Hallenbestenliste 2014                     
Mecklenburg-Vorpommern
Stand: 31.12.2014
           
           
  Weibliche J U16   Männliche J U16    
  Weibliche J U18   Männliche J U18    
  Weibliche J U20   Männliche J U20    
  Frauen   Männer    
           
           
           
           
           
           
  männliche Jugend U16  
Jahrgang 1999 bis 2000
           
           
4x200m  männliche Jugend U16
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:43,36 HSG Uni Greifswaöd   HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014 Neubrandenburg
    Peth (1999) - Scheuschner (1999) - Fischer (2000) - Voigt (2000)
 1:44,93 1. LAV Rostock   1. LAV Rostock 19.01.2014 Neubrandenburg
    Sukowski (2000) - Wesols (2000) - Propp (1999) - Schwadtke (1999)
 1:46,58 Schweriner SC   Schweriner SC 20.12.2014 Schwerin
    Woischwill (2000) - Johanson (2000) - Kölling (2000) - Jahn(2001)
           
Dreisprung  männliche Jugend U16
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,56 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014  Neubrandenburg
 11,95 Roßmann, Tom 1999 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 11,21 Koblitz, Nick Elia 2000 PSV Wismar 20.12.2014  Schwerin
 10,85 Voigt, Lennard 1999 HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014  Neubrandenburg
 10,72 Larisch, Jonas 1999 PSV Wismar 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Jugend M14
Jahrgang 2000 bis 2000
           
           
60m Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,57 Lappe, Lukas 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,67 Köhnke, Florian 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,68 Kögler, Patrick 2000 LAC Mühl Rosin 13.12.2014  Neunrandenburg
 7,68 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 7,73 Koblitz, Nick Elia 2000 PSV Wismar 20.12.2014  Schwerin
 7,79 Walter, Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 20.12.2014  Schwerin
 7,86 Woest, Nicklas 2000 Bad Doberaner SV 90 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,88 Buchwald, Magnus 2000 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,92 Ihenetu, Chima 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,93 Walk, Lukas 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
800m  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,43 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:17,33 Wesols, Leonhard 2000 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
           
3000m  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:57,76 Galow, Jay-Nicolas 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 10:18,05 Beier, Ole 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 10:40,94 Duske, Lennard 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
           
60m Hürden Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,19 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswaöd 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,22 Woest, Nicklas 2000 Bad Doberaner SV 90 30.11.2014  Rostock
 9,35 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 30.11.2014  Rostock
 9,37 Buchwald, Magnus 2000 1. LAV Rostock 30.11.2014  Rostock
           
Hochsprung  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Köhnke, Florian 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,73 Walter, Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 23.11.2014  Hamburg
 1,70 Ihenetu, Chima 2000 SC Neubrandenburg 20.11.2014  Neubrandenburg
 1,64 Lappe, Lukas 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,60 Buchwald, Magnus 2000 1. LAV Rostock 30.11.2014  Rostock
 1,60 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswaöd 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,60 Marien, Tim Max 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,58 Busse, Paul Johann 2000 SV Medizin Schwerin 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,58 Rattke, Chris 2000 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,58 Voigt, Lennard 2000 HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Stabhoch  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,50 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 2,80 Kraft, Felix 2000 1. LAV Sternberg 20.12.2014  Schwerin
           
Weitsprung  Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,07 Lappe, Lukas 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 6,02 Walter, Tobias 2000 SV Medizin Schwerin 23.11.2014  Hamburg
 5,49 Fischer, Tom 2000 HSG Uni Greifswaöd 20.12.2014  Neubrandenburg
 5,42 Buchwald, Magnus 2000 1. LAV Rostock 30.11.2014  Rostock
 5,41 Woischwill, Nick 2000 Schweriner SC 30.11.2014  Rostock
 5,37 Köhnke, Florian 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,35 Koblitz, Nick Elia 2000 PSV Wismar 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,18 Gieraß, Kai 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,09 Dittmann, Louis 2000 PSV Neustrelitz 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,07 Sukowski, Arthur 2000 1. LAV Rostock 30.11.2014  Rostock
           
Kugel  4000g Jugend M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,07 Schwartz, Sandro 2000 Schweriner SC 14.12.2014  Hamburg
 13,14 Lappe, Lukas 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 13,03 Gieraß, Kai 2000 SC Neubrandenburg 20.11.2014  Neubrandenburg
           
Jugend M15
Jahrgang 1999 bis 1999
           
60m Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,25 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswaöd 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,57 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswaöd 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,59 Schwadtke, Alexander 1999 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,82 Kaps, Philipp 1999 TSV Malchin 30.11.2014  Rostock
 7,83 Krajewski, Moritz 1999 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,86 Fritsche, Fiete 1999 LAV Waren/Müritz 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,86 Fritsche, Ole 1999 LAV Waren/Müritz 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,98 Larisch, Jonas 1999 PSV Wismar 19.01.2014  Neubrandenburg
           
800m  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:04,71 Propp, Malte 1999 1. LAV Rostock 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:04,76 Baedeker, Jonas 1999 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:12,99 Reise, Ralf 1999 PSV Neustrelitz 19.01.2014  Neubrandenburg
           
3000m  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:30,45 Propp, Malte 1999 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 9:47,39 Schwarz, Jan Ole 1999 TC Fiko Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 9:54,16 Schoob, Erik 1999 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
           
