Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Hallenbestenliste 1994
 Schülerinnen W8
 50 m
8,02 Lauersdorf,Sabrina 86 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
8,08 Fassauer,Hella 86 LASV Wismar 03.12.  Rostock
8,16 Richter,Dana 86 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
8,25 Preuß,Frederike 85 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
8,32 Lange,Bianca 86 Greifswalder SC 19.11.  Rostock
8,2 Böhm,Sandra 86 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
8,60 Eichhorst,Franziska 86 HSG Greifswald 03.12.  Rostock
8,62 Pannek,Antje 86 SV Einheit Güstrow 03.12.  Rostock
8,64 Christine Frank 86 HSG Greifswald 19.11.  Rostock
8,66 Müller,Anne 87 TSV Friedland 03.12.  Rostock
 Weitsprung
3,66 Fassauer,Hella 86 LASV Wismar 19.11.  Rostock
3,61 Preuß,Frederike 86 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
3,56 Lange,Bianca 86 Greifswalder SC 03.12.  Rostock
3,53 Richter,Dana 86 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
3,45 Lauersdorf,Sabrina 86 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
3,44 Böhm,Sandra 86 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
3,39 Batterwick,Julia 86 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
3,39 Reit,Jennifer 86 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
3,38 Eichhorst,Franziska 86 HSG Greifswald 03.12.  Rostock
 Schülerinnen W9
 50 m
7,74 Hoffmann,Annett 85 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
7,78 Schumacher,Claudia 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
7,93 Preuß,Anne 85 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
7,94 Littmann,Franziska 85 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
7,97 Düsing,Carokin 85 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
8,22 Luck,Anne 85 Ribnitzer SV 03.12.  Rostock
8,25 Timm,Paula 85 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
8,31 Sakalla,Anita 85 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
8,32 Stacklies,Jennifer 85 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
8,45 Geserik,Marion 85 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
 60 m
9,29 Littmann,Franziska 85 SV Warnow 90 17.12.  Schwerin
9,57 Hoffmann,Annett 85 ESV Neustrelitz 05.02.  Rostock
9,76 Kinzel,Yvonne 85 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
9,78 Schumacher,Claudia 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald  05.02.  Rostock
9,91 Nesrtheimer,Andrea 85 SV Warnow 90 05.02.  Rostock
10,03 Luck,Anne 85 Ribnitzer SV 05.02.  Rostock
 Weitsprung
4,13 Schumacher,Claudia 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
4,05 Littmann,Franziska 85 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
4,02 Düsing,Carolin 85 SCV Neubrandenburg 19.11.  Rostock
3,94 Hoffmann,Annett 85 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
3,85 Preuß,Anne 85 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
3,84 Luck,Anne 85 Ribnitzer SV 03.12.  Rostock
3,71 Timm,Paula 85 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
3,69 Nerstheimer,Andrea 85 SV Warnow 90 05.02.  Rostock
3,66 Stacklies,Jennifer 85 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
3,64 Krönes,Karoline 85 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 Schülerinnen W10
 50 m
7,72 Knönagel,Almuth 84 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
7,80 Vierk,Anja 84 Greifswalder SC 03.12.  Rostock
7,82 Ludwig,Anja 84 SV 91 Binz 19.11.  Rostock
7,84 Böttcher,Katja 84 SV Warnow 90 19..11.  Rostock
7,84 Kagel,Claudia 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
7,89 Staffeld,Katrin 84 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
7,92 Franke,Julia 84 LASV Wismar 03.12.  Rostock
 60 m
9,02 Knönagel,Almuth 84 SV Warnow 90 17.12.  Schwerin
9,13 Gückel,Julia 84 Schwerine SC 30.11.  Schwerin
9,19 Böttcher,Katja 84 SV Warnow 90 17.12.  Schwerin
9,25 Splinter,Katharina 84 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
9,49 Fachinger,Conny 84 ESV Neustrelitz 13.03.  Rostock
9,54 Kagel,Claudia 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald  05.02.  Rostock
9,54 Vierk,Anja 84 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
9,68 Ludwig,Anja 84 SV 91 Binz 13.03.  Rostock
 800 m
 2:44,4 Splinter,Katharina 84 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
 2:51,5 Gräfenstein,Jette 84 TSV Friedland 03.12.  Rostock
 2:51,9 Zander,Christin 84 SG Damgarten 03.12.  Rostock
 2:54,0 Retzlaff,Susanne 84 Greifswalder SC 03.12.  Rostock
 2:56,0 Hartwig,Conny 84 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
 2:56,6 Puchert,Lea 84 SC Empor Rostock 05.02.  Rostock
 2:56,6 Czarnecki,Maria 84 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 2:58,0 Bardfalvi,Beata 84 Greifswalder SC 03.12.  Rostock
 2:58,3 Staffeld,Katrin 84 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
 2:59,0 Fieber,Carla 84 Greifswalder SC 03.12.  Rostock
 2:59,0 Ahrens,Stefanie 84 SG Damgarten 03.12.  Rostock
 Hochsprung
1,25 Schleusner,Anna 84 PSV Ribnitz-Damgarten 13.12.  Bad Sülze
1,25 Seefeld,Astrid 84 SV Prerow 13.12.  Bad Sülze
1,20 Fachinger,Conny 84 ESV Neustrelitz 17.12.  Neubrandenburg
1,11 Köpcke,Liane 84 SG Wöpkendorf 15.01.  Bad Sülze
1,09 Pokall,Anne 84 SG Wöpkendorf 13.12.  Bad Sülze
 Weitsprung
4,30 Böttcher,Ktja 84 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
4,25 Fachinger,Conny 84 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
4,21 Knonagel,Almuth 84 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
4,14 Franke,Julia 84 LASV Wismar 03.12.  Rostock
4,09 Kagel,Claudia 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
4,08 Gückel,Julia 84 Schweriner SC 05.02.  Rostock
4,04 Michaelson,Steffi 84 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
4,03 Gräfenstein,Jette 84 TSV Friedland 03.12.  Rostock
4,03 Staffeld,Katrin 84 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
 Schülerinnen W11
 50 m
7,60 Groth,Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
7,60 Pilz,Ulrike 83 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
7,62 Novak,Carola 83 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
7,63 Schwelnus,Anke 83 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
7,73 Grodno,Katja 83 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
7,75 Hanl,Martina 83 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
7,79 Kühne,Franca 83 LASV Wismar 03.12.  Rostock
7,79 Kuppe,Susann 83 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
 60 m
8,94 Groth,Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
8,96 Röhl,Claudia 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,98 Burdack,Grit 83 SV Warnow 90 17.12.  Schwerin
9,05 Schwelnus,Anke 83 TSV 1860 Stralsund 05.02.  Rostock
9,15 Meyer,Sabine 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
9,37 Fiedler,Anne 83 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
9,39 Kunze,Yvonne 83 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
9,40 Fürstenberg,Maria 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  13.03.  Rostock
9,47 Lange,Kerstin 83 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
800 m
 2:32,41 Burdack,Grit 83 SV Warnow 90 17.12.  Schwerin
 2:34,34 Fürstenberg,Maria 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
 2:42,1 Schomacker,Jennifer 83 SC Empor Rostock 05.02.  Rostock
 2:43,9 Groth,Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  13.03.  Rostock
 2:46,5 Kuppe,Susann 83 SC Neubrandenburg 05.02.  Rostock
 2:46,7 Salewski,Martina 83 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
 2:46,8 Kühn,Manuela 83 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
 2:47,0 Kiele,Inga 83 SC Empor Rostockk 03.12.  Rostock
 2:47,4 Hogh-Lehner,Janine 83 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
 2000 m
 7:28,0 Fürstenberg,Maria 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  18.12.  Schwerin
 8:02,6 Ottersberg,Elisa 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  18.12.  Schwerin
 Hochsprung
1,40 Dietsch,Anett 83 SV Warnow 90 17.12.  Schwerin
1,35 Ehnert,Susanne 83 SV Warnow 90 17.12.  Schwerin
1,30 Zimmermann,Carolin 83 SV Turbine Neubrandenburg 17.12.  Schwerin
1,26 Groth,Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  05.02.  Rostock
1,23 Schultz,Katja 83 SG Bad Sülze 13.12.  Bad Sülze
1,23 Greve,Steffi 83 SG Damgarten 13.12.  Bad Splze
1,19 Müller,Dana 83 SV Prerow 13.12.  Bad Sülze
1,15 Rambow,Franziska 83 Torgelower SV "Greif" 13.02.  Torgelow
 Weit
4,70 Grodno,Katja 83 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
4,57 Pilz,Ulrike 83 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
4,50 Schwelnus,Anke 83 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
4,47 Hanl,Martina 83 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
4,45 Groth,Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
4,31 Röhl,Claudia 83 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
4,29 Kuppe,Susann 83 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
4,28 Novak,Carola 83 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
4,27 Ehnert,Susanne 83 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
4,26 Hamann,Anika 83 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
4,26 Greve,Steffi 83 SG Damgarten 03.12.  Rostock
 Schülerinnen W12
 50 m
7,05 Baarck,Kristin 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
7,08 Holst,Anke 82 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
7,18 Wolter,Adina 82 SV Turbine Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
7,27 Kunze,Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
7,29 Weinert,Anne 82 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
7,41 Beling,Anne 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
7,44 Brunnenkref,Kristin 82 HSG Greifswald 03.12.  Rostock
7,51 Manteufel,Alexandra 82 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
7,52 Kadolph,Juliane 82 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
