Freiluftbestenliste des LVMV 2012 -Senioren- BESTENLISTE
01.01.2011 - 31.12.2012  
Frauen W30 MŠnner M30
Frauen W35 MŠnner M35
Frauen W40 MŠnner M40
Frauen W45 MŠnner M45
Frauen W50 MŠnner M50
Frauen W55 MŠnner M55
Frauen W60 MŠnner M60
Frauen W65 MŠnner M65
Frauen W70 MŠnner M70
Frauen W75 MŠnner M75
MŠnner M80
        Stand:   31.12.2012
Frauen W30
Jahrgang 1978 bis 1982
100m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48:44,34 Meier, Bettina 1978 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 50:14,90 Gewiese, Stefanie 1978 SC Laage 26.05.12  GŸstrow
Weitsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Stabhochsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,60 Strutz, Martina 1981 SC Neubrandenburg 30.06.12  Helsinki/FIN
2,40 Schulz, Katrin 1982 SG "fit und gesund" Neustrelitz 05.05.12  Sternberg
Kugelsto§en: 4000g Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Frauen W35
Jahrgang 1973 bis 1977
100m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,90 (0,6) Denz, Jeanette 1974 HSG UniversitŠt Greifswald 22.09.12  Greifswald
800m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:01,29 Bšge, Anna-Izabela 1977 SV Einheit UeckermŸnde 26.05.12  GŸstrow
 49:34,29 Karberg, Katrin 1976 LAV Waren/MŸritz 26.05.12  GŸstrow
 56:28,91 Fischer, Jana 1973 SC Laage 26.05.12  GŸstrow
Stabhochsprung Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Weitsprung Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Kugelsto§en: 4000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,23 Kant, Nadine 1977 Hagenower SV 18.08.12  Zittau
10,22 Denz, Jeannette 1974 HSG UniversitŠt Greifswald 22.09.12  Greifswald
Diskuswurf: 1000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
27,97 Denz, Jeannette 1974 HSG UniversitŠt Greifswald 02.09.12  Kiel
Speerwurf: 600g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23,65 Denz, Jeannette 1974 HSG UniversitŠt Greifswald 02.09.12  Kiel
Dreikampf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Frauen W40
Jahrgang 1968 bis 1972
100m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,67 Schmidt, Jana 1972 1.LAV Rostock 28.04.12  Rostock
800m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3:40,63 Otto, Anja 1971 HSG UniversitŠt Greifswald 08.09.12  Lšwenberg
10000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47:34,86 Pommerenke, Kerstin 1968 Turbine Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 51:38,67 Grobbecker, Petra 1968 SC Laage 26.05.12  GŸstrow
 54:27,72 Heise, Anke 1970 SC Laage 26.05.12  GŸstrow
Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Kugelsto§en: 4000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,20 Otto, Anja 1971 HSG UniversitŠt Greifswald 05.05.12  Greifswald
Diskuswurf: 1000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,30 Otto, Anja 1971 HSG UniversitŠt Greifswald 17.06.12  JŸterbog
Speerwurf: 600g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
21,27 Otto, Anja 1971 HSG UniversitŠt Greifswald 09.09.12  Lšwenberg
Dreikampf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Frauen W45
Jahrgang 1963bis 1967
100m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,92 (-0,6) Stutz, Anke 1966 HSG UniversitŠt Greifswald 09.09.12  Lšwenberg
15,33 (-1,0) Lange, Eveline 1963 SV Blau-Wei§ GrevesmŸhlen 17.08.12 Zittau
200m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
31,54 (-0,7) Stutz, Anke 1966 HSG UniversitŠt Greifswald 02.09.12  Kiel
10000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43:17,36 Schršder, Kathrin 1965 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
Hochsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,25 Lange, Eveline 1963 SV Blau-Wei§ GrevesmŸhlen 02.09.12  Kiel
Weitsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,23 (1,5) Stutz, Anke 1966 HSG UniversitŠt Greifswald 09.09.12  Lšwenberg
4,22 (0,8) Lange, Eveline 1963 SV Blau-Wei§ GrevesmŸhlen 20.08.12  Zittau
Speerwurf: 600g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
31,03 LŸdtke, Claudia-Annett 1967 Schweriner SC 20.08.12  Zittau
23,35 Lange, Eveline 1963 SV Blau-Wei§ GrevesmŸhlen 02.09.12  Kiel
Frauen W50
Jahrgang 1958 bis 1962
5000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
22:21,10 Dr. Halm, Elke 1960 1.LAV Sternberg 23.08.12  
10000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
46:57,32 Dr.Halm, Elke 1960 1.LAV Sternberg 18.08.12  
47:44,1 Cools, Kerstin 1962 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
48:11,7 Lindow, Margitta 1958 Turbine Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
49:29,7 Mundt, Sylvia 1959 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
54:39,6 Kolberg, Ute 1959 HSG UniversitŠt Greifswald 26.05.12  GŸstrow
56:11,9 Harnack, Birgit 1961 TSG Wittenburg 26.05.12  GŸstrow
Frauen W55
Jahrgang 1953 bis 1957