60m Hürden Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,92 Schwadtke, Alexander 1999 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,38 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,42 Reise, Ralf 1999 PSV Neustrelitz 30.11.2014  Rostock
 9,46 Krajewski, Moritz 1999 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Hochsprung  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,85 Meinke, Luca 1999 Schweriner SC 30.11.2014  Rostock
 1,83 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz/Damgarten-Sanitz 23.11.2014  Hamburg
 1,76 Larisch, Jonas 1999 PSV Wismar 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,70 Eckardt, Felix 1999 TSV Malchin 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,70 Reise, Ralf 1999 PSV Neustrelitz 30.11.2014  Rostock
 1,70 Boy, Leon 1999 TSV Malchin 30.11.2014  Rostock
 1,65 Kaps, Philipp 1999 TSV Malchin 30.11.2014  Rostock
 1,64 Görtemöller, Erik 1999 Schweriner SC 20.12.2014 Schwerin
           
Stabhoch  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,10 Görtemöller, Erik 1999 1. LAV Sternberg 14.12.2014  Hamburg
           
Weitsprung  Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,46 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014  Neubrandenburg
 6,23 Meinke, Luca 1999 Schweriner SC 30.11.2014  Rostock
 5,88 Peth, Christoph 1999 HSG Uni Greifswaöd 20.12.2014  Neubrandenburg
 5,78 Schwadtke, Alexander 1999 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,63 Boy, Leon 1999 TSV Malchin 30.11.2014  Rostock
 5,63 Fritsche, Ole 1999 LAV Waren/Müritz 20.12.2014  Neubrandenburg
 5,42 Larisch, Jonas 1999 PSV Wismar 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,41 Roßmann, Tom 1999 Schweriner SC 29.11.2014  Schwerin
           
Kugel  4000g Jugend M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,11 Opatz, Tim 1999 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 14,24 Ader, Tim 1999 SC Neubrandenburg 02.02.2014  Rochlitz
 12,44 Garms, Stefan 1999 LAC Mühl Rosin 20.12.2014  Neubrandenburg
 11,60 Kaps, Philipp 1999 TSV Malchin 19.01.2014  Neubrandenburg
 11,50 Bartsch, Enrico 1999 1. LAV Torgelow 20.12.2014  Neubrandenburg
           
Männliche Jugend U18
Jahrgang 1997 bis 1998
           
60m Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,13 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,14 Kagel, Paul 1997 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,25 Müller, Jonas 1998 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,31 Burkhardt, Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20.12.2014  Schwerin
 7,32 John, Klemens 1997 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,35 Klehn, Björn Ole 1998 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 7,37 Stockfisch, Janik 1997 LAV Waren/Müritz 01.02.2014  Hamburg
 7,39 Genetzky, Dave 1997 HSG Uni Greifswaöd 01.02.2014  Hamburg
 7,40 Schnittke, Eric 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 7,43 Chirkowski, Dennis 1997 Hagenower SV 14.12.2014  Hamburg
           
200m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,20 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 22,70 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswaöd 13.12.2014  Neubrandenburg
 22,94 Müller, Jonas 1998 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 23,22 Kagel, Paul 1997 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 23,32 Klehn, Björn Ole 1998 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 23,47 Schnittke, Eric 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 23,68 Chirkowski, Dennis 1997 Hagenower SV 14.12.2014  Hamburg
 23,79 John, Klemens 1997 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 23,94 Jahnke, Marc Oliver 1997 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
 23,96 Schwadtke, Alexander 1999 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
           
400m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
53,37 Pienkos, Mail 1997 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
53,52 Chirkowski, Dennis 1997 Hagenower SV 26.01.2014  Neubrandenburg
53,85 Meister, Philipp 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
54,10 Peters, Marcel 1997 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
54,71 Jahnke, Marc Oliver 1997 Schweriner SC 01.02.2014  Hamburg
54,74 Köhler, Jonas 1998 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
           
800m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:58,33 Zehm, Justin 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:03,51 Behmer, Anton 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:05,31 Peters, Marcel 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:05,37 Tiburtius, Robin 1998 1. LAV Rostock 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:08,69 Santos, Mendonca Thiago 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
           
1500m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:10,90 Zehm, Justin 1997 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
           
3000m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:37,89 Sönksen, Peer 1998 SC Neubrandenburg TRI 20.12.2014  Neubrandenburg
 9:03,29 Buttler, Johann 1998 TC Fiko Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
           
60m Hürden: 0,914m Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,26 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 02.02.2014  Frankfurt
 8,42 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 8,56 Burkhardt, Niklas 1998 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20.12.2014  Schwerin
 8,61 Klehn, Björn Ole 1998 1. LAV Rostock 12.01.2014  Berlin
 8,90 Düwel, Richard 1997 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 8,93 Schwadtke, Alexander 1999 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,10 Köhler, Jonas 1998 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 9,19 Krüger, Carl - Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 26.01.2014  Neubrandenburg
           
4x200m  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:34,95 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 26.01.2014 Neubrandenburg
    Schnittke (1998) - Schmidt (1998) - Lemanzcik (1998) - Müller (1998)
 1:37,04 Schwerin/Hagenow   Schwerin/Hagenow 26.01.2014 Neubrandenburg
    Düwel (1997) - Jahnke (1997) - Kolhoff (1997) - Chirkowski (1997)
 1:37,45 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 19.01.2014 Neubrandenburg
    Meister (1997) - Behmer (1998) - Peters (1997) - Baedeker (1999)
           
