Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Bestenliste 1995
     Männer
     ======
     100 m   
10,76 Dietze, Kay 71 SC Empor Rostock 26.08.  Diepholz
11,13 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 17.06.  Neubrandenburg
10,9 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 1919 24.06.  Bad Sülze
11,15 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 31.05.  Schwerin
11,34 Hempel, Frank 71 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
11,44 Hajduk, Daniel 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
11,45 Breddin, Stefan 78 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
   11,49* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 02.09.  Dresden
11,50 Schmidt-Heß, OLe 71 SC Neubrandenburg 16.09.  Schwerin
11,51 Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
11,52 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 01.07.  Greifswald
   11,54* Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
11,3 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
11,3 Trzebiatowski, Alexander 78 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
11,3 Werner, Matthias 79 SG Bad Sülze 24.06.  Bad Sülze
11,57 Prieß, Thomas 75 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
11,65 Nützmann, Jörg 76 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
11,69 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
   11,73* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 02.09.  Dresden
11,5 Rummel, Sebastian 78 SV Motor Wolgast 1949  06.05.  Greifswald
11,5 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 06.05.  Greifswald
11,82 Blohm, Nico 79 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
11,84 Plöger, Steffen 79 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
11,6 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
11,6 Kampowski, Karsten 78 HSG Greifswald 06.05.  Greifswald
      Mit Rückenwindunterstützung :
11,03 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 17.06.  Neubrandenburg
     200 m   
   21,70* Dietze, Kai 71 SC Empor Rostock 22.07.  Holzminden
22,26 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 18.06.  Neubrandenburg
22,65 Hajduk, Daniel 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 18.06.  Neubrandenburg
22,79 Hempel, Frank 71 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 18.06.  Neubrandenburg
22,92 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 18.06.  Neubrandenburg
23,10 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
23,23 Prieß, Thomas 75 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 18.06.  Neubrandenburg
23,45 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 18.06.  Neubrandenburg
23,52 Breddin, Stefan 79 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
23,55 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
23,72 Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
23,89 Werner, Matthias 79 SG Bad Sülze 18.06.  Neubrandenburg
23,99 Trzebiatowski, Alexander 78 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
24,11 Plöger, Steffen 79 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
24,45 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 18.06.  Neubrandenburg
24,48 Tillack, Norman 77 SC Neubrandenburg 31.05. Neubrandenburg
24,48 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
24,51 Krüger, Markus 78 SV Motor Wolgast 18.06.  Neubrandenburg
25,05 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 17.09.  Zeven
     400 m   
49,24 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
49,70 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
49,77 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
49,90 Darman, Jaques 72 HSG Greifswald 01.07.  Greifswald
50,46 Hempel, Frank 71 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
50,50 Schmidt-Heß, Ole 71 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
50,79 Michalczik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
50,90 Prieß, Thomas 75 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
51,08 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
51,11 Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
51,50 Hajduk, Daniel 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 24.05.  Neubrandenburg
51,66 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 20.05.  Bernhausen
51,71 Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
51,71 Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
52,77 Jager, Jens 76 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
54,34 Frohberg, Martin 73 SG Nedizin Sternberg  01.05.  Schwerin
55,30 Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 01.07.  Greifswald
     800 m   
 1:52,88  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 1:53,90  Nitschke, Gojko 75 SC Neubrandenburg 03.06.  Berlin
 1:53,93  Peter, Liven 75 SC Empor Rostock 26.08.  Diepholz
 1:54,92  Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 1:56,41  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 1:57,08  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 1:57,36  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 1:58,41  Nemitz, Oliver 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 03.06.  Berlin
 1:59,99  Humboldt, Thomas 77 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:01,04  Wagner, Stefan 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 24.05.  Neubrandenburg
 2:05,0   Flohr, Andreas 72 SV Medizin Schwerin 29.04.  Lübeck
 2:06,81  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 01.07.  Greifswald
 2:08,72  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
 2:09,52  Schulz, Thomas 73 HSG Greifswald 18.06.  Neubrandenburg
     1000 m     
 2:29,67  Peter, Liven 75 SC Empor Rostock 30.09.  Greifswald
 2:30,39  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
 2:34,75  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 30.09.  Greifswald
 2:38,04  Nemitz, Oliver 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 17.09.  Halle
 2:40,99  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
 2:47,94  Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 17.09.  Halle
 2:49,48  Raths, stefan 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
     1500 m   
 3:55,9   Peter, Liven 75 SC Empor Rostock 09.06.  Greifswald
 3:59,43  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 03.06.  Berlin
 3:59,49  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 4:00,15  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 4:06,41  Weippert, Matthias 76 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
 4:10,5   Otto, Wolfram 72 SC Empor Rostock 09.06.  Greifswald
 4:10,71  Schneider, Mathias 75 SC Empor Rostock 01.07.  Greifswald
 4:12,87  Humboldt, Thomas 77 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 03.06.  Berlin
 4:14,0   Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 09.06.  Greifswald
 4:19,55  Malnaoni, Radouam 72 Greifswalder SC 01.07.  Greifswald
 4:22,7   Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 09.06.  Greifswald
 4:29,76  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
 4:33,35  Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 16.09.  Schwerin
 4:33,39  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
 4:33,50  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 17.06.  Neubrandenburg
 4:38,69  Mewes, David 76 SC Empor Rostock 03.09.  Dresden
 4:40,10  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
     3000 m   
 9:01,72  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
 9:13,58  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
 9:14,30  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 9:27,24  Mäder, Stefan 78 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 9:38,31  Raths, Stefan 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 04.06.  Berlin
 9:41,06  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 30.09.  Greifswald
 9:41,18  Waschow, Sven 79 Greifswalder SC 18.06.  Neubrandenburg
 9:42,98  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 18.06.  Neubrandenburg
 9:59,02  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 10:01,74 Korschill, Daniel 81 SC Neubrandenburg 30.09.  Greifswald
     5000 m         
 16:01,59 Otto, Wolfram 70 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
 16:07,11 Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 09.06.  Schwerin
 16:24,25 Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 13.05.  Neubrandenburg
 16:24,59 Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 13.05.  Neubrandenburg
 16:54,76 Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 17:51,36 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 13.05.  Neubrandenburg
     110 m Hürden         
   14,65* Nützmann, Jörg 76 SC Neubrandenburg 10.06.  Mannheim
   15,22* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 11.06.  Bernhausen
15,53 Schmidt-Heß, Ole 71 SC Neubrandenburg 17.09.  Schwerin
15,63 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
16,91 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
17,07 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
17,17 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 17.09.  Schwerin
18,16 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     3000 m Hindernis      
 9:19,93  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 10.06.  Mannheim
 9:36,18  Weiß, Jan-Peter 68 SC Neubrandenburg 28.05.  Marburg
 10:20,17 Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
 10:38,35 Millat, Thomas 74 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
     4 x 1500 m   
 17:11,0 SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
(Peter 75, Weippert 76, Schneider 75, Kowitz 76)
     Hochsprung      
2,05 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
2,03 Burtzlaff, Martin 74 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
2,00 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 20.05.  Bernhausen
2,00 Seiffart, Frank 77 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
1,92 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 07.07.  Helsingborg/SWE
1,90 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 09.06.  Schwerin
1,90 Mayfarth, Rüdiger 79 HSG Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
1,90 Schmidt, Tobias 77 Schweriner SC 30.07.  Hamburg
1,89 Bähr, Tilo 66 HSG Greifswald 01.07.  Greifswald
1,85 Weber, Stefan 77 Schweriner SC 29.04.  Schwerin
1,85 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 16.06.  Rostock
1,85 Engler, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 18.06.  Neubrandenburg
1,85 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 16.09.  Schwerin
1,84 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 17.06.  Neubrandenburg
1,83 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
1,81 Studinski, Andre 79 SV Warnow 90 Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
1,80 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
1,80 Kawelke, Jan 72 SV Einheit Güstrow 01.07.  Greifswald
1,78 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
1,75 Hodea, Carsten 79 Schweriner Sc 01.05.  Schwerin
1,75 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
1,75 Warnke, Hagen 76 VLW 7B Ribnitz 18.06.  Neubrandenburg
1,75 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 16.09.  Schwerin
1,75 Bast, Michael 79 Greifswalder SC 24.09.  Greifswald
     Stabhochsprung      
4,40 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 31.05.  Schwerin
4,10 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 11.06.  Schwerin
4,00 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
3,80 Lange, Björn 79 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
3,80 Techel, Toralf 65 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
3,60 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 11.06.  Schwerin
3,10 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 17.09.  Schwerin
3,00 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 11.06.  Schwerin
2,90 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 17.09.  Halle
2,90 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
2,80 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 11.06.  Schwerin
2,80 Gruner, Alexander# 74 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
2,80 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
     Weitsprung   
    7,86* Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 01.04.  Athens/USA
    7,71* Müller, Andre 70 SC Empor Rostock 02.07.  Bremen
    7,60* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 09.07.  Rhede
7,00 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
6,97 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
6,92 Müller, Carsten 74 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
6,84 Bringe, Michael 74 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
6,79 Bernhardt, Nils-Uwe 69 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.06.  Neubrandenburg
6,75 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
6,73 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 18.06.  Neubrandenburg
6,72 Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 16.06.  Rostock
6,45 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
6,37 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 16.09.  Schwerin
6,31 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 17.06.  Neubrandenburg
6,24 Käber, Andre 78 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
6,24 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
6,24 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
6,19 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 07.06.  Ueckermünde
6,18 Kappel, Enrico 79 ESV Waren 18.06.  Neubrandenburg
6,17 Siemitkowski, Sven 78 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
6,17 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
    6,15* Franke, Steffen 75 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Helsingborg/SWE
6,14 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
     Dreisprung      
   17,04* Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 01.04.  Athens/USA
15,36 Müller, Steffen 74 Schweriner SC 24.06.  Wesel
14,85 Hübenbecker, steffen 74 SC Neubrandenburg 23.07.  Holzminden
13,77 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 1919 26.08.  Diepholz
13,64 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
13,16 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
12,56 Franke, steffen 75 SV Einheit Ueckermünde 18.06.  Neubrandenburg
   12,25* Meißner, Nico 79 ESV "Lok Neustrelitz 07.07.  Helsingborg/SWE
12,17 Schneegaß, Daniel 80 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
12,11 Sy, Gerome 80 SV Turbine Neubrandenburg 07.07.  Helsingborg/SWE
      Mit Rückenwindunterstützung :
14,11 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 26.08.  Diepholz
     Kugelstoß - 7,26 kg -  
17,63 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 10.06.  Mannheim
16,43 Duhse, Mirco 68 SV Einheit Löcknitz 27.08.  Ueckermünde
16,27 Bartels, Frank 75 SC Neubrandenburg 27.05.  Neustrelitz
15,05 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
14,92 Poethkow, Alexander 75 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
14,81 Schmidt, Torsten 74 SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
14,15 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 10.06.  Bernhausen
13,12 Werth, Roland 72 SV Einheit Löcknitz 09.04.  Löcknitz
12,90 Warnemünde, Wolfgang 53 SC Empor Rostock 18.09.  Minden
12,55 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
11,60 Sielaff, Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 09.07.  Helsingborg/SWE
11,36 Schmidt-Heß, Ole 71 SC Neubrandenburg 16.09.  Schwerin
11,28 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 16.09.  Schwerin
11,22 Bähr, Tilo 66 HSG Greifswald 01.07.  Greifswald
11,17 Ziegler, Jens 75 MSV Lübsrorf 16.09.  Schwerin
11,07 Frohberg, Martin 73 SG Nedizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Diskuswurf - 2 kg -  
