Leichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Bestenliste 1994
     Männer
     ======
     100 m   BL 1993:     10,41  Lack, Alexander (SC Neubrandenburg)
   10,3 * Lack, Alexander 72 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
10,5 * Dietze, Kay 71 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
   11,04* Meckert, Andy 76 Schweriner SC 05.06.  Rostock
   10,9 * Baarck, Rene 71 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
   11,22* Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
11,26 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 04.05.  Rostock
11,33 Krause, Olaf 73 SV Medizin Schwerin 05.06.  Rostock
11,33 Gauernack, Lars 77 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
11,1 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
   11,42* Hecht, Björn 75 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
   11,48* Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
   11,48* Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
11,50 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 04.06.  Rostock
11,52 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Rostock
11,3 Streubel, Oskar 77 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
11,57 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 02.07.  Schwerin
   11,64* Niemann, Nando 75 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
11,4 Scheumann, Christian 77 TSV Friedland 07.05.  Friedland
11,4 Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
   11,66* Trzebiatowski, Alex. 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
   11,68* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 25.06.  Bernhausen
   11,69* Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 16.07.  Neubrandenburg
   11,73* Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 16.07.  Neubrandenburg
11,84 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
11,6 Herrmann, Daland 78 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
11,6 Groitzsch, Thomas 78 SG Gelbensande 26.06.  Bad Sülze
      Mit Rückenwindunterstützung :
11,54 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 14.05.  Lage
     200 m   BL 1993:     20,7 * Lack, Alexander (SC Neubrandenburg)
   20,70* Lack, Alexander 72 SC Neubrandenburg 03.07.  Erfurt
21,79 Dietze, Kai 71 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
22,23 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
   22,54* Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
22,75 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
22,78 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
22,86 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Rostock
   22,99* Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 10.07.  Itzehoe
23,03 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
23,25 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
23,26 Hecht, Björn 75 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
   23,47* Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Rostock
23,56 Ladenthin, Sascha 78 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
23,87 Prieß, Thomas 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Rostock
23,97 Niemann, Nando 75 Schweriner SC 05.06.  Rostock
24,00 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 18.05.  Schwerin
24,07 Schaffran, Rene 75 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
24,35 Richter, Stefan 76 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
24,42 Feuerstein, Christoph 77 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
24,74 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
   25,50* Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 09.07.  Helsingborg/SWE
25,62 Kowitz, Richard 78 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
   25,71* Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
26,00 Ibe, Andreas 76 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
     400 m   BL 1993:     49,30  Winklewski, Rajko (SC Neubrandenburg)
47,84 Winklewski, Rajko 71 SC Neubrandenburg 24.07.  Bremen
49,80 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 10.07.  Itzehoe
51,98 Nützmann, Jörg 76 SC Neubrandenburg 16.07.  Neubrandenburg
52,37 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 14.05.  Lage
52,45 Becker, Sven 74 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
52,90 Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 27.08.  Rostock
53,34 Prieß, Thomas 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.05.  Neubrandenburg
53,85 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
54,3 Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
54,49 Hempel, Frank 71 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
54,56 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 05.06.  Rostock
54,7 Nemitz, Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Greifswald
54,91 Reimnitz, Ulrich 68 HSG Uni Rostock 18.06.  Stuttgart
55,10 Ueberschär, Sven 72 SC Empor Rostock 02.07.  Schwerin
55,20 Bernateck, Michael 69 HSG Uni Rostock 02.07.  Schwerin
55,1 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Greifswald
55,28 Frohberg, Martin 73 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
55,2 Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Greifswald
56,02 Schneider, Mathias 75 SC Empor Rostock 13.06.  Rostock
56,0 Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Greifswald
     800 m   BL 1993:   1:53,86  Schwarzwald, Bernd (Schweriner SC)
 1:51,15  Nitschke, Gojko 72 SC Neubrandenburg 19.07.  Chemnitz
 1:52,40  Becker, Sven 74 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
 1:55,25  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
 1:55,9   Liven, Peter 75 SC Empor Rostock 24.06.  Greifswald
 1:56,37  Predel, Enrico 75 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
 1:56,98  Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 04.06.  Mannheim
 1:57,12  Jahn, Torsten 76 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
 1:59,02  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
 1:59,1   Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
 2:00,57  Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
 2:01,46  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
 2:02,82  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
 2:02,97  Reimnitz, Ulrich 68 HSG Uni Rostock 18.06.  Stuttgart
 2:03,21  Otto, Wolfram 70 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
 2:03,29  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 11.06.  Greifswald
 2:03,69  Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
 2:04,45  Millat, Thomas 74 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
 2:05,25  Nemitz, Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.07.  Helsingborg/SWE
 2:05,45  Stechert, Kai 75 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
 2:06,66  Gebhardt, Fridjof 68 HSG Greifswald 11.06.  Greifswald
 2:06,88  Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
 2:07,32  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
 2:08,1   Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
 2:08,37  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
 2:10,16  Klein, Christian 75 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
     1500 m   BL 1993:   3:38,83  Döring, Mirko (SC Empor Rostock)
 3:53,72  Liven, Peter 75 SC Empor Rostock 31.07.  Ulm
 4:00,56  Becker, Sven 74 SC Empor Rostock 27.08.  Rostock
 4:01,78  Weippert, Matthias 76 SC Empor Rostock 11.06.  Greifswald
 4:04,47  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
 4:04,65  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
 4:06,75  Otto, Wolfram 70 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
 4:07,89  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 29.07.  Ulm
 4:10,39  Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
 4:10,40  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 06.07.  Aarhus/DEN
 4:16,07  Hübner, Dirk 66 HSG Greifswald 05.06.  Rostock
 4:16,56  Klein, Christian 75 Schweriner SC 14.05.  Neubrandenburg
 4:16,91  Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Rostock
 4:22,75  Greiffenhagen, Burkh. 62 HSG Uni Rostock 03.07.  Schwerin
 4:24,87  Lurtz, Matthias 74 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
 4:25,66  Millat, Thomas 74 SC Empor Rostock 22.06.  Schwerin
 4:25,90  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 4:26,75  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
 4:31,26  Buchholz, Stefan 78 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 4:31,34  Bernateck, Michael 69 HSG Uni Rostock 03.07.  Schwerin
 4:32,03  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.07.  Schwerin
 4:32,99  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 10.07.  Schwerin
 4:41,15  Mewes, David 76 SC Empor Rostock 15.05.  Lage
 4:44,38  Patschke, Thomas 64 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 4:52,39  Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 05.06.  Rostock
     3000 m   BL 1993:   8:56,88  Becker, Sven (SC Empor Rostock)
 9:07,25  Schneider, Mathias 75 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
 9:10,89  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 04.06.  Rostock
 9:13,86  Klein, Christian 75 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
 9:19,77  Buchholz, Stefan 78 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
 9:34,73  Kerstan, Eberhard 65 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
 9:36,21  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 04.06.  Rostock
 9:37,59  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 04.06.  Rostock
 9:51,53  Kistowski, Falko 78 Post SV Ludwigslust 04.06.  Rostock
 9:55,89  Wutschke, Michael 78 Post SV Ludwigslust 04.06.  Rostock
 10:16,88 Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
     5000 m   BL 1993:  13:51,56  Döring, Mirko (SC Empor Rostock)
 15:57,81 Klein, Christian 75 Schweriner SC 10.07.  Itzehoe
 16;24,5 Buchholz, Stefan 78 SC Empor Rostock 18.06.  Bad Sülze
 16:35,52 Schneider, Mathias 75 SC Empor Rostock 27.08.  Rostock
 16:49,25 Kowitz, Sebastian 74 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
 16:50,69 Flohr, Andreas 77 Schweriner SC 05.06.  Rostock
 17:35,6 Möller, Norbert 59 MSC Waren 29.09.  Waren
 17:46,6 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 04.05.  Waren
 18:22,54 Reuter, Harald 40 Lok Rostock 05.06.  Rostock
 18:31,8 Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 29.09.  Waren
 18:34,20 Zengel, Horst 34 ESV 48 Hagenow 27.08.  Lübeck
 18:42,1 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 04.05.  Waren
     10000 m   BL 1993:  29:58,16  Wilson, Paul (Schweriner SC)
 34:02,2 Wassermann, Wolfgang 56 SG Fiko Rostock 18.06.  Bad Sülze
 34:17,0 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 18.06.  Bad Sülze
 34:26,4 Splettstößer, Roland 59 Greifswalder SC 18.06.  Bad Sülze
 34:41,4 Schröder, Rainer 50 HSG Greifswald 18.06.  Bad Sülze
 34:52,9 Boddin, Ulrich 58 LSV Güstrow 18.06.  Bad Sülze
 35:40,5 Weber, Ulrich 45 TSV 90 Röbel 18.06.  Bad Sülze
 36:10,5 Pries, Bernd-Marian 53 LSV Güstrow 18.06.  Bad Sülze
 36:27,0 Dr.Stromeyer, Herbert 41 SV Einheit Grimmen 18.06.  Bad Sülze
 36:35,8 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 18.06.  Bad Sülze
 36:42,4 Weber, Werner 50 SG Fiko Rostock 18.06.  Bad Sülze
 37:33,7 Henoch, Steffen 68 Nordland SV Alt-Bukow 18.06.  Bad Sülze
 37:43,8 Bernateck, Michael 69 HSG Uni Rostock 18.06.  Bad Sülze
 37:57,8 Fritsch, Bernd 54 MSC Waren 26.05.  Waren
 38:00,7 Dobbertin, Klaus 52 SV Turbine Neubrandenburg 18.06.  Bad Sülze
 38:04,2 Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 26.05.  Waren
 38:19,8 Hirschner, Günther 57 ESV Waren 26.05.  Waren
     110 m Hürden   BL 1993:     15,25* Prosch, Rene (Schweriner SC)
   15,24* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 26.06.  Bernhausen
16,27 Ueberschär, Sven 72 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
     400 m Hürden   BL 1993:     55,73  Krüger, Tilo (SC Neubrandenburg)
55,11 Nützmann, jörg 76 SC Neubrandenburg 10.07.  Itzehoe
57,39 Nadolny,Jens 76 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
57,48 Krüger, Tilo 74 SC Neubrandenburg 27.ß08.  Rostock
59,21 Moeck, Andreas 70 HSG Greifswald 05.06.  Rostock
64,01 Oellermann, Ronny 76 Schweriner SC 05.06.  Rostock
     2000 m Hindernis   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
 6:02,31  Weippert, Mathias 76 SC Empor Rostock 21.07.  Ulm
 6:04,83  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
 6:49,50  Lurtz, Mathias 74 Schweriner SC 05.06.  Rostock
 6:55,8   Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
     3000 m Hindernis   BL 1993:  10:55,27  Millat, Thomas (SC Empor Rostock)
 10:38,80 Millat, Thomas 74 SC Empor Rostock 27.08.  Rostock
     4 x 100 m   BL 1993:     42,90  SC Neubrandenburg
43,24 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
(Hecht 75, Bartels 75, Becker 77, Jager 76)
43,38 SV Warnow 90 Rostock 05.06.  Rostock
(Brockmann 78, Francke 77, Ladenthin 78, Diesterhöft 78)
44,24 LVMV - Auswahl 17.09.  Rostock
(Brockmann 78, Hajduk 78, Hluschak 78, Francke 77)
44,51 SV Warnow 90 Rostock 29.07.  Ulm
(Feuerstein 78, Diesterhöft 78, Brockmann 78, Hluschak 78)
44,71 SC Neubrandenburg 29.07.  Ulm
(Trzebiatowski,A 78, Schiemann 78, Becker 77, Schnierer 77)
44,78 SV Warnow 90 Rostock 14.05.  Neubrandenburg
(Hluschak 78, Brockmann 78, Francke 77, Diesterhöft 78)
44,93 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
(Bartels,P. 75, Klingenhagen 76, Richter,T. 76, Nadolny 76)
45,65 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
(Becker 77, Schnierer 77, Frank 77, Schmidtchen 77)
46,41 Schweriner SC 18.05.  Schwerin
(Gruner 74, Niemann 75, Salger 76, Oellermann 76)
46,58 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
(Kelpin 78, Michalzik 77, Frank 77, Grams 79)
     4 x 400 m   BL 1993:   3:18,37  SC Neubrandenburg
 3:21,87  SC Neubrandenburg 03.07.  Erfurt
(Schiemann 78, Nützmann 76, Nadolny 76, Becker 77)
 3:21,8   SC Neubrandenburg 01.05.  Flensburg
(Winklewski 71, Nitschke 72, Jager 76, Krüger 74)
 3:27,00  LVMV-Auswahl 27.08.  Rostock
(Becker 74, Nitschke 72, Michalzik 77, Krüger 74)
     4 x 800 m   BL 1993:   7:57,37  SC Neubrandenburg
 8:17,4   SC Neubrandenburg 01.05.  Flensburg
(Jager 76, Krüger 74, Nitschke 72, Winklewski 71)
     Hochsprung   BL 1993:      2,10  Burtzlaff, Martin (Schweriner SC)
2,05 Burtzlaff, Martin 74 Schweriner SC 27.08.  Rostock
2,00 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 14.05.  Lage
1,97 Krüger, Robert 74 ESV Lok Neustrelitz 15.05.  Neustrelitz
1,95 Überschär, Sven 72 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
1,95 Pohl, Holger 77 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
1,94 Bähr, Tilo 66 HSG Greifswald 11.06.  Greifswald
1,91 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
1,90 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 18.,05.  Rostock
1,90 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 29.06.  Rostock
1,88 Schaffran, Rene 75 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
1,88 Seiffart, Frank 77 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
1,88 Mayfarth, Rüdiger 79 HSG Greifswald 10.07.  Schwerin
1,85 Marquardt, Christian 77 Schweriner SC 29.06.  Rostock
1,85 Weber, Stefan 77 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
1,83 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  02.07.  Schwerin
1,81 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
1,81 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 08.07.  Helsingborg/SWE
1,80 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
1,80 Engler, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
1,80 Schmidt, Tobias 77 Schweriner SC 05.06.  Rostock
1,77 Wasow, Thomas 78 Greifswalder SC 24.06.  Greifswald
1,77 Greiffenhagen, Burkh. 62 HSG Uni Rostock 02.07.  Schwerin
1,75 Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
1,75 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 14.05.  Neubrandenburg
1,75 Möller, Sebastian 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Neubrandenburg
1,75 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 25.09.  Berlin
     Stabhochsprung   BL 1993:      4,30  Prosch, Rene (Schweriner SC)
4,10 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 15.05.  Lage
3,90 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
3,80 Jahn, Torsten 76 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
3,80 Ueberschär, Sven 72 SC Empor Rostock 03.07.  Schwerin
3,50 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 21.08.  Egelsbach
3,40 Thielk, Sebastian 77 SC Empor Rostock 03.07.  Schwerin
3,30 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 04.06.  Rostock
3,10 Lange, Björn 79 Schweriner SC 21.08.  Egelsbach
2,90 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 03.07.  Schwerin
2,80 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
2,80 Käber, Andre 78 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
2,80 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