7,53 Haufler,Maria 82 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 60 m
8,46 Holst,Anke 82 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
8,46 Kunze,Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
8,68 Weinert,Anne 82 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
8,81 Manteufel,Alexandra 82 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
8,91 Brunnenkref,Kristin 82 HSG Greifswald 13.03.  Rostock
8,92 Mayer,Anne-Katrin 82 HSG Uni Rostock 05.02.  Rostock
8,96 Haufler,Maria 82 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
9,10 Harder,Ellen 82 Schweriner SC 05.02.  Rostock
9,14 Kadolph,Juliane 82 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
9,21 Schreiter,Kristiane 82 PSV Wismar 13.03.  Rostock
 800 m
 2:31,68 Detzer,Anke 82 Greifswalder SC 17.12.  Schwerin
 2:32,1 Steinhagen,Katrin 82 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 2:34,0 Pausche,Antje 82 Empor Kühlungsborn 19.11.  Rostock
 2:34,91 Berndt,Steffi 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:38,61 Köhn,Gesa 82 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
 2:43,3 Mohr,Katja 82 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 2:45,8 Somnitz,Julia 82 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
 2:46,0 Stroteich,Berit 82 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 2:46,79 Schimmel,Carolin 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Rostock
 2:47,5 Holz,Jenny 82 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
 2000 m
 7:30,0 Detzer,Anke 82 Greifswalder SC 18.12.  Schwerin
 8:16,1 Batschke,Susanne 82 Greifswalder SC 18.12.  Schwerin
 60m-Hürden
9,4 Holst,Anke 82 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
9,9 Kunze,Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
10,9 Groth,Andrea 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
11,0 Kadolph,Juliane 82 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
11,96 Frahm,Kati 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  05.02.  Rostock
12,14 Stephan,Cathleen 82 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
 Hochsprung
1,40 Kunze,Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
1,35 Haufler,Maria 82 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
1,35 Pausche,Antje 82 Empor Kühlungsborn 19.11.  Rostock
1,30 Thom,Kathleen 82 SG Wöpkendorf 13.12.  Bad Sülze
1,25 Mißler,Jane 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  05.02.  Rostock
1,23 Baungart,Liane 82 SG Wöpkendorf 16.01.  Bad Sülze
1,23 Kleinert,Britt 82 SG Wöpkendorf 13.12.  Bad Sülze
 Weitsprung
5,23 Holst,Anke 82 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
5,02 Baarck,Kristin 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
4,67 Haufler,Maria 82 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
4,65 Kunze,Daniela 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
4,63 Weinert,Anne 82 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
4,60 Pausche,Antje 82 Empor Kühlungsborn 19.11.  Rostock
4,60 Wolter,Adina 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Rostock
4,58 Beling,Anne 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Rostock
4,57 Harder,Ellen 82 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
4,53 Kadolph,Juliane 82 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 Schülerinnen W13
 50 m
6,84 Fink,Korinna 81 SC Neubrandenbrug 10.12.  Neubrandenburg
7,12 Hardrath,Heike 81 TSV Friedland 03.12.  Rostock
7,13 Hoffmann,Juliane 81 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
7,22 Zillmer,Stefanie 81 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
7,26 Ptakowski,Steffi 81 SV Torgelower "Greif" 19.11.  Rostock
7,28 Spaller,Manja 81 HSG Greifswald 03.12.  Rostock
7,30 Kistowski,Anja 81 Post SV Ludwigslust 19.11.  Rostock
7,33 Repukat,Ingrid 81 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
7,36 Prahl,Martina 81 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
7,38 Voß,Anne 81 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
 60 m
8,33 Fink,Korinna 81  SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
8,43 Schmidt,Manuela 81 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
8,45 Kistowski,Anja 81 Post SV Ludwigslust 17.12.  Schwerin
8,53 Voß,Anne 81 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
8,53 Lierck,Elena 81 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
8,59 Laumann,Jaqueline 81 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
8,64 Wangnett,Fanny 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
8,66 Prahl,Martina 81 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
8,67 Raitor,Sophie 81 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
8,67 Grünne,Sandra 81 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
 800 m
 2:25,5 Hardrath,Heike 81 TSV Friedland 10.12.  Neubrandenburg
 2:37,90 Kistowski,Anja 81 Post SV Ludwigslust 17.12.  Schwerin
 2:38,2 Severin,Jane 81 PSV Luswigslust 19.11.  Rostock
 2;38,4 Fink,Korinna 81 SC Neubrandenburg 05.02.  Rostock
 2:39,6 Hackbarth,Anne 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.11.  Rostock
 2:41,3 Schütz,Anika 81 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 2:41,61 Hilbrich,Stephanie 81 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:42,0 Vollmeister,Evelyn 81 TSV Friedland 03.12.  Rostock
 2:43,0 Herrmann,Diana 81 HSG Uni Rostock 02.12.  Rostock
 2:43,9 Haustein,Romy 81 HSG Greifswald 05.02.  Rostock
 2000 m
 7:53,3 Severin,Jane 81 Post SV Ludwigslust 18.12.  Schwerin
 8:13,9 Schwarz,Franka 81 SV Hydraulik Schwerin 18.12.  Schwerin
 60m-Hürden
9,5 Bauer,Antje 81 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
10,10 Voß,Anne 81 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
11,08 Thalus,Mandy 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald  05.02.  Rostock
11,36 Laumann,Jaqueline 81 Schweriner SC 07.12. Schwerin
11,84 Walther,Stefanie 81 HSG Uni Rostock 05.02.  Rostock
 Hochsprung
1,52 Werner,Anke 81 SC Neubrandenburg 05.02.  Rostock
1,45 Günther,Doreen 81 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
1,45 Rath,Julia 81 Ribnitzer SV 19.11.  Rostock
1,40 Sommerfeldt,Tina 81 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
1,40 Hoffmann,Juliane 81 SV Turbine Neubrandenburg 17.12.  Schwerin
1,35 Raitor,Sophie 81 Greifswalder SC 13.02.  Torgelow
1,35 Zaehb,Kristin 81 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
1,30 Garbrecht,Ramona 81 SV Torgelower "Greif" 13.02.  Torgelow
1,26 Günther,Meike 81 SG Bad Sülze 16.01.  Bad Sülze
 Weit
5,70 Fink,Korinna 81 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
5,06 Repukat,Ingrid 81 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
5,02 Hoffmann,Juliane 81 SV Turbine Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
4,90 Spaller,Manja 81 HSG Greifswald 19.11.  Rostock
4,86 Prahl,Martina 81 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
4,85 Wangnett,Fanny 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
4,83 Bauer,Antje 81 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
4,82 Lierck,Elena 81 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
4,74 Laumann,Jaqueline 81 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
4,72 Raitor,Sophie 81 Greifswalder SC 05.02.  Rostock
 Kugel    3 kg
11,61 Werner,Anke 81 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
9,32 Bergmann,Katja 81 SV Stavenhagen 10.12.  Neubrandenburg
 Schülerinnen W14
 60 m
7,88 Socher.Tanja 80 Greifswalder SC 29.01.  Schwerin
7,89 Voß,Stefanie 80 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
8,04 Stagat,Kathrin 80 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
8,31 Rothe,Kathrin 80 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
8,39 Völter,Stefanie 80 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
8,40 Lange,Cindy 80 TSV 1860 Stralsund 13.03.  Rostock
8,42 Melzer,Nicole 80 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
8,48 Nehls,Kristina 80 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
8,50 Salger,Antje 80 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
8,51 Lüders,Katrin 80 SV Hydraulik Schwerin 17.12.  Schwerin
 800 m
 2:23,32 Nagel,Katja 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  06.03.  Berlin
 2:45,42 Jahn,Kristin 80 SC Neubrandenburg 06.03.  Berlin
 2:27,1 Diestel,Katharina 80 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
 2:28,04 Krauße,Katharina 80 SC Neubrandenbrg 10.12.  Neubrandenburg
 2:31,1 Weinreich,Antje 80 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
 2:34,3 Fiebach,Grit 80 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
 2:35,6 Brühan,Katharina 80 Ribnitzer SV 03.12.  Rostock
 2:39,9 Cravack,Christin 80 Post SV Ludwigslust 17.12.  Schwerin
 2:40,9 Jäkel,Ilka 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  13.03.  Rostock
 2:42,5 Sanguinette,Mad. 80 Post SV Ludwigslust 29.01.  Schwerin
 2000 m
 7:10,4  Krauße,Katharina 80 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 7:17,6 Jahn,Kristin 80 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 7:19,9 Nagel,Katja 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  13.03. Rostock
  7:30,8 Klatt,Franziska 80 HSG Uni Rostock 13.03. Rostock
7;51,1 Koppers,Susann 80 SC Empor Rostock 13.03. Rostock
 60m-Hürden
8,7 Stagat,Kathrin 80 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
9,42 Socher,Tanja 80 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
9,75 Hildebrandt,Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
10,09 Kuss,Franziska 80 Schweriner SC 07.12. Schwerin
10,26 Block,Johanna 80 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
10,27 Langner,Susanne 80 HSG Uni Rostock 29.01.  Schwerin
10,32 Gyra,Anja 80 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
 Hoch
1,53 Maynicke,Anita 80 SV Warnow 90 06.03.  Berlin
1,50 Safranowski,Dana 80 SV Turbine Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
1,50 Kuss,Franziska 80 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