65,04 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 13.05.  Halle
60,44 Schmidt, Torsten 74 SC Empor Rostock 26.08.  Diepholz
47,18 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 26.08.  Diepholz
44,14 Bartels, Frank 75 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
43,52 Warnemünde, Wolfgang 53 SC Empor Rostock 18.09.  Minden
41,40 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
40,74 Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 27.08.  Ueckermünde
37,10 Frohberg, Martin 73 SG Nedizin Sternberg 17.09.  Schwerin
36,76 Ziegler, Frank 75 MSV Lübstorf 17.09.  Schwerin
36,50 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
33,50 Dr.Bräsel, Eckhardt 49 Greifswalder SC 24.09.  Greifswald
33,38 Kopelmann, Peer 66 HSG Greifswald 24.09.  Greifswald
30,44 Schmidt-Heß, Ole 71 SC Neubrandenburg 17.09.  Schwerin
     Hammerwurf - 7,26 kg -  
31,98 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 07.10.  Ueckermünde
     Speerwurf - 800 g -   
71,58 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
63,10 Pollakowski, Dirk 70 Schweriner Sc 11.01.  Schwerin
62,98 Stindl, Thomas 76 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
59,70 Beyer, Bert 70 SV Einheit Löcknitz 17.06.  Neubrandenburg
59,70 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 25.08.  Wetzlar
52,38 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 13.05.  Neubrandenburg
52,24 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 17.06.  Neubrandenburg
51,14 Ziegler, Jens 75 MSV Lübsrorf 17.09.  Schwerin
50,56 Schubert, Dirk 66 SV Spechtberg 90 07.06.  Ueckermünde
48,78 Kretzschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 08.10.  Ueckermünde
46,42 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 23.06.  Stallberg
46,10 Warnke, Hagen 76 VLW 7B Ribnitz 24.06.  Bad Sülze
44,80 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
44,32 Neubeck, Dirk 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 08.10.  Ueckermünde
43,41 Frohberg, Martin 73 SG Nedizin Sternberg 17.09.  Schwerin
42,96 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Stallberg
     Fünfkampf   (Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
2354 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 17.09.  Zeven
( 5,70*- 45,60- 25,05- 26,44- 5:49,07)
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
7109 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 10./11.06.  Bernhausen
(11,71*-  7,16- 14,15-  2,00- 51,78-15,22*- 32,40-  4,20- 51,64- 4:44,59)
     männliche Jugend A
     ==================
     100 m     
11,15 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 31.05.  Schwerin
   11,49* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 02.09.  Dresden
11,52 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 01.07.  Greifswald
11,65 Nützmann, Jörg 76 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
11,69 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
11,6 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
11,92 Förster, Roman 76 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Greifswald
12,16 Tillack, Norman 77 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
12,21 Pagels, Niklot 77 LASV Wismar 17.06.  Neubrandenburg
12,0 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
12,40 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
12,2 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 23.06.  Stallberg
12,48 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 16.09.  Schwerin
12,3 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 30.04.  Bad Sülze
      Mit Rückenwindunterstützung :
11,03 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 17.06.  Neubrandenburg
     200 m   
22,26 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 18.06.  Neubrandenburg
23,55 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
24,48 Tillack, Norman 77 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
24,48 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
25,05 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 17.09.  Zeven
     400 m         
49,70 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
50,79 Michalczik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
51,08 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
51,11 Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
51,50 Hajduk, Daniel 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 24.05.  Neubrandenburg
51,66 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 20.05.  Bernhausen
51,71 Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
51,71 Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
52,77 Jager, Jens 76 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
     800 m    
 1:52,88  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 1:54,92  Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 1:56,41  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 1:57,08  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 1:59,99  Humboldt, Thomas 77 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 09.07.  Helsingborg/SWE
     1000 m   
 2:34,75  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 30.09.  Greifswald
     1500 m     
 3:59,43  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 03.06.  Berlin
 4:00,15  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 4:06,41  Weippert, Matthias 76 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
 4:12,87  Humboldt, Thomas 77 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 03.06.  Berlin
 4:33,39  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
 4:38,69  Mewes, David 76 SC Empor Rostock 03.09.  Dresden
 4:49,04  Dieckmann, Lars 77 TSV 1860 Stralsund 17.09.  Schwerin
     3000 m     
 9:14,30  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 10:43,92 Laschewski, Andre 77 SV Post Ludwigslust 18.06.  Neubrandenburg
     5000 m       
 16:24,25 Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 13.05.  Neubrandenburg
 16:24,59 Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 13.05.  Neubrandenburg
 16:54,76 Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 17:51,36 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 13.05.  Neubrandenburg
     110 m Hürden      
   14,16* Nützmann, Jörg 76 SC Neubrandenburg 08.07.  Rhede
   14,94* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 03.09.  Dresden
16,05 Weber, Stephan 77 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
     400 m Hürden       
55,42 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
57,46 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
     2000 m Hindernis     
 5:50,92  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 08.07.  Rhede
 5:59,47  Weippert, Matthias 76 SC Empor Rostock 08.07.  Rhede
     4 x 400 m   
 3:19,28  SC Neubrandenburg 02.07.  Bremen
(Schiemann 78, Nadolny 76, Jager 76, Becker 77)
 3:33,3   SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 06.05.  Greifswald
(Wagner 78, Humboldt 77, Nemitz 80, Hajduk 78)
     3 x 1000 m   
 7:27,39  SC Neubrandenburg 02.07.  Bremen
(Kelpin 78, Kühl 76, Salow 76)
     Hochsprung     
2,00 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 20.05.  Bernhausen
2,00 Seiffart, Frank 77 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
1,90 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 09.06.  Schwerin
1,90 Schmidt, Tobias 77 Schweriner SC 30.07.  Hamburg
1,85 Weber, Stefan 77 Schweriner SC 29.04.  Schwerin
1,85 Engler, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 18.06.  Neubrandenburg
1,75 Warnke, Hagen 76 VLW 7B Ribnitz 18.06.  Neubrandenburg
1,70 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
     Stabhochsprung      
4,40 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 31.05.  Schwerin
2,70 Zühlke, Birger 77 ESV Waren 17.09.  Schwerin
2,60 Förster, Roman 76 TSV 1860 Stralsund 17.09.  Schwerin
2,40 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
2,30 Schmidt, Tobias 77 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
     Weitsprung       
    7,60* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 09.07.  Rhede
6,45 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
6,24 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
6,24 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
6,19 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 07.06.  Ueckermünde
6,11 Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 01.07.  Greifswald
6,08 Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 06.05.  Greifswald
5,94 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
5,78 Warnke, Hagen 76 VLW 7B Ribnitz 24.06.  Bad Sülze
     Dreisprung       
13,64 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 6,25 kg -    
15,95 Lau, Ronny 77 SC Neubrandenburg 09.07.  Rhede
15,50 Mewes, David 77 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
11,90 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 07.06.  Ueckermünde
10,34 Förster, Roman 76 TSV 1860 Stralsund 16.09.  Schwerin
10,26 Gritzka, Hendrik 77 MSV Lübstorf 16.09.  Schwerin
10,26 Hulinsky, Karsten 77 SV Einheit Ueckermünde 24.09.  Greifswald
10,12 Rillinger, Carsten 77 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 08.10.  Ueckermünde
10,10 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
     Diskuswurf - 1,75 kg -  
44,58 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
31,10 Rillinger, Carsten 77 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 08.10.  Ueckermünde
29,98 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 18.06.  Neubrandenburg
28,56 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 17.09.  Schwerin
26,14 Meckert, Andy 76 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
25,88 Hulinsky, Karsten 77 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
     Speerwurf - 800 g - 
71,58 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
62,98 Stindl, Thomas 76 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
52,38 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 13.05.  Neubrandenburg
48,78 Kretzschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 08.10.  Ueckermünde
46,42 Schwerin, Jürgen 76 Torgelower SV "Greif" 23.06.  Stallberg
46,10 Warnke, Hagen 76 VLWB Ribnitz 24.06.  Bad Sülze
44,32 Neubeck, Dirk 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 08.10.  Ueckermünde
42,96 Dieckmann, Lars 77 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Stallberg
42,36 Rillinger, Carsten 77 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 29.04.  Neubrandenburg
40,02 Lüthke, Jörg 76 Schwerin 17.09.  Schwerin
39,68 Klinger, Carsten 77 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 27.08.  Ueckermünde
38,04 Hulinsky, Karsten 77 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
    7464e Mewes, David 76 SC Empor Rostock 02./03.09.  Dresden
(11,49*- 7,45*- 15,47-  1,88- 51,66-14,94*- 42,20-  4,20- 51,02- 4:38,69)
    4439e Förster, Roman 76 TSV 1860 Stralsund 16./17.09.  Schwerin
( 12,27-  5,56- 10,34-  1,55- 55,50- 19,37- 25,12-  2,60- 33,30- 5:19,04)
    4418e Dieckmann, Lars 77 TSV 1860 Stralsund 16./17.09.  Schwerin
( 12,48-  5,60-  9,16-  1,50- 56,93- 20,18- 28,56-  2,20- 39,46- 4:49,04)
    4293e Zühlke, Birger 77 ESV Waren 16./17.09.  Schwerin
( 12,85-  5,39-  8,55-  1,60- 56,37- 18,76- 24,42-  2,70- 28,06- 4:59,25)
     männliche Jugend B
     ==================
     100 m   
11,13 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 17.06.  Neubrandenburg
10,9 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV  24.06.  Bad Sülze
11,44 Hajduk, Daniel 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
11,45 Breddin, Stefan 78 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
   11,54* Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
11,3 Trzebiatowski, Alexander 78 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
11,30 Werner, Matthias 79 SG Bad Sülze 24.06.  Bad Sülze
   11,73* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 02.09.  Dresden
11,5 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 06.05.  Greifswald
11,5 Rummel, Sebastian 78 SV Motor Wolgast  06.05.  Greifswald
11,82 Blohm, Nico 79 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
11,84 Plöger, Steffen 79 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
11,6 Kampowski, Karsten 78 HSG Greifswald 06.05.  Greifswald
   11,89* Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
11,93 Wegener, Frank 79 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
11,7 Schreiber, Michael 78 SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
   11,96* Siemitkowski, Sven 78 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
11,98 Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
   12,02* Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 02.09.  Dresden
11,8 Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow 06.05.  Greifswald
11,8 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
11,8 Nemitz, Oliver 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 07.09.  Greifswald
     200 m   
22,65 Hajduk, Daniel 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 18.06.  Neubrandenburg
22,92 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 18.06.  Neubrandenburg
23,10 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
23,45 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 18.06.  Neubrandenburg
23,52 Breddin, Stefan 79 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
23,89 Werner, Mathias 79 SG Bad Sülze 18.06.  Neubrandenburg
23,99 Trzebiatowski, Alexander 78 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
24,11 Plöger, Steffen 79 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
24,45 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 18.06.  Neubrandenburg
24,51 Krüger, Markusa 78 SV Motor Wolgast 18.06.  Neubrandenburg
     300 m    
35,08 Hajduk, Daniel 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 09.07.  Rhede
35,47 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Rhede
36,72 Kampowsky, Frank 78 HSG Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
37,68 Nemitz, Oliver 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 29.04.  Neubrandenburg
37,89 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
38,16 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 16.09.  Halstenbek
38,32 Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 29.04.  Neubrandenburg
38,45 Siemitkowski, Sven 78 Schweriner SC 20.05.  Schwerin
39,00 Lange, Björn 79 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
39,26 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
39,28 Krieger, Marcus 79 SV Motor Wolgast 13.05.  Neubrandenburg
39,36 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 17.06.  Neubrandenburg
39,38 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
39,54 Kröger, Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 17.06.  Neubrandenburg
39,59 Rummel, sebastian 78 SV Motor Wolgast 13.05.  Neubrandenburg
39,67 Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow 13.05.  Neubrandenburg
39,70 Wegener, Frank 79 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
     800 m   
 1:57,36  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 1:58,41  Nemitz, Oliver 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 03.06.  Berlin
 2:01,04  Wagner, Stefan 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 24.05.  Neubrandenburg
 2:06,81  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 01.07.  Greifswald
 2:08,72  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 13.05.  Neubrandenburg
 2:10,59  Weber, Mathias 81 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:11,17  Dressler, Enrico 79 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
 2:12,10  Kleinloff, Sebastian 79 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
 2:15,13  Korschill, Daniel 81 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 09.07.  Helsingborg/SWE
 2:15,19  Waschow, Sven 79 Greifswalder SC 01.07.  Greifswald
 2:15,4   Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 31.05.  Schwerin