2,70 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
2,60 Greiffenhagen, Burkh. 62 HSG Uni Rostock 03.07.  Schwerin
2,50 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 01.05.  Schwerin
2,50 Gritzka, Hendrik 77 MSV Lübstorf 03.07.  Schwerin
2,50 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 03.07.  Schwerin
2,40 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
2,30 Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
     Weitsprung   BL 1993:      8,02* Müller, Andre (SC Empor Rostock)
    8,02* Müller, Andre 70 SC Empor Rostock 03.07.  Erfurt
7,73 Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 03.07.  Erfurt
7,16 Richter, Karsten 72 SC Empor Rostock 27.08.  Rostock
    7,09* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 25.06.  Bernhausen
6,96 Grunzig, Steffen 75 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
6,85 Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
6,79 Burtzlaff, Martin 74 Schweriner SC 05.06.  Rostock
6,72 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 04.06.  Rostock
6,70 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow  05.06.  Rostock
6,69 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
6,66 Konratt, Thomas 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
6,57 Müller, Carsten 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
6,55 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
6,55 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 05.06.  Rostock
6,45 Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
6,43 Scheumann, Christian 77 TSV Friedland 04.06.  Rostock
    6,43* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 25.09.  Schwerin
6,42 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
6,39 Abrokat, Sven 67 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
6,38 Richter, Stefan 76 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
6,33 Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 11.06.  Greifswald
6,33 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 29.06.  Rostock
6,33 Weber, Stefan 77 Schweriner SC 29.06.  Rostock
6,28 Käber, Andre 78 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
     Dreisprung   BL 1993:     16,95* Richter, Karsten (SC Empor Rostock)
   16,58* Mai, Volker 66 SC Neubrandenburg 02.07.  Erfurt
   16,54* Richter, Karsten 72 SC Neubrandenburg 16.07.  Arzignano/ITA
   15,64* Müller, Steffen 74 Schweriner SC 01.07.  Erfurt
15,57 Baarck, Rene 71 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
   15,20* Hübenbecker, Steffen 74 SC Neubrandenburg 06.08.  Ahlen
   14,40* Müller, Carsten 75 SC Neubrandenburg 04.06.  Mannheim
   14,08* Fischer, Matthias 75 Schweriner SC 04.06.  Mannheim
   14,07* Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 22.07.  Ulm
13,55 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
13,39 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 14.05.  Neubrandenburg
13,24 Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 09.07.  Schwerin
13,07 Klingenhagen, Maik 76 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
12,99 Käber, Andre 78 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
     Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1993:     15,10  Bartels, Frank (SC Neubrandenburg)
16,60 Bartels, Frank 75 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
16,56 Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 25.05.  Ueckermünde
14,92 Poethkow, Alexander 75 SC Neubrandenburg 04.06.  Mannheim
14,91 Schmidt, Torsten 74 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
14,48 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
14,00 Gehmert, Holger 62 Traktor Dargun 04.05.  Torgelow
13,48 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 25.06.  Bernhausen
12,80 Pollakowski, Dirk 70 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
12,72 Überschär, Sven 72 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
12,43 Werth, Roland 72 SV Einheit Löcknitz 16.04.  Torgelow
12,26 Bähr, Tilo 66 HSG Greifswald 11.06.  Greifswald
12,14 Pohlmann, Ulf  63 Schwerin 01.05.  Schwerin
11,61 Sielaff, Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 10.07.  Helsingborg/SWE
11,50 Frohberg, Martin 73 SG Medizin Sternberg 17.09.  Schwerin
11,24 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 01.05.  Schwerin
10,85 Porm, Andreas 70 PSV Ribnitz-Damgarten 08.05.  Ribnitz-Damgarten
10,79 Oldag, Björn 69 SV Medizin Schwerin 05.06.  Rostock
10,70 Zander, Maik 72 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
10,60 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 05.06.  Rostock
10,55 Möller, Stephan 68 PSV Ribnitz-Damgarten 08.05.  Ribnitz-Damgarten
10,44 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
10,39 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
10,23 Porm, Frank 68 PSV Ribnitz-Damgarten 08.05.  Ribnitz-Damgarten
10,11 Ruthenberg, Joachim SV Einheit Löcknitz 16.04.  Torgelow
     Diskuswurf - 2 kg -  BL 1993:     66,12  Schult, Jürgen (Schweriner SC)
66,08 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 14.05.  Halle
53,14 Schmidt, Torsten 74 SC Empor Rostock 08.06.  Schwerin
45,78 Warnemünde, Wolfgang 53 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
41,46 Pollakowski, Dirk 70 Schweriner SC 18.09.  Schwerin
40,22 Duhse, Mirko 68 SV Einheit Löcknitz 25.05.  Ueckermünde
39,68 Werth, Frank 70 SV Einheit Löcknitz 25.05.  Ueckermünde
39,10 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 26.06.  Bernhausen
38,88 Meinke, Rene 72 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
37,04 Überschär, Sven 72 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
36,68 Ueberschär, Sven 72 SC Empor Rostock 03.07.  Schwerin
32,56 Werth, Roland 72 SV Einheit Löcknitz 16.04.  Torgelow
30,96 Porm, Frank 68 PSV Ribnitz-Damgarten 08.05.  Ribnitz-Damgarten
30,08 Joraschkewitz, Ulf 70 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
29,92 Bernateck, Michael 69 HSG Uni Rostock 18.09.  Schwerin
29,20 Frohberg, Martin 73 SV Medizin Schwerin 18.09.  Schwerin
26,80 Porm, Andreas 70 PSV Ribnitz-Damgarten 08.05.  Ribnitz-Damgarten
26,72 Gruner, Alexander 74 Schweriner SC 18.09.  Schwerin
     Hammerwurf - 7,26 kg -  BL 1993:     50,26  Weiß, Gerald (Schweriner SC)
28,70 Pollakowski, Dirk 70 Schweriner SC 27.08.  Rostock
     Speerwurf - 800 g -  BL 1993:     71,58  Pollakowski, Dirk (Schweriner SC)
69,80 Pollakowski, Dirk 70 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
59,42 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 10.07.  Itzehoe
59,38 Beyer, Bert 70 SV Einheit Löcknitz 25.05.  Ueckermünde
58,94 Stindl, Thomas 76 Schweriner SC 21.07.  Ulm
57,48 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 19.08.  Berlin
53,02 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow  01.10.  Ueckermünde
52,04 Bartelt, Christian 76 Schweriner SC 04.06.  Rostock
51,42 Seidlein, Jan-Markus 75 Greifswalder SC 04.06.  Rostock
50,36 Kirchstein, Volker 75 LASV Wismar 04.06.  Rostock
50,32 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 26.06.  Bernhausen
49,80 Manthe, Rene 75 SVG Eggesin 01.10.  Ueckermünde
49,33 Bernateck, Michael 69 HSG Uni Rostock 18.09.  Schwerin
49,24 Wueg, Holger 63 SV Einheit Ueckermünde 05.06.  Rostock
49,04 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 03.07.  Schwerin
48,62 Ueberschär, Sven 72 SC Empor Rostock 03.07.  Schwerin
48,24 Meinke, Rene 72 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
47,42 Saase, Ralf 70 SV Medizin Schwerin 05.06.  Rostock
45,54 Hartwig, Daniel 72 Schwerin 18.09.  Schwerin
45,16 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
45,06 Krüger, Silvio 74 SV Einheit Löcknitz 25.05.  Ueckermünde
42,10 Zander, Maik 72 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       BL 1993:      7399  Henße, Andreas (SC Empor Rostock)
6894 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 25./26.06.  Bernhausen
(11,68*- 7,09*- 13,48-  1,97- 52,40- 15,24- 39,10-  4,00- 50,32- 5:13,12)
5996 Ueberschär, Sven 72 SC Empor Rostock 02./03.07.  Schwerin
( 12,13-  5,59- 12,03-  1,95- 55,10- 16,50- 36,68-  3,80- 48,62- 5:09,77)
4418 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 02./03.07.  Schwerin
( 13,48-  5,36-  9,28-  1,77- 59,67- 20,28- 23,32-  2,60- 36,18- 4:22,75)
3726 Bernateck, Michael 69 HSG Uni Rostock 02./03.07.  Schwerin
( 12,46-  0,0 -  9,13-  1,45- 55,20- 21,61- 26,46-  0,0 - 38,62- 4:31,34)
     männliche Jugend A
     ==================
     100 m   BL 1993:     11,20* Schmidt, Robert (SC Empor Rostock)
   11,04* Meckert, Andy 76 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
   11,22* Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
   11,42* Hecht, Björn 75 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
   11,64* Niemann, Nando 75 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
   11,68* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 25.06.  Bernhausen
   11,73* Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 16.07.  Neubrandenburg
11,84 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
11,97 Prieß, Thomas 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Rostock
11,99 Richter, Stefan 76 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
12,12 Jahn, Torsten 75 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
12,14 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 02.07.  Schwerin
   12,20* Klingenhagen, Maik 76 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
12,23 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
12,25 Jager, Jens 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
   12,29* Salger, Kai 76 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
   12,35* Oellermann, Ronny 76 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
12,44 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 01.05.  Schwerin
     200 m   BL 1993:     22,75* Schulz, Stefan (Schweriner SC)
   22,99* Bartels, Peter 75 SC Neubrandenburg 10.07.  Itzehoe
23,26 Hecht, Björn 75 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
23,87 Prieß, Thomas 75 Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Rostock
23,97 Niemann, Nando 75 Schweriner SC 05.06.  Rostock
24,07 Schaffran, Rene 75 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
24,35 Richter, Stefan 76 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
     400 m   BL 1993:     49,71  Krüger, Tilo (SC Neubrandenburg)
51,98 Nützmann, Jörg 76 SC Neubrandenburg 16.07.  Neubrandenburg
52,37 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 14.05.  Lagfe
52,90 Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 27.08.  Rostock
53,34 Prieß, Thomas 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14.05.  Neubrandenburg
53,85 Nadolny, Jens 76 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
54,3 Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
54,7 Nemitz, Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Greifswald
55,04 Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 26.06.  Neubrandenburg
55,1 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Greifswald
55,2 Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Greifswald
56,02 Schneider, Mathias 75 SC Empor Rostock 13.06.  Rostock
56,0 Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Greifswald
     800 m   BL 1993:   1:54,61  Becker, Sven (SC Empor Rostock)
 1:55,9   Peter,Liven 75 SC Empor Rostock 24.06.  Greifswald
 1:56,37  Predel, Enrico 75 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
 1:56,98  Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Mannheim
 1:57,12  Jahn, Torsten 76 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
 2:01,46  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
 2:03,69  Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
 2:05,45  Stechert, Kai 75 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
 2:10,16  Klein, Christian 75 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
     1000 m   BL 1993:   2:49,01  Klein, Christian (Schweriner SC)
 2:34,55  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 25.05.  Kassel
 2:35,13  Kühl, Steffen 76 SC Neubrandenburg 25.05.  Kassel
 2:37,04  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 25.05.  Kassel
 2:42,07  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 25.05.  Kassel
 2:53,33  Klein, Christian 75 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
     1500 m   BL 1993:   3:53,32  Becker, Sven (SC Empor Rostock)
 3:53,72  Peter,Liven 75 SC Empor Rostock 31.07.  Ulm
 4:01,78  Weippert, Matthias 76 SC Empor Rostock 11.06.  Greifswald
 4:04,47  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
 4:04,65  Jahn, Thomas 76 SC Neubrandenburg 09.07.  Helsingborg/SWE
 4:10,39  Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
 4:10,40  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 06.07.  Aarhus/DEN
 4:16,56  Klein, Christian 75 Schweriner SC 14.05.  Neubrandenburg
 4:25,90  Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 4:41,15  Mewes, David 76 SC Empor Rostock 15.05.  Lage
     3000 m   BL 1993:   8:56,88  Becker, Sven (SC Empor Rostock)
 9:07,25  Schneider, Mathias 75 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
 9:10,89  Kaczmarek, Rico 76 SC Neubrandenburg 04.06.  Rostock
 9:13,86  Klein, Christian 75 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
 10:16,88 Stechert, Kai 76 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
     5000 m   BL 1993:  16:12,50  Liven, Peter (LG Greifswald)
 15:57,81 Klein, Christian 75 Schweriner SC 10.07.  Itzehoe
 16:24,5 Buchholz, Stefan 78 SC Empor Rostock 18.06.  Bad Sülze
 16:35,52 Schneider, Mathias 75 SC Empor Rostock 27.08.  Rostock
     110 m Hürden   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
14,65 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
16,23 Salger, Kai 76 Schweriner SC 05.06.  Rostock
17,03 Jahn, Torsten 75 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
17,20 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 03.07.  Schwerin
     400 m Hürden   BL 1993:     55,73  Krüger, Tilo (SC Neubrandenburg)
55,11 Nützmann, jörg 76 SC Neubrandenburg 10.07.  Itzehoe
57,39 Nadolny,Jens 76 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
64,01 Oellermann, Ronny 76 Schweriner SC 05.06.  Rostock
     2000 m Hindernis   BL 1993:   6:15,4   Lurtz, Mathias (SC Empor Rostock)
 6:02,31  Weippert, Mathias 76 SC Empor Rostock 21.07.  Ulm
 6:04,83  Salow, Sören 76 SC Neubrandenburg 04.06.  Rostock
 6:55,8   Schneider, Matthias 75 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
     4 x 100 m   BL 1993:     43,56  SC Neubrandenburg
43,24 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
(Hecht 75, Bartels 75, Becker 77, Jager 76)
44,93 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
(Bartels,P. 75, Klingenhagen 76, Richter,T. 76, Nadolny 76)
45,35 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
(Jager 76, Konratt 75, Kühl 76, Nützmann 76)
     4 x 400 m   BL 1993:   3:18,37  SC Neubrandenburg
 3:21,87  SC Neubrandenburg 03.07.  Erfurt
(Schiemann 78, Nützmann 76, Nadolny 76, Becker 77)
     3 x 1000 m   BL 1993:            SC Neubrandenburg
 7:38,18  SC Neubrandenburg 03.07.  Erfurt
(Jahn 76, Kühl 76, Michalzik 77)
 7:38,94  SC Neubrandenburg 03.07.  Erfurt
(Salow 76, Kaczmarek 76, Kelpien 78)
 7:53,4   SC Neubrandenburg 01.05.  Flensburg
(Jahn 76, Kaczmarek 76, Kühl 76)
     5000 m Gehen   BL 1993:  25:11     Bielenberg, Mathias (SC Empor Rostock)
 25:19,6 Bielenberg, Mathias 75 SC Empor Rostock 15.10.  Walsrode
     10000 m Gehen   BL 1993:  51:39     Bielenberg, Mathias (SC Empor Rostock)
 53:24,61 Bielenberg, Matthias 75 SC Empor Rostock 22.07.  Ulm
     10 km Straßengehen   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
 52:41 Bielenberg, Mathias 75 SC Empor Rostock 27.08.  Rostock
     Hochsprung   BL 1993:      2,10  Burtzlaff, Martin (Schweriner SC)
2,00 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 14.05.  Lage
1,88 Schaffran, Rene 75 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
1,80 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
1,73 Seidlein, Jan-Marcus 75 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
1,71 Jahn, Torsten 75 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
1,70 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
1,70 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 26.06.  Bad Sülze
1,70 Fischer, Matthias 75 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
1,65 Bartelt, Christian 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
1,60 Domroese, Rene 76 ESV Waren 04.05.  Waren
1,60 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 02.07.  Schwerin
     Stabhochsprung   BL 1993:      3,50  Müller, Steffen (Schweriner SC)
4,10 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 15.05.  Lage
3,80 Jahn, Torsten 76 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
2,90 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 03.07.  Schwerin
     Weitsprung   BL 1993:      6,99  Bringe, Michael (SC Neubrandenburg)
    7,09* Mewes, David 76 SC Empor Rostock 25.06.  Bernhausen