1,40 Roestel,Daniela 80 TSV 1860 Stralsund 29.01.  Schwerin
1,40 Miels,Benita 80 TSV 1860 Stralsund 29.01.  Schwerin
1,40 Fründt,Anja 80 SVG Eggesin 13.03.  Rostock
1,35 Melzer,Nicole 80 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,30 Reuter,Jördis 80 PSV Ribnitz-Damgarten 16.01.  Bad Sülze
1,30 Sommerfeldt,Tina 80 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29.01.  Schwerin
 Weit
5,14 Stagat,Kathrin 80 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
5,10 Socher,Tanja 80 Greifswalder SC 29.01.  Schwerin
5,06 Kuss,Franziska 80 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
4,99 Hildebrandt,Kathrin 80 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
4,91 Rothe,Kathrin 80 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
4,83 Jahn,Kristin 80 SV Turbine Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
4,83 Melzer,Nicole 80 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
4,82 Schlenk,Jana 80 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
4,78 Lange,Cindy 80 TSV 1860 Stralsund 29.01.  Schwerin
4,67 Krauße,Katharina 80 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 Kugel        3 kg
12,68 Frenz,Jana 80 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
12,27 Lau,Diana 80 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
10,70 Gyra,Anja 80 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
9,63 Ziolkowski,Claudia 80 ESV Neustrelitz 17.12.  Neubrandenburg
9,56 Lüders,Katrin 80 SV SV Hydraulik Schwerin 17.12.  Schwerin
9,52 Groth,Michaela 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
9,42 Kuss,Franziska 80 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
9,31 Salger,Antje 80 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
9,30 Kriegbaum,Denise 80 SV Einheit Ueckermünde 17.12.  Neubrandenburg
 Schülerinnen W15
 60 m
8,02 Zelenski,Dana 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
8,14 Götz,Kristin 79 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
8,19 Möschter,Anne-Katrin 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
8,21 Sellin,Franziska 79 Greifswalder SC 17.12.  Schwerin
8,22 Müller,Anja 79 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
8,27 Otto,Janine 79 SC Empor Rostock 29.01.  Schwerin
8,36 Fehrmann,Nadine 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
8,41 Milles,Karoline 79 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 800 m
 2:30,7 Fritsche,Anita 79 SC Empor Rostock 20.02.  Rostock
 2:33,1 Stoldt,Anja 79 SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
 2:39,2 Schulz,Katja 79 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
 2000 m
  6:59,7 Fritsche,Anita 79 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
 60m-Hürden
8,9 Sellin,Franziska 79 Greifswalder SC 19.11.  Rostock
9,20 Herhold,Stefanie 78 SV Warnow 90 29.01.  Schwerin
9,73 Wellerdt,Peggy 79 SV Turbine Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
9,94 Schütt,Jenny 79 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
10,29 Köppen,Kristin 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
10,31 Schulz,Kati 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Rostock
10,48 Luschnat,Heike 79 Ribnitzer SV 29.01.  Schwerin
10,54 Bürger,Kerstin 79 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
 Hoch
1,66 Steinbrecher,Susann 79 Post SV Ludwigslust 19.11.  Rostock
1,60 Götz,Kristin 79 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,50 Köppen,Kristin 79 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,45 Schwabe,Anja 79 PSV Ribnitz-Damgarten 16.01.  Bad Sülze
1,44 Majchrzak,Christin 79 SG Damgarten 13.12.  Bad Sülze
1,40 Zülich,Anne 79 ESV Waren 30.03.  Waren
 Weit
5,42 Herhold,Stefanie 79 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
5,22 Götz,Kristin 79 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
5,21 Köppen,Kristin 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
5,18 Sellin,Franziska 79 Greifswalder SC 06.03.  Berlin
5,05 Schwabe,Anja 79 PSV Ribnitz-Damgarten 29.01.  Schwerin
4,99 Hoffmann,Manuela 79 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
4,98 Zelenski,Dana 79 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
4,98 Steinbrecher,Susann 79 Post SV Ludwigslust 19.11.  Rostock
4,82 Meyer,Ulrike 79 Post SV Ludwigslust 19.11.  Rostock
4,78 Stahl,Evelyn 79 HSG Uni Rostock 29.01.  Schwerin
 Kugel   3 kg
15,14 Banse,Nadine 79 SC Neubrandenburg 06.03.  Berlin
11,97 Dahl,Mandy 79 SV Einheit Löcknitz 29,01.  Schwerin
11,55 Jorewitz,Heike 79 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
10,33 Sellin,Franziska 79 Greifswalder SC 29.01.  Schwerin
10,05 Schwabe,Anja 79 PSV Ribnitz-Damgarten 29.01.  Schwerin
9,98 Klenz,Steffi 79 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
9,02 Zülich,Anne 79 ESV Waren 29.01.  Schwerin
 Weibliche Jugend B
7,94 Ramin,Steffi 77 Schweriner SC 22.01.  Rostock
7,94 Sattler,Karina 78 SC Empor Rostock 29.01.  Schwerin
8,02 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
8,09 Brachmann,Antje 77 SC Warnow 90 22.01.  Rostock
8,21 Schramma,Anne 78 SC Neubrandenburg 10..12.  Neubrandenburg
8,24 Sack,Kerstin 78 HSG Greifswald 03.12.  Rostock
8,26 Höft,Steffi 77 HSG Greifswald 22.01.  Rostock
8,30 General.Anja 78 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
8,32 Grube,Antje 78 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
8,33 Weidner,Kathleen 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 200 m
25,74 Ramin,Steffi 77 Schweriner SC 13.02.  Sindelfingen
26,5 Höft,Steffi 77 HSG Greifswald 13.03.  Rostock
27,1 General,Anja 78 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
27,2 Meier,Katrin 78 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
27,3 Gand,Rowena 78 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
27,4 Otto,Janine 79 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
27,7 Hahn,Ann 78 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
27,8 Marg,Mandy 77 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
 300 m
42,6 Höft,Steffi 77 HSG Greifswald 22.01.  Rostock
43,0 Pingel,Daniela 77 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
44,0 Marg,Mandy 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
44,3 Meier,Katrin 78 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
45,1 Giese,Susanne 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
45,3 Sandner,Maja 77 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
45,5 Freude,Susanne 77 ESV Waren 09.02.  Schwerin
 800 m
 2:17,81 Gand,Rowena 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:17,93 Gampe,Marion 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:18,25 Lehmann,Vera 77 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:19,3 Körner,Andrea 78 SC Empor Rostock 17.12.  Schwerin
 2:30,6 Seiffart,Kerstin 78 Schweriner SC 16.01.  Rostock
 2:31,3 Sandner,Maja 77 Schweriner SC 19.01.  Schwerin
  1500m
 4:33,8 Körner,Andrea 78 SC Empor Rostock 12.02.  Sindelfingen
 4:38,0 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 18.12.  Schwerin
 4:52,7 Fritsche,Anita 79 SC Empor Rostock 18.12.  Rostock
 4:59,4 Lehmann,Vera 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 5:03,5 Gampe,Marion 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 5:04,1 Sandner,Maja 77 Schweriner SC 22.01.  Rostock
 2000 m
 7:23,4  Sandner,Maja 77 Schweriner SC 05.01.  Schwerin
 3000 m
 10:39,3 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 11:06,3 Sandner,Maja 77 Schweriner SC 16.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,03 Ramin,Steffi 77 Schweriner SC 12.01.  Schwerin
9,06 General,Anja 78 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
9,08 Klütz,Doreen 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
9,17 Giese,Susanne 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
9,18 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
9,27 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
9,35 Nienaß,Nicole 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
9,37 Marg,Mandy 77 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
9,4 Engelke,Fanny 77 HSG Greifswald 03.12.  Rostock
9,5 Schwemann,Astrid 77 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
  Hoch
1,70 Scheppel,Mandy 77 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
1,70 Nienaß,Nicole 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
1,55 Horn,Anja 77 ESV Neustrelitz 22.01.  Rostock
1,55 Gand,Rowena 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
1,50 Wegner,Claudia 78 SV Turbine Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
 Weit
5,53 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 20.02.  Rostock
5,50 Brachmann,Antje 77 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
5,41 Hodea,Kerstin 77 Schweriner SC 20.02.  Rostock
5,39 Weidner,Kathleen 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
5,36 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
5,27 Giese,Susanne 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
5,26 Heinze,Ines 77 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
5,17 Moser,Anja 77 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
5,08 Hahn,Ann 78 SC Neubrandenburg 13.03. Rostock
5,04 Fedde,Katrin 77 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
 Drei
12,39 Stocker,Claudia 78 SC Neubrandenburg 12.02.  Sindelfingen
11,70 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
11,62 Hodea,Kerstin 77 Schweriner SC 16.01.  Rostock
10,78 Michaelis,Anja 78 Schweriner SC 18.12.  Schwerin
10,66 Scheppel,Mandy 77 Schweriner SC 16.01.  Rostock
 Kugel    4 kg
14,65 Beckel,Nadine 77 Schweriner SC 13.02.  Sindelfingen
13,91 Haese,Dandra 77 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
12,72 Banse,Nadine 79 SC Neubrandenburg 20.02.  Rostock
12,48 Jennricke,Manina 78 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
12,12 Sielaff,Kerstin 78 SV Einheit Löcknitz 13.03.  Rostock
11,24 Zastrow,Annett 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