 2:16,19  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 2:16,77  Schwarz, Sebastian 79 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
     1000 m  
 2:30,39  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
     1500 m       
 3:59,49  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 27.05.  Kassel
 4:14,0   Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 09.06.  Greifswald
 4:22,7   Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 09.06.  Greifswald
 4:29,76  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
 4:33,50  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 17.06.  Neubrandenburg
 4:40,10  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
 4:46,60  Dressler, Enrico 79 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
 4:48,92  Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 11.06.  Schwerin
 4:55,38  Lange, Björn 79 Schweriner SC 11.06.  Schwerin
     3000 m       
 9:01,72  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
 9:27,24  Mäder, Stefan 78 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 9:41,06  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 30.09.  Greifswald
 9:41,18  Waschow, Sven 79 Greifswalder SC 18.06.  Neubrandenburg
 9:42,98  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 18.06.  Neubrandenburg
 9:59,02  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 10:34,14 Mews, Steffen 79 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
     110 m Hürden   
   14,86* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 03.06.  Zeven
   15,68* Meißner, Nico 79 ESV "Lok" Neustrelitz 09.07.  Helsingborg/SWE
16,00 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 18.06.  Neubrandenburg
16,13 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 11.06.  Schwerin
   16,31* Lange, Björn 79 Schweriner SC 03.09.  Dresden
16,44 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 11.06.  Schwerin
16,56 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 13.05.  Neubrandenburg
17,44 Werner, Matthias 79 SG Bad Sülze 18.06.  Neubrandenburg
     300 m Hürden   
43,21 Meissner, Nico 79 ESV "Lok" Neustrelitz 08.07.  Helsingborg/SWE
46,05 Kröger, Thomas 79 TSV 1860 Stralsund 18.06.  Neubrandenburg
     4 x 100 m   
44,96 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
(Wegner 79, Kelpin 78, Fabisch 78, Schiemann 78)
45,75 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
(Plöger 79, Siemitkowski 78, Kalke 79, Schwarz 79)
46,63 LVMV-Auswahl 16.09.  Halstenbek
(Hajduk 78, Richter 78, Lange 79, Hluschak 78)
     3 x 1000 m   
 8:19,6   SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
(Köhler 80, Weippert, Mainka 79)
 8:44,8   SV Motor Wolgast 06.05.  Greifswald
(Staufenbiel 78, Wendorf 80, Grothkopp 79)
     5000 m Gehen   
 26:04,29 Mews, Steffen 79 SC Empor Rostock 07.07.  Rhede
     Hochsprung   
1,92 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 07.07.  Helsingborg/SWE
1,90 Mayfarth, Rüdiger 79 HSG Greifswald 17.06. Neubrandenburg
1,85 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 16.06. Rostock
1,84 Hluschak, enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 17.06. Neubrandenburg
1,81 Studinski, Andre 79 SV Warnow 90 Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
1,80 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
1,75 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
1,75 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
1,75 Bast, Michael 79 Greifswalder SC 24.09.  Greifswald
1,73 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
1,71 John, Arne 78 SV Warnow 90 Rostock 16.06.  Rostock
1,71 Meißner, Nico 79 ESV "Lok" Neustrelitz 07.07.  Helsingborg/SWE
1,70 Kappel, Enrico 79 ESV Waren 07.05.  Friedland
1,70 Wegener, Frank 78 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
1,69 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
1,68 Siebert, Knut 78 SC Empor Rostock 16.06.  Rostock
1,67 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 24.06.  Bad Sülze
1,67 Groitzsch, Thomas 78 SG Gelbensande 24.06.  Bad Sülze
     Stabhochsprung   
4,10 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 11.06.  Schwerin
3,80 Lange, Björn 79 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
3,60 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 11.06.  Schwerin
3,00 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 11.06.  Schwerin
2,80 Käber, Andre 78 SG Nedizin Sternberg 17.09.  Schwerin
2,60 Kunde, Markus 79 VLW 7B Ribnitz 17.09.  Schwerin
     Weitsprung   
7,00 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
6,73 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 18.06.  Neubrandenburg
6,72 Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 16.06.  Rostock
6,24 Käber, Andre 78 SG Nedizin Sternberg 01.05.  Schwerin
6,18 Kappel, Enrico 79 ESV Waren 18.06.  Neubrandenburg
6,17 Siemitkowski, Sven 78 Schweriner SC 16.06.  Rostock
6,17 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
6,14 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
6,13 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV  30.04.  Bad Sülze
6,13 Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
5,99 Kampowsky, Karsten 78 HSG Greifswald 18.06.  Neubrandenburg
5,98 Meißner, Nico 79 ESV "Lok" Neustrelitz 18.06.  Neubrandenburg
5,96 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
5,96 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 30.09.  Greifswald
5,94 Rummel, Sebastian 78 SV Motor Wolgast 22.04.  Wolgast
5,94 Lange, Björn 79 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
5,86 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 16.06.  Rostock
5,75 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 24.05.  Neubrandenburg
5,74 Schwarz, Sebastian 79 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
     Dreisprung    
   13,77* Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 26.08.  Diepholz
13,16 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
   12,25* Meißner, Nico 79 ESV "Lok" Neustrelitz 07.07.  Helsingborg/SWE
11,84 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 27.05.  Neustrelitz
11,40 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 27.05.  Neustrelitz
11,28 Winkler, Andre 79 TSV 1860 Stralsund 27.05.  Neustrelitz
      Mit Rückenwindunterstützung :
14,11 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 26.08.  Diepholz
     Kugelstoß - 5 kg -      
21,38 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 13.05.  Halle
17,34 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 10.05.  Waren
16,79 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 10.05.  Waren
14,92 Käber, Andre 78 SG Nedizin Sternberg 16.09.  Schwerin
14,90 Stüdemann, Frank 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
14,64 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
14,12 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 09.06.  Schwerin
14,06 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
13,94 Lange, Björn 79 Schweriner SC 16.06.  Rostock
13,72 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 16.06.  Rostock
13,44 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 29.04.  Schwerin
13,00 Kretschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 08.09.  Greifswald
12,69 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
12,63 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
12,62 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 08.07.  Helsingborg/SWE
12,57 Zimansky, Jan 80 Greifswalder SC 08.09.  Greifswald
12,40 Kunde, Markus 79 VLW 7B Ribnitz 10.06.  Schwerin
12,32 Neubeck, Dirk 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 08.10.  Ueckermünde
11,70 Tischler, Marc 79 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
     Diskuswurf - 1,5 kg -  
55,60 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 08.07.  Rhede
47,38 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 16.09.  Halstenbek
41,26 Zecher, Matthias 79 Schweriner SC 11.06.  Schwerin
41,18 Lange, Björn 79 Schweriner SC 03.09.  Dresden
40,10 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 22.02.  Schwerin
38,40 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
36,86 Leschien, Johannes 79 TSG Gadebusch 17.09.  Schwerin
36,70 Käber, Andre 78 SG Nedizin Sternberg 17.09.  Schwerin
36,28 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
35,04 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 29.04.  Schwerin
34,58 Kunde, Markus 79 VLWB Ribnitz 17.09.  Schwerin
31,46 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
30,70 Tischler, Marc 79 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
29,74 Bast, Michael 78 Greifswalder SC 30.09.  Greifswald
28,88 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 11.06.  Schwerin
25,58 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 11.06.  Schwerin
     Hammerwurf - 5 kg -  
43,22 Schröder, Christian 79 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
30,32 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 17.06.  Neubrandenburg
25,96 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 07.07.  Helsingborg/SWE
     Speerwurf - 600 g -  
62,82 Lange, Björn 79 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
62,18 Kretschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 27.08.  Ueckermünde
61,00 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
52,80 Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
52,48 Käber, Andre 78 Schweriner SC 01.02.  Schwerin
51,26 Neubeck, Dirk 78 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 30.09.  Greifswald
50,10 Levermann, Toni 78 Schwaaner SV 13.05.  Neubrandenburg
48,60 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 01.07.  Greifswald
48,44 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
48,40 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 29.04.  Schwerin
48,30 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 29.04.  Schwerin
47,86 John, Arne 78 SV Warnow 90 Rostock 16.06.  Rostock
47,54 Hensel, Robert 79 ESV "Lok" Neustrelitz 01.07.  Greifswald
47,34 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
46,80 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 16.06.  Rostock
46,58 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
45,76 Manthe, Rene 78 SV Einheit Löcknitz 07.06.  Ueckermünde
45,34 Kunde, Markus 79 VLWB Ribnitz 11.06. Schwerin
45,08 Schrader, Frank 79 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
44,70 Studzinski, Andre 79 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
    6586e Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 10./11.06.  Schwerin
( 11,80-  6,69- 14,64-  1,72- 37,89- 15,30- 36,90-  4,10- 44,36- 5:01,39)
    5887e Lange, Björn 79 Schweriner SC 02./03.09.  Dresden
(12,05w- 5,70*- 13,30-  1,40- 39,83-16,31*- 41,18-  3,80- 54,14- 5:06,62)
    5802e Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 10./11.06.  Schwerin
( 12,14-  6,07- 12,01-  1,55- 39,26- 16,13- 41,26-  3,60- 45,52- 5:15,55)
    5771e Schröder, Andre 78 SC Empor Rostock 10./11.06.  Schwerin
( 12,07-  5,96- 12,63-  1,75- 39,38- 16,44- 28,88-  3,00- 50,46- 4:48,92)
    4321e Kunde, Markus 79 VLW 7B Ribnitz 10./11.06.  Schwerin
( 13,22-  5,22- 12,40-  1,60- 43,81- 21,04- 33,50-  2,50- 45,34- 5:30,11)
    4205e Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 10./11.06.  Schwerin
( 12,72-  6,01- 12,69-  1,69- 42,00- 22,45- 25,58-o.g.V.- 44,30- 5:37,52)
     Zehnkampf Mannschaft   
   17927e Schweriner SC 02./03.09.  Dresden
(Hodea 6407, Lange 5887, Zecher 5633)
     Schüler M15
     ===========
     75 m       
9,04 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 17.09.  Halle
9,09 Nemitz, Oliver 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
9,26 Kägebein, Gunnar 80 SV Warnow 90 Rostock 17.09.  Halle
9,32 Maczeicik. Lars 80 HSG Uni Rostock 19.08.  Rostock
9,37 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 17.06.  Neubrandenburg
9,46 Isernhagen, Christian 80 HSG Uni Rostock 24.06.  Rostock
9,54 Last, Gunnar 80 HSG Greifswald 01.07.  Greifswald
9,3 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
9,62 Hecht, Lars 80 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
9,69 Wendorf, Andreas 80 SV Motor Wolgast 17.06.  Neubrandenburg
9,72 Burmester, Matthias 80 TSV 1860 Stralsund 17.06.  Neubrandenburg
9,5 Pawlik, Martin 80 SV Prerow 30.04.  Bad Sülze
9,76 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
9,84 Berger, Marc 80 SC Empor Rostock 16.06.  Rostock
9,6 Pohl, Sebastian 80 SG Bad Sülze 30.04.  Bad Sülze
9,86 Müller, Frank 80 SC Neubrandenburg 22.09.  Berlin
9,90 Bokunewitz, Steffen 80 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
9,97 Kramer, Rene 80 HSG Uni Rostock 17.06.  Neubrandenburg
9,97 Szillat, Jan 80 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
     1000 m      
 2:38,04  Nemitz, Oliver 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 17.09.  Halle
 2:40,99  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
 2:49,48  Raths, Stefan 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
 2:50,23  Schwertfeger, Lars 80 Greifswalder SC 18.06.  Neubrandenburg
 2:52,17  Wendorf, Andreas 80 SV Motor Wolgast 18.06.  Neubrandenburg
 2:54,01  Pilkes, Sebastian 80 Schweriner SC 16.06.  Rostock
 2:55   Breitenfeld, Martin 80 Greifswalder SC 08.06.  Greifswald
 2:56,66  Rücker, Björn 80 SV Prerow 16.06.  Rostock
 2:56,93  Pauer, Christian 80 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
 2:57,26  Tepper, Giso 80 SV Turbine Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 3:00,41  Banczyk, Tobias 80 Post SV Ludwigslust 18.06.  Neubrandenburg
 3:03,95  Wiskow, Falk 80 SV Turbine Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 3:04,54  Jung, Hagen 80 Greifswalder SC 01.07.  Greifswald
 3:10,23  Ellrich, Andreas 80 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 3:11,2   Seide, Enrico 80 PSV Ribnitz-Damgarten 24.06.  Bad Sülze
 3:12,90  Stauffenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 13.05.  Neubrandenburg
     3000 m    
 9:13,58  Köhler, Christian 80 SC Empor Rostock 07.07.  Helsingborg/SWE
 9:38,31  Raths, Stefan 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 04.06.  Berlin
 10:06,0 Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 17.06.  Neubrandenburg
 10:18,58 Breitenfeldt, Martin 80 Greifswalder SC 30.09.  Greifswald
 10:20,6 Pilkes, Sebastian 80 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
     80 m Hürden   
11,30 Burmester, matthias 80 TSV 1860 Stralsund 27.05.  Greifswald
   12,23* Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 17.09.  Halle
   12,54* Hecht, Lars 80 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
   12,64* Schwertfeger, Lars 80 Greifswalder SC 18.06.  Neubrandenburg
12,93 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 10.06.  Schwerin
13,20 Pohl, Sebastian 80 SG Bad Sülze 24.06.  Bad Sülze
13,60 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 27.05.  Greifswald
     4 x 75 m  
36,25 HSG Uni Rostock 18.06.  Neubrandenburg
(Slupik 81, Kramer 80, Schmidt 80, Maczeizik 80)
36,32 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
(Kägebein 80, Hoffmann 80, Isernhagen 80, Weber 80)
37,07 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
(Pallentin 81, Hecht 80, Lüdtke 81, Jahn 81)
38,01 SV Turbine Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
(Heinig 81, Bernsdorf 80, Mansfeld 81, Przygodda 81)
39,44 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
(Behrendt 81, Nachbar 81, Semkat 81, Vents 81)
     3 x 1000 m    
 8:55,7   SV Turbine Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
(Heinig, Tepper 80 , Przygodda 81)
 9:21,6   SV Warnow 90 Rostock 06.05.  Greifswald
(Hoffmann 80, Weber, Herbst)
 9:34,2   SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
(Wendt, Ellrich 80 , Eichelberg)
 9:45,8   ESV "Lok" Neustrelitz 06.05.  Greifswald
(Möhsel 81, Müller, Koch)
 10:25,8 HSG Greifswald 06.05.  Greifswald
lHöll  81, Erb, Krüger)
     Hochsprung         