10000m         Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48:10,68 Sindt, Monika 1956 TSG Wittenburg 26.05.12  GŸstrow
 52:49,83 Bick, Roswitha 1957 SV Einheit UeckermŸnde 26.05.12  GŸstrow
Speerwurf: 500g         Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
35,05 WarnemŸnde, Regina 1955 1.LAV Rostock 14.07.12  Erfurt
Frauen W60
Jahrgang 1948 bis 1952
5000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24:54,77 Henke, Christiane 1950 HSG UniversitŠt Greifswald 26.05.12  GŸstrow
 28:21,56 Durak, Heidrun 1951 HSG UniversitŠt Greifswald 26.05.12  GŸstrow
 29:71,71 Komaritzan, Hanne 1950 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
Frauen W65
Jahrgang 1943 bis 1947
5000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28:21,68 Unterberger, Gisela 1945 HSG UniversitŠt Greifswald 26.05.12  GŸstrow
Frauen W70
Jahrgang 1938 bis 1942
5000m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
29:30,45 Klemm, Gisela 1942 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
32:15,00 Garnitz, Waltraud 1939 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
100m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Weitsprung Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Hochsprung Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Frauen W75
Jahrgang 1933 bis 1937
5000m Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34:13,75 Glander, Christel 1936 FHSG Stralsund 26.05.12  GŸstrow
MŠnner M30
Jahrgang 1978 bis 1982
10000m MŠnner M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:52,95 Ahrenberg, Mathias 1980 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 41:22,94 Klein, Marcel 1979 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 42:32,24 Schwandke, Stephan 1982 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
Weitsprung MŠnner M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Kugelsto§en: 7260g MŠnner M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
20,40 Bartels, Ralf 1978 SC Neubrandenburg 15.08.12  Sonderhausen
Diskuswurf: 2000g MŠnner M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Speerwurf: 800g MŠnner M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
MŠnner M35
Jahrgang 1973 bis 1977
100m MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,17 (-0,8) Schršder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 28.04.12  Rostock
12,69 (0,0) Kiesling, Ive 1977 SG Einheit Bad SŸlze 06.06.12  LŸbeck
14,47 (-1,0) Denz, Stefan 1976 HSG UniversitŠt Greifswald 08.09.12  Lšwenberg
200m MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,29 (0,0) Schršder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 02.09.12  Kiel
400m MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
800m MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1500m MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10000m MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:00,54 Christ, Jšrn 1974 SV scn energy Torgelow 26.05.12  GŸstrow
 41:33,36 Kietzmann, Tom 1973 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 46:03,79 Wilde, Nico 1973 TSG Wittenburg 26.05.12  GŸstrow
 50:09,24 Schneider, Matthias 1976 TSG Wittenburg 26.05.12  GŸstrow
Stabhochsprung MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,90 Schršder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 05.05.12 Sternberg
Weitsprung MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6,42 (+0,0) Kiesling, Ive 1977 SG Einheit Bad SŸlze 05.06.12  LŸbeck
Kugelsto§en: 7260g MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,98 Schršder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 02.09.12  Kiel
11,67 Kiesling, Ive 1977 SG Einheit Bad SŸlze 13.10.12  Bad SŸlze
10,63 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Wei§ GrevesmŸhlen 13.10.12  Bad SŸlze
  9,02 Denz, Stefan 1976 HSG UniversitŠt Greifswald 17.06.12  JŸterbog
Diskuswurf: 2000g MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
32,17 Schršder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 02.09.12  Kiel
29,86 Kiesling, Ive 1977 SG Einheit Bad SŸlze 15.12.12  Rostock
29,68 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Wei§ GrevesmŸhlen 13.10.12  Bad SŸlze
23,53 Denz, Stefan 1976 HSG UniversitŠt Greifswald 05.05.12  Greifswald
Speerwurf: 800g MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
81,50 Frank, Mark 1977 1.LAV Rostock 25.05.12  Dessau
49,84 Kiesling, Ive 1977 SG Einheit Bad SŸlze 15.12.12  Rostock
47,19 Mellmann, Tino 1974 SV Blau-Wei§ GrevesmŸhlen 02.06.12  Neubrandenburg
39,56 Rehwagen, Peter 1976 1.LAV Sternberg 15.12.12  Rostock
26,65 Denz, Stefan 1976 HSG UniversitŠt Greifswald 09.09.12  Lšwenberg
FŸnfkampf MŠnner M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
MŠnner M40
Jahrgang 1968 bis 1972
100m MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,04 (0,1) Hempel, Frank 1971 HSG UniversitŠt Greifswald 18.08.12  Zittau