Hochsprung  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,89 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,85 Krüger, Carl - Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,81 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 1,81 Haase, Niklas 1997 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Stabhoch  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,60 Humann, Tom Linus 1998 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 4,30 Ladwig, Gillian 1998 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 4,20 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 3,10 Krüger, Carl - Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Weitsprung  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,88 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 6,67 Klehn, Björn Ole 1998 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 6,53 Genetzky, Dave 1997 HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014  Neubrandenburg
 6,39 John, Klemens 1997 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 6,22 Haase, Niklas 1997 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
 6,15 Schmidt, Willy 1998 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 6,09 Müller, Jonas 1998 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Dreisprung  Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,82 Genetzky, Dave 1997 HSG Uni Greifswaöd 16.02.2014  Sindelfingen
 13,23 Haase, Niklas 1997 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 11,74 Häusler, Tim 1997 HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Kugel  5000g Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,60 Howe, Merten 1997 SC Neubrandenburg 18.01.2014  Saßnitz
 17,71 Glawe, Johann Friedrich 1997 SC Neubrandenburg 12.01.2014  Gammertingen
 15,92 Kalliske, Tom William 1998 SC Neubrandenburg 20.11.2014  Neubrandenburg
 15,45 Opatz, Tim  1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 15,30 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Frankfurt
 14,83 Leukroth, Ted 1998 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 14,63 Ader, Tim 1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 14,34 Kumbernuss, Philipp  1999 SC Neubrandenburg 20.11.2014  Neubrandenburg
 12,75 Beyer, Christoph 1997 HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014  Neubrandenburg
 11,79 Urban, Jonas 1998 LAC Mühl Rosin 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Hallensiebenkampf Männliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5372 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 01./02.02.14 Frankfurt
    7,16 - 6,77 - 15,30 - 4,10/  8,26 - 1,87-2:53,49
           
Männliche Jugend U20
Jahrgang 1995 bis 1996
           
           
60m Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,92 Sefranek, Marek 1996 SG Greifswald 01.02.2014  Hamburg
 7,09 Eckleben, Erik 1995 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,19 Arndt, Peter 1996 Schweriner SC 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,20 Gehrke, Nils-Erik 1995 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,22 Koszinski, Julian 1996 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 7,29 Hell, Tobias 1995 Schweriner SC 12.01.2014  Berlin
           
200m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,59 Eckleben, Erik 1995 1. LAV Rostock 02.02.2014  Hamburg
           
400m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,47 Schörling, Maik 1995 1. LAV Rostock 01.02.2014  Hamburg
           
800m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,59 Zawadzki, David 1996 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:01,33 Thom, Robert 1995 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:02,53 Jurrat, Kilian 1996 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:06,46 Naß, Tobias 1996 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
1500m Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:07,33 Zawadzki,David 1996 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 4:10,90 Zehm,Justin 1997 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 4:15,64 Vogel,Johannes 1996 TC Fiko Rostock 26.01.2014  Neubrandenburg
 4:17,35 Jurrat,Kilian 1996 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
3000m  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9:07,93 Vogel, Johannes 1996 TC Fiko Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 9:24,47 Bauschmann, Andre 1995 TC Fiko Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 9:33,28 Poppe, Adrian 1996 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
           
60m Hürden: 0,991m Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,35 Koszinski, Julian 1996 1. LAV Rostock 12.01.2014  Berlin
 8,39 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,21 Junge, Florian 1995 HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014  Neubrandenburg
           
4x200m Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:32,10 SG Meck-Pomm   SG Meck-Pomm 15.02.2014 Sindelfingen
    Eckleben (1995) - Schörling (1995) - Koszinski (1996) - Szymanski (1996)
 1:36,99 HSG Uni Greifswaöd   HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014 Neubrandenburg
    Voigt (1997) - Genetzky (1997) - Häusler (1997) - Junge (1995)
           
Hochsprung  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,11 Rudolf, Bastian 1995 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,89 Burmeister, Jan 1995 LAC Mühl Rosin 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Stabhoch  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,10 Monien, Marvin 1996 Schweriner SC 12.01.2014  Berlin
           
Weitsprung  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,24 Gehrke, Nils-Erik 1995 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,00 Hell, Tobias 1995 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 6,84 Eckleben, Erik 1995 1. LAV Rostock 02.02.2014  Hamburg
 6,59 Arndt, Peter 1996 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 6,57 Bruhn, Marvin 1995 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Dreisprung  Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,33 Hell, Tobias 1995 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Kugel 6000g Männliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,63 Müller, Patrick 1996 SC Neubrandenburg 16.02.2014  Sindelfingen
 18,54 Howe, Merten 1997 SC Neubrandenburg 16.02.2014  Sindelfingen
 16,23 Glawe, Johann-Friedrich 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
           
           
Männer
Jahrgang 1985 bis 1994
           
60m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,92 Sefranek, Marek 1996 SG Greifswald 01.02.2014  Hamburg
 7,01 Bienasch, Richard 1990 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,09 Eckleben, Erik 1995 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,13 Peth, Rico 1992 HSG Uni Greifswaöd 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,13 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,14 Kagel, Paul 1997 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,19 Arndt, Peter 1995 Schweriner SC 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,20 Thränert, Rico 1994 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 7,20 Gehrke, Nils-Erik 1995 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,22 Koszinski, Julian 1996 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
           