1,70 Last, Gunnar 80 HSG Greifswald 06.05.  Greifswald
1,70 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 17.09.  Halle
1,67 Sy, Jerome 80 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
1,65 Born, Dennis 80 Gymnasium Bützow 16.09.  Schwerin
1,60 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 10.06.  Schwerin
1,55 Kahlbom, Peter 80 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
1,55 Bock, Andre 80 SV Turbine Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
1,54 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
1,51 Rücker, Lars 80 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
1,51 Götting, Matthias 80 SG Bad Sülze 24.06.  Bad Sülze
1,50 Hecht, Lars 80 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
1,50 Huth, Mario 80 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
1,50 Burmester, Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 18.06.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung      
2,90 Brudowitz, Andre 80 Schweriner SC 17.09.  Halle
2,80 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 11.06.  Schwerin
     Weitsprung     
5,86 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock
5,75 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
5,71 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 27.05.  Neustrelitz
5,69 Last, Gunnar 80 HSG Greifswald 09.06.  Greifswald
    5,68* Burmester, Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 08.07.  Helsingborg/SWE
5,56 Wendorf, Andreas 80 SV Motor Wolgast 01.07.  Greifswald
5,53 Berger, Marc 80 SC Empor Rostock 16.06.  Rostock
5,50 Müller, Frank 80 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
5,47 Kägebein, Gunnar 80 SV Warnow 90 Rostock 16.06.  Rostock
5,44 Wildgrube, Marcel 80 SV Prerow 16.06.  Rostock
5,44 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
5,42 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 27.05.  Greifswald
5,41 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
5,41 Strelow,Eric 80 Gymnasium Bützow 16.06.  Rostock
5,32 Pawlik, Martin 80 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
     Dreisprung    
12,17 Schneegaß, Daniel 80 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
   12,11* Sy, Gerome 80 SV Turbine Neubrandenburg 07.07.  Helsingborg/SWE
11,00 Rücker, Björn 80 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 4 kg -  
15,28 Bestajovsky, Axel 80 SC Neubrandenburg 22.09.  Berlin
15,02 Zimansky, Jan 80 Greifswalder SC 17.09.  Halle
14,15 Schwertfeger, Lars 80 Greifswalder SC 17.06.  Neubrandenburg
13,84 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 01.07.  Greifswald
12,96 Roscher, Rico 80 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
12,90 Schulz, Thomas 80 SG Nedizin Sternberg 01.05.  Schwerin
12,67 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 16.06.  Rostock
12,41 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 16.06.  Rostock
12,34 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 17.06.  Neubrandenburg
11,84 Friedrichs, Stefan 80 LASV Wismar 17.06.  Neubrandenburg
11,68 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
11,66 Kuhn, Matthias 80 SV Prerow 16.06.  Rostock
11,55 Labs, Tim 80 Schweriner SC 16.06.  Rostock
11,13 Wildgrube, Marcel 80 SV Prerow 16.06.  Rostock
11,06 Szillat, Jan 80 SC Neubrandenburg 22.09.  Berlin
     Diskuswurf - 1 kg -      
44,74 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 27.08.  Ueckermünde
40,32 Zimansky, Jan 80 Greifswalder SC
38,32 Boesel, Frank 80 SV Einheit Ueckermünde 24.09.  Greifswald
38,16 Schwertfeger, Lars 80 Greifswalder SC 17.09.  Halle
37,12 Roscher, Rico 80 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
27,64 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 11.06.  Schwerin
     Hammerwurf - 4 kg -         
38,56 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 07.10.  Ueckermünde
38,30 Schuldt, Daniel 80 SV Einheit Ueckermünde 07.10.  Ueckermünde
     Speerwurf - 600 g -           
55,64 Schwertfeger, Lars 80 Greifswalder SC 17.09.  Halle
50,30 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 17.09.  Halle
45,60 Friedrichs, Stefan 80 LASV Wismar 17.09.  Halle
43,12 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 01.07.  Greifswald
41,62 Zimansky, Jan 80 Greifswalder SC 17.06.  Neubrandenburg
41,00 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 11.06.  Schwerin
40,56 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
37,50 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
36,92 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 27.05.  Greifswald
36,40 Sommerfeld, Steve 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald
34,00 Born, Dennis 80 Gymnasium Bützow 17.09.  Schwerin
32,72 Koch, Tommy 80 ESV "Lok" Neustrelitz 17.06.  Neubrandenburg
32,68 Wendorf, Andreas 80 SV Motor Wolgast 22.04.  Wolgast
32,48 Bernsdorf, Arne 80 SV Turbine Neubrandenburg 30.09.  Greifswald
31,85 Schulz, Thomas 80 SG Nedizin Sternberg 01.05.  Schwerin
31,70 Baranowski, Sven 80 SG Bad Sülze 24.06.  Bad Sülze
30,96 Seide, Enrico 80 PSV Ribnitz-Damgarten 24.06.  Bad Sülze
     Ballwurf  - 200 g -      
97,0 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 16.06.  Rostock
75,20 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 27.08.  Ueckermünde
74,16 Zimansky, Jan 80 Greifswalder SC 27.08.  Ueckermünde
65,70 Last, Gunnar 80 Greifswalder SC 27.08.  Ueckermünde
65,0 Bestajovski, Axel 80 SC Neubrandenburg 22.09.  Berlin
63,10 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 27.08.  Ueckermünde
62,5 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
56,0 Rücker, Lars 80 SV Prerow 16.06.  Rostock
     Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
    3981e Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 10./11.06.  Schwerin
( 12,74-  5,12-  9,02-  1,55- 23,30-  2,80- 41,00- 3:05,75)
    3607e Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow 10./11.06.  Schwerin
( 12,93-  5,35- 11,43-  1,60- 27,64-o.g.V.- 38,34- 3:19,11)
     Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
2643,00 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 27.05.  Greifswald
(  9,9 - 12,4 -  5,42-  1,66- 35,16)
2531,00 Burmester, Mathias 80 TSV 1860 stralsund 27.05.  Greifswald
(  9,6 - 11,3 -  5,39-  1,45- 23,68)
1996,00 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 27.05.  Greifswald
( 10,1 - 13,6 -  5,19-      - 36,92)
     Schüler M14
     ===========
     75 m    
9,32 Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
9,37 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 24.06.  Rostock
9,41 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 24.06.  Illertissen
9,48 Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin 90 19.08.  Rostock
9,68 Nachbar, Daniel 81 SC Empor Rostock 19.08.  Rostock
9,72 Nörenberg, Mario 81 SC Neubrandenburg 30.09.  Greifswald
9,78 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
9,85 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
9,85 Weber, Mathias 81 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
9,86 Bruhn, Stefan 81 Schweriner SC 21.06.  Schwerin
9,90 Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
9,97 Krüger, Henry 81 HSG Greifswald 30.09.  Greifswald
10,05 Sperling, Maik 81 HSG Uni Rostock 29.04.  Rostock
9,9 Richter, Jan 81 Ribnitzer SV 24.06.  Bad Sülze
10,16 Roestel, Andreas 81 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
      Mit Rückenwindunterstützung :
9,24 Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
     1000 m     
 2:47,94  Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 17.09.  Halle
 2:53,19  Weber, Mathias 81 SV Warnow 90 Rostock 17.09.  Halle
 2:54,67  Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 2:55,56  Korschill, Daniel 81 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
 2:58,03  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 2:58,23  Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 2:58,78  Wendt, Christian 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 3:02,96  Möhsel, Kevin 81 ESV "Lok" Neustrelitz 01.07.  Greifswald
 3:04,5   Redlich, Dirk 81 HSG Greifswald 08.09.  Greifswald
 3:07,15  Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
 3:08,1   Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 08.09.  Greifswald
 3:08,65  Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 3:09,21  Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 3:09,79  Schier, Mirko 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 3:11,67  Springer, Robert 81 SVG Eggesin 90 13.05.  Neubrandenburg
     2000 m       
 6:22,58  Korschill, Daniel 81 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 07.07.  Helsingborg/SWE
 6:31,34  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 07.07.  Helsingborg/SWE
 6:32,31  Möhsel, Kevin 81 ESV "Lok" Neustrelitz 07.07.  Helsingborg/SWE
 6:40,83  Christ, Sebastian 81 SVG Eggesin 90 07.07.  Helsingborg/SWE
     3000 m    
 10:01,74 Korschill, Daniel 81 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 30.09.  Greifswald
 10:23,1 Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
 10:38,4 Wendt, Christian 81 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
 10:45,5 Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
 10:49,2 Möhsel, Kevin 81 ESV "Lok" Neustrelitz 17.06.  Neubrandenburg
 11:13 Redlich, Dirk 81 HSG Greifswald 09.06.  Greifswald
 11:38 Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 09.06.  Greifswald
     80 m Hürden   BL 1994:               
   11,52* Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 24.06.  Illertissen
12,7 Bernhardt, Martin 81 SV Eggesin 90 27.05.  Greifswald
13,49 Minck, Thomas 81 Ribnitzer SV 18.06.  Neubrandenburg
14,2 Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 27.05.  Greifswald
14,4 Voß, Christian 81 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
   14,4 * Großkopf, Mathias 82 ESV "Lok" Neustrelitz 09.07.  Helsingborg/SWE
     4 x 75 m   BL 1994:            
39,44 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
(Behrendt 81, Nachbar 81, Semkat 81, Vents 81)
     Hochsprung   BL 1994:               
1,83 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
1,78 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
1,60 Mansfeld, Enrico 81 SV Turbine Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
1,53 Roestel, Andreas 81 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 09.06.  Greifswald
1,52 Szillat, jan 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
1,52 Lange, Mathias 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
1,50 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
1,50 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
1,50 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung   BL 1994:               
2,50 Müller, Torsten 81 ESV "Lok" Neustrelitz 17.06.  Neubrandenburg
2,40 Weickert, Ralf 81 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
2,40 Weidener, David 81 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
2,20 Lübeck, Norman 81 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
     Weitsprung   BL 1994:               
    6,10* Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 24.06.  Illertissen
5,88 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 17.06.  Neubrandenburg
5,67 Bernhardt, Martin 81 SV Eggesin 90 23.06.  Stallberg
5,66 Przygodda, Thomas 81 SV Turbine Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
5,65 Rauner, Toni 81 SV Turbine Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
5,35 Heinig, Daniel 81 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
5,28 Würzburg, Kai 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
5,20 Lissner, Steffen 81 TSV 1860 Stralsund 22.04.  Wolgast
5,20 Kühl, Steffen 81 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
5,15 Weber, Mathias 81 SV Warnow 90 Rostock 16.06.  Rostock
5,07 Nachbar, Daniel 81 SC Empor Rostock 16.06.  Rostock
4,97 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
4,90 Voß, Christian 81 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
4,90 Krüger, Henry 81 HSG Greifswald 01.07.  Greifswald
4,87 Ventz, Steffen 81 SC Empor Rostock 27.05.  Neustrelitz
4,86 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
4,82 Rudnik, Rene 81 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
4,80 Minck, Thomas 81 Ribnitzer SV  30.04.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 4 kg -  BL 1994:               
14,75 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
11,71 Rose, Guido 81 SV Einheit Löcknitz 08.10.  Ueckermünde
11,23 Strauss, Sebastian 81 ESV Waren 17.06.  Neubrandenburg
10,65 Lange, Matthias 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
10,61 Bernhardt, martin 81 SVG Eggesin 90 17.06.  Neubrandenburg
9,72 Kipar.Lars 81 Gymnasium Bützow 16.06. Rostock
9,57 Tech, Alexander 81 SG Bad Sülze 24.06.  Bad Sülze
     Diskuswurf - 1 kg -  BL 1994:               
46,36 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 17.09.  Halle
36,34 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 18.06.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 600 g -  BL 1994:               
41,58 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
38,30 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 17.06.  Neubrandenburg
36,76 Bernhardt, Martin 81 SV Eggesin 90 27.05.  Greifswald
34,64 Träger, Roland 81 SC Empor Rostock 27.05.  Neustrelitz
33,96 Lüdtke, Matti 81 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
33,08 Mansfeld, Enrico 81 SV Turbine Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
32,46 Müller, Torsten 81 ESV "Lok" Neustrelitz 27.05.  Neustrelitz
32,02 Bergmann, Axel 81 SV Turbine Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
31,10 Rose, Guido 81 SV Einheit Löcknitz 23.06.  Stallberg
30,04 Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 08.10.  Ueckermünde
     Ballwurf   BL 1994:               
79,0 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
61,0 Jahn, Peter 81 SC Neubrandenburg 22.09.  Berlin
60,0 Seidlitz, Martin 81 SV Prerow 16.06.  Rostock
56,0 Brandt,Thomas 81 Gymnasium Bützow 16.06.,  Rostock
55,0 Kipar,Lars 81 Gymnasium Bützow 16.06.  Rostock
54,0 Träger, Roland 81 SC Empor Rostock 29.04.  Rostock
     Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
       BL 1994:               
    2871e Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 24.06.  Illertissen
(  9,41- 11,52-  6,10-  1,68- 35,38)
2497 Bernhardt, Martin 81 SV Eggesin 90 27.05.  Greifswald
(  9,5 - 12,7 -  5,38-  1,30- 36,76)
2245 Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 27.05.  Greifswald
( 10,2 - 14,2 -  4,51-  1,45- 25,44)
     Schüler M13
     ===========
     50 m   
6,3 Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 30.09.  Greifswald
6,55 Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 23.09.  Hamburg
6,95 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 10.06.  Schwerin
7,00 Stein, Christoph 82 SV Einheit Teterow 02.09.  Neubrandenburg
7,04 Beutin, Alexander 82 Schweriner SC 02.09.  Neubrandenburg
6,9 Szczepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 06.05.  Greifswald
7,22 Will, Steffen 82 Schweriner SC 20.05.  Schwerin
7,0 Hoffmann, Michael 82 SV Motor Wolgast  06.05.  Greifswald
7,28 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 19.08.  Rostock
7,29 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
7,30 Berger, Kay 82 HSG Uni Rostock 29.04.  Rostock
7,30 Kim, Alexander 82 SC Empor Rostock 19.08.  Rostock
7,33 Springer, Robert 82 SVG Eggesin 90 01.07.  Greifswald
7,1 Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 06.05.  Greifswald
7,1 Hellwig, Michael 82 Greifswalder SC 09.06.  Greifswald
7,1 Matthies, Andre 82 SG Bad Sülze 16.09.  Bad Sülze
     1000 m   
 3:07,94  Kunze, Marcus 82 SV Warnow 90 Rostock 02.09.  Neubrandenburg
 3:09,24  Nentwich, Ronny 82 TSV 90 Röbel 02.09.  Neubrandenburg
 3:10,48  Katzke, Andre 82 SV Prerow 16.06.  Rostock
 3:12,54  Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
 3:13,79  Lorenz, Sven 82 Torgelower SV "Greif" 30.09.  Greifswald