6,96 Grunzig, Steffen 75 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
6,66 Konratt, Thomas 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
6,57 Müller, Carsten 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
6,42 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
6,38 Richter, Stefan 76 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
6,25 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
6,19 Klingenhagen, Maik 76 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
6,12 Jahn, Torsten 76 Schweriner SC 04.06.  Rostock
5,88 Schaffran, Rene 75 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
5,86 Schwerin, Jürgen 75 TSV "Greif" Torgelow 03.06.  Torgelow
5,84 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 02.07.  Schwerin
5,82 Domroese, Rene 76 ESV Waren 04.05.  Waren
5,78 Ibe, Andreas 76 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
5,78 Fischer, Matthias 75 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
5,61 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 08.05.  Ribnitz-Damgarten
5,54 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 26.06.  Bad Sülze
     Dreisprung   BL 1993:     15,51* Müller, Stefffen (Schweriner SC)
   14,40* Müller, Carsten 75 SC Neubrandenburg 04.06.  Mannheim
   14,08* Fischer, Matthias 75 Schweriner SC 04.06.  Mannheim
   14,07* Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 22.07.  Ulm
13,39 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 14.05.  Neubrandenburg
13,07 Klingenhagen, Maik 76 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 6,25 kg -  BL 1993:     17,10  Schmidt, Torsten (SC Empor Rostock)
17,99 Bartels, Frank 75 SC Neubrandenburg 31.07.  Ulm
17,48 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 23.07.  Markleeberg
16,49 Poethkow, Alexander 75 SC Neubrandenburg 15.05.  Neustrelitz
15,51 Lau, Ronny 77 SC Neubrandenburg 30.04.  Neubrandenburg
15,51 Escherich, Norman 76 SC Empor Rostock 08.06.  Schwerin
14,75 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 02.09.  Vaterstetten
13,66 Bartelt, Christian 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
12,69 Behlke, Mathias 75 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
12,34 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
11,05 Schwerin, Jürgen 76 TSV "Greif" Torgelow 25.08.  Zinnowitz
10,91 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
10,71 Mausolf, Thomas 75 SV Einheit Löcknitz 03.06.  Torgelow
10,62 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 08.05.  Ribnitz-Damgarten
10,42 Manthe, Rene 75 SV Einheit Löcknitz 03.06.  Torgelow
     Diskuswurf - 1,75 kg -  BL 1993:     53,34  Schmidt, Torsten (SC Empor Rostock)
50,44 Bartels, Frank 75 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
46,46 Escherich, Norman 76 SC Empor Rostock 13.06.  Rostock
45,80 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
43,30 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
42,30 Lehmann, Holger 76 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
41,14 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 07.08.  Bad Oeynhausen
40,42 Behlke, Mathias 75 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
39,32 Stüdemann, Frank 78 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
33,96 Fischer, Matthias 75 Schweriner SC 18.09.  Schwerin
30,58 Förster, Roman 76 TSV 1860 Stralsund 18.09.  Schwerin
28,90 Schwerin, Jürgen 76 TSV "Greif" Torgelow 25.08.  Zinnowitz
28,22 Rennhack, Daniel 76 SV Prerow 08.05.  Ribnitz-Damgarten
26,02 Warnke, Hagen 76 Ribnitzer SV 23.04.  Ueckermünde
     Hammerwurf - 6,25 kg -  BL 1993:     45,40  Behlke, Mathias (SC Neubrandenburg)
49,80 Behlke, Matthias 75 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
42,50 Laude, Nico 76 Schweriner SC 09.02.  Schwerin
28,98 Hulinsky, Karsten 77 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  BL 1993:     54,40  Seidlein, Jan-Markus (LG Greifswald)
59,42 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 10.06.  Itzehoe
58,94 Stindl, Thomas 76 Schweriner SC 21.07.  Ulm
52,04 Bartelt, Christian 76 Schweriner SC 04.06.  Rostock
51,42 Seidlein, Jan-Markus 75 Greifswalder SC 04.06.  Rostock
50,36 Kirchstein, Volker 75 LASV Wismar 04.06.  Rostock
49,80 Manthe, Rene 75 SVG Eggesin 01.10.  Ueckermünde
49,34 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 07.08.  Bad Oeynhausen
49,04 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 03.07.  Schwerin
45,16 Richter, Torsten 76 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
44,22 Holz, Andreas Torgelow 16.04.  Torgelow
42,06 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
42,04 Schwerin, Jürgen 75 TSV "Greif" Torgelow 16.07.  Neubrandenburg
     Fünfkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
2916 Vick, Daniel 75 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
( 12,23-  6,22- 10,91-  1,80- 57,2 )
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
7080 Mewes, David 76 SC Empor Rostock 02./03.09.  Vaterstetten
(11,73*- 6,73*- 14,75-  2,00- 52,94-14,88*- 40,18-  4,10- 47,94- 4:48,35)
4997 Ziegler, Jens 75 MSV Lübstorf 02./03.07.  Schwerin
( 12,14-  5,84-  9,97-  1,60- 58,12- 17,20- 24,42-  2,90- 49,04- 5:05,71)
4816 Jahn, Torsten 76 Schweriner SC 02./03.07.  Schwerin
( 12,12-  5,99-  9,77-  1,71- 60,80- 17,03- 21,76-  3,80- 34,48- 5:41,77)
     männliche Jugend B
     ==================
     100 m   BL 1993:     10,9 * Meckert, Andy (Schweriner SC)
11,26 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 04.06.  Rostock
11,33 Gauernack, Lars 77 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
11,1 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.,  Greifswald
   11,48* Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
   11,48* Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
11,50 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 04.06.  Rostock
11,3 Streubel, Oskar 77 HSG Greifswald 24.06.,  Greifswald
11,57 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 02.07.  Schwerin
11,4 Scheumann, Christian 77 TSV Friedland 07.05.  Friedland
11,4 Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 24.06.,  Greifswald
   11,66* Trzebiatowski, Alex. 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
   11,69* Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 16.07.  Neubrandenburg
11,6 Herrmann, Daland 78 SC Neubrandenburg 24.06.  Greifswald
11,6 Groitzsch, Thomas 78 SG Gelbensande 26.06.  Bad Sülze
11,86 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 12.05.  Rostock
11,94 Ladenthin, Sascha 78 SV Warnow 90 Rostock 04.06.  Rostock
   11,94* Siemitkowski, Sven 78 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
11,97 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow  22.06.  Schwerin
12,00 Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 14.05.  Neubrandenburg
12,00 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  02.07.  Schwerin
     200 m   BL 1993:     22,5 * Meckert, Andy (Schweriner SC)
22,23 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
22,75 Francke, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
22,78 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
22,86 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.05.  Rostock
23,25 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
23,56 Ladenthin, Sascha 78 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
24,42 Feuerstein, Christoph 77 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
24,74 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
   25,50* Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 09.07.  Helsingborg/SWE
25,62 Kowitz, Richard 78 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
   25,71* Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
     300 m   BL 1993:     35,30  Dittmann, Matthias (SC Neubrandenburg)
35,65 Hajduk, Daniel 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.07.  Ulm
36,58 Schiemann, Michael 78 SC Neubrandenburg 10.07.  Schwerin
36,70 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 16.07.  Neubrandenburg
36,77 Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
37,20 Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
37,38 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
37,40 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 30.04.  Neubrandenburg
37,4 Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
38,02 Strewubel, Oskar 77 HSG Greifswald 05.06.  Rostock
38,40 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 30.04.  Neubrandenburg
38,2 Herrmann, Daland 78 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
38,58 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 12.05.  Rostock
38,58 Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Rostock
38,86 Trzebiatowski, Alex. 78 SC Neubrandenburg 30.04.  Neubrandenburg
38,90 Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Rostock
38,92 Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 05.06.  Rostock
39,07 Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow  05.06.  Rostock
39,09 Kampowski, Karsten 78 HSG Greifswald 05.06.  Rostock
39,13 Käber, Andre 78 Schweriner SC 14.05.  Neubrandenburg
39,16 Fester, Thomas 78 HSG Uni Rostock 05.06.  Rostock
     800 m   BL 1993:   1:56,95  Kühl, Steffen (SC Neubrandenburg)
 1:55,25  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
 1:59,02  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
 1:59,1   Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
 2:00,57  Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
 2:02,82  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
 2:03,29  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 11.06.  Greifswald
 2:05,25  Nemitz, Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.07.  Helsingborg/SWE
 2:06,88  Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
 2:07,32  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
 2:08,1   Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
 2:08,37  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 07.05.  Rostock
 2:10,71  Grohmann, Peer 78 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Schwerin
 2:17,5   Martin, Jan 77 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
 2:17,8   Licht, Stefan 78 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
     1000 m   BL 1993:   2:36,44  Kühl, Steffen (SC Neubrandenburg)
 2:37,22  Michalzik, Ronny 77 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
 2:37,26  Kelpien, Lars 77 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
 2:43,17  Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 29.06.  Rostock
 2:46,62  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 29.06.  Rostock
 2:51,94  Sieber, Knut 78 SC Empor Rostock 29.06.  Rostock
 2:52,0+  Groitzsch, Thomas 78 SG Gelbensande 26.06.  Bad Sülze
 2:53,90  Beer, Oliver 78 Schweriner SC 29.06.  Rostock
     1500 m   BL 1993:   4:09,23  Weippert, Matthias (SC Empor Rostock)
 4:07,89  Kelpin, Lars 78 SC Neubrandenburg 29.07.  Ulm
 4:16,91  Wagner, Stefan 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Rostock
 4:26,75  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
 4:31,26  Buchholz, Stefan 78 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 4:32,03  Humboldt, Thomas 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.07.  Schwerin
 4:32,99  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 10.07.  Schwerin
     3000 m   BL 1993:   9:34,12  Stechert, Kai (SC Empor Rostock)
 9:19,77  Buchholz, Stefan 78 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
 9:36,21  Bartlog, Jens 78 Schweriner SC 04.06.  Rostock
 9:37,59  Staufenbiel, Daniel 78 SV Motor Wolgast 04.06.  Rostock
 9:51,53  Kistowski, Falko 78 Post SV Ludwigslust 04.06.  Rostock
 9:55,89  Wutschke, Michael 78 Post SV Ludwigslust 04.06.  Rostock
     110 m Hürden   BL 1993:     14,60* Nützmann, Jörg (SC Neubrandenburg)
14,59 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
15,80 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
   16,33* Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
   16,49* Meissner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 10.07.  Helsingborg/SWE
16,71 Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 05.06.  Rostock
   16,93* Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 16.07.  Neubrandenburg
   16,95* Käber, Andre 78 Schweriner SC 14.05.  Neubrandenburg
17,07 Schmidt-Heß, Uwe 77 SC Neubrandenburg 05.06.  Rostock
17,42 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
17,90 Krüger, Markus 78 SV Motor Wolgast 07.05. Wolgast
     300 m Hürden   BL 1993:     38,67  Nadolny, Jens (SC Neubrandenburg)
39,13 Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
43,56 Kröger, Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 05.06.  Rostock
     4 x 100 m   BL 1993:     43,75  SC Neubrandenburg
43,38 SV Warnow 90 Rostock 05.06.  Rostock
(Brockmann 78, Francke 77, Ladenthin 78, Diesterhöft 78)
44,24 LVMV - Auswahl 17.09.  Rostock
(Brockmann 78, Hajduk 78, Hluschak 78, Francke 77)
44,51 SV Warnow 90 Rostock 29.07.  Ulm
(Feuerstein 78, Diesterhöft 78, Brockmann 78, Hluschak 78)
44,71 SC Neubrandenburg 29.07.  Ulm
(Trzebiatowski 78, Schiemann 78, Becker 77, Schnierer 77)
44,78 SV Warnow 90 Rostock 14.05.  Neubrandenburg
(Hluschak 78, Brockmann 78, Francke 77, Diesterhöft 78)
45,65 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
(Becker 77, Schnierer 77, Frank 77, Schmidtchen 77)
45,77 Gym. Schmarl 29.06.  Rostock
(Francke 77, Wullekopf 77, Feuerstein 77, Voigt 77)
46,58 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
(Kelpien 78, Michalzik 77, Frank 77, Grams 79)
47,24 Grün-Schwarz Greifswald 14.05.  Neubrandenburg
(Kaman 78, Hajduk 78, Wagner 78, Müller 77)
47,58 HSG Greifswald 04.06.  Rostock
(Herrmann 78, Kampowski 78, Bohnefeld 77, Streubel 77)
47,64 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
(Michalzik 77, Kelpien 78, Nörenberg 78, Greiner 78)
48,16 Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Rostock
(Kaman, Hajduk 78, Wagner 78, Humboldt 77)
     3 x 1000 m   BL 1993:   7:59,62  SC Neubrandenburg
 7:57,2   SC Neubrandenburg 01.05.  Flensburg
(Nörenberg 78, Kelpin 78, Michalzik 77)
     5000 m Gehen   BL 1993:  25:11     Vogel, Roland (SC Empor Rostock)
 25:33,9 Vogel, Roland 77 SC Empor Rostock 15.10.  Walsrode
     Hochsprung   BL 1993:      2,04  Mewes, David (SC Empor Rostock)
1,95 Pohl, Holger 77 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
1,91 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
1,90 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
1,90 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 29.06.  Rostock
1,88 Seiffart, Frank 77 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
1,85 Marquardt, Christian 77 Schweriner SC 29.06.  Rostock
1,85 Weber, Stefan 77 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
1,83 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  02.07.  Schwerin
1,80 Engler, Andreas 77 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
1,80 Schmidt, Tobias 77 Schweriner SC 05.06.  Rostock
1,77 Wasow, Thomas 78 Greifswalder SC 24.06.  Greifswald
1,75 Nörenberg, Nico 78 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
1,75 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 14.05.  Neubrandenburg
1,75 Müller, Sebastian 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Neubrandenburg
1,73 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 26.06.  Bad Sülze
1,73 Groitzsch, Thomas 78 SG Gelbensande 26.06.  Bad Sülze
1,70 Käber, Andre 78 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
1,70 Kröger, Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 01.05.  Stralsund
     Stabhochsprung   BL 1993:      3,75  Mewes, David (SC Empor Rostock)
3,40 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 03.07.  Schwerin
2,80 Käber, Andre 78 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
2,70 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
2,50 Gritzke, Hendrik 77 MSV Lübstorf 03.07.  Schwerin
2,30 Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
     Weitsprung   BL 1993:      6,89  Konratt, Thomas (SC Neubrandenburg)
6,72 Hluschak, Enrico 78 SV Warnow 90 Rostock 04.06.  Rostock
6,69 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
6,55 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
6,45 Diesterhöft, Frank 78 SV Warnow 90 Rostock 18.05.  Rostock
6,43 Scheumann, Christian 77 TSV Friedland 04.06.  Rostock
6,33 Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 11.06.  Greifswald
6,33 Schnierer, Frank 77 SC Neubrandenburg 29.06.  Rostock
6,33 Weber, Stefan 77 Schweriner SC 29.06.  Rostock
6,28 Käber, Andre 78 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
6,24 Brockmann, Sven 78 SV Warnow 90 Rostock 04.06.  Rostock
6,21 Gauernack, Lars 77 Schweriner SC 29.06.  Rostock
    6,20* Becker, Michael 77 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
6,16 Zischewski, Michael 77 HSG Uni Rostock 29.06.  Rostock
5,97 Otta, Hanko 78 SV Warnow 90 Rostock 29.06.  Rostock
5,95 Tillack, Norman 77 SC Neubrandenburg 29.06.  Rostock
5,88 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  02.07.  Schwerin