200m  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,20 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 22,33 Thränert,Rico 1994 Schweriner SC 14.12.2014  Hamburg
 22,70 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswaöd 13.12.2014  Neubrandenburg
 22,94 Müller, Jonas 1998 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 22,59 Eckleben, Erik 1995 1. LAV Rostock 02.02.2014  Hamburg
 23,15 Peth, Rico 1992 HSG Uni Greifswaöd 02.02.2014  Hamburg
 23,22 Kagel, Paul 1997 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 23,32 Klehn, Björn Ole 1998 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 23,47 Schnittke, Eric 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 23,68 Chirkowski, Dennis 1997 Hagenower SV 14.12.2014  Hamburg
           
400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,32 Thränert,Rico 1994 Schweriner SC 01.02.2014  Hamburg
 52,47 Schörling,Maik 1995 1.LAV Rostock 01.02.2014  Hamburg
           
800m  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:54,59 Zawadzki, David 1996 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 1:55,46 Koscielski, Julian 1994 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 1:58,33 Zehm, Justin 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:01,33 Thom, Robert 1995 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:01,81 Thränert,Rico 1994 Schweriner SC 14.12.2014  Hamburg
           
1500m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:07,33 Zawadzki,David 1996 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 4:10,90 Zehm,Justin 1997 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 4:15,64 Vogel,Johannes 1996 TC Fiko Rostock 26.01.2014  Neubrandenburg
 4:17,35 Jurrat,Kilian 1996 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
3000m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:23,24 Baar, Philipp 1992 TC Fiko Rostock 17.01.2014  College Stati/USA
 8:26,08 Gröschel, Tom 1991 TC Fiko Rostock 26.01.2014  Berlin
           
60m Hürden: 1,076m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,98 Bienasch, Richard 1990 1. LAV Rostock 22.02.2014  Leipzig
 8,60 Louis, Simon 1994 1. LAV Rostock 08.02.2014  Leipzig
           
4x200m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:31,19 SG Meck-Pomm   SG Meck-Pomm 26.01.2014 Neubrandenburg
    Eckleben (1995) - Schörling (1995) - Koszinski (1996) - Bienasch (1990)
 1:33,57 HSG Uni Greifswaöd   HSG Uni Greifswaöd 01.02.2014 Hamburg
    Genetzky (1997) - Peth (1992) - Voigt (1997) - Häusler (1997)
 1:35,79 Schwerin/Hagenow   Schwerin/Hagenow 26.01.2014 Neubrandenburg
    Bahr (1988) - Thränert (1994) - Hell (1995) - Millrath (1991)
           
Hochsprung  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
  2,11 Rudolf, Bastian 1995 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,89 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,89 Burmeister, Jan 1995 LAC Mühl Rosin 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,85 Meinke, Luca 1999 Schweriner SC 30.11.2014  Rostock
 1,83 Moldenhauer, Felix 1999 LAV Ribnitz/Damgarten-Sanitz 23.11.2014  Hamburg
 1,81 Lemanzcik, Lukas Birk 1998 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 1,81 Haase, Niklas 1997 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 1,85 Krüger, Carl - Charlie 1998 LAC Mühl Rosin 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,76 Larisch, Jonas 1999 PSV Wismar 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,76 Köhnke, Florian 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
           
Stabhoch  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,60 Humann, Tom Linus 1998 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 4,30 Ladwig, Gillian 1998 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 4,25 Dobberschütz, Julian 1994 Schweriner SC 01.02.2014  Hamburg
 4,20 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 4,10 Humann, Tom Linus 1998 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 4,10 Monien, Marvin 1996 Schweriner SC 12.01.2014  Berlin
 3,90 Ladwig, Gillian 1998 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Weitsprung  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,24 Gehrke, Nils-Erik 1995 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,16 Cichowski, Maximilian 1994 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 7,05 Bahr, Philipp 1988 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 7,00 Hell, Tobias 1995 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 6,88 Thiele, Ben 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 6,84 Eckleben, Erik 1995 1. LAV Rostock 02.02.2014  Hamburg
 6,78 Sieg, Christian 1988 LAC Mühl Rosin 02.02.2014  Hamburg
 6,69 Bänisch, Renè 1994 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 6,67 Klehn, Björn Ole 1998 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 6,59 Arndt, Peter 1996 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
           
Dreisprung  Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,33 Hell, Tobias 1995 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
 13,82 Genetzky, Dave 1997 HSG Uni Greifswaöd 16.02.2014  Sindelfingen
 13,56 Scheuschner, Frieder 1999 HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Kugel Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,82 Lewke, Dennis 1993 SC Neubrandenburg 22.02.2014  Leipzig
 18,66 Jagusch, Christian 1992 SC Neubrandenburg 18.01.2014  Saßnitz
 18,31 Müller, Patrick 1996 SC Neubrandenburg 02.02.2014  Rochlitz
 18,02 Millrath, Eric 1991 Schweriner SC 01.02.2014  Hamburg
           