 3:13,87  Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 16.06.  Rostock
 3:14,37  Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 3:15,0   Springer, Robert 82 SVG Eggesin 90 23.06.  Stallberg
 3:16,40  Köhler, Andreas 82 SC Empor Rostock 02.09.  Neubrandenburg
 3:17,47  Jaschke, Maik 82 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
 3:17,88  Freitag, Christian 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 30.09.  Greifswald
 3:20,32  Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 29.04.  Rostock
 3:21,0   Schulz, Steffen 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 19.08.  Rostock
 3:21,64  Stein, Christoph 82 SV Einheit Teterow 02.09.  Neubrandenburg
 3:21,92  Manserberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 16.06.  Rostock
 3:22,11  Balzer, Björn 82 TSV 90 Röbel 24.06.  Rostock
     60 m Hürden   
9,75 Jorewitz, jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
10,31 Kim, Alexander 82 SC Empor Rostock 02.09.  Neubrandenburg
10,36 Großkopf, Mathias 82 ESV "Lok" Neustrelitz 06.05.  Greifswald
10,43 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 30.09.  Greifswald
10,58 Kiele, Jörn 82 SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
10,7 Hellwig, Michael 82 Greifswalder SC 27.05.  Greifswald
11,09 Menzel, Robert 82 SC Empor Rostock 02.09.  Neubrandenburg
11,17 Wilde, Martin 82 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Greifswald
     4 x 50 m   
26,98 HSG Uni Rostock 24.06.  Rostock
(Berger 82, Knauft 82, Schulz 82, Böttner 83)
27,4 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 03.06.  Berlin
(Albrecht 84, Peters 83, Schreiber 83, Jorewitz 82)
28,14 Schweriner SC 02.09.  Neubrandenburg
(Sengebusch 82, Müller 82, Beutin 82, Will 82)
28,64 SC Empor Rostock 02.09.  Neubrandenburg
(Fleischer 83, Kiele 82, Kim 82, Menzel 82)
28,74 SV Warnow 90 Rostock 02.09.  Neubrandenburg
(Banach 83, Pfeil 83, Hoffmann 82, Dahnke 83)
     3 x 1000 m   
 9:57,4   SV Warnow 90 Rostock 06.05.  Greifswald
(Kunze 82, Krönagel, Pflughaupt)
 9:58,9   SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
(Fleischer 83, Köhler 82, Kiele)
 10:02,8 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
(Jaschke, Huth 82, Kowalick 83)
 10:17,0 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 06.05.  Greifswald
(Schulz, Jorewitz 82, Schreiber)
 10:46,9 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 06.05.  Greifswald
(Schulz 82, Szczepanski 82, Quass)
 10:52,5 HSG Greifswald 06.05.  Greifswald
(Kreigenbrink 82, Adolphi, Hannemann)
     Hochsprung   
1,55 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 16.09.  Schwerin
1,51 Großkopf, Mathias 82 ESV "Lok" Neustrelitz 01.07.  Greifswald
1,48 Will, Steffen 82 Schweriner SC 02.09.  Neubrandenburg
1,46 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 16.06.  Rostock
1,45 Stoll, Sebastian 82 SG Damgarten 24.06.  Bad Sülze
1,43 Schulz, Steffen 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 19.08.  Rostock
1,40 Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 27.05.  Greifswald
1,38 Braesel, Bernd 82 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
1,37 Freiknecht, Kay 82 ESV Waren 12.04.  Waren
1,35 Kuhrt, Sebastian 82 ESV Waren 10.06.  Waren
1,35 Permien, Christian 82 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
1,35 Riebau, Martin 82 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
1,35 Studzinski, Martin 82 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
1,35 Krüger, Mario 82 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
     Stabhochsprung      
2,40 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 17.09.  Schwerin
2,00 Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 17.09.  Schwerin
1,70 Müller, Frank 82 Schweriner SC 20.05.  Schwerin
     Weitsprung      
6,02 Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 07.07.  Helsingborg/SWE
5,51 Puls, Christian 82 Gymnasium Bützow 16.06.  Rostock
5,45 Will, Steffen 82 Schweriner SC 02.09.  Neubrandenburg
5,35 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
5,27 Szczepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Neubrandenburg
5,26 Zelm, Remo 82 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
5,20 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 16.06.  Rostock
5,17 Hellwig, Michael 82 Greifswalder SC 14.05.  Neubrandenburg
5,15 Springer, Robert 82 SVG Eggesin 90 23.05.  Stallberg
5,15 Stein, Christoph 82 SV Einheit Teterow 02.09.  Neubrandenburg
5,06 Großkopf, Mathias 82 ESV "Lok" Neustrelitz 01.07.  Greifswald
4,95 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 30.09.  Greifswald
4,94 Berger, Kay 82 HSG Uni Rostock 23.09.  Hamburg
4,90 Kim, Alexander 82 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
4,86 Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
4,80 Schulz, Tim 82 HSG Uni Rostock 02.09.  Neubrandenburg
4,76 Liske, Martin 82 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
4,69 Sengebusch, Robert 82 Schweriner SC 20.05.  Schwerin
4,67 Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 24.06.  Rostock
     Kugelstoß - 3 kg -     
12,72 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 16.09.  Schwerin
12,28 Hellwig, Michael 82 Greifswalder SC 27.08.  Ueckermünde
11,96 Will, Steffen 82 Schweriner SC 27.05.  Greifswald
11,86 Szczepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Neubrandenburg
11,64 Müller, Frank 82 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
11,42 Kuhrt, Sebastian 82 ESV Waren 01.07.  Greifswald
10,78 Dahl, Marcel 82 SV Einheit Löcknitz 23.06.  Stallberg
10,34 Wtulich, Andreas 82 SG Bad Sülze 24.06.  Bad Sülze
10,07 Stoll, Sebastian 82 SG Damgarten 24.06.  Bad Sülze
9,86 Bergmann, Axel 82 SV Turbine Neubrandenburg 29.04.  Neubrandenburg
9,76 Pagels, Andreas 82 Greifswalder SC 08.10.  Ueckermünde
     Diskuswurf - 1 kg -    
31,66 Hellwig, Michael 82 Greifswalder SC 02.09.  Neubrandenburg
30,56 Kuhrt, Sebastian 82 ESV Waren 02.09.  Neubrandenburg
27,10 Oeser, Sven 82 ESV Waren 14.06.  Waren
26,15 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 01.05.  Schwerin
23,86 Rühl, Thommy 82 SV Einheit Ueckermünde 24.09.  Greifswald
23,76 Freiknecht, KAY 82 ESV Waren 14.06.  Waren
     Hammerwurf - 3 kg -   
24,90 Rühl, Tommy 82 SV Einheit Ueckermünde 07.10.  Ueckermünde
     Speerwurf - 400 g -    
35,08 Hellwig, Michael 82 Greifswalder SC 08.10.  Ueckermünde
34,72 Bergmann, Axel 82 SV Turbine Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
34,56 Rühl, Tommy 82 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Stallberg
32,90 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 17.09.  Schwerin
31,84 Kreienbrink, Dirk 82 HSG Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
31,06 Hensel, Peter 82 ESV "Lok" Neustrelitz 30.09.  Greifswald
29,68 Müller, Frank 82 Schweriner SC 02.09.  Neubrandenburg
29,24 Striewe, Steffen 82 Torgelower SV Greif 08.10.  Ueckermünde
29,04 Freiknecht, Kay 82 ESV Waren 10.06.  Waren
28,98 Borgwardt, Marcel 82 TSG Gadebusch 17.09.  Schwerin
27,26 Will, Steffen 82 Schweriner SC 27.05.  Greifswald
     Ballwurf   
64,5 Hellwig, Michael 82 Greifswalder SC 27.08.  Ueckermünde
62,5 Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 10.06.  Schwerin
61,98 Müller, Frank 82 Schweriner SC 22.02.  Schwerin
56,52 Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 29.04.  Neubrandenburg
55,0 Leitner,Jens 82 SV Prerow 16.06.  Rostock
55,0 Sczcepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Greifswald
54,24 Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 14.05.  Neubrandenburg
52,5 Beutin, Alexander 82 Schweriner SC 20.05.  Schwerin
49,30 Menzel, Robert 82 SC Empor Rostock 02.09.  Neubrandenburg
48,08 Kreienbrink, Dirk 82 HSG Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
     Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1494 Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 04.06.  Berlin
(  6,6 -  5,67- 51,50)
     Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
    1937e Beck, Michael 82 Gymnasium Bützow 10.06.  Schwerin
(  6,95-  5,15-  1,45- 62,50)
    1889e Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 10.06.  Schwerin
(  6,74-  5,38-  1,35- 53,00)
    1735e Großkopf, Mathias 82 ESV "Lok" Neustrelitz 10.06.  Schwerin
(  7,44-  4,68-  1,45- 47,00)
    1599e Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
(  7,51-  4,38-  1,30- 44,50)
    1576e Menzel, Robert 82 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
(  7,62-  4,35-  1,25- 48,00)
    1539e Mauersberger, Georg 82 Gymnasium Bützow 10.06.  Schwerin
(  7,55-  4,38-  1,25- 40,00)
    1502e Stüwe, Ricardo 82 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
(  7,95-  4,09-  1,25- 47,00)
    1493e Kim, Alexander 82 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
(  7,65-  4,19-  1,25- 38,00)
     Blockmehrkampf Sprint   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
2401 Jorewitz, Jens 82 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 27.05.  Greifswald
(  6,6 - 10,0 -  5,43-  1,40- 51,60)
1755 Uteß, Robert 82 HSG Greifswald 27.05.  Greifswald
(  7,6 - 13,0 -  4,07-  1,30- 38,78)
     Blockmehrkampf Lauf   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
2235 Hellwig, Michael 82 Greifswalder SC 27.05.  Greifswald
(  7,3 - 10,7 -  4,98- 54,50- 3:24,3 )
     Blockmehrkampf Wurf   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
2243 Will, Steffen 82 Schweriner SC 27.05.  Greifswald
(  7,2 - 11,8 -  4,53- 11,96- 27,26)
1669 Müller, Frank 82 Schweriner SC 27.05.  Greifswald
(  7,4 -      -  3,56-  9,76- 27,10)
     Schüler M12
     ===========
     50 m   
7,20 Müller, Marcus 83 SV Turbine Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
7,25 Pfeil, Johannes 83 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
7,34 Peters, Daniel 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 14.05.  Neubrandenburg
7,1 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 30.09.  Greifswald
7,39 Wego, Christoph 83 SV Einheit Teterow 14.05.  Neubrandenburg
7,40 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 29.04.  Rostock
7,44 Banach, Oliver 83 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
7,2 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Greifswald
7,2 Thürk, Alexander 83 HSG Uni Rostock 01.07.  Greifswald
7,3 Rogge, Mathias 83 ESV "Lok" Neustrelitz 01.07.  Greifswald
7,3 Zabel, Alexander 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 30.09.  Greifswald
7,60 Ibrügger, lorian 83 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
7,4 Hübner, Marcus 83 SV Prerow 30.04.  Bad Sülze
7,4 Schreiber, Martin 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 09.06.  Greifswald
7,4 Schönemann, Jens 83 SV Motor Wolgast 30.09.  Greifswald
7,4 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 30.09.  Greifswald
7,69 Scholz, Robert 83 Schweriner SC 02.09.  Neubrandenburg
7,70 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
     1000 m     
 3:12,19  Schreiber, Martin 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
 3:14,02  Thürk, Alexander 83 HSG Uni Rostock 02.09.  Neubrandenburg
 3:14,26  Siebert, Erik 83 Greifswalder SC 02.09.  Neubrandenburg
 3:16,26  Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
 3:17,43  Knönagel, Gernot 83 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
 3:19,95  Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
 3:24,64  Hannemann, Andreas 83 HSG Greifswald 29.04.  Rostock
 3:24,79  Schönemann, Jens 83 SV Motor Wolgast 01.07.  Greifswald
 3:24,8   Bringezu, Matthias 83 ESV Waren 07.05.  Friedland
 3:27,31  Brauns, Holger 83 HSG Uni Rostock 23.09.  Hamburg
 3:27,52  Woiterski, Robert 83 SC Empor Rostock 02.09.  Neubrandenburg
 3:27,60  Rosenberg, Hardi 83 SC Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
 3:28,0   Passek, Christopher 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 19.08.  Rostock
 3:28,27  Plath, Rolf 83 SC Empor Rostock 01.07.  Greifswald
 3:30,44  Passek, Christoph 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
 3:32,60  Neumann, Mathias 83 SC Empor Rostock 29.04.  Rostock
 3:34,0   Albrecht, Jens 83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Stallberg
     2000 m          
 7:01,27  Schreiber, Martin 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 04.06.  Berlin
 7:13,59  Thürk, Alexander 83 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
 7:16,13  Passek, Christoph 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 24.09.  Hamburg
 7:44,91  Brauns, Holger 83 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
     60 m Hürden      
10,24 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
10,55 Albrecht, Johannes 84 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 24.06.  Rostock
10,69 Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 02.09.  Neubrandenburg
11,87 Bick, stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 01.07.  Greifswald
11,9 Bringezu, Mathias 83 ESV Waren 31.05.  Waren
11,9 Welz, Lars 83 ESV Waren 31.05.  Waren
12,3 Frick, Michael 83 ESV Waren 31.05.  Waren
12,5 Siewert, Erik 83 Greifswalder SC 27.05.  Greifswald
     4 x 50 m    
29,50 Schweriner SC 02.09.  Neubrandenburg
(Scholz 83, Pieronczyk 83, Jerratzsch 83, Konow 84)
30,74 ESV Waren 02.09.  Neubrandenburg
(Welz 83, Bringezu 83, Braune 83, Frick 83)
     Hochsprung     
1,46 Krafczyk, Stefan 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 09.06.  Greifswald
1,45 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 01.07.  Greifswald
1,41 Zimmermann, Robert 83 TSV 1814 Friedland 1814 07.07.  Helsingborg/SWE
1,39 Zeiske, Christian 83 TSV 1814 Friedland 1814 01.07.  Greifswald
1,39 Gille, Sebastian 83 ESV "Lok" Neustrelitz 01.07.  Greifswald
1,36 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 01.07.  Greifswald
1,36 Peters, Daniel 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
1,33 Viegehls, christoph 83 Einheit Ueckermünde 01.07.  Greifswald
1,30 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
1,30 Bringezu, Matthias 83 ESV Waren 10.06.  Waren
1,25 Bick, Stephan 83 Einheit Ueckermünde 01.05.  Schwerin
1,25 Welz, Lars 83 ESV Waren 02.09.  Neubrandenburg
1,25 Seeger, Matthias 83 SV Einheit Ueckermünde 16.09.  Schwerin
     Weitsprung          
5,09 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 29.04.  Rostock
4,97 Müller, Marcus 83 SV Turbine Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
4,87 Kowalick, Lars 83 SC Neubrandenburg 30.09.  Greifswald
4,86 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 02.09.  Neubrandenburg
4,75 Zabel, Alexander 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 30.09.  Greifswald
4,75 Wego, Christian 83 Einheit Teterow 30.09.  Greifswald
4,71 Zimmermann, Robert 83 TSV 1814 Friedland 14.05.  Neubrandenburg
4,69 Peters, Daniel 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 24.06.  Rostock
4,58 Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 01.07.  Greifswald
4,57 Schreiber, Martin 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 14.05.  Neubrandenburg
4,55 Dewitz, Andre 83 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
4,50 Gädt, Stefan 83 SG Bad Sülze 30.04.  Bad Sülze
4,48 Rummel, Philipp 83 SV Motor Wolgast 22.04.  Wolgast
4,48 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 29.04.  Rostock
    4,48* Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Helsingborg/SWE
4,45 Ibrügger, Florian 83 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
4,45 Krafczyk, Stephan 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
4,43 Hübner, Marcus 83 SV Prerow 16.06.  Rostock
     Kugelstoß - 3 kg -   
12,30 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 08.10.  Ueckermünde
8,82 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 02.09.  Neubrandenburg
8,74 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
8,36 Walker, Johnny 83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Stallberg
8,30 Kunstmann, Thomas 83 ESV Waren 30.08.  Waren