10,68 Dextor,Sandra 78 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
10,63 Thorausch,Anja 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 Weibliche Jugend A
 60 m
7,68 Wellmer,Katharina 76 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
7,82 Saß,Anja 76 SC Neubrandenburg 29.01. Schwerin
7,91 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 29.01. Schwerin
8,24 Raatz,Corinna 76 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
8,33 Michlitz,Annett 76 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,38 Stoß,Sandra 76 Schweriner SC 19.01.  Schwerin
 200 m
25,25 Saß,Anja 76 SC Neubrandenburg 06.02.  Hannover
27,1 Wiegert,Anja 76 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
27,2 Raatz,Corinna 76 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
 400 m
59,23  Seebahn,Michaela 75 SC Empor Rostock 17.12.  Schwerin
60,61 Meier,Katrin 76 SC Empor Rostock 17.12. Schwerin
62,9 Tesch,Manuela 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 800 m
 2:11,79 Seebahn,Michaela 75 SC Empor Rostock 12.02.  Sindelfingen
 2:12,70 Wiegert,Anja 76 SC  Beubrandenburg 05.02.  Hannover
 2:24,0 Friedrich,Sandra 76 Schweriner SC 16.01.  Rostock
 2:28,97 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 19.02.  Berlin
 2;35,5 Hilse,Annegret 76 LASV Wismar 19.01.  Schwerin
 1000 m
 3:12,4 Friedrich,Sandra 76 Schweriner SC 05.01.  Schwerin
 1500 m
 4:33,0 Seebahn,Michaela 75 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 4:34,2 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 4:36,6 Wiegert,Anja 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 4:55,7 Friedrich,Sandra 76 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
 3000 m
 9:46,4 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 10:23,4 Seebahn,Michaela 75 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
 60m-Hürden
8,58 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 12.02.  Sindelfingen
9,15 Klütz,Doreen 77 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
9,65 Tuchardt,Antje 76 SC Empor Rostock 22.01. Rostock
 4 x 200 m
 1:40,65  SC Neubrandenburg 13.02.  Sindelfingen
 Wellmer 76 - Gutjahr 75 - Bredemeier 76 - Saß 76
 Hoch
1,74 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 19.02.  Berlin
1,60 Wermter,Birka 76 TSV 1860 Stralsund 29.01.  Schwerin
 Stabhoch
2,70 Schoknecht,Antje 76 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
 Weit
5,80 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Rostock
5,51 Stoß,Sandra 76 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
5,44 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
5,29 Tuchardt,Antje 76 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
5,02 Brandt,Christine 76 Schweriner SC 19.01.  Schwerin
5,01 Wermter,Birka 76 TSV 1860 Stralsund 29.01.  Schwerin
 Drei
12,24 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 12.02.  Sindelfingen
11,02 Michlitz,Annett 76 Schweriner SC 18.12.  Schwerin
10,33 Brandt,Christine 76 Schweriner SC 05.01.  Schwerin
 Kugel    4 kg
14,92 Greiner,Antje 76 SC Neubrandenburg 19.02.  Moskau/RUS
12,08 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 19.02.  Berlin
11,98 Herfort,Nicole 75 SC Empor Rostock 29.01.  Schwerin
 Frauen
 60 m
7,68 Wellmer,Katharina 76 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
7,82 Saß,Anja 76 SC Neubrandenburg 29.01. Schwerin
7,88 Socher.Tanja 80 Greifswalder SC 29.01.  Schwerin
7,89 Voß,Stefanie 80 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
7,90 Finkenwirth,Kerstin 78 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
7,91 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 29.01.
7,94 Ramin,Steffi 77 Schweriner SC 22.01.  Rostock
7,94 Sattler,Karina 78 SC Empor Rostock 29.01.  Schwerin
8,01 Götze,Dana 74 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,02 Winkelsesser,Kessy 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
8,02 Zelenski,Dana 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 200 m
25,25 Saß,Anja 76 SC Neubrandenburg 06.02.  Hannover
25,74 Ramin,Steffi 77 Schweriner SC 13.02.  Sindelfingen
26,5 Höft,Steffi 77 HSG Greifswald 13.03.  Rostock
 400 m
59,23  Seebahn,Michaela 75 SC Empor Rostock 17.12.  Schwerin
60,61 Meier,Katrin 76 SC Empor Rostock 17.12. Schwerin
 800 m
 2:03,96 Wachtel,Christine 65 SC Neubrandenburg 25.02.  Dortmund
 2:06,63 Beggerow,Antje 73 SC Empor Rostock 19.02. Ludwigshafen
 2:11,79 Seebahn,Michaela 75 SC Empor Rostock 12.02.  Sindelfingen
 2:12,70 Wiegert,Anja 76 SC  Beubrandenburg 05.02.  Hannover
 2:17,81 Gand,Rowena 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:17,93 Gampe,Marion 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:18,25 Lehmann,Vera 77 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:19,3 Körner,Andrea 78 SC Empor Rostock 17.12.  Schwerin
 2:20,0 Hierundar,Anke 72 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 2:23,32 Nagel,Katja 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  06.03.  Berlin
 1000 m
 2:47,28 Beggerow,Antje 73 SC Empor Rostock 04.02.  Berlin
 1500 m
 4:18,90 Beggerow,Antje 73 SC Empor Rostock 06.02.  Stuttgart
 4:24,6 Köster,Dörte 73 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 4:33,0 Seebahn,Michaela 75 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 4:33,8 Körner,Andrea 78 SC Empor Rostock 12.02.  Sindelfingen
 4:34,2 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 4:36,6 Wiegert,Anja 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 4:38,0 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 18.12.  Schwerin
 4:41,0 Hierundar,Anke 72 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 3000 m
 9:18,08 Köster,Dörte 73 SC Empor Rostock 04.02.  Berlin
 9:46,4 Plessow,Claudia 76 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 10:23,4 Seebahn,Michaela 75 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
 10:39,3 Maisch,Ulrike 77 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 10:59,9 Siewert,Carmen 72 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
 60m-Hürden
8,54 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 25.02.  Dortmund
8,58 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 12.02.  Sindelfingen
8,75 Götze,Dana 74 Schweriner SC 22.01.  Rostock
9,15 Klütz,Doreen 77 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
 Hoch
1,90 Balck,Heike 70 Schweriner SC 07.02.  Wuppertal
1,88 Schwart,Wiebke 73 SC Empor Rostock 06.02.  Hannover
1,76 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 06.02.  Hannover
1,74 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 19.02.  Berlin
1,70 Scheppel,Mandy 77 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
1,70 Nienaß,Nicole 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
1,66 Steinbrecher,Susann 79 Post SV Ludwigslust 19.11.  Rostock
1,60 Götze,Dana 74 Schweriner SC 12.01.  Schwerin
1,60 Helm,Jana 72 TSV 1860 Stralsund 22.01.  Rostock
1,60 Wermter,Birka 76 TSV 1860 Stralsund 29.01.  Schwerin
1,60 Götz,Kristin 79 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
 Weit
5,80 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Rostock
5,76 Götze,Dana 74 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
5,76 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 29.01.  Bad Segeberg
5,59 Wandrack,Katharina 68 HSG Greifswald 22.01.  Rostock
5,53 Jonas,Katrin 77 SC Empor Rostock 20.02.  Rostock
5,51 Stoß,Sandra 76 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
5,50 Brachmann,Antje 77 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
5,44 Bredemeier,Katja 76 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
5,42 Herhold,Stefanie 79 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
5,41 Hodea,Kerstin 77 Schweriner SC 20.02.  Rostock
 Kugel    4 kg
19,56 Kumbernuss,Astrid 70 SC Neubrandenburg  Sassnitz
14,92 Greiner,Antje 76 SC Neubrandenburg 19.02.  Moskau/RUS
14,65 Beckel,Nadine 77 Schweriner SC 13.02.  Sindelfingen
13,91 Haese,Dandra 77 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
12,72 Banse,Nadine 79 SC Neubrandenburg 20.02.  Rostock
12,57 Gautzsch,Birgit 67 Schweriner SC 22.01.  Rostock
12,48 Jennricke,Manina 78 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
12,12 Sielaff,Kerstin 78 SV Einheit Löcknitz 13.03.  Rostock
12,08 Gutjahr,Kathleen 75 SC Neubrandenburg 19.02.  Berlin
 Schüler M8
 50 m
7,98 Schomburg,Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
8,08 Rickmann,Robert 03.12.  Rostock
8,18 Greve,Peter 86 SG Damgarten 03.12.  Rostock
8,36 Qualmamnn,Jan 86 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
8,45 Stein,Erik 86 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
8,51 Kubicki,Michael 86 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
8,56 Stridde,Robert 86 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
8,60 Vieroth,Michael 86 SV Einheit Güstrow 03.12.  Rostock
8,61 Breitsprecher,Ralf 86 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
8,64 Köwel,Marcel 86 HSG Greifswald 03.12.  Rostock
 60 m
10,03 Schimanski,Dirk 86 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
 Weit
3,91 Schomburg,Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
3,69 Greve,Peter 86 SG Damgarten 03.12.  Rostock
3,67 Stein,Erik 86 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
3,59 Jahn,Andreas 86 LASV Wismar 19.11.  Rostock
3,55 Marquart,Jens 86 SSC Empor Rostock 19.11.  Rostock
3,54 Rickmann,Robert 86 19.11.  Rostock
3,53 Koll,Martin 86 SV Gnoien 19.11.  Rostock
3,53 Breitsprecher,Ralf 86 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
3,45 Menge,Christian 86 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
3,45 Vieroth,Michael 86 SV Einheit Güstrow 03.12.  Rostock
 Schüler M9
 50 m
7,81 Schwinkendorf,Peter 85 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
7,86 Kowalick,Nils 85 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
7,88 Kuligowski,Steven 85 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