Weibliche Jugend U16
Jahrgang 1999 bis 2000
           
4x200m  Weibliche Jugend U16
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:45,40 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 19.01.2014 Neubrandenburg
    Benzin (1999) - Schween (2000) - Dilling (1999) - Baarck (1999)
 1:53,51 Schweriner SC   Schweriner SC 19.01.2014 Neubrandenburg
    Rottschäfer (1999) - Lieger (1999) - Mahnke (1999) - Grande (1999)
 1:53,96 HSG Uni Greifswaöd   HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014 Neubrandenburg
    Strack (1999) - Bellmann (1999) - Link (1999) - Häusler (1999)
 1:55,81 LAC Mühl Rosin   LAC Mühl Rosin 19.01.2014 Neubrandenburg
    Schlaefcke (1999) - Ponath (1999) - Kny (2000) - Blaudzun (1999)
           
Dreisprung  Weibliche Jugend U16
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,66 Häusler, Mara 1999 HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014  Neubrandenburg
 10,31 Rottschäfer, Catharina 1999 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Jugend W14
Jahrgang 2000 bis 2000
           
60m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,14 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 13.12.2014  Neubrandenburg
 8,16 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 8,26 Pichert, Xenia-Celine 2000 1. LAV Bergen 13.12.2014  Neubrandenburg
 8,36 Hintz, Lene 2000 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 8,48 Schäfer, Sarah 2000 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 8,51 Sachs, Manja 2000 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 8,51 Hammerschmidt, Fiona 2000 HSG Uni Greifswald 13.12.2014  Neubrandenburg
 8,52 Bergholz, Lara 2000 PSV Neustrelitz 19.01.2014  Neubrandenburg
 8,56 Theile, Helene 2000 SV Medizin Schwerin 19.01.2014  Neubrandenburg
 8,63 Burr, Vivian 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 20.12.2014  Neubrandenburg
           
800m  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:31,18 Selow, Sarah 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:31,21 Welen, Maike 2000 PSV Neustrelitz 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:33,04 Ohlsen, Tessa 2000 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:36,85 Ehrhardt, Laura 2000 Bad Doberaner SV 90 19.01.2014  Neubrandenburg
           
2000m  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:59,33 Schiwek, Roxana 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7:12,52 Gipp, Svea 2001 LAV Waren/Müritz 20.12.2014  Neubrandenburg
 7:20,87 Henning, Stine 2001 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7:29,03 Altrichter, Lili 2000 TC Fiko Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
           
60m Hürden: 0,762m Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,34 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 30.11.2014  Rostock
 9,41 Griephan, Wencke 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,44 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,45 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,50 Schäfer, Sarah 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,64 Hammerschmidt, Fiona 2000 HSG Uni Greifswald 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,65 Sachs, Manja 2000 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,65 Gentzsch, Lara Amy 2001 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 20.12.2014  Neubrandenburg
           
Hochsprung  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,58 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,55 Schäfer, Sarah 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,55 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,55 Scheutzow, Laure 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Schwerin
 1,53 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 23.11.2014  Hamburg
 1,52 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,50 Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Stabhoch  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,80 Scheutzow, Laure 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Schwerin
 2,60 Ruthenberg, Pia 2000 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Weitsprung  Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,48 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 5,21 Schäfer, Sarah 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,20 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 23.11.2014  Hamburg
 5,09 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 30.11.2014  Rostock
 4,92 Pichert, Xenia-Celine 2000 1. LAV Bergen 19.01.2014  Neubrandenburg
 4,91 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 23.11.2014  Hamburg
 4,87 Welen, Maike 2000 PSV Neustrelitz 30.11.2014  Rostock
 4,79 Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
           
Kugel  3000g Jugend W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,14 Podszuk, Klara 2000 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 11,49 Ulbricht, Julia 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 23.11.2014  Hamburg
 10,61 Robrahn, Sofia 2000 Schweriner SC 13.12.2014  Neubrandenburg
 9,69 Hontzia. Lea 2000 JSV Gymnasium 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,66 Melzer, Gina 2000 Bad Doberaner SV 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,47 Köster, Lena 2000 1. LAV Bergen 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Jugend W15
Jahrgang 1999 bis 1999
           
60m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,86 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,93 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 8,14 Herklotz, Clarissa 1999 Hagenower SV 19.01.2014  Neubrandenburg
 8,25 Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 20.12.2014  Neubrandenburg
 8,28 Dilling, Janine 1999 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 8,35 Ernst, Sophie 1999 1. LAV Neustrelitz 20.12.2014  Neubrandenburg
 8,42 Strack, Nele  1999 HSG Uni Greifswald 20.12.2014  Neubrandenburg
 8,42 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 8,49 Häusler, Mara 1999 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
           
800m  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:25,14 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 04.01.2014  Chemnitz
 2:26,97 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:31,33 Labahn, Lea 1999 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
           
2000m  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:09,71 Hardt, Lara 1999 PSV Wismar 20.12.2014  Neubrandenburg
           