8,22 Stüdemann, Axel 83 SV Turbine Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
8,12 Frick, Michael 83 ESV Waren 30.08.  Waren
8,07 Zimmermann, Robert 83 TSV 1814 Friedland 01.07.  Greifswald
7,93 Uhn, Alexander 83 SG Bad Sülze 24.06.  Bad Sülze
7,79 Striewe, Steffen 83 Torgelower SV "Greif" 23.06.  Stallberg
     Diskuswurf - 1 kg -    
26,70 Frick, Michael 83 ESV Waren 30.08.  Waren
24,26 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 02.09.  Neubrandenburg
22,52 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 27.08.  Ueckermünde
21,52 Albrecht, Jens 83 SV Einheit Ueckermünde 27.08.  Ueckermünde
21,42 Seeger, Matthias 83 SV Einheit Ueckermünde 27.08.  Ueckermünde
20,70 Kunstmann, Thomas 83 ESV Waren 30.08.  Waren
17,12 Diekmann, Christian 83 ESV Waren 30.08.  Waren
16,40 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 01.05.  Schwerin
     Speerwurf - 400 g -      
35,14 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 30.09.  Greifswald
34,96 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz
33,04 Bick, Stephan 83 Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
32,60 Walker, Johnny 83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Stallberg
31,00 Frick, Michael 83 ESV Waren 02.09.  Neubrandenburg
28,50 Viegehls, Christoph 83 Einheit Ueckermünde 01.05.  Schwerin
28,16 Siebert, Tino 83 SV Einheit Löcknitz 08.10.  Ueckermünde
27,48 Seeger, Matthias 83 SV Einheit Ueckermünde 17.09.  Schwerin
27,38 Striewe, Steffen 83 Torgelower SV "Greif" 23.06.  Stallberg
26,50 Siebert, Erik 83 Greifswalder SC 02.09.  Neubrandenburg
25,02 Bringezu, Matthias 83 ESV Waren 10.06.  Waren
24,70 Seeger, Michael  83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Stallberg
24,56 Kirsche, Michael 83 ESV Waren 13.09.  Waren
     Ballwurf   
60,0 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 19.08.  Rostock
56,5 Born, Dennis 83 PSV Wismar 19.08.  Rostock
55,5 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 16.06.  Rostock
49,14 Ruthenberg, helge 83 SV Einheit Löcknitz 29.04.  Neubrandenburg
46,86 Cwielong, Marcus 83 Schweriner SC 22.02.  Schwerin
45,5 Krafczyk, Stefan 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 24.06.  Rostock
44,0 Kehrt, Martin 83 SV Einheit Güstrow 19.08.  Rostock
43,70 Walker, Johnny 83 SV Einheit Ueckermünde 23.06.  Stallberg
43,60 Jenchen, Mario 83 AV Meiersberg 27.08.  Ueckermünde
43,54 Seeger, Matthias 83 SV Einheit Ueckermünde 27.08.  Ueckermünde
43,50 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 29.04.  Rostock
43,20 Kunstmann, Thomas 83 ESV Waren 30.08.  Waren
42,82 Frick, Michael 83 ESV Waren 17.05.  Waren
42,66 Peters, Daniel 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 14.05.  Neubrandenburg
42,38 Schmidt, Toni 83 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
     Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
    1649e Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
(  7,70-  4,51-  1,30- 55,00)
    1536e Peters, Daniel 83 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 10.06.  Schwerin
(  7,81-  4,50-  1,25- 42,50)
    1505e Schulz, Kai 83 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.06.  Schwerin
(  7,61-  4,36-  1,20- 40,50)
    1392e Gille, Sebastian 83 ESV "Lok" Neustrelitz 10.06.  Schwerin
(  8,21-  3,54-  1,30- 40,00)
     Blockmehrkampf Lauf   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1802 Siewert, Erik 83 Greifswalder SC 27.05.  Greifswald
(  8,1 - 12,5 -  3,86- 38,60- 3:20,8 )
     Schüler M11
     ===========
     50 m  
7,32 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 29.04.  Rostock
7,1 Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 01.07.  Greifswald
7,2 Adler, Sebastian 84 Greifswalder SC 01.07.  Greifswald
7,2 Küttner, Thomas 84 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 01.07.  Greifswald
7,2 Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 01.07.  Greifswald
7,2 Sebastian, Tim 84 SV Motor Wolgast 30.09.  Greifswald
7,54 Albrecht, Johannes 84 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 14.05.  Neubrandenburg
7,3 Jacob, Raimund 84 SV Eggesin 90 01.07.  Greifswald
7,57 Koll, Christian 84 Gnoiener SV 19.08.  Rostock
     1000 m   
 3:16,73  Schulze, Felix 84 TSV 1814 Friedland 02.09.  Neubrandenburg
 3:19,00  Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 01.07.  Greifswald
 3:19,23  Weinert, Andre 84 HSG Uni Rostock 02.09.  Neubrandenburg
 3:20,21  Konow, Rene 84 Schweriner SC 02.09.  Neubrandenburg
 3:21,27  Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 02.09.  Neubrandenburg
 3:23,72  Clement, Christopher 84 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
 3:27,28  Haselbach, Christopher 84 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
 3:28,24  Koslowski, Jan 84 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
     2000 m          
 7:24,64  Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 23.09.  Hamburg
     4 x 50 m    
29,10 HSG Uni Rostock 19.08.  Rostock
(Augustin 84, Kuligowski 85, Ruck 84, Prahl 84)
29,26 SC Empor Rostock 02.09.  Neubrandenburg
(Haselbach 84, Költzsch 85, Potschwadek 85, Mathiszik 84)
30,03 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
(Schoburg 86, Spaller 85, Küttner 84, Tammert 85)
30,26 ESV "Lok" Neustrelitz 24.09.  Hamburg
(Siebenwirth, Rohde, Voigt, Schulz)
30,52 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
(Maulahn 84, Lippke 84, Helmecke 85, Weber 84)
     3 x 1000 m       
0,01 HSG Uni Rostock 06.05.  Greifswald
(Ruck, Augustin 84, Weinert 84)
0,01 SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
(Geißler, Koslowski 84, Klement 84)
0,01 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 06.05.  Greifswald
(Tammert, Schuldt, Unger)
0,01 TSV 1860 Stralsund 06.05.  Greifswald
(Jahn, Kaltwasser 84, Weber)
0,01 SV Warnow 90 Rostock 06.05.  Greifswald
(Salewski, Lubjuhn, Föllmer)
0,01 SV 91 Binz 06.05.  Greifswald
(Sikora, Wilhelm 84, Müller)
     Hochsprung         
1,38 Adler, Sebastian 84 Greifswalder SC 24.09.  Hamburg
1,35 Albrecht, Johannes 84 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 24.09.  Hamburg
1,34 Mansfeld, Christian 84 SV Turbine Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
1,32 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 19.08.  Rostock
1,32 Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 19.08.  Rostock
1,31 Rühl, Thomas 84 Torgelower SV "Greif" 02.09.  Neubrandenburg
1,26 Rathsack, Jens 84 SV Neustadt-Glewe 27.05.  Greifswald
1,26 Romanowski, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
1,25 Frank, David 84 HSG Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
1,23 Weber, Lars 84 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
1,23 Rohde, Steffen 84 ESV "Lok" Neustrelitz 10.06.  Schwerin
     Weitsprung    
4,98 Albrecht, Johannes 84 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald
4,78 Adler, Sebastian 84 Greifswalder SC 01.09.  Neubrandenburg
4,74 Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 24.06.  Rostock
4,70 Sebastian, Tim 84 SV Motor Wolgast 01.07.  Greifswald
4,66 Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 19.08.  Rostock
4,57 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Neubrandenburg
4,50 Weber, Lars 84 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
4,48 Mansfeld, Christian 84 SV Turbine Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
4,43 Konow, Rene 84 Schweriner SC 02.09.  Neubrandenburg
4,42 Jacob, Raimund 84 SVG Eggesin 90 23.06.  Stallberg
     Schlagballwurf     
56,30 Schulze, Felix 84 TSV 1814 Friedland 30.09.  Greifswald
54,88 Mansfeld, Christian 84 SV Turbine Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
54,0 Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 02.09.  Neubrandenburg
52,34 Koll, Christian 84 Gnoiener SV 02.09.  Neubrandenburg
51,56 Jakob, Raimund 84 SVG Eggesin 90 02.09.  Neubrandenburg
51,5 Frank, David 84 HSG Greifswald 01.07.  Greifswald
51,0 Weber, Lars 84 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
51,0 Peters, Felix 84 Ribnitzer SV 24.06.  Bad Sülze
49,5 Siebert, Tino 84 SV Einheit Löcknitz 08.10.  Ueckermünde
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1195,00 Albrecht, Johannes 84 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 04.06.  Berlin
(  7,6 -  4,77- 44,00)
     Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1567,00 Albrecht, Johannes 84 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 27.05.  Greifswald
(  7,4 -  4,70-  1,31- 40,74)
    1528e Weber, Lars 84 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
(  8,00-  4,50-  1,23- 51,00)
    1506e Mathiszik, Willi 84 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
(  7,61-  4,41-  1,26- 40,00)
    1476e Adler, Sebastian 84 Greifswalder SC 10.06.  Schwerin
(  7,86-  4,17-  1,32- 39,00)
    1476e Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 10.06.  Schwerin
(  7,87-  3,74-  1,26- 51,50)
1425,00 Koll, Christian 84 Gnoiener SV 27.05.  Greifswald
(  7,95-  4,25-  1,15- 45,50)
1423,00 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 27.05.  Greifswald
(  7,6 -  4,46-  1,26- 31,90)
    1415e Konow, Rene 84 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
(  7,85-  4,08-  1,20- 41,00)
     Schüler M10
     ===========
     50 m     
7,33 Kuligowski, Steven 85 HSG Uni Rostock 19.08.  Rostock
7,3 Ewert, Steffen 85 SV Blau-Weiß Grimmen 24.06.  Bad Sülze
7,57 Spaller, Mathias 85 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 19.08.  Rostock
7,63 Behmer, Bodo 85 SV Turbine Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
7,69 Möller, Daniel 85 HSG Uni Rostock 24.06.  Rostock
7,71 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 29.04.  Rostock
7,5 Krüger, Matthias 85 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Greifswald
7,5 Wiersbitzky, Stephan 85 Greifswalder SC 01.07.  Greifswald
7,80 Wolf, Alryk 85 HSG Greifswald 24.06.  Rostock
7,6 Kamps, Björn 85 SV Blau-Weiß Grimmen 24.06.  Bad Sülze
     1000 m        
 3:23,44  Heinze, Marco 85 SC Empor Rostock 02,09.  Neubrandenburg
 3:25,58  Wiersbitzky, Stephan 85 Greifswalder SC 02,09.  Neubrandenburg
 3:26,62  Splettstößer, Steffen 85 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 02,09.  Neubrandenburg
 3:29,12  Wolf, Alrik 85 HSG Greifswald 24.06.  Rostock
 3:29,37  Schwartz, Hendrik 85 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald
 3:30,36  Matthes, Patrick 85 SC Neubrandenburg 24.06.  Rostock
 3:33,86  Ruck, Mathias 85 HSG Uni Rostock 01.07.  Greifswald
 3:35,03  Plötz, Steffen 85 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 30.09.  Greifswald
 3:35,84  Heller, Matthias 85 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
     2000 m      
 7:50,08  Pflugradt, Leo 85 ESV "Lok" Neustrelitz 24.09.  Hamburg
     4 x 50 m   
30,70 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 19.08.  Rostock
(Schomburg 86, Spaller 85, Tammert 85, Wilbrandt 85)
32,97 SC Empor Rostock 29.04.  Rostock
(Becker  85, Heinze 85, Bunde 85, Potschwadek 85)
34,01 SC Empor Rostock 29.04.  Rostock
(Stein 85, Kubicki 85, Biegemann 85, Lüder 85)
     Hochsprung        
1,37 Mehlberg, Dirk 85 SV Warnow 90 Rostock 02.09.  Neubrandenburg
1,23 Potschwadek, Matthias 85 SC Empor Rostock 27.05.  Greifswald
1,23 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.06.  Schwerin
1,23 Voigt, Roman 85 ESV "Lok" Neustrelitz 24.09.  Hamburg
1,20 Tammert, Erik 85 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 19.08.  Rostock
1,20 Wilbrandt, Arian 85 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 19.08.  Rostock
1,17 Plötz, Steffen 85 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 09.06.  Greifswald
1,15 Krüger, Matthias 85 TSV 1860 Stralsund 27.05.  Greifswald
1,15 Helmecke, gregor 85 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
1,15 Leschien, Hagen 85 TSG Gadebusch
1,15 Ruck, Mathias 85 HSG Uni Rostock 10.06.  Schwerin
     Weitsprung      
4,55 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 01.07.  Greifswald
4,54 Behmer, Bodo 85 SV Turbine Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
4,49 Kuligowski, Steven 85 HSG Uni Rostock 24.06.  Rostock
4,42 Kowalick, Nils 85 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
4,40 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
4,35 Wiersbitzky, Stephan 85 Greifswalder SC 30.09.  Greifswald
4,25 Mehlberg, Dirk 85 SV Warnow 90 Rostock 02.09.  Neubrandenburg
4,19 Ruck, Mathias 85 HSG Uni Rostock 27.05.  Neustrelitz
4,15 Möller, Daniel 85 HSG Uni Rostock 24.06.  Rostock
4,14 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Neubrandenburg
     Schlagballwurf       
54,96 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.09.  Neubrandenburg
51,04 Wiedemann, Andre 85 Ma-GS Greifswald 09.06.  Greifswald
50,74 Mehlberg, Dirk 85 SV Warnow 90 Rostock 02.09.  Neubrandenburg
50,0 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
50,0 Janke, Tom 85 HSG Greifswald 08.10.  Ueckermünde
47,30 Freutel, Jens 85 LASV Wismar 02.09.  Neubrandenburg
47,0 Raubold, Sebastian 85 ESV "Lok" Neustrelitz 23.09.  Hamburg
46,70 Wilbrandt, Arian 85 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
45,30 Loose, Falk 85 PSV Ribnitz-Damgarten 24.06.  Bad Sülze
45,08 Mahnke, Martin 85 SV "Fortschritt"Neustadt-Glewe 02.09.  Neubrandenburg
     Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
    1511e Mehlberg, Dirk 85 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
(  8,21-  4,14-  1,32- 50,50)
    1451e Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.06.  Schwerin
(  8,33-  3,99-  1,23- 53,50)
    1412e Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 10.06.  Schwerin
(  7,96-  4,15-  1,10- 50,00)
1360 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 27.05.  Greifswald
(  7,6 -  4,19-  1,15- 35,50)
    1332e Helmecke, Gregor 85 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
(  8,10-  3,86-  1,15- 41,00)
    1290e Leschien, Hagen 85 TSG Gadebusch 10.06.  Schwerin
(  8,34-  3,72-  1,15- 41,00)
    1282e Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.06.  Schwerin
(  8,25-  3,86-  1,10- 40,50)
    1275e Ruck, Mathias 85 HSG Uni Rostock 10.06.  Schwerin
(  8,18-  3,86-  1,15- 34,50)
1263 Ewert, Steffen 85 SV Blau-Weiß Grimmen 27.05.  Greifswald
(  8,1 -  3,93-  1,10- 38,04)
1241 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 27.05.  Greifswald
(  7,8 -  3,73-  1,10- 33,84)
     Schüler M9
     ==========
     50 m     
7,93 Schomburg, Lars 86 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 19.08.  Rostock
7,8 Käschner, Marian 86 SV Einheit Löcknitz 23.06.  Stallberg
7,8 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 30.09.  Greifswald
8,05 Sawerthal, Mathias 86 SC Empor Rostock 19.08.  Rostock
8,09 Stubbe, Alexander 86 SV Blau-Weiß Grimmen 02.09.  Neubrandenburg
8,14 Holl, Philipp 86 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
8,14 Jahn, Andreas 86 LASV Wismar 19.08.  Rostock
8,16 Schimansky, Dirk 86 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
8,20 Schiemann, Andreas 86 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
     4 x 50 m   
33,34 Greifswalder SC 02.09.  Neubrandenburg
(Schulz 87, Mangold 86, Uecker 86, Naatz 86)
34,06 SV Turbine Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
(Gillmeier 87, Schiepe 86, Tschörner 86, Gahler 86)
34,10 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
(Haus 87, Rittweger 86, Glöckner 86, Schornstein 86)
34,10 HSG Uni Rostock 24.06.  Rostock
(Brauns 87, Kramer 86, Mellendorf 86, Menge 86)
34,78 HSG Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
(Bakemeier 86, Köwel 86, Fuchs 86, Höfer 87)
35,86 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
(Schüssler 87, Thoß 87, Timm 86, Fronk 86)
     Weitsprung    
4,23 Schomburg, Lars 86 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 19.08.  Rostock
4,14 Käschner, Marian 86 SV Einheit Löcknitz 02.09.  Neubrandenburg
4,10 Scholz, Andre 86 HSG Uni Rostock 30.09.  Greifswald
4,08 Greve, Peter 86 SG Damgarten 30.04.  Bad Sülze