12,58 (1,1) Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 16.08.12  Zittau
13,27 (1,4) Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 16.08.12  Zittau
200m MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,09 (+0,3) Hempel, Frank 1971 HSG UniversitŠt Greifswald 23.08.12  Zittau
400m MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
61,30 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 20.08.12 Zittau
57,87 Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 16.08.12  Zittau
62,79 Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 16.08.12  Zittau
1000m MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1500m MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5:18,43 Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 17.08.12  Zittau
5:38,01 Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 17.08.12  Zittau
3000m MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5000m MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10000m MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:21,34 Schmidt, Maik 1971 HSV Neubrandenburg 26.05.12 GŸstrow
 37:53,11 Bollow, Alexander 1972 Turbine Neubrandenburg 26.05.12 GŸstrow
 38:29,89 SchŠfer, Andreas 1968 PSV Wismar 26.05.12 GŸstrow
 39:02,58 Glander, Jens-Uwe 1970 FHSG Stralsund 26.05.12 GŸstrow
 39:13,95 Schšlzke, Thomas 1972 Laufteam RŸgen 26.05.12 GŸstrow
 41:09,19 Wenske, Thomas 1969 FHSG Stralsund 26.05.12 GŸstrow
 42:30,49 Schulze, Michael 1970 SC Laage 26.05.12 GŸstrow
 43:23,33 Dr. Wurm, Andreas 1969 LSV GŸstrow 26.05.12 GŸstrow
110HŸ: 0,991 MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,78 (1,3) Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 23.06.12  Delmenhorst
20,53 (1,1) Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 17.08.12  Zittau
Stabhochsprung MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,80 Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 17.08.12  Zittau
3,00 Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 02.06.12 Neubrandenburg
2,90 StŸbe, Steffen 1968 LAC MŸhl Rosin 05.05.12 Sternberg
Hochsprung MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,72 Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 16.08.12  Zittau
1,63 Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 16.08.12  Zittau
Weitsprung MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,77 (-0,3) Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 16.08.12  Zittau
4,68 (0,1) Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 16.08.12  Zittau
Kugelsto§en: 7260g MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,65 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Lšcknitz 09.09.12  Lšwenberg
10,25 StŸbe, Steffen 1968 LAC MŸhl Rosin 13.10.12  Bad SŸlze
10,16 Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 16.08.12  Zittau
  8,87 Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 16.08.12  Zittau
Diskuswurf: 2000g MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
31,16 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Lšcknitz 08.09.12  Lšwenberg
28,40 StŸbe, Steffen 1968 LAC MŸhl Rosin 13.10.12  Bad SŸlze
27,26 Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 17.08.12  Zittau
23,65 Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 17.08.12  Zittau
Hammerwurf: 7260g MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Speerwurf: 800g MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
51,65 Beyer, Bert 1970 SV Einheit Lšcknitz 09.09.12  Lšwenberg
50,52 Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 17.08.12  Zittau
40,78 StŸbe, Steffen 1968 LAC MŸhl Rosin 28.04.12  Rostock
37,11 Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 17.08.12  Zittau
Zehnkampf MŠnner M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5764 Kawelke, Jan 1972 LAC MŸhl Rosin 16./17.08.2012  Zittau
  12,58 (1,1)- 5,77 (-0,3)- 8,87- 1,72- 57,87 // 16,95 (-0,5)- 27,26- 3,80- 37,11- 5:18,43
4592 Dr. Voigt, Birger 1968 1.LAV Rostock 16./17.08.2012  Zittau
13,27 (1,4)- 4,68 (0,1)- 10,16- 1,63- 62,79 // 20,53 (1,1)- 23,65- 2,70- 48,22- 5:38,01
MŠnner M45
Jahrgang 1963 bis 1967
100m MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,68 (0,6) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.08.12  Zittau
200m MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,13 (-0,6) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 15.07.12  Erfurt
400m MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
55,16 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.08.12  Zittau
800m MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1500m MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4:54,53 Lohmann, Paavo 1963 TC Fiko Rostock 23.06.12  Delmenhorst
5:56,8 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.08.12 Husum
3000m MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5000m MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18:04,00 Lohmann, Paavo 1963 TC Fiko Rostock 24.06.12  Delmenhorst