7,97 Wolf,Alrik 85 HSG Greifswald 03.12.  Rostock
8,01 Kunath,Christoph 85 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
8,03 Potschwadek,Matthias 85 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
8,05 Stein,Philipp 85 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
8,09 Rück,Mathias 85 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
8,21 Schröder,Daniel 85 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
8,24 Drewitz,Marcel 85 SG Damgarten 03.12.  Rostock
 60 m
9,58 Heidemann,Arne 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald  05.02.  Rostock
9,60 Potschwadek,Matthias 85 SC Empor Rostock 05.02.  Rostock
9,66 Krüger,Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 05.02.  Rostock
9,88 Bernhardt,Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 05.02.  Rostock
 Weit
4,18 Kowalick,Nils 85 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
4,16 Potschwadek,Matthias 85 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
3,95 Kuligowski,Steven 85 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
3,89 Mehlberg,Dirk 85 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
3,88 Helmecke,Gregor 85 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
3,87 Krüger,Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 05.02.  Rostock
3,82 Schwinkendorf,Peter 85 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
3,78 Rück,Mathias 85 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
3,67 Kunath,Christoph 85 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
3,65 Wolf,Alrik 85 HSG Greifswald 19.11.  Rostock
 Schüler M 10
 50 m
7,58  Prahl,Andreas 84 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
7,60  Jacob,Raimund 84 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
7,63 Augustin,Tom 84 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
7,81 Teichert,Sebastian 84 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
7,82 Albrecht,Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
7,82 Küttner,Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
7,82 Adler,Sebastian 84 Greifswalder SC 19.11.  Rostock
7,82 Timm,Sebastian 84 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
7,84 Roschow,Marcus 84 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
 60 m
8,97 Prahl,Andreas 84 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
9,14 Roschow,Marcus 84 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
9,16 Albrecht,Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Rostock
9,19 Konow,Rene 84 Schweriner SC 17.12.  Rostock
9,29 Adler,Sebastian 84 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
9,44 Timm,Sebastian 84 SV Motor Wolgast 05.02.  Rostock
9,44 Augustin,Tom 84 HSG Uni Rostock 05.02.  Rostock
9,44 Schulz,Rolf 84 ESV Neustrelitz 05.02.  Rostock
9,44 Damme,Frank 84 SG Medizin Sternberg 17.12.  Schwerin
9,48 Jacob,Raimund 84 SVG Eggesin 13.03.  Rostock
 1000 m
 3:19,4 Koslowsky,Jan 84 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
 3:23,7 Weinert,Andre 84 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
  3:24,8 Schulze,Felix 84 TSV Friedland 03.12.  Rostock
 3:25,1 Adler,Sebastian 84 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
 3:25,4 Lippke,Stefan 84 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
 3:25,6 Augustin,Tom 84 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
 3:26,9 Weber,Lars 84 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
 3:27,4 Hamann,Martin 84 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
 3:32,0 Wenzel,Gordon 84 ESV Neustrelitz 13.03.  Rostock
 3:36,0 Timm,Sebastian 84 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
 Hoch
1,15  Rühl,Thomas 84  SV Torgelower "Greif" 13.02.  Torgelow
1,07 Saß,Robert 84 PSV Ribnitz-Damgarten 13.12.  Bad Sülze
1,07 Reitz,Jakob 85 SG Wöpkendorf 13.12.  Bad Sülze
1,05 Wanke,Ronny 85 SG Wöpkendorf 13.12.  Bad Sülze
 Weit
4,60 Albrecht,Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
4,50 Augustin,Tom 84 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
4,41 Roschow,Marcus 84 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
4,32 Küttner,Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
4,31 Prahl,Andreas 84 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
4,25 Groß,Christian 84 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
4,23 Timm,Sebastian 84 SV Motor Wolgast 05.02.  Rostock
4,23 Jacob,Raimund 84 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
4,19 Wilhelm,Thomas 84 SV 91 Binz 19.11.  Rostock
 Schüler M11
 50 m
7,28 Pfeil,Johannes 83 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
7,42 Böttner,Christian 83 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
7,44 Peters,Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
7,53 Rogge,Mathias 83 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
7,58 Banach,Oliver 83 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
7,60 Wentzel,Andre 83 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
7,70 Fidorra,Christian 83 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
7,71 Uteß,Robert 83 HSG Greifswald 19.11.  Rostock
7,76 Born,Dennis 83 PSV Wismar 03.12.  Rostock
7,85 Schön,Jens 83 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
 60 m
8,73 Böttner,Christian 83 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
8,89 Vielitz,Christoph 83 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
8,90 Pfeil,Johannes 83 SV Warnow 90 05.02.  Rostock
8,99 Banach,Oliver 83 SV Warnow 90 17.12.  Schwerin
9,00 Scholz,Robert 83 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
9,07 Wentzel,Andre 83 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
9,08 Schoenemann,Jens 83 SV Motor Wolgast 05.02.  Rostock
9,09 Jerratsch,Max 83 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
9,19 Langnapp 83 SG Medizin Sternberg 07.12.  Schwerin
 1000 m
 3:15,8 Schreiber,Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
 3:18,9 Passek,Christoph 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
 3:21,1 Knönagel,Gernot 83 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
 3:21,7 Fleischer,Sven 83 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 3:24,5 Wodny,Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 03.12.  Rostock
 3:25,0 Brauns,Holger 83 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
 3:28,0 Siebert,Erik 83 Greifswalder SC 03.12.  Rostock
 3:33,0 Schoenemann,Jens 83 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
 3:35,2 Kowalick,Lars 83 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
 3:35,5 Neumann,Matthias 83 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 Hoch
1,27 Gädt,Stefan 83 SG Bad Sülze 13.12.  Bad Sülze
1,21 Neubauer,Philipp 83 PSV Ribnitz-Damgarten 13.12.  Bad Sülze
1,20 Peters,Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  05.02.  Rostock
1,17 Loose,Robert 83 PSV Ribnitz-Damgarten 13.12.  Bad Sülze
1,15 Langkabel,Marcel 83 SV Torgelower "Greif" 13.02.  Torgelow
1,15 Viegehls,Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 05.02.  Rostock
 Weit
5,07  Böttner,Christian 83 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
4,61 Uteß,Robert 83 HSG Greifswald 19.11.  Rostock
4,55 Peters,Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
4,52 Zimmermann,Robert 83 TSV Friedland 03.12.  Rostock
4,48 Wentzel,Abdre 83 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
4,40 Dahnke,Sören 83 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
4,36 Schreiber,Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
4,32 Suhrbier,Martin 83 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
4,27 Viegehls,Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 05.02.  Rostock
4,25 Wodny,Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
 Schüler M12
 50 m
7,26 Knauft,Jan 82 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
7,27 Hoffmann,Michael 82 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
7,38 Rutthoff,Michael 82 LASV Wismar 19.11.  Rostock
7,43 Huth,Stefan 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Rostock
7,44 Kim,Alexander 82 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
7,47 Springer,Robert 82 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
7,47 Berger,Kay 82 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
7,48 Wornowski,Tobias 82 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
7,51 Wenzel,Robert 82 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
7,51 Liske,Martin 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 60 m
8,08 Jorewitz,Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
8,42 Sczepanski,Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
8,60 Kaulfuß,Martin 82 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
8,64 Sengebusch,Robert 82 Schweriner SC 30.11.  Schhwerin
8,71 Lübeck,Norman 82 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
8,80 Huth,Stefan 82 SC Neubrandenburg 05.02.  Rostock
8,83 Großkopf,Mathias 82 ESV Neustrelitz 13.03.  Rostock
8,84 Knauft,Jan 82 HSG Uni Rostock 05.02.  Rostock
 1000 m
 3:14,2 Springer,Robert 82 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
 3:19,5 Köhler,Andreas 82 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 3:23,5 Kunze,Marcus 82 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
 3:23,6 Kiele,Jörn 82 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 3:27,6 Huth,Martin 82 SC Neubrandenburg 02.02.  Rostock
 3:27,6 Nentwich,Ronny 82 TSV Röbel 13.03.  Rostock
 3:30,0 Freitag,Christian 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
 3;31,3 Lorenz,Sven 82 SV Torgelower "Greif" 19.11.  Rostock
 3:32,3 Schulz,Steffen 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
 3:32,6 Pflughaupt,Jan 82 SV Warnow 90  Rostock
 Rostock
 60m-Hürden
10,7 Großkopf,Mathias 82 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
11,71 Syllwaschy,Jan 82 Schweriner SC 12.01.  Schwerin
11,7 Wilde,Martin 82 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