     Dreisprung   BL 1993:     13,61* Richter, Torsten (SC Neubrandenburg)
13,55 Schmidtchen, Silvan 77 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
13,24 Bohnefeld, Ralf 77 HSG Greifswald 09.07.  Schwerin
12,99 Käber, Andre 78 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
12,34 Siemitkowski, Sven 78 Schweriner SC 05.06.  Rostock
12,14 Richter, Claas 78 Ribnitzer SV 26.06.  Bad Sülze
12,02 Seiffart, Frank 78 Schweriner SC 05.06.  Rostock
11,86 Kröger, Thomas 78 TSV 1860 Stralsund 15.05.  Neustrelitz
11,14 Rummel, Sebastian 77 SV Motor Wolgast 14.05.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 5 kg -  BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
20,37 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 06.07.  Aarhus/DEN
16,62 Lau, Ronny 78 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
16,52 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg 25.09.  Berlin
15,89 Frank, Mark 78 SC Neubrandenburg 15.05.  Neustrelitz
14,80 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
13,86 Stüdemann, Frank 78 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
13,80 Käber, Andre 78 Schweriner SC 17.09.  Schwerin
13,22 Neubeck, Dirk 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09.  Greifswald
12,67 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 14.05.  Neubrandenburg
12,52 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
12,33 Hulinsky, Carsten 77 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
12,26 Ziemens, Norman 76 TSG Gadebusch 01.05.,  Schwerin
12,09 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 25.05.  Ueckermünde
12,01 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 29.06.  Rostock
11,94 Francke, Andreas 77 SC Neubrandenburg 29.06.  Rostock
     Diskuswurf - 1,5 kg -  BL 1993:     49,86  Escherich, Norman (SC Empor Rostock)
50,20 Bartels, Ralf 78 SC Neubrandenburg 17.09.  Rostock
43,30 Koob, Armin 78 SC Neubrandenburg
40,36 Stüdemann, Frank 78 SC Neubrandenburg 10.07.  Schwerin
38,68 Käber, Andre 78 Schweriner SC 18.09.  Schwerin
33,16 Greiner, Olaf 78 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
33,04 Hulinsky, Karsten 77 SV Einheit Ueckermünde 25.05.  Ueckermünde
32,50 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 03.07.  Schwerin
32,46 Schwarz, Stefan 78 SC Neubrandenburg 14.05.  Neubrandenburg
32,46 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 10.07.  Schwerin
30,02 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 25.05.  Ueckermünde
28,48 Rilinger, Carsten 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.10.  Ueckermünde
25,74 Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
25,00 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
24,90 Kaufmann, Guido 77 SV Prerow 08.05.  Ribnitz-Damgarten
24,28 Neubeck, Dirk 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.09.  Greifswald
22,74 Siepert, Mario 77 SV Einheit Güstrow  23.04.  Ueckermünde
     Speerwurf - 600 g -  BL 1993:     62,70  Frank, Mark (SC Neubrandenburg)
71,60 Frank, Mark 77 SC Neubrandenburg 08.06.  Schwerin
59,68 Käber, Andre 78 Schweriner SC 22.06.  Schwerin
58,88 Witthuhn, Nico 78 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
56,92 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  04.06.  Rostock
55,92 Liebig, Felix 78 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
54,94 Neubeck, Dirk 78 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Neubrandenburg
53,62 Levermann, Toni 78 Schwaaner SV 16.07.  Neubrandenburg
52,52 Gruber, Ronny 77 HSG Greifswald 09.07.  Schwerin
49,40 Lau, Ronny 77 SC Neubrandenburg 30.04.  Neubrandenburg
49,02 Lange, Lars-Gunnar 77 SC Empor Rostock 29.06.  Rostock
47,28 John, Arne 78 SV Warnow 90 Rostock 04.05.  Rostock
45,38 Sandmann, Tilo 78 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
44,42 Rilinger, Carsten 77 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.10.  Ueckermünde
42,00 Hulinsky, Karsten 77 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
41,82 Ziemens, Norman 78 TSG Gadebusch 28.04.  Schwerin
     Fünfkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
       BL 1993:      6763e Mewes, David (SC Empor Rostock)
3477 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
( 11,71-  6,61- 12,52-  1,90- 37,9 )
2419 Rütz, Peer 78 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
( 13,35-  5,27- 12,50-  1,70- 43,8 )
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       BL 1993:     13118e Mewes, David (SC Empor Rostock)
6021 Thielk, Bastian 77 SC Empor Rostock
( 11,57-  6,25- 11,97-  1,80- 37,73- 15,31- 32,50-  3,40- 39,54- 5:15,01)
5358 Schröder, Andre 78 SV Einheit Güstrow  02./03.07.  Schwerin
( 12,00-  5,88- 11,58-  1,83- 39,83- 17,42- 25,00-  2,70- 46,88- 5:04,24)
4474 Hoff, Gerald 78 SV Einheit Güstrow  02./03.07.  Schwerin
( 12,33-  5,28-  9,08-  1,60- 39,71- 18,31- 25,74-  2,30- 35,70- 5:11,89)
4291 Käber, Andre 78 Schweriner SC 02./03.07.  Schwerin
( 12,12-  5,86- 11,58-  1,68- 0,0    - 17,73- 32,50-  2,80- 52,44-  0,0 )
3770 Gritzka, Hendrik 77 MSV Lübstorf 02./03.07.  Schwerin
( 12,89-  5,21-  9,42-  1,55- 43,01- 20,17- 16,90-  2,50- 31,70- 5:24,57)
     Schüler M15
     ===========
     75 m   BL 1993:      8,81* Brockmann, Sven (SV Warnow 90 Rostock)
8,9 Werner, Matthias 79 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
9,15 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow  09.07.  Schwerin
    9,26* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 09.07.  Wesel
9,30 Heinke, Peter 79 Greifswalder SC 09.07.  Schwerin
9,30 Paul, Marko 79 Ribnitzer SV 10.09.  Neubrandenburg
    9,32* Lange, Björn 79 Schweriner SC 09.07.  Wesel
9,40 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 18.05.  Rostock
9,42 Klemmer, Stefan 79 TSV 90 Röbel 09.07.  Schwerin
9,45 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
    9,45* Plöger, Steffen 79 Schweriner SC 25.09.  Berlin
9,49 Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
9,54 Wegener, Frank 79 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
9,3 Waschke, Dirk 79 13.RS Greifswald 24.06.  Greifswald
9,55 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 29.05.  Neubrandenburg
    9,55* Schwarz, Andreas 79 Schweriner SC 25.09.  Berlin
9,56 Wilcke, Hannes 79 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
9,56 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 18.05.  Rostock
9,58 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 18.05.  Rostock
    9,59* Zdila, Stefan 79 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
      Mit Rückenwindunterstützung :
9,31 Lange, Björn 79 Schweriner SC 29.05.  Neubrandenburg
9,49 Wegener, Frank 79 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
9,53 Marksteiner, Kai 79 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
     1000 m   BL 1993:   2:40,83  Kelpien, Lars (SC Neubrandenburg)
 2:40,51  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 2:49,87  Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 28.06.  Rostock
 2:52,30  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 04.06.  Rostock
 2:52,35  Bachmann, Björn 79 Schweriner SC 28.06.  Rostock
 2:52,51  Gröger, Axel 79 Schweriner SC 28.06.  Rostock
 2:56,01  Kölzow, Hannes 79 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Schwerin
 2:57,20  Dressler, Enrico 79 SC Neubrandenburg 28.06.  Rostock
 2:57,45  Preuß, Tobias 79 SC Empor Rostock 28.06.  Rostock
 2:57,47  Lohmann, Ralf 79 SV 91 Binz 09.07.  Schwerin
 2:57,61  Kleinloff, Sebastian 79 SV Einheit Güstrow  10.09.  Neubrandenburg
 3:00,85  Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 04.06.  Rostock
 3:01,91  Küster, Sebastian 79 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Schwerin
 3:02,64  Lange, Björn 79 Schweriner SC 21.09.  Egelsbach
 3:05,43  Müller, Alexander 79 Schweriner SC 25.09.  Berlin
 3:08,56  Waschow, Sven 79 Greifswalder SC 11.06.  Greifswald
 3:10,37  Klemmer, Stefan 79 TSV 90 Röbel 09.07.  Schwerin
     3000 m   BL 1993:   9:54,72  Bartlog, Jens (Schweriner SC)
 9:20,67  Mainka, Lars 79 SC Empor Rostock 17.09.  Rostock
 9:48,61  Grothkopp, Peter 79 SV Motor Wolgast 05.06.  Rostock
 10:08,74 Göllnitz, Nico 79 SC Neubrandenburg 10.07.  Schwerin
 10:11,04 Dressler, Enrico 79 SC Neubrandenburg 10.07.  Schwerin
 10:12,65 Waschow, Sven 79 Greifswalder SC 05.06.  Rostock
 10:22,82 Kufahl, Sebastian 79 LASV Wismar 10.07.  Schwerin
 10:30,02 Wiskow, Falk 79 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
 10:50,53 Tepper, Giso 79 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
 11:11,98 Kersting, Knut 79 SV Prerow 10.07.  Schwerin
 11:21,8 Schmidt, Maik 79 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
     80 m Hürden   BL 1993:     11,49* Sonnenberg, Rene (SC Neubrandenburg)
   10,88* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 05.06.  Rostock
   11,42* Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 05.06.  Rostock
11,78 Lange, Björn 79 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
   11,92* Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 05.06.  Rostock
12,11 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow  02.07.  Schwerin
   12,26* Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 05.06.  Rostock
12,28 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 20.08.  Egelsnach
12,7 Werner, Matthias 79 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
     4 x 75 m   BL 1993:     34,37  MV-Auswahl
35,53 Schweriner SC 04.06.  Rostock
(Gröger 79, Zecher 79, Lange 79, Hodea 79)
35,60 Schweriner SC 28.06.  Rostock
(Lange 79, Zecher 79, Gröger 79, Plöger)
36,15 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
(Berger 80, Schwanitz 79, Wilcke 79, Wetzel 80)
36,20 SC Neubrandenburg 04.06.  Rostock
(Wegener 79, Göllnitz 79, Holtz 79, Grams 79)
36,61 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
(Grams 79, Holtz 79, Wegener 79, Roßberg 79)
37,44 Schweriner SC 25.09.  Berlin
(Jenßen 80, Schwarz 79, Ehrhardt 79, Natersky 80)
37,54 SV Turbine Nbrg. 29.05.  Neubrandenburg
(Schätzlein 80, Böse 80, Löbel 80, Zdila 79)
38,00 SG "Einheit" Bad Sülze 09.07.  Schwerin
(Baranowski 80, Sinnig 79, Vogt 79, Werner 79)
38,01 SC Empor Rostock 09.07.  Schwerin
(Wetzel 80, Heuser 79, Wilke 79, Berger 80)
38,20 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
(Groth 79, Sinnig 79, Werner 79, Vogt 79)
38,64 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
(Holtz 79, Huth 80, Roßberg 79, Göllnitz 79)
     3 x 1000 m   BL 1993:   8:39,66  SC Neubrandenburg
 8:53,6   SC Neubrandenburg 01.05.  Flensburg
(Göllnitz 79, Grams 79, Holtz 79)
     3000 m Bahngehen   BL 1993:  15:36,9   Vilbrandt, Reinhard (SC Empor Rostock)
 14:48,4 Mews, Steffen 79 SC Empor Rostock 15.10.  Walsrode
     Hochsprung   BL 1993:      1,81  Hluschak, Enrico (SV Warnow 90 Rostock)
1,88 Mayfarth, Rüdiger 79 HSG Greifswald 10.07.  Schwerin
1,81 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
1,81 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 08.07.  Helsingborg/SWE
1,75 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 25.09.  Berlin
1,71 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 28.06.  Rostock
1,71 Studzinki, Andre 79 SV Warnow 90 Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
1,66 Meissner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 08.07.  Helsingborg/SWE
1,65 Wodny, Mathias 79 Greifswalder SC 15.05.  Neustrelitz
1,61 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 11.06.  Greifswald
1,61 Kunde, Markus 79 Ribnitzer SV 26.06.  Bad Sülze
1,61 Sinnig, Daniel 79 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
1,60 Heiseler, Christof 79 HSG Uni Rostock 05.06.  Rostock
1,60 Kleinloff, Sebastian 79 SV Einheit Güstrow  05.06.  Rostock
1,60 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
1,60 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow  02.07.  Schwerin
1,60 Lange, Björn 79 Schweriner SC 20.08.  Egelsbach
     Stabhochsprung   BL 1993:      2,60  Schröder, Andre (SV Einheit Güstrow)
3,90 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
3,50 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 21.08.  Egelsbach
3,30 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 04.06.  Rostock
3,10 Lange, Björn 79 Schweriner SC 21.08.  Egelsbach
2,80 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
2,00 Kunde, Markus 79 Ribnitzer SV 01.05.  Schwerin
     Weitsprung   BL 1993:      5,94  Diesterhöft, Frank (SV Warnow 90 Rostock)
    6,43* Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 25.09.  Berlin
6,11 Kalke, Bastian 79 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
5,90 Grams, Robert 79 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
5,89 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 28.06.  Rostock
5,88 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow  09.07.  Schwerin
5,85 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 10.09.  Neubrandenburg
5,82 Lange, Björn 79 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
5,68 Klemmer, Stefan 79 TSV 90 Röbel 09.07.  Schwerin
5,58 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
5,58 Marksteiner, Kai 79 ESV Lok Neustrelitz 04.06.  Rostock
5,58 Heinke, Peter 79 Greifswalder SC 09.07.  Schwerin
5,56 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 07.05.  Wolgast
5,56 Guse, Eric 79 Greifswalder SC 24.09.  Greifswald
5,44 Werner, Mathias 79 SG "Einheit" Bad Sülze 09.07.  Schwerin
5,41 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 18.05.  Rostock
5,40 Paul, Marco 79 Ribnitzer SV 26.06.  Bad Sülze
5,40 Plöger, Steffen 79 Schweriner SC 28.06.  Rostock
     Dreisprung   BL 1993:     11,67  Schulz, Thomas (Schweriner SC)
12,50 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 10.07.  Schwerin
11,87 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 05.06.  Rostock
11,85 Roßberg, Arne 79 SC Neubrandenburg 10.07.  Schwerin
11,82 Meißner, Nico 79 ESV Lok Neustrelitz 05.06.  Rostock
11,08 Guse, Eric 79 Greifswalder SC 10.07.  Schwerin
11,06 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 15.05.  Neustrelitz
10,96 Wodney, Mathias 79 Greifswalder SC 05.06.  Rostock
10,89 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 05.06.  Rostock
10,82 Winkler, Andre 79 TSV 1860 Stralsund 10.07.  Schwerin
10,61 Bruß, Michael 79 PSV Ribnitz-Damgarten 10.07.  Schwerin
     Kugelstoß - 4 kg -  BL 1993:     20,75  Bartels, Ralf (SC Neubrandenburg)
15,09 Lange, Björn 79 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
14,67 Kretzschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 11.06.  Greifswald
14,44 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 12.05.  Rostock
13,80 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 20.08.  Egelsbach
13,40 Pott, Sebastian 79 SVG Eggesin 03.06.  Torgelow
13,05 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 09.07.  Schwerin
12,29 Kunde, Markus 79 Ribnitzer SV 08.05.  Ribnitz-Damgarten
11,95 Kersting, Knut 79 SV Prerow 25.,05.  Gresenhorst
11,77 Hensel, Robert 79 ESV Lok Neustrelitz 11.06.  Greifswald
11,73 Leschien, Johannes 79 TSG Gadebusch 17.09.  Schwerin
11,52 Stern, Matthias 79 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
11,24 Sinnig, Daniel 79 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
11,19 Bruß, Michael 79 PSV Ribnitz-Damgarten 26.06.  Bad Sülze
     Diskuswurf - 1 kg -  BL 1993:     54,82  Bartels, Ralf (SC Neubrandenburg)
46,30 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 10.07.  Schwerin
45,60 Lange, Björn 79 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
40,20 Kunde, Markus 79 VLWB Ribnitz 10.07.  Schwerin
39,56 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
37,50 Kretschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 04.05.  Rostock
34,04 Tischler, Marc 79 SV Einheit Ueckermünde 03.06.  Torgelow
29,62 Leschien, Johannes 79 TSG Gadebusch 04.06.  Rostock
29,38 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 01.05.  Schwerin
26,10 Kappel, Enrico 79 ESV Waren 29.09.  Waren
24,94 Kersting, Knut 79 SV Prerow 08.05.  Ribnitz-Damgarten
24,74 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow  03.07.  Sschwerin
24,34 Kleinloff, Sebastian 79 SV Einheit Güstrow  23.04.  Ueckermünde
     Hammerwurf - 4 kg -  BL 1993:     35,78  Ziemens, Norman (TSG Gadebusch)
41,38 Schröder, Christian 79 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
25,66 Tischler, Marc 79 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
     Speerwurf - 600 g -  BL 1993:     55,88  Witthuhn, Nico (SC Empor Rostock)
56,60 Kretschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 18.05.  Rostock
53,60 Lange, Björn 79 Schweriner SC 10.09.  Neubrandenburg
48,02 Studzinski, Andre 79 SV Warnow 90 Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
44,36 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 03.07.  Schwerin
42,46 Hensel, Robert 79 ESV Lok Neustrelitz 10.07.  Helsingborg/SWE
41,96 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 07.05.  Wolgast
41,42 Tischler, Marc 79 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
41,30 Kleinloff, Sebastian 79 SV Einheit Güstrow  04.06.  Rostock