60m Hürden: 0,762m Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,36 Häusler, Mara 1999 HSG Uni Grreifswald 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,56 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,59 Lieger, Luzy 1999 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,66 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Hochsprung  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,64 Lieger, Luzy 1999 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
1,61 Borchardt, Denise 1999 SC Neubrandenburg 20.11.2014  Neubrandenburg
1,60 Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 26.01.2014  Neubrandenburg
1,57 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 04.01.2014  Chemnitz
1,54 Müchler, Nina 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 02.02.2014  Bad Segeberg
1,50 Drusch, Paula 1999 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
1,50 Häusler, Mara 1999 HSG Uni Grreifswald 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Stabhoch  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,90 Lieger, Luzy 1999 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
2,60 Kaminskie, Anne-Marie 1999 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
2,50 Schlaefcke, Lea 1999 LAC Mühl Rosin 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Weitsprung  Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,58 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,34 Herklotz, Clarissa 1999 Hagenower SV 12.01.2014  Berlin
 5,13 Dilling, Janine 1999 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,24 Grande, Laura 1999 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 5,07 Häusler, Mara 1999 HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,05 Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 20.12.2014  Neubrandenburg
 4,92 Bellmann, Maria 1999 SG Greifswald 19.01.2014  Neubrandenburg
 4,83 Mahnke, Emilie 1999 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
 4,81 Link, Pia-Laureen 1999 SG Greifswald 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Kugel 3000g Jugend W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,53 Wagenknecht, Anne 1999 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 13,79 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 11,32 Glamman, Lisa-Marie 1999 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 10,74 Dilling, Jessica 1999 JSV Gymnasium Grimmen 20.12.2014  Neubrandenburg
 10,19 Mahnke, Emilie 1999 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 9,83 Knappe, Letje 1999 Bad Doberaner SV 90 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,69 Ponath, Katja 1999 LAC Mühl Rosin 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,66 Kuntsche, Judith 1999 PSV Neustrelitz 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,18 Müchler, Nina 1999 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14.12.2014  Hamburg
 9,04 Stüve, Sophia-Leonier 1999 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Weibliche Jugend U18
Jahrgang 1997 bis 1998
           
60m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,87 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswaöd 01.02.2014  Hamburg
 7,88 Beinlich, Nancy 1997 1. LAV Rostock 26.01.2014  Neubrandenburg
 7,89 Beater, Julia 1998 SG Greifswald 26.01.2014  Neubrandenburg
 7,92 Halliant, Nele 1997 LAV Waren 20.12.2014  Neubrandenburg
 8,00 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 8,06 Beinlich, Nora 1997 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 8,09 Gautzsch, Lena-Marie 1997 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
           
200m  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,26 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 25,57 Benzin, Lea Sophie 1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 25,74 Halliant, Nele 1997 LAV Waren 20.12.2014  Neubrandenburg
 25,79 Beinlich, Nancy 1997 1. LAV Rostock 02.02.2014  Hamburg
 25,86 Beinlich, Nora 1997 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 26,15 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 26,39 Beater, Julia 1998 SG Greifswald 26.01.2014  Neubrandenburg
 26,52 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014  Neubrandenburg
 26,56 Möde, Jil 1998 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 26,92 Ratzlaff, Wencke 1997 1. LAV Rostock 02.02.2014  Hamburg
           
400m  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,27 Beinlich, Nora 1997 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
           
800m  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,79 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 2:19,67 Adams, Elisa 1998 LAV Waren 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:23,49 Flacke, Johanna 1998 1. LAV Rostock 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:26,79 Ihrke, Neele 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:30,91 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Frankfurt
           
1500m  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:07,54 Flacke, Johanna 1998 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
           
3000m  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:34,03 Buchard, Marie 1997 TC Fiko Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 10:57,10 Poppe, Leonie 1998 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
           
60m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,63 Beinlich, Nancy 1997 1. LAV Rostock 12.01.2014  Berlin
 8,88 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Grreifswald 26.01.2014  Neubrandenburg
 9,01 Ratzlaff, Wencke 1997 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,04 Griephan, Wiebke 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 26.01.2014  Neubrandenburg
 9,12 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 12.01.2014  Berlin
 9,19 Beinlich, Nora 1997 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,24 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Frankfurt
 9,27 Häusler, Mara 1999 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 9,28 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 04.01.2014  Chemnitz
 9,32 Michaelis, Lea 1998 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
           
4x200m  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:45,65 1. LAV Rostock   1. LAV Rostock 26.01.2014 Neubrandenburg
    Krüger (1997) - Beinlich (1997) - Beinlich (1997) - Ratzlaff (1997)
 1:46,65 Schwerin/Hagenow   Schwerin/Hagenow 26.01.2014 Neubrandenburg
    Steppin (1997) - Wessig (1997) - Zipprich (1997) - Herklotz (1999)
 1:48,98 HSG Uni Greifswaöd   HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014 Neubrandenburg
    Denz (1997) - Hammerschmidt (1998) - Sindermann (1998) - Breske (1997)
 1:51,16 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 26.01.2014 Neubrandenburg
    Benzin (1999) - Weckwert (1998) - Borchardt (1999) - Bülow (1999)
 1:52,50 SV Blau-Weiß Grevesmühlen   SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26.01.2014 Neubrandenburg
    Hoffmann (1998) - Georgi (1997) - Robrahn (1997) - Blum (1998)
           
Hochsprung  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,71 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 1,64 Möde, Jill 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Frankfurt
 1,63 Michaelis, Lea 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,60 Weckwert, Annelie 1998 SC Neubrandenburg 20.11.2014  Neubrandenburg
 1,60 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,58 Endler, Lilly 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Frankfurt
 1,55 Borgmann, Eva 1998 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,55 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 01.02.2014  Frankfurt
 1,55 Hawelka, Joana 1997 PSV Wismar 08.03.2014  Grevesmühlen
 1,50 Herrmann, Gina 1998 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 20.12.2014  Neubrandenburg
           