 Hochsprung
1,40 Großkopf,Mathias 82 ESV Neustrelitz 17.12.  Neubrandenburg
1,35 Pleul,Ralf 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald Grün-Schwarz Greifswald 13.03.  Rostock
1,34 Braesel,Bernd 82 SV Prerow 13.12. Bad Sülze
1,32 Slomski,Martin 82 SG Wöpkendorf 13.12.  Bad Sülze
1,25 Sack,Robert 82 TSV 1860 Stralsund 05.02.  Rostock
1,25 Rother,Frank 82 SV Warnow 90 05.02.  Rostock
1,25 Riebau,Martin 82 SV Prerow 13.12.  Bad Sülze
 Weitsprung
4,83 Huth,Stefan 82 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
4,79 Jorewitz,Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald  05.02.  Rostock
4,79 Springer,Robert 82 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
4,76 Sczepanski,Kai 82 SV Fortschritt Neistadt-Glewe 17.12.  Schwerin
4,70 Knauft,Jan 82 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
4,60 Berger,Kay 82 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
4,55 Großkopf,Mathias 82 ESV Neustrelitz 19.11.  Rostock
4,55 Hoffmann,Steffen 82 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
4,53 Thormann,Sven 82 LASV Wismar 19.11.  Rostock
 Kugelyfoß - 3 kg -
10,35 Müller,Frank 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.12.  Schwerin
9,99 Ruthenberg,Helge 82 SV Einheit Löcknitz 17.12.  Neubrandenburg
 Schüler M13
 50 m
6,73 Slupik,Jan 81 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
6,77 Kühn,Robert 81 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
6,85 Pallentin,Marcus 81 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
6,92 Jahn,Peter 81 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
6,95 Bernhardt,Martin 81 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
7,00 Sperling,Maik 81 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
7,15 Przygodda,Thommas 81 SV Turbine Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
7,17 Schönrock,Gordon 81 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostockl
7,18 Schröder,Christian 81 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
7,20 Minck,Thomas 81 Ribnitzer SV 03.12.  Rostock
 60 m
8,23 Bernhardt,Martin 81 SVG Eggesin 13.03.  Rostock
8,35 Schröder,Ricardo 81 ESV Waren 05.02.  Rostock
8,48 Krause,Rafael 81 HSG Uni Rostock 13.03.  Rostock
8,49 Roestel,Andreas 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
8,53 Lübeck,Norman 81 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,61 Schulz,Thomas 81 SG Medizin Sternberg 13.03.  Rostock
8,83 Weickert,Ralf 81 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
8,66 Schröder,Christian 81 SV Motor Wolgast 05.02.  Rostock
8,66 Richter,Jan 81 Ribnitzer SV 05.02.  Rostock
 1000 n
 3:03,8 Weber,Mathias 81 SV Warnow 90 19.11.  Rostock
 3:05,6 Christ,Sebastian 81 SVG Eggesin 13.03.  Rostock
 3:09,1 Korschill,Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
 3:09,6 Semkat,Michael 81 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 3:09,8 Weber,Christian 81 SV Warnow 90 05.02.  Rostock
 3:13,0 Möhsel,Kevin 81 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
 3:14,0 Schönrock,Gordon 81 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
 3:17,4 Herbst,Eric 81 SV Warnow 90 05.02.  Rostock
 3000 m
 11:04,8 Korschill,Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald  18.12.  Schwerin
 60m-Hürden
9,83 Bernhardt,Martin 81 SVG Eggesin 05.02.  Rostock
9,85 Pallentin,Marcus 81 SC Neubrandenburg 05.02.  Rostock
10,9 Müller,Torsten 81 ESV Neistrelitz 03.12.  Rostock
11,45 Großkopf,Mathias 81 ESV Neustrelitz 05.02.  Rostock
11,4 Behrendt,Sebastian 81 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 Hochsprung
1,75 Slupik,Jan 81 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
1,60 Semkat,Michael 81 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
1,55 Kaufhold,Holger 81 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
1,45 Jahn,Peter 81 SV 91 Binz 13.03.  Rostock
1,45 Schröder,Ricardo 81 SV Warnow 90 05.02. Rostock
1,40 Roestel,Andreas 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald  13.03.  Rostock
1,40 Kuhnt,Christian 81 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 Weitsprung
5,73 Kühn,Robert 81 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
5,36 Slupik,Jan 81 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
5,09 Bernhardt,Martin 81 SVG Eggesin 03.12.  Rostock
5,09 Schrlder,Christian 81 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
4,88 Heinig,Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
4,86 Przygodda,Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
4,86 Köplin,Sascha 81 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
4,85 Schwenke,Torsten 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
4,85 Lissner,Stefan 81 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
Kigelstoß - 3 kg -
12,61 Jahn,Peter 81 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
 Schüler M 14
 60 m
7,40 Berger,Thomas 80 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
7,52 Nemitz,Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
7,68 Kopschina,Christoph 80 SV Einheit Güstrow 17.12.  Schwerin
7,85 Maczeicik,Lars 80 HSG Uni Rostock 29.01.  Schwerin
7,98 Hecht,Lars 80 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
7,99 Burmester,Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 29.01.  Schwerin
 800 m
 2:05,06 Nemitz,Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12.  Schwerin
 2:05,40 Köhler,Christian 80 SC Empor Rostock 17.12.  Schwerin
 2:18,73 Tepper,Giso 80 SV Turbine Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2;19,96 Wiskow,Raik 80 SV Turb,Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:20,80 Tomuschat,Heiko 80 Post SV Ludwigslust 17.12.  Schwerin
 2:22,17 Breitenfeld,Martin 80 Greifswalder SC 17.12.  Schwerin
 2:22,58 Koch,Tommy 80 ESV Neustrelitz 10.12.  Neubrandenburg
 2:24,71 Banczyk,Tobias 80 Post SV Ludwigslust 17.12.  Schwerin
 1000 m
 2:46,0 Köhler,Christian 80 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 2:49,43 Nemitz,Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  06.03.  Berlin
 2:54,0 Raths,Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
 2:55,9 Tomuschat,Heiko 80 Post SV Ludwigslust 19.11.  Rostock
 2:56,6 Pauer,Christian 80 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 3:00,49 Pilkes,Sebastian 80 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
 3:02,5 Bauer,Christian 80 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 3:05,9 Breitenfeld,Martin 80 Greifswalder SC 19.11.  Rostock
 3:06,3 Banczyk,Tobias 80 PSV Lidwigslust 19.11.  Rostock
 3:07,6 Wetzel,Carsten 80 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
 2000 m
 6:43,4 Raths,Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  13.03.  Rostock
 6:44,6 Nemitz,Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  13.03.  Rostock
 7:16,3 Breitenfeld,Martin 80 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
 3000 m
 9:50,6 Köhler,Christian 80 SC Empor Rostock 18.12.  Schwerin
 10:04,3 Raths,Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  18.12.  Schwerin
 19;30,0 Breitenfeld,Martin 80 Greifswalder SC 18.12.  Schwerin
 10:30,9 Pilkes,Sebastian 80 Schweriner SC 18.12.  Schwerin
 10:48,0 Tomuschat,Heiko 80 Post SV Ludwigslust 18.12.  Schwerin
 10:53,8 Nemitz,Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  16.01.  Rostock
 10:56,0 Exner,Steffen 80 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 11:03,6 Meyer,Sebastian 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  18.12.  Schwerin
 11:19,4 Höcker,Hans 80 ESV Neustrelitz 16.01.  Rostock
 60m-Hürden
9,55 Burmester,Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 06.03.  Berlin
9,93 Gley,Marcus 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  13.03.  Rostock
10,17 Kramer,Rene 80 HSG Uni Rostock 29.01.  Schwerin
 Hochsprung
1,70 Gley,Marcus 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  19.11.  Rostock
1,65 Wetzel,Carsten 80 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
1,65 Last,Gunnar 80 HSG Greifswald 03.12.  Rostock
1,60 Kühne,Alfred 80 SG Medizin Sternberg 17.12.  Schwerin
1,59 Bahlmann,Olaf 80 SV Prerow 16.01.  Bad Sülze
1,56 Rücker,Lars 80 SV Prerow 13.12.  Bad Sülze
1,55 Huth,Mario 80 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,52 Baranowski,Henry 80 SG Bad Sülze 13.12.  Bad Sülze
1,50 Sy,Gerome 80 SV Turbine Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,50 Baranowski,Sven 80 SG Bad Sülze 13.12.  Bad Sülze
 Weitsprung
5,95 Kopschina,Christoph 80 SV Einheit Güstrow 17.12.  Schwerin
5,90 Berger,Thomas 80 SC Empor Rostock 29.01.  Schwerin
5,80 Burmester,Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
5,60 Nemitz,Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
5,38 Kühne,Alfred 80 SG Medizin Schwerin 17.12.  Schwerin
5,27 Huth,Mario 80 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
5,20 Hoffmann,Robert 80 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
5,15 Hecht,Lars 80 SC Neubrandenburg 19.11.  Rostock
5,14 Kramer,Rene 80 HSG Uni Rostock 19.11.  Rostock
5,13 Wendorf,Andreas 80 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
 Kugelstoß - 4 kg -
14,43 Rühl,David 80 SV Einheit Ueckermünde 17.12.  Neubrandenburg
12,64 Schwertfeger,Lars 80 HSG Greifswald 17.12.  Schwerin
11,83 Schulz,Thomas 80 SG Medizin Sternberg 29.01.  Schwerin
10,29 Konkel,Christian 80 SV Turbine Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 Schüler M15
 60 m
7,57 Heinke,Peter 79 Greifswalder SC 29.01.  Schwerin
7,63 Blohm,Nico 79 SV Einheit Güstrow 29.01.  Schwerin
7,66 Grams,Robert 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
7,67 Zecher,Mathias 79 Schweriner SC 10.12.  Neubrandenburg
7,72 Hodea,Carsten 79 Schweriner SC 05.01.  Schwerin
7,74 Kalke,Andreas 79 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
7,76 Paul,Marco 79 Ribnitzer SV 29.01.  Schwerin
7,78 Drägert,Jens 79 TSV 1860 Stralsund 13.03.  Rostock
7,78 Wegener,Frank 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 800 m