41,24 Kunde, Markus 79 VLWB Ribnitz 09.07.  Schwerin
40,70 Holtz, Remo 79 SC Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
38,54 Wodny, Mathias 79 Greifswalder SC 23.04.  Ueckermünde
38,36 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 11.06.  Greifswald
37,80 Sinnig, Daniel 79 SG "Einheit" Bad Sülze 09.07.  Schwerin
37,74 Scharf, Karsten 79 SV Einheit Ueckermünde 16.04.  Torgelow
37,22 Leschien, Johannes 79 TSG Gadebusch 19.01.  Schwerin
36,74 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 21.08.  Egelsbach
     Ballwurf   BL 1993:     74,50  Koob, Armin (SC Neubrandenburg)
90,00 Lange, Björn 79 Schweriner SC 25.09.  Berlin
79,74 Kretschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 01.05.  Stralsund
75,00 Bruß, Michael 79 PSV Ribnitz-Damgarten 11.09.  Bad Sülze
73,58 Klietz, Daniel 79 SG Medizin Sternberg 18.05.  Schwerin
72,56 Großmüller, Tim 79 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
66,80 Bachmann, Björn 79 Schweriner SC 28.06.  Rostock
65,34 Leschien, Johannes 79 TSG Gadebusch 05.05.  Schwerin
64,40 Gröger, Axel 79 Schweriner SC 28.06.  Rostock
62,22 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 01.05.  Stralsund
56,96 Wodny, Matthias 79 Greifswalder SC 01.05.  Stralsund
55,00 Kunde, Markus 79 VfWB Ribnitz 11.09.  Bad Sülze
53,00 Kersting, Knut 79 SV Prerow 11.09.  Bad Sülze
51,14 Hudemann, Christoph 79 SC Empor Rostock 28.06.  Rostock
     Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
1537 Kretzschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 28.05.  Greifswald
( 10,1 -  5,11- 78,30)
     Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
       BL 1993:      4464e Rütz, Peer (SC Empor Rostock)
2185 Hübner, Axel 79 HSG Uni Rostock 18.05.  Rostock
(  9,56-  5,41-  1,75- 10,32)
2181 Jahn, Ronny 79 TSV 1860 Stralsund 18.05.  Rostock
(  9,58-  5,41-  1,75- 10,30)
2172 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
(  9,86-  5,42-  1,60- 12,70)
1967 Drägert, Jens 79 TSV 1860 Stralsund 18.05.  Rostock
(  9,40-  5,35-  1,45-  8,45)
1953 Wilcke, Hannes 79 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
(  9,72-  4,76-  1,45- 10,39)
1953 Kersting, Knut 79 SV Prerow 11.09.  Bad Sülze
( 10,4 -  5,03-  1,55- 10,90)
1949 Schwanitz, Thoralf 79 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
(  9,92-  5,21-  1,55-  8,60)
     Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
       BL 1993:      8640e Schröder, Andre (SV Einheit Güstrow)
4614 Lange, Björn 79 Schweriner SC 20./21.08.  Egelsbach
(11,90*- 5,58*- 14,79-  1,60- 39,36-  3,10- 48,04- 3:02,64)
4597 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 02./03.07.  Schwerin
( 11,19-  6,36- 13,70-  1,68- 34,82-  3,90- 35,34- 3:24,19)
4527 Zecher, Mathias 79 Schweriner SC 20./21.08.  Egelsbach
( 12,28- 5,64*- 13,80-  1,60- 42,54-  3,50- 43,94- 3:22,66)
3886 Blohm, Nico 79 SV Einheit Güstrow  02./03.07.  Schwerin
( 12,11-  5,58- 10,16-  1,60- 24,74-  2,80- 28,30- 3:47,83)
3718 Leschien, Johannes 79 TSG Gadebusch 02./03.07.  Schwerin
( 13,94-  4,82- 10,46-  1,50- 27,84-  1,90- 35,48- 3:25,12)
     Achtkampf Mannschaft   BL 1993:            SC Neubrandenburg
13683 Schweriner SC 20./21.08.  Egelsbach
(Lange 4614, Hodea 4542, Zecher 4527)
     Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
       BL 1993:      5323e Rütz, Peer (SC Empor Rostock)
2542 Heuser, Felix 79 SC Empor Rostock 11.06.  Greifswald
( 10,26- 13,68-  5,05-  1,61- 38,36)
2411 Wodny, Mathias 79 Greifswalder SC 11.06.  Greifswald
( 10,44- 14,54-  4,96-  1,55- 33,68)
     Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
       BL 1993:      6187e Bartels, Ralf (SC Neubrandenburg)
3041 Lange, Björn 79 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
(  9,46- 12,02-  5,82- 15,09- 45,60)
3021 Hodea, Carsten 79 Schweriner SC 09.07.  Wesel
( 9,26*-11,04*- 6,22*- 13,92- 35,02)
2183 Kretschmer, Steffen 79 Greifswalder SC 11.06.  Greifswald
( 10,26-     *-  4,82- 14,67- 35,82)
     Schüler M14
     ===========
     75 m   BL 1993:      9,32  Heinke, Peter (LG Greifswald)
9,07 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 11.06.  Greifswald
    9,40* Schätzlein, Sebastian 80 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
9,44 Nemitz, Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
    9,49* Natersky, Danny 80 Schweriner SC 25.09.  Berlin
    9,56* Maczeicik, Lars 80 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
9,64 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 10.09.  Neubrandenburg
9,67 Leschien, Johannes 80 TSG Gadebusch 18.05.  Schwerin
9,72 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow  09.07.  Schwerin
9,5 Pasedag, Stefan 80 Greifswalder SC 28.05.  Greifswald
9,75 Burmester, Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 11.06.  Greifswald
9,75 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 10.09.  Neubrandenburg
9,84 Gucz, Stefan 80 SG Medizin Sternberg 18.05.  Schwerin
9,86 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 11.06.  Greifswald
9,7 Last, Gunnar 80 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
9,7 Gley, Marcus 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
      Mit Rückenwindunterstützung :
9,31 Schätzlein, Sebastian 80 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
     1000 m   BL 1993:   2:52,48  Mainka, Lars (SC Empor Rostock)
 2:44,78  Nemitz, Oliver 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
 2:45,58  Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 11.06.  Greifswald
 2:48,74  Grothkopp, Peter 80 SV Motor Wolgast 14.05.  Neubrandenburg
 2:54,25  Tepper, Giso 80 SV Turbine Neubrandenburg 10.09.  Neubrandenburg
 2:58,47  Raths, Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Rostock
 3:00,1   Wiskow, Falk 80 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
 3:01,01  Tonnischat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 09.07.  Schwerin
 3:02,21  Breitenfeldt, Martin 80 Greifswalder SC 09.07.  Schwerin
 3:04,57  Banczyk, Tobias 80 Post SV Ludwigslust 09.07.  Schwerin
 3:04,65  Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 04.06.  Rostock
 3:04,9   Paner, Christian 80 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
 3:06,10  Höcker, Hans 80 ESV Lok Neustrelitz 04.06.  Rostock
 3:07,28  Paner, Christian 80 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 3:07,67  Büch, Andreas 80 Schweriner SC 04.06.  Rostock
 3:09,81  Stuafenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 11.06.  Greifswald
 3:10,69  Wetzel, Karsten 80 SC Empor Rostock 03.07.  Schwerin
     2000 m   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
 6:13,38  Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 08.07.  Helsingborg/SWE
 6:19,09  Raths, Stefan 80 Greifswalder SC 08.07.  Helsingborg/SWE
 6:54,95  Höcker, Hans 80 ESV Lok Neustrelitz 08.07.  Helsingborg/SWE
     3000 m   BL 1993:   9:58,87  Mainka, Lars (SC Empor Rostock)
 9:42,74  Köhler, Christian 80 HSG Uni Rostock 05.06.  Rostock
 10:03,0 Raths, Stefan 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
 10:12,01 Wiskow, Falk 80 SV Turbine Neubrandenburg 05.06.  Rostock
 10:14,37 Waschau Normen 80 Post SV Ludwigslust 05.06.  Rostock
 10:30,48 Breitenfeldt, Martin 80 Greifswalder SC 10.07.  Schwerin
 10:39,74 Banczyk, Tobias 80 Post SV Ludwigslust 10.07.  Schwerin
 10:52,53 Tomuschat, Heiko 80 Post SV Ludwigslust 05.06.  Rostock
     80 m Hürden   BL 1993:     11,5   Haase, Steffen (HSG Uni Rostock)
12,42 Burmester, Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 05.06.  Rostock
12,62 Gley, Markus 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 05.06.  Rostock
   13,06* Kramer, Rene 80 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
13,24 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 05.06.  Rostock
13,7 Walther, Maik 80 SV Prerow 26.06.  Bad Sülze
14,22 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 11.06.  Greifswald
     4 x 75 m   BL 1993:            SC Neubrandenburg
37,34 LVMV - Auswahl 10.09.  Neubrandenburg
(Berger 80, Bahlmann 80, Burmeister 80, Nemitz 80)
     3 x 1000 m   BL 1993:            SC Neubrandenburg
 9:03,7   Grün-Schwarz Greifswald 01.05.  Flensburg
(Gley 80, Raths 80, Nemitz 80)
 9:29,9   Post SV Ludwigslust 01.05.  Flensburg
(Tomuschat 80, Warschau 80, Banczyk 80)
     Hochsprung   BL 1993:      1,75  Mayfarth, Rüdiger (LG Greifswald)
1,70 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 26.06.  Bad Sülze
1,65 Gley, Marcus 80 SSV Grün-Schwarz Greifswald 12.05.  Rostock
1,60 Last, Gunnar 80 HSG Greifswald 04.05.  Rostock
1,60 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 02.07.  Schwerin
1,57 Jenßen, Stefan 80 Schweriner SC 25.09.  Berlin
1,55 Huth, Mario 80 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
1,55 Burmester, Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 18.05.  Rostock
1,55 Roscher, Rico 80 SV Einheit Ueckermünde 25.08.  Zinnowitz
1,50 Kopschina, Christoph 80 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
1,50 Tepper, Giso 80 SV Turbine Neubrandenburg 12.05.  Neubrandenburg
1,50 Jenßen, Stefan 80 Schweriner SC 10.07.  Schwerin
1,50 Herrmann, Roland 80 HSG Greifswald 10.07.  Schwerin
1,48 Sy, Gerome 80 SC Neubrandenburg 10.09.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung   BL 1993:      3,10  Hodea, Carsten (Schweriner SC)
2,50 Wetzel, Karsten 80 SC Empor Rostock 03.07.  Schwerin
2,40 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow  03.07.  Schwerin
     Weitsprung   BL 1993:      6,42* Haase, Steffen (HSG Uni Rostock)
5,75 Berger, Thomas 80 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
5,74 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow  07.05.  Friedland
5,74 Burmester, Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 04.06.  Rostock
5,72 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 12.05.  Rostock
5,54 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 04.06.  Rostock
5,24 Maczeyzik, Lars 80 HSG Uni Rostock 15.05.  Neustrelitz
5,24 Kramer, Rene 80 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
5,22 Huth, Mario 80 SC Neubrandenburg 10.09.  Neubrandenburg
5,19 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
5,17 Kahlboom, Peter 80 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
5,12 Jensen, Steffen 80 Schweriner SC 04.06.  Rostock
5,05 Last, Gunnar 80 HSG Greifswald 04.06.  Rostock
5,03 Büch, Andreas 80 Schweriner SC 08.06.  Schwerin
4,99 Roscher, Rico 80 SV Einheit Ueckermünde 24.09.  Greifswald
4,98 Wendorf, Andreas 80 SV Motor Wolgast 11.06.  Greifswald
4,97 Böse, Andre 80 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
     Kugelstoß - 4 kg -  BL 1993:     12,37  Rühl, David (SV Einheit Ueckermünde)
13,76 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 03.09.  Ueckermünde
13,08 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 25.05.  Gresenhorst
12,33 Schulz, Thomas 81 SG Medizin Sternberg 10.09.  Neubrandenburg
11,59 Schwertfeger, Lars 80 HSG Greifswald 11.06.  Greifswald
11,33 Jahn, Peter 80 SV 91 Binz 16.07.  Neubrandenburg
11,01 Roscher, Rico 80 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
10,42 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow  02.07.  Schwerin
10,20 Hoffmann, Robert 80 SV Warnow 90 Rostock 10.07.  Helsingborg/SWE
10,10 Baranowski, Sven 80 SG "Einheit" Bad Sülze 09.07.  Schwerin
9,89 Steinbach, Danny 80 SG Wöpkendorf 26.06.  Bad Sülze
9,70 Enderlein, Ralf 80 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
9,60 Burmester, Mathias 80 TSV 1860 Stralsund 18.05.  Rostock
9,59 Friedrichs, Stefan 80 LASV Wismar 09.07.  Schwerin
     Diskuswurf - 1 kg -  BL 1993:     36,76  Zecher, Mathias (Schweriner SC)
39,90 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
33,26 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 08.05.  Ribnitz-Damgarten
28,60 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 05.06.  Rostock
25,72 Roscher, Rico 80 SV Einheit Ueckermünde 16.04.  Torgelow
     Hammerwurf - 4 kg -  BL 1993:     34,14  Schröder, Christian (Schweriner SC)
34,70 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
23,60 Schuldt, Daniel 80 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
     Speerwurf - 600 g -  BL 1993:     52,26  Kretschmer, Steffen (LG Greifswald)
49,70 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
47,76 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 09.07.  Schwerin
42,28 Schwertfeger, Lars 80 HSG Greifswald 09.07.  Schwerin
40,52 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow  23.04.  Ueckermünde
35,64 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 04.06.  Rostock
33,80 Friedrichs, Stefan 80 LASV Wismar 09.07.  Schwerin
32,64 Roscher, Rico 80 SV Einheit Ueckermünde 16.04.  Torgelow
29,04 Rossow, Olaf 80 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
28,60 Rücker, Lars 80 SV Prerow 25.05.  Gresenhorst
28,14 Böse, Andre 80 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
27,12 Bendlin, Rene 80 TSG Gadebusch 19.01.  Schwerin
26,38 Schlett, Thomas 80 SVG Eggesin 03.06.  Torgelow
     Ballwurf   BL 1993:     57,50  Kratzat, Martin (Kom.-S. Schwerin)
91,12 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 11.09.  Bad Sülze
87,90 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
63,68 Leschien, Johannes 80 TSG Gadebusch 18.05.  Schwerin
50,93 Penthin, Robert 80 SC Empor Rostock 28.06.  Rostock
48,74 Bordin, Sven 80 TSG Gadebusch 28.04.  Schwerin
44,02 Hornke, Torsten 80 TSV 1860 Stralsund 01.05.  Stralsund
     Dreikampf   (100 m, Weitsprung, Ballwurf)
       BL 1993:      2713  Krahnert, Sven (SV Prerow)
1394 Pasedag, Stefan 80 Greifswalder SC 28.05.  Greifswald
(  9,5 -  4,75- 44,80)
1197 Staufenbiel, Nico 80 SV Motor Wolgast 28.05.  Greifswald
( 10,7 -  4,35- 40,40)
     Vierkampf   (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
       BL 1993:      4261e Heinke, Peter (LG Greifswald)
2109 Bahlmann, Olaf 80 SV Prerow 11.09.  Bad Sülze
( 10,0 -  5,11-  1,70- 11,74)
2033 Burmester, Matthias 80 TSV 1860 Stralsund 18.05.  Rostock
(  9,76-  5,43-  1,55-  9,60)
     Achtkampf   (80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, 
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
       BL 1993:      8586e Hodea, Carsten (Schweriner SC)
3629 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 02./03.07.  Schwerin
( 13,61-  4,56-  7,29-  1,60- 18,44-  2,50- 33,30- 3:10,69)
3603 Kopschina, Christoph 80 SV Einheit Güstrow  02./03.07.  Schwerin
( 16,65-  5,53- 10,42-  1,50- 22,76-  2,40- 30,78- 3:43,78)
     Blockmehrkampf Sprint   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
2327 Wetzel, Carsten 80 SC Empor Rostock 11.06.  Greifswald
( 10,72- 13,46-  4,47-  1,45- 33,64)
     Blockmehrkampf Wurf   (100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
2667 Rühl, David 80 SV Einheit Ueckermünde 11.06.  Greifswald
(  9,86- 14,22-  4,95- 13,10- 39,42)
     Schüler M13
     ===========
     50 m   BL 1993:      6,3   Nemitz, Oliver (LG Greifswald)
6,81 Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin 19.06.  Rostock
    6,86* Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
6,88 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 02.07.  Schwerin
6,9 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 30.04.  Neubrandenburg
7,15 Schröder, Christian 81 SV Motor Wolgast 11.06.  Greifswald
7,27 Jahn, Peter 81 SV 91 Binz 09.07.  Schwerin
7,35 Kruse, Andre 81 Wendorfer SV 09.07.  Schwerin
7,37 Schwenke, Torsten 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
    7,40* Lüdtke, Matti 81 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
7,42 Richter, Jan 81 Ribnitzer SV 19.06.  Rostock
7,44 Roestel, Andre 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.05.  Neubrandenburg
7,44 Weber, Matthias 81 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
7,2 Kerra, Ralf 81 TSV 1860 Stralsund 15.05.  Neustrelitz
7,2 Schönrock, Gordon 81 SV Motor Wolgast 28.05.  Greifswald
    7,48* Sengebusch, Robert 81 Schweriner SC 29.05.  Neubrandenburg
    7,52* Würzburg, Kai 81 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
7,53 Träger, Roland 81 SC Empor Rostock 14.05.  Rostock
      Mit Rückenwindunterstützung :
7,14 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
     1000 m   BL 1993:   2:55,32  Nemitz, Oliver (LG Greifswald)
 2:58,33  Eichelberg, Anthony 81 SC Neubrandenburg 28.06.  Rostock
 3:01,4   Christ, Sebastian 81 SVG Eggesin  01.05.  Rostock
 3:04,8   Weber, Mathias 81 SV Warnow 90 Rostock 01.05.  Rostock
 3:10,11  Schönrock, Gordon 81 SV Motor Wolgast 09.07.  Schwerin
 3:10,31  Semkat, Michael 81 SC Empor Rostock 12.05.  Rostock
 3:13,71  Korschill, Daniel 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
 3:13,75  Semkat, Michael 81 SC Empor Rostock 14.05.  Rostock
 3:14,7   Möhsel, Kevin 81 ESV Lok Neustrelitz 24.09.  Hamburg
 3:14,94  Mattes, Sykora 81 SV 91 Binz 11.06.  Greifswald
 3:15,21  Straus, Sebastian 81 ESV Waren 09.07.  Schwerin
 3:15,3   Redlich, Dirk 81 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
 3:16,77  Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