3,99 Schimansky, Dirk 86 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
3,95 Holl, Philipp 86 SC Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
3,90 Stein, Eric 86 SVG Eggesin 90 27.08.  Ueckermünde
3,89 Jahn, Andreas 86 LASV Wismar 02.09.  Neubrandenburg
3,82 Koll, Martin 86 Gnoiener SV 02.09.  Neubrandenburg
3,82 Jahling, Philipp 86 Greifswalder SC 30.09.  Greifswald
     Schlagballwurf   
48,00 Jahn, Andreas 86 LASV Wismar 10.06.  Schwerin
47,20 Bruchwitz, Andy 86 TSV 1814 Friedland  30.09.  Greifswald
45,90 Blank, Martin 86 SG Bad Sülze 24.06.  Bad Sülze
43,76 Uecker, Michael 86 Greifswalder SC 02.09.  Neubrandenburg
43,20 Breitspecher, Ralf 86 SVG Eggesin 90 30.09.  Greifswald
43,16 Naatz, Jens 86 Greifswalder SC 02.09.  Neubrandenburg
43,10 Kujath, Christof 86 SV Prerow 24.06.  Bad Sülze
41,44 Funke, Martin 86 HSG Uni Rostock 02.09.  Neubrandenburg
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
    1026e Schomburg, Lars 86 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 10.06.  Schwerin
(  8,21-  4,16- 35,50)
    1011e Jahn, Andreas 86 LASV Wismar 10.06.  Schwerin
(  8,52-  3,55- 48,00)
     971e Schimansky, Dirk 86 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
(  8,16-  3,99- 30,50)
880 Greve, Peter 86 SG Damgarten 27.05.  Greifswald
(  8,1 -  3,71- 25,81)
866 Koll, Martin 86 Gnoiener SV 27.05.  Greifswald
(  8,3 -  3,62- 27,71)
     849e Gröhe, Sven 86 ESV "Lok" Neustrelitz 10.06.  Schwerin
(  8,97-  3,40- 34,00)
     Schüler M8
     ==========
     50 m   
7,80 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 30.09.  Greifswald
8,47 Grabarczyk, David 87 SV Blau-Weiß Grimmen 02.09.  Neubrandenburg
8,55 Haus, Alfred 87 SV Warnow 90 Rostock 24.06.  Rostock
8,61 Schulz, Felix 87 Greifswalder SC 02.09.  Neubrandenburg
8,67 Höfer, Jens 87 HSG Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
8,70 Gillmeier, Conrad 87 SV Turbine Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
8,73 Kowalick, Björn 87 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
8,75 Wolf, Andreas 87 SC Empor Rostock 24.06.  Rostock
8,77 Müller, Daniel 87 HSG Uni Rostock 19.08.  Rostock
     4 x 50 m   
37,23 SC Empor Rostock 29.04.  Rostock
(Amling 87, Thoß 87, Pelz 87, Schüssler 87)
     Weitsprung   
3,95 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 30.09.  Greifswald
3,90 Gillmeier, Conrad 87 SV Turbine Neubrandenburg 30.09.  Greifswald
3,73 Grabarczyk, David 87 SV Blau-Weiß Grimmen 02.09.  Neubrandenburg
3,70 Glosch, Andre 87 SV Motor Wolgast 30.09.  Greifswald
3,45 Schulz, Felix 87 Greifswalder SC 30.09.  Greifswald
3,41 Höfer, Jens 87 HSG Greifswald 02.09.  Neubrandenburg
3,37 Rubach, Andreas 87 LASV Wismar 19.08.  Rostock
3,35 Kowalick, Björn 87 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
3,35 Voigt, Marek 87 ESV "Lok" Neustrelitz 02.09.  Neubrandenburg
3,25 Brauns, Uwe 87 HSG Uni Rostock 20.04.  Rostock
3,25 Wessig, Daniel 88 Schweriner SC 16.09. Schwerin
     Schlagballwurf           
37,40 Neuendorf, Eric 87 Torgelower SV "Greif" 23.06.  Stallberg
37,30 Schulz, Felix 87 Ko-GS Greifswald 30.09.  Greifswald
36,34 Müller, Daniel 87 HSG Uni Rostock 02.09.  Neubrandenburg
34,00 Schwertfeger, Roy 87 Greifswalder SC 30.09.  Greifswald
33,80 Wiebke, Andreas 87 HSG Uni Rostock 02.09.  Neubrandenburg
33,50 Mähl, Philipp 87 Schule a.Paschenberg Wolgast 22.04.  Wolgast
33,30 Wazlawik, Ronny 87 AV Meiersberg 27.08.  Ueckermünde
33,30 Michalowski, Bernhard 87 Greifswalder SC 30.09.  Greifswald
32,80 Mielke, Andreas 87 SV Blau-Weiß Grimmen 02.09.  Neubrandenburg
31,20 Kaltwasser, Eric 87 TSV 1860 Stralsund 30.09.  Greifswald
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
     736e Rohr, Steffen 87 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
(  9,21-  3,13- 27,00)
687 Küttner, Karsten 87 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 27.05.  Greifswald
(  8,9 -  3,08- 21,70)
     608e Mailahn, Rico 87 SV Warnow 90 Rostock 10.06.  Schwerin
( 10,01-  2,77- 25,00)
544 Gröhl, Patrick 87 Greifswalder SC 27.05.  Greifswald
( 10,3 -  2,50- 26,20)
     543e Ackermann, Martin 88 SV Einheit Güstrow 10.06.  Schwerin
(  9,78-  2,27- 24,00)
     Männer M30
     ==========
     100 m   
11,50 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 13.05.  Großhansdorf
   11,87* Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 30.07.  Bad Oldesloe
12,76 Damme, Andre 63 SG Nedizin Sternberg 16.09.  Schwerin
13,04 Krejza,Maik 64 SV Einheit Güstrow 01.07.  Greifswald
     1500 m       
 4:33,35  Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 17.09.  Schwerin
     110 m Hürden   
15,63 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
18,16 Damme, Andre 63  SG Nedizin Sternberg 01.04.  Schwerin
     Hochsprung   
1,85 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 16.09.  Schwerin
1,75 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 16.09.  Schwerin
     Stabhochsprung   
3,80 Techel, Toralf 65 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
2,90 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
2,70 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 17.09.  Schwerin
2,40 Damme, Andre 63 SG Nedizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Weitsprung   
6,37 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 16.09.  Schwerin
6,31 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 17.06.  Neubrandenburg
5,58 Damme, Andre 63 SG Nedizin Sternberg  01.05.  Schwerin
5,47 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 16.09.  Schwerin
5,36 Krejza, Maik 64 SV Einheit Güstrow 01.07.  Greifswald
     Kugelstoß - 7,26 kg - 
11,28 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 16.09.  Schwerin
     Diskuswurf - 2 kg -  
29,94 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  
52,24 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow 17.06.  Neubrandenburg
34,40 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 17.09.  Schwerin
34,20 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
5273,00 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 16./17.09.  Schwerin
( 12,03-  6,37- 11,28-  1,75- 57,01- 15,63- 29,94-  2,90- 34,20- 5:37,93)
4705,00 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 16./17.09.  Schwerin
( 13,13-  5,47-  9,95-  1,85- 58,50- 19,73- 27,89-  2,70- 34,40- 4:33,35)
3911,00 Damme, Andre 63 SG Nedizin Sternberg  16./17.09.  Schwerin
( 12,76-  5,56-  9,00-  1,35- 58,98- 18,68- 27,35-  2,40- 32,55- 5:46,75)
     Männer M35
     ==========
     100 m          
    
12,21  Wessig,Gerd 59 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
12,54 Walz,Holger 57 Mühl-Rosiner SC 16.09.  Schwerin
     400 m          
57,63 Walz,Holger 57 Mühl-Rosiner SC 16.09.  Schwerin
62,02  Wessig,Gerd 59 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
     5000 m   
 18:57,3 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 13.09.  Waren
     10000 m    
 41:24,2 Handorf, Henning ESV Waren 17.05.  Waren
     110m Hürden
17,07  Wessig,Gerd 59 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
18,76 Walz,Holger 57 Mühl-Rosiner SC 17.09.  Schwerin
     Hochsprung
2,05  Wessig,Gerd 59 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
1,60 Bahr, Fred 59 Hagenow 16.09.  Schwerin
     Stabhochsprung  
4,00 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
2,80 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
2,50 Walz,Holger 57 Mühl-Rosiner SC 17.09.  Schwerin
     Weitsprung     
6,75 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
5,47 Walz,Holger 57 Mühl-Rosiner SC 16.09.  Schwerin
     Kugelstoß - 7,26 kg -    
15,05 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
12,55 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 16.09.  Schwerin
11,25 Walz,Holger 57 Mühl-Rosiner SC 16.09.  Schwerin
19,61 Ruthenberg,Joachim 57 SV Einheit Löcknitz 07.06.  Ueckermünde
     Diskuswurf - 2 kg -  
65,04 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 13.05.  Halle
41,40 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
29,06 Walz,Holger 57 Mühl-Rosiner SC 17.09.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -   
44,80 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
40,40 Walz,Holger 57 Mühl-Rosiner SC 17.09.  Schwerin
35,98 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
29,66 Ruthenberg,Joachim 57 SV Einheit Löcknitz 08.10.  Ueckermünde
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
5872 Wessig, Gerd 59 Schweriner SC
( 12,21-  6,75- 12,55-  2,05- 62,02- 17,07- 41,40-  4,00- 44,80- 6:08,32)
4476 Walz,Holger 57 Mühl-Rosiner SC 16./17.09.  Schwerin
( 12,54-  5,47- 11,25 - 1,55 - 57.63 - 18,76 - 29.06 -  2,50 - 40,40 - 5:34,41
Männer M40
==========
     400 m
60,93 Teubler, Ulrich 54 SV Medizin Schwerin 30.07.  Bad Oldesloe
     Kugelstoß - 7,26 kg -
12,90 Warnemünde, Wolfgang 55 SC Empor Rostock 30.07.  Bad Oldesloe
     Diskuswurf - 2 kg -
43,52 Warnemünde, Wolfgang 53 SC Empor Rostock 30.07.  Bad Oldesloe
Männer M45
==========
     400 m
64,97 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 17.06.  Neubrandenburg
     1500 m
 4:43,73 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 01.07.  Greifswald
     3000 m
 10:24,8 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 07.05.  Friedland
     5000 m
 17:37,43 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 18.06.  Neubrandenburg
     10000 m
 37:57,6 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 17.05.  Waren
     Kugelstoß - 7,26 kg -    
10,69 Dr.Bräsel, Eckhardt 49 Greifswalder SC 24.09.  Greifswald
10,29 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 17.06.  Neubrandenburg
     Diskuswurf - 2 kg -
36,50 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 08.10.  Ueckermünde
33,50 Dr.Bräsel, Eckhardt 49 Greifswalder SC 24.09.  Greifswald
     Hammerwurf - 7,26 kg -    
31,98 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 07.10.  Ueckermünde
     Speerwurf - 800 g -    
59,70 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 25.08.  Wetzlar
41,34 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 17.06.  Neubrandenburg
Männer M50
==========
     100 m   
12,89* Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 12.08.  Zeven
13,49 Heine, Hans-Jürgen 43 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
13,70 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 30.04.  Bad Sülze
     200 m   
26,10 Künne, Hans-Joachim 43 SV Medizin Schwerin 29.04.  Lübeck
26,55* Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 12.08.  Zeven
29,53* Heine, Hans-Jürgen 43 Schweriner SC 12.08.  Zeven
     400 m   
68,18 Lohmann, Peter 42 ESV Waren 16.09.  Schwerin
    800 m   
 2:30,93 Heine, Hans-Jürgen 43 Schweriner SC 30.07.  Bad Oldesloe
    1500 m   
 4:58,90 Lohmann, Götz-Peter 42 ESV Waren 17.06.  Neubrandenburg
 5:18,16 Heine, Hans-Jürgen 43 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
    10000 m   
 41:02,71 Wolff, Reinhard 41 SV Warnow 90 Rostock 30.07.  Bad Oldeloe
     Hochsprung
1,57 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 30.07.  Bad Oldesloe
     Stabhochsprung
2,00 Karl, Rolf 45 SG Nedizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Weitsprung
5,57 Künne, Hans-Joachim 43 SV Medizin Schwerin 29.04.  Lübeck
5,32 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 24.06.  Bad Sülze
4,90 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 24.06.  Bad Sülze
4,60 Heine, Hans-Jürgen 43 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
3,96 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Dreisprung
9,35 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 24.06.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 6,25 kg -   
13,46 Sielaff, Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 07.06.  Ueckermünde
12,51 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 17.06.  Neubrandenburg
11,19 Dr.Vilkner, Hans-Joachim 45 HSG Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
10,38 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 24.06.  Bad Sülze
9,50 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Diskuswurf - 1,5 kg -  
34,62 Sielaff, Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 24.09.  Greifswald
32,58 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 18.06.  Neubrandenburg
30,57 Heine, Hans-Jürgen 43 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
26,96 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Hammerwurf - 6,25 kg -  
32,64 Dr.Vilkner, Hans-Joachim 45 HSG Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
31,36 Gonsiorowski, Norbert 42 HSG Uni Rostock 17.06.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 800 g -     
42,00 Heine, Hans-Jürgen 43 Schweriner SC 30.07.  Bad Oldesloe
34,88 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 24.06.  Bad Sülze
33,90 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 17.09.  Zeven
33,16 Lohmann, Peter 42 ESV Waren 17.09.  Schwerin
     Männer M55
     ==========
     100 m   
   12,96* Schirow, Ulrich 36 Mühl-Rosiner SV 12.08.  Zeven
   13,61* Grande, Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 30.07.  Bad Oldesloe
     200 m   
   27,15* Schirow, Ulrich 36 Mühl-Rosiner SV 12.08.  Zeven
27,60 Grande, Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 30.07.  Bad Oldesloe
33,50 Reuter, Harald 40 Lok Rostock 24.09.  Greifswald
     400 m    
64,37 Grande, Hans-Joachim 37 SV Medizin Schwerin 30.07.  Bad Oldesloe
71,40 Reuter, Harald 40 Lok Rostock 24.09.  Greifswald
     5000 m   
 19:00,55 Reuter, Harald 40 ESV Lok Rostock 18.06.  Neubrandenburg
     10000 m   
0,03 Reuter, Harald 40 Lok Rostock 24.09.  Greifswald
     110 m Hürden     
   17,94* Mahnke, Edgar 40 HSG Uni Rostock 18.08.  Minden
     Hochsprung  
1,56 Mahnke, Edgar 40 HSG Uni Rostock 19.08.  Minden
     Dreisprung   
   10,34* Dr.Nitsche, Karl-Heinz 37 HSG Uni Rostock 20.08.  Minden
     Kugelstoß - 6,25 kg -   
13,90 Henße, Jürgen 38 HSG Uni Rostock 17.06.  Neubrandenburg
10,61 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 28.06.  Neubrandenburg
     Diskuswurf - 1,5 kg -  
32,24 Thiele, Rudolf 37 SV Einheit Löcknitz 29.04.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 800 g -     
35,98 Schneider, Hans-Peter 39 VLWB Ribnitz 24.06.  Bad Sülze
33,82 Thiele, Rudolph 37 SV Einheit Löcknitz 24.09.  Greifswald
     Männer M60
     ==========
     800 m   
 2:31,00  Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 18.08.  Minden
     1500 m      
 5:08,74  Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 20.08.  Minden
     5000 m     
 18:36,52 Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 19.08.  Minden
     10000 m  
 39:39,47 Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 30.07.  Bad Oldesloe
     Kugelstoß - 5 kg -  BL 1994:               
11,22 Baum, Karl-August 34 TSG Gadebusch 29.04.  Schwerin
     Diskuswurf - 1 kg -       
36,72 Baum, Karl-August 34 TSG Gadebusch 19.08.  Minden
     Hammerwurf - 5 kg -      
34,26 Baum, Karl-August 34 TSG Gadebusch 17.06.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 600 g -  
34,68 Baum, Karl-August 34 TSG Gadebusch 17.06.  Neubrandenburg
     Männer M65
     ==========
     Weitsprung     
3,44 Rußbüldt, Kurt 28 ESV Waren 17.06.  Neubrandenburg
     Speerwurf - 600 g -    
25,08 Rußbüldt, Kurt 28 ESV Waren 17.06.  Neubrandenburg
     Männer M75
     ==========
     100 m   
15,21 Nevermann, Rudolf 19 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.06.  Neubrandenburg
     5000 m    
 24:16,90 Baumann, Fritz 20 MSC Waren 19.08.  Minden
     Weitsprung   
3,66 Nevermann, Kurt 19 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 17.06.  Neubrandenburg
     Frauen
     ======
     100 m             
12,04 Saß, Anja 76 HSG Greifswald 26.08.  Diepholz
   12,15* Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 07.07.  Rhede
   12,46* Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
12,56 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
   12,64* Brachmann, Antje 77 SV Warnow 90 Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