 2:15,27 Göllnitz,Nico 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:15,55 Dressler,Enrico 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 1000 m
 2:46,39 Mainka,Lars 79 SC Empor Rostock 06.03.  Berlin
 2:55,5 Grothkopp,Peter 79 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
 3:04,8 Ulbricht,Andreas 79 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
 2000 m
 7:10,3 Waschow,Sven 79 Greifswalder SC 13.03.  Rostock
 3000 m
 9:35,0 Mainka,Lars 79 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 10:05,23 Grothkopp,Peter 79 ESV Neustrelitz 16.01.  Rostock
 10:11,7 Waschow,Sven 79 Greifswalder SC 18.12.  Schwerin
 10:22,78 Göllnitz,Nico 79 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 10:55,44 Dressler,Enrico 79 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 60m-Hürden
8,4 Hübner,Axel 79 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
8,73 Hodea,Carsten 79 Schweriner SC 06.03.  Berlin
8,5 Meißner,Nico 79 ESV Neustrelitz 03.12.  Rostock
9,1 Drägert,Jens 79 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
9,19 Käber,Andre 79 Schweriner SC 12.01.  Schwerin
9,47 Zecher,Mathias 79 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
 Hochsprung
1,90 Mayfahrt,Rüdiger 79 HSG Greifswald 19.11.  Rostock
1,83 Grams,Robert 79 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,81 Jahn,Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
1,75 Hübner,Axel 79 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
1,70 Studzinski,Andre 79 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
1,70 Roßberg,Arne 79 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,65 Heiseler,Christof 79 HSG Uni Rostock 29.01.  Schwerin
1,65 Schwanitz,Thoralf 79 SC Empor Rostock 19.11.  Rostock
1,65 Meißner,Nico 79 ESV Neustrelitz 17.12.  Neubrandenburg
1,60 Toitschitsch,Nico 79 SG Medizin Sternberg 17.12.  Schwerin
 Stabhochsprung
3,50 Zecher,Mathias 79 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
3,50 Hodes,Carsten 79 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
3,10 Gröger,Axel 79 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
 Weitsprung
6,14 Hodea,Carsten 79 Schweriner SC 05.01.  Schwerin
6,13 Zecher,Mathias 79 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
6,12 Grams,Robert 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
6,07 Kalke,Bastian 79 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
5,85 Blohm,Nico 79 SV Einheit Güstrow 29.01.  Schwerin
5,83 Roßberg,Arne 79 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
5,71 Meißner,Nico 79 ESV Neustrelitz 10.12.  Neubrandenburg
5,70 Jahn,Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
5,68 Heinke,Peter 79 Greifswalder SC 17.12.  Schwerin
 Dreisprung
11,76 Roßberg,Arne 79 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
11,60 Meißner,Nico 79 ESV Neustrelitz 16.01.  Rostock
10,85 Hensel,Robert 79 ESV Neustrelitz 16.01.  Rostock
 Kugelstoß - 4 kg -
14,40 Lange,Björn 79 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
13,96 Kretschmer,Steffen 79 Greifswalder SC 06.03.  Berlin
13,71 Hodea,Carsten 79 Schweriner SC 12.01.  Schwerin
12,95 Kunde,Marcus 79 VLW 78 Ribnitz 17.12. Schwerin
12,84 Zecher,Mathias 79 Schweriner SC 05.01.  Schwerin
12,06 Tischler,Marc 79 SV Einheit Ueckermünde 17.12.  Neubrandenburg
11,39 Schröder,Christian 79 Schweriner SC 07.12.  Schwerin
11,12 Hensel,Robert 79 ESV Neustrelitz 10.12.  Neubrandenburg
10,72 Leschien,Johannes 79 TSG Gadebusch 29.01.  Schwerin
10,5 Klietz,Daniel 79 SG Medizin Sternberg 17.12.  Schwerin
 Männlich Jugend B
 60 m
7,12 Brockmann,Sven 78 SV Warnow 90 29.01.  Schwerin
7,29 Gauernack,Lars 77 Schweriner SC 05.01. Schwerin
7,33 Hajduk,Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
7,36 Breddin,Stefan 78 Schweriner SC 12.01. Schwerin
7,37 Schiemann,Michael 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
7,40 Richter,Claas 78 Ribnitzer SV 22.01.  Rostock
7,49 Siemitkowski,Sven 78 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
7,49 Schröder,Andre 77 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
7,51 Schnierer,Feabk 77 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
7,55 Trzebiatowski,Alexander 77 SC Neubrandenburg 10.12. Neubrandenburg
 200 m
22,9 Francke,Andreas 77 SV Warenow 90 13.03.  Rostock
23,5 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
24,4 Richter,Claas 78 Ribnitzer SV 13.03.  Rostock
24,5 Hajduk,Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald  13.03.  Rostock
24,7 Trzebiatowski,Alexander 77 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
 300 m
37,5 Becker,Michael 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
37,6 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
38,2 Schiemann,Mochael 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
38,3 Hajduk,Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald  22.01.  Rostock
38,4 Gauernack,Lars 77 Schweriner SC 12.01.  Schwerin
38,7 Nörenberg,Nico 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
39,0 Siemitkowski,Sven 78 Schweriner SC 12.01.  Schwerin
39,7 Nemitz,Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald  22.01.  Rostock
39,9 Volksdorf,Heiko 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 800 m
 1:57,4 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 2:03,4 Wagner,Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald  16.01.  Rostock
 2:05,9 Kelpin,Lars 78 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 2_07,04 Nadolny,Jens 77 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:06,9 Volksdorf,Heiko 77 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 2:09,47 Humboldt,Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald  17.12. Schwerin
 2:12,4 Bartlog,Jens 78 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
 2:14,2 Staufenbiel,Daniel 78 SV Motor Wolgast 03.12.  Rostock
 2:15,06 Becker,Michael 77 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 1500 m
 4:25,5 Wagner,Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald  18.12.  Schwerin
 4:26,4 Mainka,Lars 79 SC Empor Rostock 17.12.  Schwerin
 4:28,4 Buchholz,Stefan 78 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 4:31,0 Kelpin,Lars 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 4:33,6 Bartlog,Jens 78 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
 3000 m
 9:17,60 Kelpin,Lars 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 9:43,7 Buchholz,Stefan 78 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
 10:43,0 Bartlog,Jens 78 Schweriner SC 16.01.  Rostock
 60m-Hürden
8,40 Becker,Michael 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
8,44 Thielk,Bastian 77 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
9,05 Breddin,Stefan 78 Schweriner SC 20.02.  Rostock
9,40 Siemitkowski,Sven 78 Schweriner SC 22.01.  Rostock
9,48 Käber,Andre 78 Schweriner SC 22.01.  Rostock
 Hochsprung
1,95 Seiffart,Frank 77 Schweriner SC 17.12.  Neubrandenburg
1,85 Pohl,Holger 77 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
1,85 Schmidt,Tobias 77 Schweriner SC 18.12.  Schwerin
1,81 Schröder,Andre 78 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
1,80 Thielk,Bastian 77 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
1,80 Weber,Stefan 77 Schweriner SC 30.11.  Schwerin
1,80 Schmidtchen,Silvan 77 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,79 Hluschak,Enrico 78 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
1,70 Rütz,Peer 78 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
1,70 Nörenberg,Nico 78 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
 Weitsprung
6,36 Weihe,Steffen 77 LASV Wismar 09.02.  Schwerin
6,29 Thielk,Bastian 77 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
6,27 Diesterhöft,Frank 78 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
6,22 Bohnefeld,Ralf 77 HSG Greifswald 22.01.  Rostock
6,17 Schmidtchen,Silvan 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
6,17 Brockmann,Sven 78 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
6,15 Frank,Mark 77 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
6,07 Richter,Claas 78 Ribnitzer SV 13.03.  Rostock
6,05 Zischewski,Michael 77 HSG Uni Rostock 03.12.  Rostock
6,04 Käber,Andre 78 Schweriner SC 05.01.  Schwerin
 Dreisprung
13,06 Schmidtchen,Silvan 77 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
12,32 Seiffart,Frank 77 Schweriner SC 16.01.  Rostock
 Kugelstoß - 5 kg -
19,10 Bartels,Ralf 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
17,01 Lau,Ronny 77 SC Neubrandenburg 20.01.  Rostock
16,60 Frank,Mark 77 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
16,48 Koob,Armin 78 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
15,35 Greiner,Olaf 78 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
14,34 Stüdemann,Frank 78 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
13,73 Rütz,Peer 78 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
13,51 Fründt,Gordon 77 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
12,99 Neubeck,Dirk 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald  22.01.  Rostock
12,76 Thielk,Bastian 77 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
 Männlich Jugend A
 60 m
7,04 Meckert,Andy 76 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
7,05 Hecht,Björn 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
7,10 Förster,Roman 76 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
7,20 Prieß,Thomas 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
7,24 Schwarzenholz,Sören 76 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
7,25 Bartels,Peter 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
7,39 Richter,Torsten 76 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
7,40 Nützmann,Jörg 76 SC Neubrandenburg 17.12.  Schwerin
7,42 Rücker,Thomas 75 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
7,43 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