Stabhoch  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,10 Hilgenstock, Josephine 1997 1. LAV Sternberg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2,90 Anton, Lisa 1998 1. LAV Sternberg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Weitsprung  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,77 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,74 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 5,74 Mattern, Katharina 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 5,69 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,46 Gautzsch, Lena-Marie 1997 Schweriner SC 12.01.2014  Berlin
 5,45 Möde, Jill 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,44 Endler, Lilly 1998 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 5,41 Hillenhagen, Claudia 1998 1. LAV Neustrelitz 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,32 Michaelis, Lea 1998 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 5,17 Zipprich, Anna 1997 Schweriner SC 12.01.2014  Berlin
           
Dreisprung  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,85 Mattern, Katharina 1997 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Hamburg
 11,25 Hillenhagen, Claudia 1998 1. LAV Neustrelitz 26.01.2014  Neubrandenburg
 10,90 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Kugel Halle:  Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,78 Nehls, Anika 1997 SC Neubrandenburg 02.02.2014  Rochlitz
 14,19 Kempka, Lara 1997 SC Neubrandenburg 20.11.2014  Neubrandenburg
 14,05 Harmuth, Marleen 1998 SV Warnow 90 Rostock 26.01.2014  Neubrandenburg
 13,21 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Frankfurt
 11,56 Endler, Lilly 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Frankfurt
           
Hallenfünfkampf Weibliche Jugend U18
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3850 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 01.02.2014 Frankfurt
    9,24 - 1,70 - 13,21 - 5,54 - 2:30,91
 3799 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 04.01.2014 Chemnitz
    9,28 - 1,57- 13,73 - 5,55 - 2:25,14
 3494 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 01.02.2014 Frankfurt
    9,14 - 1,55 - 10,95 - 5,49 - 2:33,83
 3373 Endler, Lilly 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2014 Frankfurt
    9,53 - 1,58 - 11,56 - 5,33 - 2:39,75
 3337 Möde, Jil 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2014 Frankfurt
    9,55 - 1,64 - 9,94 - 5,03 - 2:32,41
           
Weibliche Jugend U20
Jahrgang 1995 bis 1996
           
60m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,68 Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,90 Pagels, Luisa 1996 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,99 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswaöd 01.02.2014  Hamburg
 8,11 Henkel, Julia 1996 SC Neubrandenburg 12.01.2014  Berlin
           
200m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,71 Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 24,88 Pagels, Luisa 1996 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 26,03 Henkel, Julia 1996 SC Neubrandenburg 02.02.2014  Hamburg
 26,29 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswaöd 20.12.2014  Neubrandenburg
           
800m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,42 Richter, Wibke 1996 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:23,41 Thiel, Carina 1996 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
1500m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:49,75 Richter, Wibke 1996 SC Neubrandenburg 02.02.2014  Hamburg
 4:54,04 Rohrmoser, Lea 1995 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
           
60m Hürden: 0,838m Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,27 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Grreifswald 19.01.2014  Neubrandenburg
           
4x200m  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:39,17 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 16.02.2014 Sindelfingen
    Schulz (1996) - Hochkeppler (1997) - Henkel (1996) - Pagels (1996)
 1:45,58 1. LAV Rostock   1. LAV Rostock 19.01.2014 Neubrandenburg
    Beinlich (1997) - Beinlich (1997) - Ratzlaff (1997) - Stolzmann (1996)
 1:47,60 HSG Uni Greifswaöd   HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014 Neubrandenburg
    Hammerschmidt (1996) - Hammerschmidt (1998) - Sindermann (1998) - Denz (1997)
           
Hochsprung  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,63 Lange, Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Stabhoch  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,60 Strebe, Bettina 1996 1. LAV Sternberg 02.02.2014  Hamburg
 3,50 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
           
Weitsprung  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,11 Stolzmann, Paula 1996 1. LAV Rostock 01.02.2014  Hamburg
 5,07 Lange, Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26.01.2014  Neubrandenburg
           
Dreisprung  Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,20 Stolzmann, Paula 1996 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Kugel  4000g Weibliche Jugend U20
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,90 Tianxi, Guo 1995 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 15,70 Vita, Claudine 1996 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
           
           
Frauen
Jahrgang 1985 bis 1994
           
60m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,68 Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,86 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,87 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswaöd 01.02.2014  Hamburg
 7,88 Beinlich, Nancy 1997 1. LAV Rostock 26.01.2014  Neubrandenburg
 7,89 Beater, Julia 1998 SG Greifswald 19.01.2014  Neubrandenburg
 7,90 Pagels, Luisa 1996 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 7,92 Halliant, Nele 1997 LAV Waren 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,93 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 7,99 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswaöd 01.02.2014  Hamburg
 8,00 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
           
200m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,71 Schulz, Tracey 1996 SC Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
 24,88 Pagels, Luisa 1996 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 25,26 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 25,57 Benzin, Lea Sophie 1999 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 25,74 Halliant, Nele 1997 LAV Waren 20.12.2014  Neubrandenburg
 25,79 Beinlich, Nancy 1997 1. LAV Rostock 02.02.2014  Hamburg
 25,86 Beinlich, Nora 1997 1. LAV Rostock 13.12.2014  Neubrandenburg
 26,03 Henkel, Julia 1996 SC Neubrandenburg 02.02.2014  Hamburg
 26,15 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 26,29 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswaöd 20.12.2014  Neubrandenburg
           