12,65 Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 31.05.  Neubrandenburg
12,65 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 17.05.  Neubrandenburg
12,50 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
   12,80* Jorewitz, Sylke 79 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 03.06.  Berlin
   12,86* Winkelsesser, Kessy 77 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
12,88 Grube, Antje 78 SV Motor Wolgast 17.06.  Neubrandenburg
12,90 Sattler, Karina 78 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
12,90 Müller, Anja 79 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
12,92 Schramma, Anne 78 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
12,96 Zelenski, Dana 79 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
12,97 Fehrmann, Nadine 79 SC Neubrandenburg 01.07.  Greifswald
   12,99* Möschter, Anne-Katrin 79 SC Neubrandenburg 08.07.  Helsingborg/SWE
12,80 Fedde, Katrin 77 TSV 1860 Stralsund 27.05.  Neustrelitz
13,07 Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
13,08 Winter, Dörte 71 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
13,10 Michaelis, Peggy 78 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
13,12 Sack, Kerstin 78 HSG Greifswald 01.07.  Greifswald
   13,15* Lange, Cindy 80 TSV 1860 Stralsund 08.07.  Helsingborg/SWE
13,23 Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
     200 m     
23,63 Breuer, Grit 72 Schweriner SC 05.09.  Rieti/ITA
24,27 Derr, Manuela 71 Schweriner SC 30.08.  Königs Wusterhausen
24,60 Saß, Anja 76 HSG Greifswald 26.08.  Diepholz
   24,87* Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 01.07.  Helmond/BED
   25,50* Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 15.07.  Garbsen
   25,76* Götze, Dana 74 Schweriner SC 10.06.  Bernhausen
25,90 Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
26,36 Duxa, Elke 74 HSG Greifswald 31.05.  Neubrandenburg
   26,40* Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 20.05.  Bernhausen
   26,48* Tuchardt, Antje 76 SC Empor Rostock 20.05.  Bernhausen
   26,84* Riedl, Diana 75 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
   27,01* Winter, Dörte 71 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
26,9 Böhm, Andrea 66 SV Medizin Schwerin 29.04.  Lübeck
     400 m   
51,68 Breuer, Grit 72 Schweriner SC 01.09.  Berlin
54,37 Derr, Manuela 71 Schweriner SC 01.09.  Berlin
59,99 Höft, Steffi 78 HSG Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
60,54 Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 26.08.  Diepholz
60,87 Marg, Mandy 77 SC Neubrandenburg 01.07.  Greifswald
61,00 Riedl, Diana 75 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
61,42 Böhm, Andrea 66 SV Medizin Schwerin 06.05.  Bad Oldesloe
61,93 Spiegel, Manuela 67 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
     800 m   BL 1994:               
 2:09,01  Hartmann, Karen 70 Schweriner SC 30.06.  Bremen
 2:12,89  Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 26.08.  Diepholz
 2:13,37  Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 08.07.  Rhede
 2:13,88  Seebahn, Michaela 75 SC Empor Rostock 19.08.  Schwäbisch Gmünd
 2:14,61  Hardrath, Heike 81 TSV 1814 Friedland 01.07.  Greifswald
 2:15,65  Gampe, Marion 78 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 2:17,27  Lehmann, Vera 77 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
 2:17,56  Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 28.05.  Götzis/AUT
 2:18,70  Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
 2:19,42  Jahn, Kristin 80 SC Neubrandenburg 28.06.  Neubrandenburg
 2:19,91  Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 11.06.  Bernhausen
 2:21,69  Huber, Maika 70 Polizei MV 09.08.  München
 2:21,70  Fritsche, Anita 79 SC Empor Rostock 16.06.  Rostock
 2:22,75  Nagel, Katja 80 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 18.06.  Neubrandenburg
 2:23,41  Schramma, Anne 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
 2:24,72  Krauße, Katharina 80 SC Neubrandenburg 22.09.  Berlin
 2:25,70  Diestel, Katharina 80 HSG Uni Rostock 30.09.  Greifswald
 2:26,04  Heinrich, Kerstin 75 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
 2:26,06  Steinhagen, Katrin 82 SC Empor Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
 2:26,46  Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 27.08.  Ulm
 2:27,69  Weinrich, Antje 80 HSG Uni Rostock 30.09.  Greifswald
 2:28,00  Walter, Annett 70 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
 2:29,00  Pilz, Ulrike 83 SC Neubrandenburg 02.09.  Neubrandenburg
 2:29,25  Detzer, Anke 82 Greifswalder SC 01.07.  Greifswald
 2:29,60  Schmidt, Frauke 81 Torgelower SV "Greif" 18.06.  Neubrandenburg
     1500 m   BL 1994:               
 4:28,40  Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 20.08.  Schwäbisch Gmünd
 4:36,21  Seebahn, Michaela 75 SC Empor Rostock 26.08.  Diepholz
 4:36,39  Plessow, Claudia 76 SC Empor Rostock 09.07.  Rhede
 4:41,41  Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 26.08.  Diepholz
 4:44,82  Lehmann, Vera 77 SC Neubrandenburg 08.07.  Rhede
 4:48,65  Gampe, Marion 78 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
 4:51,40  Siewert, Carmen 72 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 17.06.  Neubrandenburg
 4:57,97  Fritsche, Anita 79 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
 5:00,89  Lühe, Maren 69 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
     3000 m     
 9:17,23  Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 15.07.  St.Petersburg7RUS
 9:39,94  Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 10.06.  Mannheim
 9:57,18  Plessow, Claudia 76 SC Empor Rostock 07.07.  Rhede
 10:45,26 Huber, Maika 70 Polizei MV 10.08.  München
 10:54,52 Siewert, Carmen 72 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 18.06.  Neubrandenburg
 10:57,61 Heinrich, Kerstin 75 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
 11:01,76 Fritsche, Anita 79 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
 11:02,61 Walter, Annett 70 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
 12:30,15 Pawzik, Heike 63 SV Warnow 90 Rostock 10.08.  München
 12:39,0 Wichmann, Sandra 79 Greifswalder SC 07.05.  Friedland
 12:45,35 Haupt, Isa 68 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
     5000 m    
 16:00,10 Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 30.06.  Bremen
 17:00,25 Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 13.05.  Köln
 17:47,55 Plessow, Claudia 76 SC Empor Rostock 13.05.  Köln
 18:34,13 Sandner, Maja 77 Schweriner SC 13.05.  Köln
 19:04,11 Gampe, Marion 78 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 19:04,58 Lehmann, Vera 77 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
 19:18,81 Fritsche, Anita 79 SC Empor Rostock 13.05.  Neubrandenburg
     10000 m    
 34:17,88 Köster, Dörte 73 SC Empor Rostock 25.05.  Blankenburg/Harz
 36:00,20 Maisch, Ulrike 77 SC Empor Rostock 25.05.  Blankenburg/Harz
     100 m Hürden   
   13,74* Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 02.07.  Bremen
   13,74* Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 26.06.  Ulm
   14,22* Götze, Dana 74 Schweriner SC 23.07.  Holzminden
   15,16* Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 10.06.  Bernhausen
   15,40* Klütz, Doreen 77 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
   15,58* Tuchardt, Antje 76 SC Empor Rostock 10.06.  Bernhausen
   15,71* Göbl, Manuela 70 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
   16,14* Moser, Anja 77 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
   16,15* Kruse, Vivi 66 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
     400 m Hürden        
63,51 Ramin, Steffi 77 Schweriner SC 07.07.  Rhede
64,71 Marg, Mandy 77 SC Neubrandenburg 07.07.  Rhede
66,53 Raatz, Corinna 76 SC Neubrandenburg 13.05.  Neubrandenburg
     4 x 100 m   
47,18 SC Neubrandenburg 09.07.  Rhede
(Winkelsesser 77, Wellmer 76, Bredemeier 76, Götz 79)
47,18 SC Neubrandenburg 20.08.  Schwäbisch Gmünd
(Wellmer 76, Gutjahr 75, Bredemeier 76, Götz 79)
48,76 HSG Greifswald 23.07.  Holzminden
(Langkabel 73, Duxa 74, Sack 78, Saß 76)
49,64 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
(Michlitz 76, Ramin 77, Finkenwirth 79, Hodea 77)
51,16 Mecklenburg-Vorpommern Auswahl 16.09.  Halstenbek
(Fehrmann 79, Schramma 78, Giese 78, Jorewitz 79)
51,62 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
(Winter 71, Riedl 75, Göbl 70, Böhm 66)
51,84 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
(Otto 79, Sattler 78, General 78, Meyer 78)
54,32 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
(Lipkowski 66, Sonnenberg 73, Braasch 67, Spiegel 67)
54,66 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
(Stoß 76, Michaelis 78, Schmidt 81, Moser 77)
     4 x 400 m    
 3:57,4   SC Neubrandenburg 06.05.  Greifswald
(Gand 78, Raatz 76, Schramma 78, Marg 77)
     3 x 800 m  
 6:44,7   SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
(Seebahn 75, Maisch 77, Köster 73)
 6:45,8   SC Neubrandenburg 01.07.  Bremen
(Lehmann 77, Gampe 78, Gand 78)
     Hochsprung        
1,92 Balck, Heike 70 Schweriner SC 18.06.  Duisburg
1,81 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 26.08.  Ulm
1,75 Steinbrecher, Susann 79 Post SV Ludwigslust 18.06.  Neubrandenburg
1,70 Nienaß, Nicole 78 SC Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
1,69 Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 20.05.  Bernhausen
1,69 Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 26.08.  Ulm
1,68 Kesselschläger, Sonja 78 SC Neubrandenburg 16.09.  Halstenbek
1,67 Scheppel, Mandy 77 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
1,66 Wegner, Claudia 78 SV Turbine Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
1,64 Götze, Dana 74 Schweriner SC 10.06.  Bernhausen
1,61 Kuss, Franziska 80 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
1,59 Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
1,58 Tuchardt, Antje 76 SC Empor Rostock 10.06.  Bernhausen
1,55 Braasch, Wencke 67 SV Medizin Schwerin 29.04.  Lübeck
1,55 Fedde, Katrin 77 TSV 1860 Stralsund 27.05.  Neustrelitz
1,55 Brühan, Katharina 80 Ribnitzer SV 1919 16.06.  Rostock
1,55 Gielow, Coline 80 SV Einheit Ueckermünde 17.06.  Neubrandenburg
1,55 Köppen, Kristin 79 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
1,55 Maynicke, Anita 80 SV Warnow 90 Rostock 17.09.  Halle
1,50 Puppe, Katrin 78 SG Nedizin Sternberg 01.05.  Schwerin
1,50 Göbl, Manuela 70 SV Medizin Schwerin 06.05.  Bad Oldesloe
1,50 Zelenski, Dana 79 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
1,50 Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
1,50 Schütt, Jenny 79 SV Warnow 90 Rostock 16.06.  Rostock
1,50 Schmidt, Frauke 81 SV Torgelower "Greif" 17.06.  Neubrandenburg
1,50 Rath, Julia 81 Ribnitzer SV 1919 17.06.  Neubrandenburg
1,50 Lenke, Christina 79 SC Empor Rostock 18.06.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung      
2,80 Strutz, Martina 81 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
2,30 Riedl, Diana 75 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
2,10 Gyra, Anja 80 Schweriner SC 17.06.  Neubrandenburg
2,10 Lühe, Maren 69 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
2,00 Lierck, Elena 81 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
2,00 Damme, Annett 67 SG Medizin Sternberg 17.09.  Schwerin
     Weitsprung    
    6,20* Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 28.05.  Götzis/AUT
5,90 Fink, Corinna 81 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
5,87 Wellmer, Katharina 76 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
5,75 Hodea, Kerstin 77 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
5,69 Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
5,65 Stoß, Sandra 76 Schweriner SC 31.05.  Schwerin
    5,63* Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 11.06.  Bernhausen
5,59 Giese, Susanne 78 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
5,57 Götze, Dana 74 Schweriner SC 18.06.  Neubrandenburg
5,56 Götz, Kristin 79 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
5,51 Hildebrandt, Jaqueline 80 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
5,49 Bredemeier, Katja 76 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
5,39 Socher, Tanja 80 Greifswalder SC 17.06.  Neubrandenburg
5,37 Weidner, Kathleen 78 SC Neubrandenburg 17.06.  Neubrandenburg
    5,37* Hoffmann, Juliane 81 SC Neubrandenburg 25.06.  Illertissen
5,37 Stagat, Kathrin 80 HSG Uni Rostock 17.09.  Halle
5,36 Gand, Rowena 78 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
    5,35* Brachmann, Antje 77 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
    5,34* Senst, Manuela 77 TSV 1814 Friedland 09.07.  Helsingborg/SWE
5,33 Baarck, Kristin 82 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
5,33 Fedde, Kathrin 77 TSV 1860 Stralsund 18.06.  Neubrandenburg
5,33 Wandrack, Katharina 68 HSG Greifswald 01.07.  Greifswald
5,32 Tuchardt, Antje 76 SC Empor Rostock 13.05.  Neubrandenburg
5,29 Grimm, Christina 76 SV Turbine Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
5,27 Sellin, Franziska 79 Greifswalder SC 08.09.  Greifswald
     Dreisprung    
   12,89* Hodea, Kerstin 77 Schweriner SC 09.07.  Rhede
12,62 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 09.06.  Schwerin
   12,55* Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 09.07.  Rhede
   12,31* Bredemeier, Katja 76 SC Neubrandenburg 09.07.  Rhede
12,13 Stocker, Claudia 78 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
11,45 Weidner, Kathleen 78 SC Neubrandenburg 18.06.  Neubrandenburg
10,98 Michlitz, Annett 76 Schweriner SC 31.05.  Neubrandenburg
10,86 Senst, Manuela 77 TSV 1814 Friedland 1814 17.06.  Neubrandenburg
10,70 Michaelis, Anja 78 Schweriner SC 09.06.  Schwerin
10,60 Hacker, Annett 78 Greifswalder SC 18.06.  Neubrandenburg
10,59 Meyer, Ulrike 79 SV Post Ludwigslust 31.05.  Schwerin
10,34 Weitenhagen, Anja 78 TSV 1860 Stralsund 27.05.  Neustrelitz
10,28 Lüdemann, Anja 77 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.  Neubrandenburg
10,24 Seils, Dörte 80 SV "Fortschritt"Neustadt-Glewe 18.06.  Neubrandenburg
10,12 Repukat, Ingrid 81 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
10,05 Poberzin, Katja 80 SG Damgarten 24.06.  Bad Sülze
10,02 Nitz, Maren 78 SV Einheit Güstrow 27.05.  Neustrelitz
     Kugelstoß - 4 kg -    
21,22 Kumbernuss, Astrid 70 SC Neubrandenburg 05.08.  Göteborg/SWE
15,49 Beckel, Nadine 77 Schweriner SC 10.06.  Mannheim
15,41 Greiner, Antje 76 SC Neubrandenburg 08.07.  Rhede
13,85 Haese, Sandra 77 SC Neubrandenburg 10.06.  Mannheim
13,78 Banse, Nadine 79 SC Neubrandenburg 08.07.  Rhede
13,31 Gutjahr, Kathleen 75 SC Neubrandenburg 24.05.  Neubrandenburg
12,91 Jennricke, Manina 78 SC Neubrandenburg 16.06.  Rostock
12,63 Götze, Dana 74 Schweriner SC 10.06.  Bernhausen
12,51 Sielaff, Birgit 72 SV Einheit Löcknitz 08.10.  Ueckermünde
12,19 Gautzsch, Birgit 67 Schweriner SC 26.08.  Ulm
12,12 Sielaff, Kerstin 78 SV Einheit Löcknitz 07.05.  Friedland
11,43 Jonas, Katrin 77 SC Empor Rostock 10.06.  Bernhausen
10,98 Kruse, Vivi 66 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
10,73 Jorewitz, Heike 79 SSV "Grün-Schwarz" Greifswald 13.05.  Neubrandenburg
10,62 Bergmann, Jana 78 SC Neubrandenburg 23.09.  Berlin
10,18 Saß, Anja 76 HSG Greifswald 06.05.  Greifswald
10,12 Topp, Steffi 78 TSV 1814 Friedland 30.09.  Greifswald
9,96 Tuchardt, Antje 76 SC Empor Rostock 06.05.  Greifswald
9,87 Warnemünde, Regina 55 SC Empor Rostock 17.06.  Neubrandenburg
9,34 Busse, Liesa 50 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
9,32 Schwabe, Anja 79 PSV Ribnitz-Damgarten 24.06.  Bad Sülze
9,06 Lühe, Maren 69 SV Medizin Schwerin 16.09.  Schwerin
9,00 Eichbaum, Karin 51 SV Medizin Schwerin 20.05.  Hamburg
8,95 Moser, Anja 77 Schweriner SC 10.06.  Schwerin
8,94 Frauer, Birthe 77 PSV Ribnitz-Damgarten 24.06.  Bad Sülze
     Diskuswurf - 1 kg -  
62,26 Dietsch, Franka 68