 3:17,55  Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
 3:17,63  Radloff, Sebastian 81 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
 3:21,6   Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
 3:22,9   Raths, Mathias 81 Greifswalder SC 24.06.  Greifswald
 3:25,3   Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 21.05.  Buxtehude
     2000 m   BL 1993:   6:46,3   Köhler, Christian (HSG Uni Rostock)
 6:39,70  Christ, Sebastian 81 SVG Eggesin 08.07.  Helsingborg/SWE
 6:59,54  Möhsel, Kevin 81 ESV Lok Neustrelitz 08.07.  Helsingborg/SWE
 7:03,82  Schönrock, Gordon 81 SV Motor Wolgast 10.07.  Schwerin
 7:24,82  Gollmann, Denny 81 SV Prerow 10.07.  Schwerin
     3000 m   BL 1993:  11:55,20  Büch, Andreas (SV Hydraulik Schwerin)
 12:13,5 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 01.06.  Waren
     60 m Hürden   BL 1993:     10,38  Kramer, Rene (HSG Uni Rostock)
9,74 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 19.06.  Rostock
9,88 Bernhard, Martin 81 SVG Eggesin 19.06.  Rostock
   10,26* Straus, Sebastian 81 ESV Waren 10.07.  Schwerin
   11,16* Schröder, Christian 81 ESV Waren 10.07.  Schwerin
11,23 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 11.06.  Greifswald
   11,43* Evers, Malte 81 SV Prerow 10.07.  Schwerin
11,88 Müller, Torsten 81 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Rostock
     4 x 50 m   BL 1993:     26,9   HSG Uni Rostock
27,14 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
(Rudnick 81, Kühn 81, Pallentin 81, Kölpin 81)
27,38 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
(Huth 82, Zelm 82, Pallentin 81, Kühn 81)
27,72 SV Turbine Nbrg. 29.05.  Neubrandenburg
(Lüdtke 81, Mansfeld 81, Püschel 82, Schuldt 82)
27,79 HSG Uni Rostock 19.06.  Rostock
(Knauft 82, Slupik 81, Schulz 82, Böttner 83)
27,95 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
(Püschel 82, Lüdtke 81, Schuldt 82, Quetschlich 81)
28,31 Schweriner SC 19.06.  Rostock
(Will 82, Schmidt 82, Sengebusch 82, Syllwaschy 81)
28,56 Schweriner SC 29.05.  Neubrandenburg
(Schmidt 82, Will 82, Sengebusch 81, Pniok 82)
     3 x 1000 m   BL 1993:  10:00,7   LG Greifswald
 10:36,2 ESV Lok Neustrelitz 07.05.  Friedland
(Hensel 82, Großkopf 82, Möhsel 81)
 10:54,8 HSG Greifswald 07.05.  Friedland
(Märten 82, Redlich 81, Höll 81)
     Hochsprung   BL 1993:      1,50  Kühne, Alfred (SG Medizin Sternberg)
1,71 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
1,58 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
1,56 Kaufhold, Holger 81 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
1,49 Semkat, Michael 81 SC Empor Rostock 10.07.  Schwerin
1,45 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 11.06.  Greifswald
1,43 Roestel, Andreas 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
1,36 Syllwaschi, Jan 81 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
1,35 Weber, Mathias 81 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
1,35 Nörenberg, Remo 81 SC Neubrandenburg 16.07.  Neubrandenburg
     Stabhochsprung   BL 1993:      2,00  Kühne, Alfred (Medizin Sternberg)
2,21 Müller, Thorsten 81 ESV Lok Neustrelitz 09.07.  Helsingborg/SWE
     Weitsprung   BL 1993:      5,61  Berger, Thomas (SC Empor Rostock)
5,62 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 01.10.  Neubrandenburg
5,39 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
5,33 Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin  01.05.  Rostock
5,32 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
5,00 Kaufhold, Holger 81 SV Warnow 90 Rostock 01.05.  Rostock
4,97 Köplin, Sascha 81 SC Neubrandenburg 10.09.  Neubrandenburg
4,77 Schröder, Christian 81 SV Motor Wolgast 19.06.  Rostock
4,70 Würzburg, Kai 81 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
4,63 Kruse, Andre 81 Wendorfer SV 09.07.  Schwerin
4,58 Schwenke, Torsten 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
4,57 Mansfeld, Enrico 81 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
4,56 Schönrock, Gordon 81 SV Motor Wolgast 19.06.  Rostock
4,53 Sperling, Maik 81 HSG Uni Rostock 01.05.  Rostock
4,53 Tredup, Sven 81 SV 91 Binz 11.06.  Greifswald
4,51 Roestel, Andreas 81 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.05.  Stralsund
4,51 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 06.10.  Waren
4,46 Christ, Sebastian 81 SVG Eggesin  01.05.  Rostock
4,45 Syllwaschy, Jan 81 Schweriner SC 28.04.  Schwerin
4,45 Sy, Robert 81 SV Einheit Löcknitz 03.06.  Torgelow
     Kugelstoß - 3 kg -  BL 1993:     14,76  Rühl, David (SV Einheit Ueckermünde)
11,90 Bernhard, Martin 81 SVG Eggesin 23.04.  Ueckermünde
11,53 Jahn, Peter 81 SV 91 Binz 09.07.  Schwerin
10,80 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 09.07.  Schwerin
10,24 Würzburg, Kai 81 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
9,88 Blatt, Christian 81 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Schwerin
9,71 Sy, Robert 81 SV Einheit Löcknitz 03.06.  Torgelow
9,56 Tech, Alexander 81 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
9,30 Ruthenberg, Helge 81 SV Einheit Löcknitz 30.04.  Neubrandenburg
9,19 Markus, Stephan 81 ESV Waren 21.04.  Waren
     Diskuswurf - 1 kg -  BL 1993:     33,02  Rühl, David (SV Einheit Ueckermünde)
35,76 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 29.09.  Waren
20,28 Kruse, Andre 81 Wendorfer SV 10.07.  Schwerin
     Speerwurf - 400 g -  BL 1993:     53,98  Rühl, David (SV Einheit Ueckermünde)
35,96 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 19.06.  Rostock
35,80 Kruse, Andre 81 Wendorfer SV 09.07.  Schwerin
34,22 Bernhardt, Martin 81 SVG Eggesin  16.04.  Torgelow
34,10 Blatt, Christian 81 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
30,90 Lüdtke, Matti 81 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
28,60 Dräger, Roland 81 SC Empor Rostock 09.07.  Schwerin
28,28 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 19.06.  Rostock
26,90 Mansfeld, Enrico 81 SV Turbine Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
26,32 Höll, Stefan 81 HSG Greifswald 19.06.  Rostock
25,64 Bonisch, Lars 81 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
25,50 Evers, Malte 81 SV Prerow 09.07.  Schwerin
25,22 Hartig, Thomas 81 LASV Wismar 19.06.  Rostock
     Ballwurf   BL 1993:     80,60  Rühl, David (SV Einheit Ueckermünde)
69,31 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
60,74 Kruse, Andre 81 Wendorfer SV 10.07.  Schwerin
58,02 Schönrock, Gordon 81 SV Motor Wolgast 28.05.  Greifswald
57,52 Rudnick, Rene 81 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
57,26 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 02.07.  Schwerin
57,06 Krause, Rene 81 AV Meiersberg 01.10.  Ueckermünde
56,72 Schröder, Christian 81 SV Motor Wolgast 10.07.  Schwerin
56,13 Würzburg, Kai 81 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
54,0 Träger, Roland 81 SC Empor Rostock 14.05.  Rostock
53,0 Hesse, Dan 81 SV Warnow 90 Rostock 14.05.  Rostock
52,40 Straus, Sebastian 81 ESV Waren 11.06.  Waren
50,08 Lüdtke, Matti 81 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
49,86 Waschitzek, Thomas 81 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
49,50 Pallentin, Marcus 81 SC Neubrandenburg 11.06.  Greifswald
49,04 Sy, Robert 81 SV Einheit Löcknitz 04.05.  Torgelow
49,0 Tech, Alexander 81 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
     Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
2047 Slupik, Jan 81 HSG Uni Rostock 02.07.  Schwerin
(  6,88-  5,26-  1,68- 57,26)
1701 Kaufhold, Holger 81 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
(  7,57-  4,52-  1,50- 42,68)
1592 Weber, Mathias 81 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
(  7,44-  4,35-  1,35- 37,96)
     Blockmehrkampf Sprint   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
2272 Kühn, Robert 81 SC Neubrandenburg 11.06.  Greifswald
(  7,04- 11,23-  4,64-  1,45- 60,32)
1809 Syllwaschi, Jan 81 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
(  7,71- 12,71-  3,98-  1,36- 36,10)
     Schüler M12
     ===========
     50 m   BL 1993:      7,15  Kühn, Robert (SC Neubrandenburg)
7,03 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07. Schwerin
7,25 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
7,28 Will, Steffen 82 Schweriner SC 02.07. Schwerin
7,30 Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 14.05.  Rostock
7,34 Schulz, Tim 82 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
7,1 Schmidt, Sebastian 82 Greifswalder SC 24.06.  Greifswald
7,1 Hoffmann, Michael 82 SV Motor Wolgast 24.09.  Greifswald
7,36 Szczepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07. Schwerin
7,43 Winkler, Peter 82 TSV Goldberg 1902 09.07.  Schwerin
    7,46* Püschel, Jörg 82 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
7,51 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 09.07.  Schwerin
7,53 Stein, Christoph 82 SV Einheit Teterow 19.06.  Rostock
7,54 Sengebusch, Robert 82 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
7,3 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 07.05.  Friedland
7,3 Katzke, Andre 82 SV Prerow 08.05.  Ribnitz-Damgarten
7,62 Zelm, Reno 82 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
7,4 Sy, Robert 82 SV Einheit Löcknitz 23.04.  Ueckermünde
7,70 Berger, Kay 82 HSG Uni Rostock 11.06.  Greifswald
7,5 Riebau, Martin 82 SV Prerow 08.05.  Ribnitz-Damgarten
7,5 Dahl, Marcel 82 SV Einheit Löcknitz 03.09.  Ueckermünde
     1000 m   BL 1993:   3:05,16  Christ, Sebastian (SVG Eggesin)
 3:13,51  Katzke, Andre 82 SV Prerow 09.07.  Schwerin
 3:15,19  Mathes, Rico 82 SC Neubrandenburg 19.06.  Rostock
 3:17,52  Neutwich, Ronny 82 TSV 90 Röbel 09.07.  Schwerin
 3:19,68  Schreiber, Martin 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 09.07.  Schwerin
 3:20,91  Kunze, Marcus 82 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
 3:23,24  Szczepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 09.07.  Schwerin
 3:23,4   Schmidt, Sebastian 82 Greifswalder SC 24.06.  Greifswald
 3:23,64  Derwell, Ben 82 TSV 90 Röbel 09.07.  Schwerin
 3:23,87  Stoll, Sebastian 82 SG Damgarten 19.06.  Rostock
 3:24,16  Thormann, Sven 82 LASV Wismar 09.07.  Schwerin
 3:27,36  Höhn, Albrecht 82 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
 3:27,4   Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 24.09.  Hamburg
 3:29,5   Matthies, Rico 82 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
 3:30,99  Stein, Christoph 82 SV Einheit Teterow 19.06.  Rostock
 3:31,81  Freitag, Christian 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
 3:33,11  Adam, Robert 82 SV Motor Wolgast 11.06.  Greifswald
     2000 m   BL 1993:   6:55,0   Christ, Sebastian (SVG Eggesin)
 7:04,28  Katzke, Andre 82 SV Prerow 10.07.  Schwerin
 7:12,50  Neutwich, Ronny 82 TSV 90 Röbel 10.07.  Schwerin
 7:34,38  Balzer, Björn 82 TSV 90 Röbel 10.07.  Schwerin
 7:40,36  Adam, Robert 82 SV Motor Wolgast 10.07.  Schwerin
 7:56,0   Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 24.09.  Hamburg
     60 m Hürden   BL 1993:     11,1   Bernhardt, Martin (SVG Eggesin)
10,32 Püschel, Jörg 82 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
10,9 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 24.09.  Hamburg
11,17 Wilde, Martin 82 TSV 1860 Stralsund 10.07.  Schwerin
   11,38* Sengebusch, Robert 82 Schweriner SC 10.07.  Schwerin
11,48 Schuldt, Sebastian 82 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
   11,52* Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 09.07.  Helsingborg/SWE
12,08 Riebau, Martin 82 SV Prerow 10.07.  Schwerin
   12,27* Höhn, Albrecht 82 Schweriner SC 10.07.  Schwerin
12,1 Stoll, Sebastian 82 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
12,62 Starke, Robert 82 Schweriner SC 10.07.  Schwerin
12,84 Pniok, Jens 82 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
12,7 Adam, Robert 82 SV Motor Wolgast 07.05.  Wolgast
     4 x 50 m   BL 1993:            SC Neubrandenburg
29,27 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
(Beutin 82, Cwielong 83, Höhn 82, Sengebusch 82)
30,95 Schweriner SC 19.06.  Rostock
(Braun 82, Walther 82, Höhn 82, Pniok 82)
     Hochsprung   BL 1993:      1,40  Romanowski, Sebastian (SV Turb. Neubrandenbur)
1,38 Slomski, Martin 82 SG Wöpkendorf 26.06.  Bad Sülze
1,35 Püschel, Jörg 82 SV Turbine Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
1,35 Sack, Robert 82 TSV 1860 Stralsund 19.06.  Rostock
1,35 Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 19.06.  Rostock
1,35 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 02.07.  Schwerin
1,35 Stoll, Sebastian 82 SG Damgarten 11.09.  Bad Sülze
1,33 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
1,31 Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 29.05.  Kopenhagen/DEN
1,30 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
1,30 Zimmermann, Robert 82 TSV Friedland 11.06.  Greifswald
1,30 Studzinski, Martin 82 SV Warnow 90 Rostock 10.07.  Schwerin
1,29 Riebau, Martin 82 SV Prerow 26.06.  Bad Sülze
1,29 Krupinski, Wido 82 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
1,27 Bergmann, Axel 82 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
1,25 Will, Steffen 82 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
1,25 Sengebusch, Robert 82 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
     Weitsprung   BL 1993:      4,73  Kühn, Robert (SC Neubrandenburg)
4,95 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
4,88 Huth, Stefan 82 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
4,88 Will, Steffen 82 Schweriner SC 05.05.  Schwerin
4,70 Püschel, Jörg 82 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
    4,59* Großkopf, Mathias 82 ESV Lok Neustrelitz 24.09.  Hamburg
4,54 Szczepanski, Kay 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11.06.  Greifswald
4,51 Adam, Robert 82 SV Motor Wolgast 09.07.  Schwerin
4,48 Hoffmann, Steffen 82 SV Warnow 90 Rostock 01.05.  Rostock
4,43 Rother, Frank 82 SV Warnow 90 Rostock 01.05.  Rostock
4,41 Sy, Robert 82 SV Einheit Löcknitz 23.04.  Ueckermünde
4,40 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
4,40 Springer, Robert 82 SVG Eggesin 03.09.  Ueckermünde
4,38 Winkler, Peter 82 TSV Goldberg 1902 09.07.  Schwerin
4,33 Sengebusch, Robert 82 Schweriner SC 18.05.  Schwerin
4,30 Huth, Martin 82 SC Neubrandenburg 19.06.  Rostock
4,30 Viegehls, Christoph 82 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
4,29 Päper, Stephan 82 HSG Greifswald 01.05.  Rostock
4,23 Beutin, Alexander 82 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
4,21 Slomski, Martin 82 SG Wöpkendorf 26.06.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 3 kg -  BL 1993:      9,56  Bernhardt, Martin (SVG Eggesin)
10,98 Will, Steffen 82 Schweriner SC 19.06.  Rostock
9,73 Dahl, Marcel 82 SV Einheit Löcknitz 01.10.  Ueckermünde
9,63 Ruthenberg, Helge 82 SV Einheit Löcknitz 03.06.  Torgelow
9,23 Stoll, Sebastian 82 SG Damgarten 21.05.  Buxtehude
8,93 Freiknecht, Kai 82 ESV Waren 29.09.  Waren
8,58 Märten, Daniel 82 HSG Greifswald 28.05.  Kopenhagen/DEN
8,22 Oeser, Sven 82 ESV Waren 09.07.  Schwerin
8,21 Rühl,Tommy 82 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
8,07 Wtulich, Andreas 82 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
7,99 Hoppe, Sebastian 82 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
7,90 Krupinski, Wido 82 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
7,77 Bergmann, Axel 82 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
7,75 Blank, Christian 82 SG "Einheit" Bad Sülze 25.05.  Gresenhorst
7,73 Püschel, Jörg 82 SV Turbine Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
7,66 Kuhrt, Sebastian 82 ESV Waren 04.05.  Waren
7,62 Walker, Johnny 82 SV Einheit Ueckermünde 03.06.  Torgelow
7,50 Päper, Stephan 82 HSG Greifswald 11.06.  Greifswald
7,44 Prief, Martin 82 SG "Einheit" Bad Sülze 25.05.  Gresenhorst
     Diskuswurf - 1 kg -  BL 1993:     21,78  Lelewel, Reiner (Schwerin)
26,50 Will, Steffen 82 Schweriner SC 10.07.  Schwerin
24,66 Frick, Michael 82 ESV Waren 29.09.  Waren
23,30 Oeser, Sven 82 ESV Waren 29.09.  Waren
21,08 Walker, Johnny 83 SV Einheit Ueckermünde 19.06.  Rosttock
20,94 Cwielong, Marcus 83 Schweriner SC 10.07.  Schwerin
20,68 Rühl, Tommy 82 SV Einheit Ueckermünde 03.06.  Torgelow
20,04 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 10.07.  Schwerin
18,30 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 10.07.  Schwerin
17,84 Kirsche, Stefan 82 ESV Waren 19.06.  Rosttock
     Speerwurf - 400 g -  BL 1993:     30,30  Lüdtke, Matti (SV Turb. Neubrandenburg)
29,94 Rühl, Tommy 82 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
29,80 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 19.06.  Rostock
29,66 Bergmann, Axel 82 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
29,30 Püschel, Jörg 82 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
29,24 Fiehn, Mario 83 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
28,66 Walker, Johnny 83 SV Einheit Ueckermünde 19.06.  Rostock
28,14 Will, Steffen 82 Schweriner SC 19.06.  Rostock