10000m MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:21,32 Lohmann, Paavo 1966 TC Fiko Rostock 26.05.12  GŸstrow
 38:25,09 Tornow, Birger 1963 FHSG Stralsund 26.05.12  GŸstrow
 38:59,71 Clemen, Jšrg 1966 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 40:04,56 JŠnicke, Bernd 1965 Sportclub Laage 26.05.12  GŸstrow
 40:26,20 Dr. Palm, Gottfried 1964 HSG UniversitŠt Greifswald 26.05.12  GŸstrow
 42:22,26 Leonhardt, Frank 1965 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 42:34,66 Briesen, Christian 1966 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 44:52,75 Grobbecker, Stefan 1967 SC Laage 26.05.12  GŸstrow
 45:38,17 Krause, Thomas 1965 Turbine Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 46:44,21 Getschmann, Thomas 1967 Turbine Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 47:22,91 Conrad, Thomas 1965 Turbine Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 50:03,92 Malenke, Siegbert 1966 TSG Wittenburg 26.05.12  GŸstrow
 51:19,32 Stapel, Christian 1966 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
110m HŸrden: 0.991 MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18,67 (0,1) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.08.12  Zittau
Stabhochsprung MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,60 Damme, AndrŽ 1963 1.LAV Sternberg 04.08.12 GŸstrow
2,70 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 04.08.12 GŸstrow
Hochsprung MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,51 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.08.12  Zittau
Weitsprung MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,82 (oW) Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.08.12 Husum
Kugelsto§en: 7260g MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,00 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16.08.12  Zittau
Diskuswurf: 2000g MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
36,17 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 03.06.12 Neubrandenburg
Gewichtwurf MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Hammerwurf: 7260g MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Speerwurf: 800g MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
57,71 Heinrich, Torsten 1965 LAV Ribnitz Damgarten/Sanitz 04.03.12  Erfurt
42,71 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 17.08.12  Zittau
FŸnfkampf MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2898 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26.08.12  Husum
  4,82- 35,50- 24,3- 34,67- 5:56,8    
Zehnkampf MŠnner M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6149 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 16./17.08.2012 Zittau
  11,68 (0,6)- 5,41 (-0,6)- 11,00- 1,51- 55,16 // 18,67 (0,1)- 36,17- 2,50- 42,71- 5:57,57
MŠnner M50
Jahrgang 1958 bis 1962
100m MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,19 (1,0) PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 22.08.12  Zittau
13,51 (0,0) Dahnke, Bernd 1960 1.LAV Sternberg 24.06.12  Delmenhorst
200m MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
26,02 (+0,2) Monien, Mario 1961 1.LAV Sternberg 02.09.12  Kiel
28,06 (+0,4) Dahnke, Bernd 1960 1.LAV Sternberg 23.06.12  Delmenhorst
400m MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
64,11 PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 22.08.12  Zittau
1500m MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6:04,76 PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 23.08.12  Zittau
10000m MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38:51,43 Lander, Arnd 1958 FHSG Stralsund 26.05.12  GŸstrow
 41:17,13 Herrmann, Hannjo 1961 LSV GŸstrow 26.05.12  GŸstrow
 41:20,91 LŸck, Bodo 1959 5-Seen-LG Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 43:02,40 Domnick, Lothar 1961 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 43:09,91 Kuminowski, Michael 1959 Laufteam RŸgen 26.05.12  GŸstrow
 44:01,45 Braun, Hartmut 1960 SV Einheit UeckermŸnde 26.05.12  GŸstrow
 47:30,92 Kiesendahl, Fred 1961 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 48:04,55 Mumme, Stephan 1962 LSV Teterow 26.05.12  GŸstrow
 50:03,14 Dammann, Peter 1961 LSV Teterow 26.05.12  GŸstrow
100m HŸrden: 0.914 MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
19,99 (1,3) PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 23.08.12  Zittau
Stabhochsprung MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,20 PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 23.08.12  Zittau
Hochsprung MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,39 PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 22.08.12  Zittau
Weitsprung MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,82 (1,2) PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 22.08.12  Zittau