400m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,27 Beinlich, Nora 1997 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
           
800m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:15,79 Hochkeppler, Lill Ann 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 2:19,67 Adams, Elisa 1998 LAV Waren 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:21,42 Richter, Wibke 1996 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:23,41 Thiel, Carina 1996 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:23,49 Flacke, Johanna 1998 1. LAV Rostock 26.01.2014  Neubrandenburg
 2:25,14 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:26,79 Ihrke, Neele 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 2:26,97 Benzin, Lea-Sophie 1999 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
           
1500m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:49,75 Richter, Wibke 1996 SC Neubrandenburg 02.02.2014  Hamburg
 4:54,04 Rohrmoser, Lea 1995 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
           
3000m  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:34,03 Buchard, Marie 1997 TC Fiko Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
 10:57,10 Poppe, Leonie 1998 1. LAV Rostock 20.12.2014  Neubrandenburg
           
60m Hürden: 0,838m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,70 Beinlich, Nancy 1997 1. LAV Rostock 15.02.2014  Sindelfingen
 8,90 Hammerschmidt, Vanessa 1998 HSG Uni Greifswaöd 15.02.2014  Sindelfingen
 9,13 Ratzlaff, Wencke 1997 1. LAV Rostock 15.02.2014  Sindelfingen
 9,27 Hammerschmidt, Julia 1996 HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,34 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 9,47 Steppin, Karolin 1997 Schweriner SC  20.12.2014  Schwerin
 9,57 Marquart, Lena 1997 Schweriner SC  20.12.2014  Schwerin
           
4x200m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:39,17 SC Neubrandenburg   SC Neubrandenburg 16.02.2014 Sindelfingen
    Schulz (1996) - Hochkeppler (1997) - Henkel (1996) - Pagels (1996)
 1:45,58 1. LAV Rostock   1. LAV Rostock 19.01.2014 Neubrandenburg
    Beinlich (1997) - Beinlich (1997) - Ratzlaff (1997) - Stolzmann (1996)
 1:47,60 HSG Uni Greifswaöd   HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014 Neubrandenburg
    Hammerschmidt (1996) - Hammerschmidt (1998) - Sindermann (1998) - Denz (1997)
           
Hochsprung  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,71 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 1,64 Möde, Jill 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Frankfurt
 1,64 Lieger, Luzy 1999 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 1,63 Lange, Janika 1995 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,63 Michaelis, Lea 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 1,61 Borchardt, Denise 1999 SC Neubrandenburg 20.11.2014  Neubrandenburg
 1,60 Blaudzun, Greta 1999 LAC Mühl Rosin 26.01.2014  Neubrandenburg
 1,60 Kunath, Johanna 1997 LAC Mühl Rosin 20.12.2014  Neubrandenburg
 1,58 Endler, Lilly 1998 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Frankfurt
 1,58 Lüllwitz, Alina 2000 LAV Ribnitz/Damgarten Sanitz 20.12.2014  Neubrandenburg
           
Stabhoch  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,46 Strutz, Martina 1981 SC Neubrandenburg 22.02.2014  Leipzig
 3,60 Strebe, Bettina 1996 1. LAV Sternberg 02.02.2014  Hamburg
 3,50 Hellriegel, Luisa 1996 Schweriner SC 20.12.2014  Schwerin
 3,10 Hilgenstock, Josephine 1997 1. LAV Sternberg 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Weitsprung  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,77 Steppin, Karoline 1997 Schweriner SC 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,74 Wessig, Lara 1997 Schweriner SC 26.01.2014  Neubrandenburg
 5,74 Mattern, Katharina 1997 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 5,69 Weißenberg, Sophie 1997 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,58 Baarck, Janika 1999 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,48 Schween, Johanna 2000 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 5,46 Gautzsch, Lena-Marie 1997 Schweriner SC 12.01.2014  Berlin
 5,45 Möde, Jill 1998 SC Neubrandenburg 19.01.2014  Neubrandenburg
 5,44 Endler, Lilly 1998 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg
 5,41 Hillenhagen, Claudia 1998 1. LAV Neustrelitz 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Dreisprung  Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,85 Mattern, Katharina 1997 SC Neubrandenburg 01.02.2014  Hamburg
 11,27 Wagner, Vivien 1993 HSG Uni Greifswald 26.01.2014  Neubrandenburg
 11,25 Hillenhagen, Claudia 1998 1. LAV Neustrelitz 26.01.2014  Neubrandenburg
 11,20 Stolzmann, Paula 1996 1. LAV Rostock 19.01.2014  Neubrandenburg
 10,90 Sindermann, Sally 1998 HSG Uni Greifswaöd 26.01.2014  Neubrandenburg
 10,66 Häusler, Mara 1999 HSG Uni Greifswaöd 19.01.2014  Neubrandenburg
           
Kugel 4000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,90 Tianxi, Guo 1995 SC Neubrandenburg 20.12.2014  Neubrandenburg
 16,10 Nehls, Anika 1997 SC Neubrandenburg 15.02.2014  Sindelfingen
 15,96 Rüh, Anna 1993 SC Neubrandenburg 20.11.2014  Neubrandenburg
 15,14 Vita, Claudine 1996 SC Neubrandenburg 02.02.2014  Rochlitz
 14,62 Mächtig, Julia 1986 SC Neubrandenburg 26.01.2014  Neubrandenburg