28,10 Studzinski, Martin 82 SV Warnow 90 Rostock 09.07.  Schwerin
27,44 Dahl, Marcel 82 SV Einheit Löcknitz 03.09.  Ueckermünde
27,32 Cwielong, Marcus 83 Schweriner SC 09.07.  Schwerin
26,28 Hensel, Peter 82 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Rostock
26,20 Hoppe, Sebastian 82 SG "Einheit" Bad Sülze 25.05.  Gresenhorst
24,18 Zipf, Michael 82 ESV Waren 19.06.  Rostock
24,18 Kreienbrink, Dirk 82 HSG Greifswald 24.09.  Greifswald
23,84 Walter, Christian 82 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
23,72 Freiknecht, Kai 82 ESV Waren 29.09.  Waren
23,62 Sengebusch, Robert 82 Schweriner SC 19.06.  Rostock
23,40 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 09.07.  Schwerin
22,74 Jacobs, Stefan 82 SV Einheit Güstrow 24.09.  Greifswald
     Ballwurf   BL 1993:     60,00  Kühn, Robert (SC Neubrandenburg)
57,0 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
54,0 Hoppe, Sebastian 82 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
51,70 Szczepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.07.  Schwerin
50,70 Müller, Frank 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10.07.  Schwerin
50,58 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.05.  Neubrandenburg
50,0 Hellmer, Andreas 82 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
49,02 Dahl, Marcel 82 SV Einheit Löcknitz 04.05.  Torgelow
49,0 Blank, Christian 82 SG "Einheit" Bad Sülze 26.06.  Bad Sülze
48,41 Matthes, Rico 82 SC Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
48,38 Winkler, Peter 82 TSV Goldberg 1902 10.07.  Schwerin
48,19 Püschel, Jörg 82 SV Turbine Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
48,0 Leitner, Jens 82 SV Prerow 25.05.  Gresenhorst
47,38 Beutin, Alexander 82 Schweriner SC 18.05.  Schwerin
47,26 Gauer, Andreas 82 LASV Wismar 10.07.  Schwerin
47,0 Päper, Stephan 82 HSG Greifswald 01.05.  Rostock
47,0 Meinke, Robert 82 SC Empor Rostock 14.05.  Rostock
47,0 Springer, Robert 82 SVG Eggesin 03.09.  Ueckermünde
46,22 Haese, Nils 83 SC Neubrandenburg 04.05.  Neubrandenburg
     Dreikampf   (75 m, Weitsprung, Ballwurf)
       BL 1993:      2861  Kühn, Robert (SC Neubrandenburg)
1261 Jorewitz, Jens 82 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.05.  Greifswald
(  7,0 -  4,19- 47,75)
1100 Adam, Robert 82 SV Motor Wolgast 28.05.  Greifswald
(  7,6 -  4,32- 32,30)
     Vierkampf   (75 m, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
1636 Knauft, Jan 82 HSG Uni Rostock 02.07.  Schwerin
(  7,37-  4,38-  1,35- 42,98)
1610 Will, Steffen 82 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
(  7,28-  4,70-  1,25- 40,10)
1554 Szczepanski, Kai 82 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
(  7,36-  4,49-  1,15- 45,60)
1505 Stoll, Sebastian 82 SG Damgarten 11.09.  Bad Sülze
(  7,8 -  3,83-  1,35- 45,0 )
1424 Sengebusch, Robert 82 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
(  7,62-  3,88-  1,20- 36,52)
     Blockmehrkampf Sprint   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
1826 Sengebusch, Robert 82 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
(  7,76- 11,70-  4,12-  1,25- 35,30)
1824 Will, Steffen 82 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
(  7,60- 13,24-  4,80-  1,25- 36,90)
     Blockmehrkampf Lauf   (75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
1735 Pniok, Jens 82 Schweriner SC 11.06.  Greifswald
(  7,96- 12,84-  4,02- 29,84- 3:36,69)
     Schüler M11
     ===========
     50 m   BL 1993:      7,24  Jorewitz, Jens (LG Greifswald)
7,20 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
7,43 Pfeil, Johannes 83 SV Warnow 90 Rostock 01.05.  Rostock
7,3 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 01.05.  Stralsund
7,55 Fidorra, Christian 83 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
7,62 Wege, Christoph 83 SV Einheit Teterow 11.06.  Greifswald
7,4 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
7,4 Zeiske, Christian 83 TSV Friedland 24.09.  Greifswald
7,66 Müller, Marcus 83 SV Turbine Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
7,68 Wentzel, Andre 83 HSG Uni Rostock 11.06.  Greifswald
7,69 Scholz, Robert 83 Schweriner SC 29.05.  Neubrandenburg
     1000 m   BL 1993:   3:21,65  Zastrow, Veit (SC Neubrandenburg)
 3:18,06  Schreiber, Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
 3:18,87  Passek, Christoph 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 11.06.  Greifswald
 3:20,8   Thürk, Alexander 83 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
 3:21,7   Knönagel, Gernot 83 SV Warnow 90 Rostock 24.09.  Hamburg
 3:22,7   Wodna, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
 3:27,55  Fleischer, Sven 83 SC Empor Rostock 14.05.  Rostock
 3:29,61  Bringezu, Matthias 83 ESV Waren 19.06.  Rostock
 3:29,61  Wege, Christoph 83 SV Einheit Teterow 19.06.  Rostock
 3:32,79  Neumann, Mathias 83 SC Empor Rostock 14.05.  Rostock
     2000 m   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
 7:16,10  Wodny, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 10.07.  Schwerin
     4 x 50 m   BL 1993:     29,8   HSG Uni Rostock
28,92 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
(Dahnke 83, Vielitz 83, Bannach 83, Pfeil 83)
29,20 Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Rostock
(Peters 83, Küttner 84, Schreiber 83, Albrecht 84)
29,0 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
(Augustin 84, Prahl 84, Wenzel 83, Böttner 83)
29,44 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
(Radloff 84, Schult 83, Mansfeld 84, Müller 83)
29,83 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
(Müller 83, Teutloff 83, Mansfeld 84, Radloff 84)
30,04 SV Warnow 90 Rostock 01.05.  Rostock
(Vielitz 83, Dahnke 83, Pfeil 83, Knönagel 84)
29,8 LVMV - Auswahl 24.09.  Hamburg
(Jacob 84, Küttner 84, Schreiber 84, Albrecht 84)
30,13 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.05.  Neubrandenburg
(Peters 83, Schreiber 83, Wodna 83, Albrecht 84)
30,14 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Rostock
(Schulz 84, Edel 83, Rogge 83, Gille 83)
30,29 Schweriner SC 29.05.  Neubrandenburg
(Scholz 83, Pieronczyk 83, Konow 84, Scholze 84)
30,76 SV Einheit Ueckermünde 19.06.  Rostock
(Walker 83, Viegehls 83, Fiehn 83, Bick 83)
     3 x 1000 m   BL 1993:  11:57,1   SC Neubrandenburg
 10:47,2 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.05.  Friedland
(Schreiber 83, Wodny 83, Passek 83)
 11:22,4 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
(Walter 83, Mansfeld 84, Radloff 84)
 11:25,6 SC Neubrandenburg 07.05.  Friedland
(Wegner 83, Grapentin 83, Krause 83)
 11:27,4 TSV Friedland 07.05.  Friedland
(Maaß 83, Schultz 83, Zeiske 83)
     Hochsprung   BL 1993:      1,21  Pleuel, Ralf (LG Greifswald)
1,39 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
1,31 Zimmermann, Robert 83 TSV Friedland 08.07.  Helsingborg/SWE
1,25 Welz, Lars 83 ESV Waren 11.06.  Waren
1,25 Wodny, Thomas 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Rostock
1,25 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Rostock
1,25 Walter, Christian 83 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
1,23 Hübner, Marcus 83 SV Prerow 26.06.  Bad Sülze
1,23 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
1,20 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 19.06.  Rostock
1,15 Cwielong, Marcus 83 Schweriner SC 19.06.  Rostock
1,15 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 19.06.  Rostock
1,15 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
1,15 Wichmann, Jan 83 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
1,15 Kullat, Michael 83 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
1,15 Neubauer, Philipp 83 PSV Ribnitz-Damgarten 26.06.  Bad Sülze
1,15 Bannach, Oliver 83 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
1,15 Schreiber, Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07.  Schwerin
1,15 Gustävel, Ronny 83 PSV Ribnitz-Damgarten 11.09.  Bad Sülze
     Weitsprung   BL 1993:      4,43  Jorewitz, Jens (LG Greifswald)
5,02 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
4,40 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 14.05.  Rostock
4,39 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 19.06.  Rostock
4,35 Schreiber, Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Rostock
4,33 Uteß, Robert 83 HSG Greifswald 24.06.  Greifswald
4,32 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15.05.  Neubrandenburg
4,29 Knönagel, Gernot 83 SV Warnow 90 Rostock 14.05.  Rostock
4,27 Albrecht, Johannes 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 29.05.  Neubrandenburg
4,27 Zimmermann, Robert 83 TSV Friedland 11.06.  Greifswald
4,16 Schönemann, Jens 83 SV Motor Wolgast 11.06.  Greifswald
     Kugelstoß   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
10,00 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 10.07.  Helsingborg/SWE
7,36 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
7,35 Frick, Michael 83 ESV Waren 29.09.  Waren
7,20 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
6,86 Fiehn, Mario 83 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
6,61 Romanowski, Steffen 83 TSV "Greif" Torgelow 01.10.  Ueckermünde
6,58 Seeger, Matthias 83 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
6,09 Blaschke, Kai 84 PSV Ribnitz-Damgarten 26.06.  Bad Sülze
6,00 Subklew, Hannes 84 PSV Ribnitz-Damgarten 26.06.  Bad Sülze
     Speerwurf   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
28,76 Ruthenberg, Helge 83 SV Einheit Löcknitz 03.09.  Ueckermünde
28,56 Walker, Johnny 83 SV Einheit Ueckermünde 23.04.  Ueckermünde
27,52 Bick, Stephan 83 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
25,90 Fiehn, Mario 83 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
25,70 Frick, Michael 83 ESV Waren 29.09.  Waren
24,24 Viegehls, Christoph 83 SV Einheit Ueckermünde 16.04.  Torgelow
     Schlagballwurf   BL 1993:     51,00  Jorewitz, Jens (LG Greifswald)
60,80 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock 19.06.  Rostock
56,0 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
52,0 Hübner, Marcus 83 SV Prerow 11.09.  Bad Sülze
50,99 Borm, Dennis 83 PSV Wismar 02.07.  Schwerin
50,30 Cwielong, Marcus 83 Schweriner SC 19.06.  Rostock
49,16 Fiehn, Mario 83 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
48,48 Walter, Christian 83 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
48,38 Bick, Stefan 83 SV Einheit Ueckermünde 01.10.  Ueckermünde
48,0 Kullat, Michael 83 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
48,0 Nachtigall, Christian 83 AV Meiersberg 03.09.  Ueckermünde
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       BL 1993:      2543  Jorewitz, Jens (LG Greifswald)
1113 Schönemann, Jens 83 SV Motor Wolgast 28.05.  Greifswald
(  7,5 -  4,12- 40,80)
1082 Peters, Daniel 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.05.  Greifswald
(  7,6 -  4,09- 38,45)
1075 Rummel, Philipp 83 SV Motor Wolgast 28.05.  Greifswald
(  7,8 -  3,88- 44,20)
1029 Kraftczyk, Stefan 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.05.  Greifswald
(  7,9 -  3,90- 39,10)
978 Schreiber, Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.05.  Greifswald
(  7,7 -  3,96- 28,74)
     Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
1723 Böttner, Christian 83 HSG Uni Rostock
(  7,49-  4,65-  1,38- 56,66)
1492 Dahnke, Sören 83 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
(  7,91-  4,20-  1,23- 49,00)
1417 Bannach, Oliver 83 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
(  7,86-  4,06-  1,15- 46,00)
1371 Hübner, Marcus 83 SV Prerow 11.09.  Bad Sülze
(  8,2 -  3,62-  1,20- 52,0 )
1331 Schreiber, Martin 83 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07.  Schwerin
(  7,94-  4,21-  1,15- 33,16)
1275 Scholz, Robert 83 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
(  7,73-  3,92-  1,10- 30,90)
1274 Cwielong, Marcus 83 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
(  8,36-  3,70-  1,10- 43,56)
1259 Pieronczyk, Tobias 83 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
(  8,08-  3,97-  1,05- 37,20)
     Schüler M10
     ===========
     50 m   BL 1993:      7,49  Böttner, Christian (HSG Uni Rostock)
7,47 Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 01.05.  Rostock
7,54 Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
7,54 Radloff, Christoffer 84 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
7,4 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.05.  Friedland
7,67 Roschow, Markus 84 SV Warnow 90 Rostock 01.05.  Rostock
7,70 Jakob, Reimund 84 SVG Eggesin 19.06.  Rostock
7,5 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.05.  Greifswald
7,5 Adler, Sebastian 84 Greifswalder SC 24.06.  Greifswald
7,76 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
7,78 Timm, Sebastian 84 SV Motor Wolgast 19.06.  Rostock
     1000 m   BL 1993:   3:29,39  Passek, Christoph (LG Greifswald)
 3:19,63  Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
 3:26,0   Schulze, Felix 84 TSV Friedland 11.06.  Greifswald
 3:27,5   Groß, Christian 84 SC Empor Rostock 24.09.  Hamburg
 3:29,0   Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 11.06.  Greifswald
 3:29,59  Radloff, Christoffer 84 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
 3:31,6   Schuldt, Christian 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
 3:31,8   Heidemann, Arne 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
 3:32,68  Konow, Rene 84 Schweriner SC 19.06.  Rostock
 3:33,0   Timm, Sebastian 84 SV Motor Wolgast 11.06.  Greifswald
 3:33,3   Koslowsky, Jan 84 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
     2000 m   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
 10:39,9 Minth, Andreas 84 ESV Waren 19.05.  Waren
     4 x 50 m   BL 1993:     31,24  SV Warnow 90 Rostock
30,42 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
(Weber 84, Roschow 84, Lippke 84, Meier 84)
32,81 HSG Uni Rostock 01.05.  Rostock
(Weinert 84, Prahl 84, Augustin 84, Zemkus 84)
32,87 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
(Loebsin 84, Koslowsky 84, Schröder 84, Groß 84)
32,98 TSV 1860 Stralsund 19.06.  Rostock
(Jahn 84, Kaltwasser 84, Otto 84, Qualmann 84)
     Hochsprung   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
1,22 Roschow, Markus 84 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
1,20 Radloff, Christoffer 84 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
1,17 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
1,15 Konow, Rene 84 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
1,15 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
1,10 Jahn, Oliver 84 TSV 1860 Stralsund 19.06.  Rostock
1,10 Jasper, Dan 84 SV Prerow 26.06.  Bad Sülze
1,10 Blaschke, Kai 84 PSV Ribnitz-Damgarten 26.06.  Bad Sülze
1,10 Weber, Lars 84 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
1,10 Romanowski, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
     Weitsprung   BL 1993:      4,41  Böttner, Christian (HSG Uni Rostock)
4,55 Timm, Sebastian 84 SV Motor Wolgast 24.09.  Greifswald
4,50 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Rostock
4,40 Rahsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 19.06.  Rostock
4,25 Augustin, Tom 84 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
4,20 Roschow, Marcus 84 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
4,20 Radloff, Christoffer 84 SC Neubrandenburg 19.06.  Rostock
4,18 Mansfeld, Christian 84 SV Turbine Neubrandenburg 29.05.  Neubrandenburg
4,14 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greiofswald
4,10 Jakob, Raimund 84 SVG Eggesin 19.06.  Rostock
4,00 Koll, Christian 84 Gnoiener SV 01.05.  Rostock
4,00 Adler, Sebastian 84 Greifswalder SC 07.05.  Wolgast
     Schlagballwurf   BL 1993:     60,50  Böttner, Christian (HSG Uni Rostock)
51,5 Frank, David 84 HSG Greifswald 24.09.  Greifswald
49,48 Jakob, Raimund 84 SVG Eggesin 16.07.  Neubrandenburg
49,0 Prahl, Andreas 84 HSG Uni Rostock 24.09.  Hamburg
48,56 Schröder, Robert 84 TSV "Greif" Torgelow 04.05.  Torgelow
46,0 Lippke, Stefan 84 SV Warnow 90 Rostock 24.09.  Hamburg
45,5 Mansfeld, Christian 84 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
45,0 Kastaun, Ronny 84 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
44,10 Klugmann, Björn 84 SV Einheit Güstrow  19.06.  Rostock
43,5 Schulze, Felix 84 TSV Friedland 19.06.  Rostock
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       BL 1993:      2493e Böttner, Christian (HSG Uni Rostock)
1098 Sebastian, Timm 84 SV Motor Wolgast 28.05.  Greifswald
(  7,7 -  4,29- 39,26)
1087 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.05.  Greifswald
(  7,7 -  4,30- 37,72)
1050 Küttner, Thomas 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 28.05.  Greifswald
(  7,5 -  3,91- 35,54)
994 Penndorf, Peter 84 SV Motor Wolgast 28.05.  Greifswald
(  8,2 -  3,85- 39,36)
946 Adler, Sebastian 84 Greifswalder SC 28.05.  Greifswald
(  8,1 -  3,66- 34,52)
933 Schulz, Ralf 84 ESV Lok Neustrelitz 21.05.  Boxtehude
(  7,9 -  3,61- 31,00)
932 Buse, Robert 84 Greifswalder SC 28.05.  Greifswald
(  8,5 -  3,61- 38,74)