Kugelsto§en: 6000g MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,63 Bahr, Fred 1959 Hagenower SV 02.09.12  Kiel
  8,98 PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 22.08.12  Zittau
Diskuswurf: 1500g MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
29,26 PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 23.08.12  Zittau
26,41 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 15.12.12  Rostock
Speerwurf: 700g MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
47,03 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 15.12.12  Rostock
45,54 Monien, Mario 1961 1.LAV Sternberg 02.09.12  Kiel
36,23 Bahr, Fred 1959 Hagenower SV 02.09.12  Kiel
35,52 PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 22.08.12  Zittau
Zehnkampf MŠnner M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4903 PrŸtz, Thomas 1961 1.LAV Sternberg 22./23.08.2012  Zittau
  13,19 (1,0)- 4,82 (1,2)- 8,98- 1,39- 64,11 // 19,99 (1,3)- 29,26- 2,20- 35,52- 6:04,76
MŠnner M55
Jahrgang 1953 bis 1957
100m MŠnner M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,23 (+0,7) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 02.09.12  Kiel
200m MŠnner M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,10 (0,0) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 02.09.12  Kiel
5000m MŠnner M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10000m MŠnner M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:01,04 Fiehn, Heinz 1956 SV Einheit UeckermŸnde 26.05.12  GŸstrow
 42:15,68 Handorf, Henning 1957 SG MŸritz-Comp Waren 26.05.12  GŸstrow
 43:34,07 Schmitus, Manfred 1956 LSV Teterow 26.05.12  GŸstrow
 44:12,87 Kull, Detlef 1954 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 44:43,62 Hanold, Udo 1957 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 47:28,16 Schaffarzyk, Wolfgang 1954 HSG UniversitŠt Greifswald 26.05.12  GŸstrow
 47:51,31 Drews, Wolfgang 1953 LSV GŸstrow 26.05.12  GŸstrow
 48:33,09 Mauck, Klaus-Dieter 1953 SC Laage 26.05.12  GŸstrow
 48:36,77 Molenda, Eckard 1957 SV Einheit UeckermŸnde 26.05.12  GŸstrow
 49:38,49 Heidenreich, Dieter 1957 LSV GŸstrow 26.05.12  GŸstrow
 55:00,19 Hall, Peter 1957 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
Weitsprung MŠnner M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,74 (+0,8) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 02.09.12  Kiel
Kugelsto§en: 6000g MŠnner M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,33 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 02.09.12  Kiel
Speerwurf: 700g MŠnner M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
22,56 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 24.06.12  Delmenhorst
MŠnner M60
Jahrgang 1948 bis 1952
100m MŠnner M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,67 (-0,2) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV WarnemŸnde 24.06.12  Delmenhorst
15,28 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG UniversitŠt Greifswald 22.09.12  Greifswald
200m MŠnner M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,66 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG UniversitŠt Greifswald 13.10.12 Neukieritzsch
400m MŠnner M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
69,10 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG UniversitŠt Greifswald 13.10.12 Neukieritzsch
800m MŠnner M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:39,74 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG UniversitŠt Greifswald 08.09.12  Lšwenberg
1500m MŠnner M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10000m MŠnner M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:00,06 Sonntag, Horst 1950 FHSG Stralsund 26.05.12  GŸstrow
 47:00,33 Krentzlin, Herbert 1949 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 47:46,12 Mahnke, Alfred 1949 HSG UniversitŠt Greifswald 26.05.12  GŸstrow
 48:49,96 Mathiak, Friedrich 1948 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 49:07,20 Junge, Gerd 1951 SC Laage 26.05.12  GŸstrow
 52:29,51 Klatt, Klaus-Dieter 1952 Laufteam RŸgen 26.05.12  GŸstrow
 53:20,71 Heinig, JŸrgen 1950 HSG UniversitŠt Greifswald 26.05.12  GŸstrow
 55:21,91 Salow, Manfred 1949 LSV GŸstrow 26.05.12  GŸstrow
Kugelsto§en: 5000g MŠnner M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
MŠnner M65
Jahrgang 1943 bis 1947
10000m MŠnner M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:27,52 Hšhnke, Udo 1946 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 46:42,22 Dr. Chill, Ulrich 1943 SV WarnemŸnde 26.05.12  GŸstrow
 47:49,63 Rong, Lambert 1946 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 48:38,77 Tschiltschke, Kurt 1947 TSG Wittenburg 26.05.12  GŸstrow
 48:48,88 Klemm, Norbert 1945 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
 52:36,18 Wolff, GŸnter 1946 LSV GŸstrow 26.05.12  GŸstrow