7,43 Grunzig,Steffen 75 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
 400 m
50,2 Predel,Enrico 75 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
52,6 Kühl,Steffen 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
52,9 Jager,Jens 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
53,0 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
54,7 Hajduk,Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald  29.01.  Schwerin
 800 m
 1:56,8 Predel,Enrico 75 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 2:00,55 Kühl,Steffen 76 SC Neubrandenburg 12.02.  Sindelfingen
 2:00,6 Jahn,Thomas 76 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 2:02,58 Nützmann,Jörg 76 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 2:03,9 Kunert,Uwe 76 Schweriner SC 16.01.  Rostock
 2:08,0 Oellermann,Ronny 76 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
 1500 m
 4:01,5 Peter,Liven 75 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 4:08,8 Salow,Sören 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 4:09,5 Jahn,Thomas 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 4:11,4 Weippert,Matthias 76 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 4:11,6 Schneider,Matthias 75 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 4:14,4 Predel,Enrico 75 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 4:17,0 Kaczmarek,Rico 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 4:25,5 Kunert,Uwe 76 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
 3000 m
 8:42,54 Peter,Liven 75 SC Empor Rostock 13.02.  Sindelfingen
 8.54,06 Salow,Sören 76 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 9:15,83 Kühl,Steffen 76 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 9:18,55 Schneider,Matthias 75 SC Empor Rostock 17.12.  Schwerin
 9:23,8 Weippert,Matthias 76 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 9:42,7 Kaczmarel,Rico 76 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 9:47,0 Klein,Christian 75 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
 60m-Hürden
8,20 Nützmann,Jörg 76 SC Neubrandenburg 12.02.  Sindelfingen
8,35 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 30.01.  Ludwigshafen
8,67 Becker,Michael 77 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
9,16 Salger,Kai 76 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
9,38 Oellermann,Ronny 76 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
 Hochsprung
1,80 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
1,65 Bartelt,Christian 76 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
 Stabhochsprung
3,90 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 30.01.  Ludwigshafen
 Weitsprung
7,01 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
6,88 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
6,75 Grunzig,Steffen 75 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
6,66 Richter,Stefan 76 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
6,31 Richter,Torsten 76 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
6,15 Klingenhagen,Maik 76 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
5,97 Domroese,Rene 76 ESV Waren 29.01.  Schwerin
 Dreisprung
14,70 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 13.02.  Sindelfingen
13,92 Fischer,Mathias 75 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
13,74 Richter,Torsten 76 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
13,25 Vick,Daniel 75 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 Kugelstoß -  6,25 kg -
18,69 Bartels,Ralf 78 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
17,00 Poethkow,Aleander 75 SC Neubrandenburg 12.02.  Sindelfingen
16,77 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
15,76 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
14,91 Lau,Ronny 76 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
14,80 Behlke,Mathias 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
14,62 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
13,07 Lehmann,Holger 76 Schweriner SC 05.01.  Schwerin
10,57 Donroese,Rene 76 ESV Waren 29.01.  Schwerin
 Männer
 50 m
5,96 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 29.01.  Bad Segeberg
6,12 Baarck,Rene 71 SC Neubrandenburg 29.01.  Bad Segeberg
 60 m
6,83 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 05.02.  Hannover
6,85 Dietze,Kay 71 SC Neubrandenburg 05.02.  Hannover
7,04 Meckert,Andy 76 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
7,05 Hecht,Björn 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
7,07 Baarck,Rene 71 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
7,10 Förster,Roman 76 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
7,12 Brockmann,Sven 78 Warnow 90 29.01.  Schwerin
7,20 Prieß,Thomas 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald  03.12.  Rostock
7,20 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 17.12.  Schwerin
7,21 Müller,Andre 70 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 200 m
21,32 Lack,Alexander 72 SC Neubrandenburg 11.02.  Mannheim
22,9 Francke,Andreas 77 SV Warnow 90 13.03.  Rostock
23,5 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 13.03.  Rostock
 400 m
49,6 Winklewski,Rajko 71 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
50,2 Predel,Enrico 75 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
50,7 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
52,6 Kühl,Steffen 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
52,9 Jager,Jens 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 800 m
 1:53,22 Nitschke,Gojko 72 SC Neubrandenburg 05.02.  Hannover
 1:56,38 Winklewski,Rajko 71 SC Neubrandenburg 17.12.  Schwerin
 1:56,8 Predel,Enrico 75 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 1:57,4 Michalzik,Ronny 77 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 1:59,90 Krüger,Tilo 74 SC Neubrandenburg 17.12.  Schwerin
 2:00,55 Kühl,Steffen 76 SC Neubrandenburg 12.02. Sindelfingen
 2:00,6 Jahn,Thomas 76 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
1500 m
 4:01,5 Peter,Liven 75 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 4:08,8 Salow,Sören 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 4:09,5 Jahn,Thomas 76 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
 4:10,0 Becker,Sven 74 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 4:11,4 Weippert,Matthias 76 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 4:11,6 Schneider,Matthias 75 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 4:12,3 Otto,Wolfram 70 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 4:14,0 Greiffenhagen,Burkhard 62 HSG Uni Rostock 22.01.  Rostock
 4:14,4 Predel,Enrico 75 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
 4:15,5 Millat,Thomas 74 SC Empor Rostock 14,91,  Rostock
 3000 m
 8:42,54 Peter,Liven 75 SC Empor Rostock 13.02.  Sindelfingen
 8:51,57 Nitschke,Gojko 72 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 8.54,06 Salow,Sören 76 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 9:15,83 Kühl,Steffen 76 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 9:17,60 Kelpin,Lars 78 SC Neubrandenburg 10.12.  Neubrandenburg
 9:18,55 Schneider,Matthias 75 SC Empor Rostock 17.12.  Schwerin
 9:19,8 Otto,Wolfram 70 SC Empor Rostock 13.03.  Rostock
 9:23,8 Weippert,Matthias 76 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 9:35,0 Mainka,Lars 79 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
 9:42,7 Kaczmarel,Rico 76 SC Neubrandenburg 16.01.  Rostock
 Hochsprung
2,05 Wessig,Gerd 59 Schweriner SC 17.12.  Neubrandenburg
2,04 Burtzlaff,Martin 74 Schweriner SC 05.02.  Hannover
1,95 Seiffart,Frank 77 Schweriner SC 17.12.  Neubrandenburg
1,90 Mayfahrt,Rüdiger 79 HSG Greifswald 19.11.  Rostock
1,85 Pohl,Holger 77 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
1,85 Krüger,Robert 74 ESV Neustrelitz 22.01.  Rostock
1,85 Schmidt,Tobias 77 Schweriner SC 18.12.  Schwerin
1,85 Hübenbecker,Steffen 74 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,83 Grams,Robert 79 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
1,81 Jahn,Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 03.12.  Rostock
1,81 Schröder,Andre 78 SC Empor Rostock 03.12.  Rostock
 Stabhochsprung
3,90 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 30.01.  Ludwigshafen
3,50 Zecher,Mathias 79 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
3,50 Hodes,Carsten 79 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
3,10 Gröger,Axel 79 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
 Weitsprung
7,65 Volker Mai
7,62 Müller,Andre 70 SC Empor Rostock 06.02.  Hannover
7,40 Richter,Karsten 72 SC Empor Rostock 29.01.  Bad Segeberg
7,01 Hübenbecker,Steffen 74 SC Neubrandenburg 29.01.  Bad Segeberg
7,01 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 29.01.  Schwerin
6,88 Mewes,David 76 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
6,87 Baarck,Rene 71 SC Neubrandenburg 29.01.  Bad Segeberg
6,86 Bringe,Michael 74 SC Neubrandenburg 29.01.  Bad Segeberg
6,75 Grunzig,Steffen 75 Schweriner SC 29.01.  Schwerin
6,67 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 22.01.  Rostock
6,66 Richter,Stefan 76 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
 Dreisprung
16,66 Richter,Karsten 72 SC Empor Rostock 25.02.  Dortmund
15,38 Müller,Steffen 74 Schweriner SC 05.02.  Hannover
15,08 Müller,Andre 70 SC Empor Rostock 16.01.  Rostock
14,70 Müller,Carsten 75 SC Neubrandenburg 13.02.  Sindelfingen
 Kugstoß - 7,26 kg -
16,32 Bartels,Frank 75 SC Neubrandenburg 17.12.  Neubrandenburg
16,22 Schmidt,Torsten 74 SC Empor Rostock 14.01.  Rostock
15,90 Duhse,Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 17.12.  Neubrandenburg
15,22 Poethkow,Alexander 75 SC Neubrandenburg 22.01.  Rostock
14,53 Schult,Jürgen 60 Schweriner SC 17.12.  Neubrandenburg
14,18 Escherich,Norman 76 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock
12,08 Überschär,Sven 72 SC Empor Rostock 22.01.  Rostock