     Vierkampf   (50 m, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
1389 Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07.  Schwerin
(  7,75-  4,27-  1,10- 41,00)
1347 Roschow, Markus 84 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
(  7,90-  3,95-  1,22- 33,24)
1321 Rathsack, Jens 84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
(  7,76-  4,08-  1,15- 31,00)
1242 Weber, Lars 84 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
(  8,09-  3,70-  1,10- 35,14)
1242 Konow, rene 84 Schweriner SC 02.07.  Schwerin
(  8,07-  3,55-  1,15- 33,32)
1163 Romanowski, Pierre 84 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
(  8,36-  3,50-  1,10- 31,90)
     Schüler M9
     ==========
     50 m   BL 1993:      7,6   Albrecht,Johannes (LG Greifswald)
7,65 Potschwader, Mathias 85 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
7,90 Behmer, Bodo 85 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
8,02 Ruck, Mathias 85 HSG Uni Rostock 14.05.  Rostock
8,02 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 11.06.  Greifswald
7,8 Kowalik, Nils 85 SC Neubrandenburg 07.05.  Friedland
7,8 Tschiltschke, Tom 85 Greifswalder SC 24.06.  Greifswald
8,11 Mahnke, Martin 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 19.06.  Rostock
7,9 Heidemann, Arne 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.05.  Friedland
8,15 Ewert, Steffen 85 SV Blau-Weiß Grimmen  19.06.  Rostock
8,20 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 19.06.  Rostock
     800 m   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
 2:49,48  Pflugradt, Leo 85 ESV Lok Neustrelitz 19.06.  Rostock
 2:50,68  Splettstößer, Steffen 85 HSG Greifswald 19.06.  Rostock
 2:50,72  Wunderlich, Sebastian 85 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
 2:56,60  Alryk, Wolf 85 HSG Greifswald 19.06.  Rostock
 2:57,64  Salewski, Michael 85 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
 2:57,92  Lipske, Jan 85 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
 2:59,68  Hoffmeister, Mathias 85 HSG Greifswald 19.06.  Rostock
 3:01,50  Freiknecht, Marc 85 SV Einheit Güstrow  19.06.  Rostock
 3:03,24  Kowalik, Nils 85 SC Neubrandenburg 19.06.  Rostock
 3:05,00  Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 19.06.  Rostock
     4 x 50 m   BL 1993:     32,88  SC Neubrandenburg
33,30 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Rostock
(Baudis 85, Heidemann 85, Nuelken 85, Schomburg 86)
34,18 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
(Helmecke 85, Salewski 85, Oelert 85, Nitz 85)
34,40 SV Turbine Neubrandenburg 15.05.  Neubrandenburg
(Knospe 85, Mitzkat 85, Behmer 85, )
34,44 HSG Uni Rostock 01.05.  Rostock
(Zucker 85, Held 85, Hoffmann 85, Ruck 85)
34,62 HSG Greifswald 19.06.  Rostock
(Hoffmeister 85, Alryk 85, Tammert 85, Jahnke 85)
     Weitsprung   BL 1993:      4,36  Albrecht, Johannes (LG Greifswald)
4,15 Krüger, Mathias 85 TSV 1860 Stralsund 19.06.  Rostock
4,10 Potschwadek, Mathias 85 SC Empor Rostock 19.06.  Rostock
3,95 Ruck, Mathias 85 HSG Uni Rostock 19.06.  Rostock
3,95 Behmer, Bodo 85 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
3,90 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 19.06.  Rostock
3,80 Ehlert, Christian 85 SVG Eggesin 03.06.  Torgelow
3,80 Schwinkendorf, Peter 85 TSV 1860 Stralsund 19.06.  Rostock
3,80 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 19.06.  Rostock
3,72 Wolf, Alryk 85 HSG Greifswald 24.09.  Greifswald
3,70 Lipske, Jan 85 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
3,70 Drewitz, Marcel 85 SG Damgarten 19.06.  Rostock
3,70 Heidemann, Arne 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09.  Greifswald
     Schlagballwurf   BL 1993:     46,50  Jacob, Raimund (SVG Eggesin)
45,0 Loose, Falk 85 PSV Ribnitz-Damgarten 11.09.  Bad Sülze
44,93 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
43,22 Heidemann, Arne 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07.  Schwerin
42,60 Mehlberg, Dirk 85 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
42,22 Janke, Tom 85 HSG Greifswald 07.05.  Friedland
40,70 Wilbrandt, Arian 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Rostock
40,34 Raubold, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 07.05.  Friedland
37,80 Wunderlich, Sebastian 85 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
37,0 Wehrle, Thomas 85 Ribnitzer SV 11.09.  Bad Sülze
37,0 Drewitz, Marcel 85 SG Damgarten 11.09.  Bad Sülze
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       BL 1993:      2098  Albrecht, Johannes (LG Greifswald)
1015 Heidemann, Arne 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07.  Schwerin
(  8,20-  3,56- 43,22)
985 Gundlach, Jens 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
(  8,72-  3,68- 44,92)
963 Loose, Falk 85 PSV Ribnitz-Damgarten 11.09.  Bad Sülze
(  8,4 -  3,42- 45,0 )
950 Mehlberg, Dirk 85 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
(  8,44-  3,37- 41,08)
925 Helmecke, Gregor 85 SV Warnow 90 Rostock 02.07.  Schwerin
(  8,44-  3,65- 33,26)
882 Raubold, Sebastian 85 ESV Lok Neustrelitz 21.05.  Buxtehude
(  8,7 -  3,33- 39,00)
881 Leschien, Hagen 85 TSG Gadebusch 02.07.  Schwerin
(  8,76-  3,36- 36,28)
877 Bernhardt, Christian 85 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 02.07.  Schwerin
(  8,84-  3,57- 33,36)
874 Tschilschke, Tom 85 Greifswalder SC 28.05.  Greifswald
(  8,1 -  3,48- 28,30)
869 Wehrle, Thomas 85 Ribnitzer SV 11.09.  Bad Sülze
(  8,6 -  3,28- 37,0 )
     Schüler M8
     ==========
     50 m   BL 1993:      8,2   Nuelken, Rico (LG Greifswald)
7,8 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 07.05.  Friedland
8,1 Stein, Eric 86 SVG Eggesin 24.09.  Greifswald
8,1 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin  24.09.  Greifswald
8,48 Bunde, Thomas 86 SC Empor Rostock 14.05.  Rostock
8,54 Seide, Christoph 86 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
8,3 Köwel, Marcel 86 HSG Greifswald 24.09.  Greifswald
8,3 Sikora, Simon 86 SV 91 Binz 24.09.  Greifswald
8,57 Greve, Peter 86 SG Damgarten 02.07.  Schwerin
8,4 Pflugrath, Leo 86 ESV Lok Neustrelitz 07.05.  Friedland
8,4 Schulz, Andreas 86 TSV Friedland 24.09.  Greifswald
8,4 Gehrmann, Per 86 TSV Friedland 24.09.  Greifswald
     800 m   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
 3:00,63  Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 19.06.  Rostock
 3:04,01  Majasch, Jan 86 SV Turbine Neubrandenburg 19.06.  Rostock
 3:06,69  Greve, Peter 86 SG Damgarten 19.06.  Rostock
 3:07,93  Prähels, Sven 86 TSV 1860 Stralsund 19.06.  Rostock
 3:09,37  Kühl, Norman 86 SV Warnow 90 Rostock 19.06.  Rostock
 3:09,53  Bartels, Toni 86 SC Empor Rostock 19.06.  Rostock
 3:12,50  Qualmann, Jan 86 TSV 1860 Stralsund 19.06.  Rostock
 3:15,65  Koll, Martin 86 Gnoiener SV 19.06.  Rostock
 3:16,37  Schmalz, Patrick 86 SV Blau-Weiß Grimmen  19.06.  Rostock
 3:18,09  Kowalski, Julian 86 PSV Wismar 19.06.  Rostock
     Weitsprung   BL 1993:      3,60  Krüger, Matthias (TSV 1860 Stralsund)
3,90 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09.  Greifswald
3,59 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 90 01.05.  Rostock
3,51 Greve, Peter 86 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
3,40 Wagner, Vincent 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.06.  Greifswald
3,39 Schmalz, Patrick 86 SV Blau-Weiß Grimmen  19.06.  Rostock
3,32 Stein, Eric 86 SVG Eggesin 24.09.  Greifswald
3,22 Bunde, Thomas 86 SC Empor Rostock 01.05.  Rostock
     Schlagballwurf   BL 1993:     34,40  Loose, Falk (RS Gresenhorst)
38,0 Krause, Mathias 86 SV Warnow 90 Rostock 01.05.  Rostock
36,64 Breitsprecher, Ralf 86 SVG Eggesin 01.10.  Ueckermünde
36,10 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 24.09.  Greifswald
35,08 Werner, Erik 86 SV Turbine Neubrandenburg 07.05.  Friedland
33,74 Zeiske, Maik 86 TSV Friedland 15.05.  Neustrelitz
33,74 Stein, Eric 86 SVG Eggesin 01.10.  Ueckermünde
33,0 Schmalz, Patrick 86 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
32,0 Greve, Peter 86 SG Damgarten 26.06.  Bad Sülze
     Dreikampf   (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
       BL 1993:      1510  Loose, Falk (RS Gresenhorst)
947 Schomburg, Lars 86 SSV Grün-Schwarz Greifswald 02.07.  Schwerin
(  8,21-  3,80- 30,88)
809 Schmalz, Patrick 86 SV Blau-Weiß Grimmen 11.09.  Bad Sülze
(  8,8 -  3,19- 33,0 )
775 Greve, Peter 86 SG Damgarten 21.05.  Buxtehude
(  8,6 -  3,39- 24,00)
     Männer M30
     ==========
     100 m   BL 1993:     11,47  Krause, Olaf (SV Medizin Schwerin)
11,33 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 05.06.  Rostock
12,19 Popp, Michael 63 SV Medizin Schwerin 05.06.  Rostock
12,51 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
12,61 Schaffer, Fred 63 SV Medizin Schwerin 05.06.  Rostock
     400 m   BL 1993:     53,02  Pienkos, Ralph (TSG Neustrelitz)
57,48 Reimer, Lutz 64 Dobbertin 01.05.  Schwerin
58,40 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 17.09.  Schwerin
59,31 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
     1500 m   BL 1993:   4:38,20  Pienkos, Ralph (TSG Neustrelitz)
 4:22,75  Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 03.07.  Schwerin
     5000 m   BL 1993:  19:07,3   Maybaum, ralf (Tri-Fun Güstrow)
 18:31,8 Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 29.09.  Waren
     10000 m   BL 1993:  36:20,9   Lück, Bodo (SC Neubrandenburg)
 34:17,0 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 18.06.  Bad Sülze
 38:04,2 Kosmehl, Uwe 64 ESV Waren 26.05.  Waren
     Hochsprung   BL 1993:      2,05  Wessig, Gerd (Schweriner SC)
1,77 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 02.07.  Schwerin
1,70 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
1,67 Techel, Rainer 63 SG Gelbensande 26.06.  Bad Sülze
     Stabhochsprung   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
2,80 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
2,60 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 03.07.  Schwerin
     Weitsprung   BL 1993:      6,87  Wurg, Holger (SV Einheit Güstrow)
6,70 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow  05.06.  Rostock
6,55 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 05.06.  Rostock
5,50 Damme, Andre 63 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1993:     13,45  Weiß, Gerald (Schweriner SC)
14,00 Gehmert, Holger 62 Traktor Dargun 04.05.  Torgelow
10,44 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 17.09.  Schwerin
10,02 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 17.09.  Schwerin
     Diskuswurf - 2 kg -  BL 1993:     66,12  Schult, Jürgen (Schweriner SC)
66,08 Schult, Jürgen 60 Schweriner SC 14.05.  Halle
     Speerwurf - 800 g -  BL 1993:     62,26  Skopnik, Ralf (SC Empor Rostock)
53,02 Wurg, Holger 63 SV Einheit Güstrow  01.10.  Ueckermünde
35,92 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 18.09.  Schwerin
32,68 Krause, Olaf 63 SV Medizin Schwerin 18.09.  Schwerin
     Zehnkampf   (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 
  110 m Hürden, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
       BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
4418 Greiffenhagen, Burkhard 62 HSG Uni Rostock 02./04.07.  Schwerin
( 13,48-  5,36-  9,28-  1,77- 59,67- 20,28- 23,32-  2,60- 36,18- 4:22,75)
     Männer M35
     ==========
     1500 m   BL 1993:   6:16,50  Poscher, Joachim (SV Neumühle)
 5:09,59  Hirschner, Günter 57 ESV Waren 05.06.  Rostock
     5000 m   BL 1993:  17:15,4   Boddien, Ulrich (LSV Güstrow)
 17:35,6 Möller, Norbert 59 MSC Waren 29.09.  Waren
 18:42,1 Hirschner, Günter 57 ESV Waren 04.05.  Waren
     10000 m   BL 1993:  32:51,04  Kuhardt, Lutz (SC Empor Rostock)
 34:02,2 Wassermann, Wolfgang 56 SG Fiko Rostock 18.06.  Bad Sülze
 34:26,4 Splettstößer, Roland 59 Greifswalder SC 18.06.  Bad Sülze
 34:52,9 Boddin, Ulrich 58 LSV Güstrow 18.06.  Bad Sülze
 38:19,8 Hirschner, Günther 57 ESV Waren 26.05.  Waren
     Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1993:      7,44  Poscher, Joachim (SV Neumühle)
10,11 Ruthenberg, Joachim SV Einheit Löcknitz 16.04.  Torgelow
     Männer M40
     ==========
     100 m   BL 1993:     14,35  Pietzke, Guido (SV Einh.Ueckermünde)
14,3 Fründt, Hartmut 53 SVG Eggesin 25.05.  Ueckermünde
     400 m   BL 1993:     67,39  Pietzke, Guido (SV Einh.Ueckermünde)
64,86 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 05.06.  Rostock
     1500 m   BL 1993:   4:48,76  Hoffmann, Peter (ESV Waren)
 4:52,39  Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 05.06.  Rostock
 5:02,17  Roder, Günter 54 VLWB Ribnitz 05.06.  Rostock
     5000 m   BL 1993:  18:25,9   Pries, Bernd-Marian (LSV Güstrow)
 17:46,6 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 04.05.  Waren
     10000 m   BL 1993:  36:21,68  Malkrab, Rainer (TSG Wittenburg)
 34:41,4 Schroeder, Rainer 50 Greifswalder SC 18.06.  Bad Sülze
 36:10,5 Pries, Bernd-Marian 53 LSV Güstrow 18.06.  Bad Sülze
 36:35,8 Hoffmann, Peter 50 ESV Waren 18.06.  Bad Sülze
 36:42,4 Weber, Werner 50 SG Fiko Rostock 18.06.  Bad Sülze
 37:57,8 Fritsch, Bernd 54 MSC Waren 26.05.  Waren
 38:00,7 Dobbertin, Klaus 52 SV Turbine Neubrandenburg 18.06.  Bad Sülze
 43:06,2 Binsch, Rüdiger 51 Lok Rostock 18.06.  Bad Sülze
     Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1993:     11,04  Pietzke, Guido (SV Einh. Ueckermünde)
9,06 Weiß, Winfried TSV Friedland 16.04.  Torgelow
     Diskuswurf - 2 kg -  BL 1993:     46,04  Warnemünde, Wolfgang (SC Empor Rostock)
45,78 Warnemünde, Wolfgang 53 SC Empor Rostock 18.05.  Rostock
23,60 Weiß, Winfried TSV Friedland 16.04.  Torgelow
     Speerwurf - 800 g -  BL 1993:     41,68  Pietzke, Guido (SV Einh. Ueckermünde)
27,08 Schwerdtfeger, Horst Torgelower SV Greif 16.04.  Torgelow
     Männer M45
     ==========
     10000 m   BL 1993:  37:05,68  Karow, Siegfried (FSLG Schwerin)
 35:40,5 Weber, Ulrich 45 TSV 90 Röbel 18.06.  Bad Sülze
 39:06,8 Kiesewetter, Klaus 45 LSV Güstrow 18.06.  Bad Sülze
     Hochsprung   BL 1993:                (SC Neubrandenburg)
1,45 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 25.08.  Zonnowitz
     Stabhochsprung   BL 1993:      2,00  Karl, Rolf (SG Medizin Sternberg)
2,10 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerom
     Kugelstoß - 7,26 kg -  BL 1993:     10,40  Brandt, Jürgen (SV Medizin Schwerin)
10,60 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 05.06.  Rostock
8,86 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerom
     Diskuswurf - 2 kg -  BL 1993:     29,60  Dr.Vilkner, Jochen (HSG Greifswald)
34,48 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 25.08.  Zinnowitz
25,50 Karl, Rolf 45 SG Medizin Sternberg 01.05.  Schwerin
     Speerwurf - 800 g -  BL 1993:     57,66  Brandt, Jürgen (SV Medizin Schwerin)
59,00 Brandt, Jürgen 48 SV Medizin Schwerin 09.06.  Ahlen
40,48 Pietzke, Guido 49 SV Einheit Ueckermünde 05.06.  Rostock
     Männer M50
     ==========
     100 m   BL 1993:     12,53* Hoffmann, Bernd (SV Medizin Schwerin)
12,63 Hoffmann, Bernd 40 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
13,2 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 23.04.  Ueckermünde
     200 m   BL 1993:     25,1 * Hoffmann, Bernd (SV Medizin Schwerin)
   27,46* Mahnke, Edgar 40 HSG Uni Rostock 10.09.  Zeven
29,67 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 08.06.  Athen/GRE
32,8 Reuter, Harald 40 Lok Rostock 18.09.  Greifswald
     400 m   BL 1993:     57,83  Blesse, Peter (HSG Greifswald)
57,35 Heine, Hans-Jürgen 43 Schweriner SC 10.09.  Zeven
67,24 Reuter, Harald 40 Lok Rostock 05.06.  Rostock
     1500 m   BL 1993:   5:05,60  Heine, Hans-Jürgen (SV Forst Güstrow)
 5:03,99  Lohmann, Götz-Peter 42 ESV Waren 05.06.  Rostock
 5:11,03  Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 08.06.  Athen/GRE
     5000 m   BL 1993:  19:21,72  Heine, Hans-Jürgen (SV Forst Güstrow)
 18:22,54 Reuter, Harald 40 Lok Rostock 05.06.  Rostock
     10000 m   BL 1993:  36:13,48  Raupach, Jürgen (SV Post Schwerin)
 36:27,0 Dr.Stromeyer, Herbert 41 SV Einheit Grimmen 18.06.  Bad Sülze
 39:20,8 Reuter, Harald 40 Lok Rostock 18.06.  Bad Sülze
 46:16,4 Fleischer, Dieter 40 ESV Waren 26.05.  Waren
 49:22,0 Vogel, Lothar 43 ESV Rostock 18.06.  Bad Sülze
 54:17,4 Schmidt, Peter 41 TSV 90 Rostock 18.06.  Bad Sülze
     Hochsprung   BL 1993:      1,60  Mahnke, Edgar (HSG Uni Rostock)
1,56 Mahnke, Edgar 40 HSG Uni Rostock 10.09.  Zeven
     Stabhochsprung   BL 1993:      3,00  Hudowenz, Jürgen (Schweriner SC)
2,50 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 01.05.  Schwerin
     Weitsprung   BL 1993:      5,72  Künne, Ernst-Ulrich (SV Medizin Schwerin)
5,37 Warnke, Peter 41 Ribnitzer SV 23.04.  Ueckermünde
4,92 Hoffmann, Bernd 40 SV Medizin Schwerin 01.05.  Schwerin
4,82 Heine, Hans-Jürgen 43 SV Forst Güstrow 08.06.  Athen/GRE
4,54 Kunde, Hans-Heinrich 44 VLWB Ribnitz 08.05.  Ribnitz-Damgarten
     Kugelstoß - 6,25 kg -  BL 1993:     13,71  Sielaff, Berthold (SV Einheit Löcknitz)
13,84 Sielaff, Berthold 43 SV Einheit Löcknitz 25.05.  Ueckermünde