Kugelsto§en: 5000g MŠnner M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
MŠnner M70
Jahrgang 1938 bis 1942
100m MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,33 (+1,3) Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 23.06.12  Delmenhorst
15,87 (-0,6) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 22.08.12  Zittau
200m MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
32,18 (+0,3) Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 23.06.12  Delmenhorst
400m MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
72,50 Griephan, Gerd 1941 TSG Zingst 14.07.12  Erfurt
77,49 Lindemann, Rolf 1940 1.LAV Rostock 20.08.12  Zittau
800m MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1000m MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1500m MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3000m MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5000m MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10000m MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
    45:08,49 Raupach, JŸrgen 1942 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
    46:26,22 Wolf, GŸnter 1941 LSV GŸstrow 26.05.12  GŸstrow
    51:49,25 Kowalzik, Ortwin 1939 HSV Neubrandenburg 26.05.12  GŸstrow
    52:32,00 Mattke, Dietrich 1939 FHSG Stralsund 26.05.12  GŸstrow
    53:00,15 Schwanz, Gerhard 1942 HSG UniversitŠt Rostock 26.05.12  GŸstrow
    55:28,46 Landskron, Siegfried 1940 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 1:01:01,21 Schšne, Horst 1940 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
80m HŸrden: 0,762 MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
17,72 (-0,1) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 23.08.12  Zittau
Hochsprung MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,21 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 22.08.12  Zittau
Stabhochsprung MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,00 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 23.08.12  Zittau
Weitsprung MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,90 (1,8) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 09.09.12  Lšwenberg
Dreisprung MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Kugelsto§en: 4000g MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,43 Syring, RŸdiger 1939 Schweriner SC 30.08.12  LŸbeck
11,00 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 09.09.12  Lšwenberg
Diskuswurf: 1000g MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
33,30 Syring, RŸdiger 1939 Schweriner SC 08.09.12  Preetz
30,20 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 23.08.12  Zittau
Hammerwurf: 4000g MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
36,18 Syring, RŸdiger 1939 Schweriner SC 30.08.12  LŸbeck
26,89 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 09.09.12  Lšwenberg
Speerwurf: 500g MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34,00 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 23.08.12  Zittau
25,30 Syring, RŸdiger 1939 Schweriner SC 08.09.12  Preetz
Gewichtwurf MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,24 Syring, RŸdiger 1939 Schweriner SC 08.09.12  Preetz
Zehnkampf MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5257 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 22./23.08.2012  Zittau
  15,87 (-0,6)- 3,69 (-0,6)- 10,48- 1,21- 87,90 // 17,72 (-0,1)- 30,20- 2,00- 34,00- 9:01,11
FŸnfkampf MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Werfer-FŸnfkampf MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3301 Syring, RŸdiger 1939 Schweriner SC 08.09.12  Preetz
  29,94- 10,84- 33,30- 25,30- 13,24  
LŠufer-Zehnkampf MŠnner M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
MŠnner M75
Jahrgang 1933 bis 1937
5000m MŠnner M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26:54,79 Freiberg, Werner 1937 FHSG Stralsund 26.05.12  GŸstrow
 32:11,38 Raschauer, Edgar 1936 FHSG Stralsund 26.05.12  GŸstrow
 34:32,51 Kannegie§er, Egon 1934 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
 35:50,39 Eggers, Dietrich 1937 SV Post Telekom Schwerin 26.05.12  GŸstrow
Weitsprung MŠnner M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,79 (-0,9) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG UniversitŠt Rostock 13.07.12  Erfurt
Leistungen mit unzulŠssigem RŸckenwind  
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,82 (+2,2) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG UniversitŠt Rostock 02.09.12  Kiel
Dreisprung MŠnner M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,65 (+0,6) Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 HSG UniversitŠt Rostock 22.08.12  Zittau
MŠnner M80
Jahrgang 1928 bis 1932
5000m MŠnner M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Erstellt durch SELTEC TEAM www.seltec.at
Lizenziert fŸr LVMV