Ewige Hallen-Bestenliste MK 10 - Top 10 
 Stand: 31.12.2015
 50 m     
7,21  Jens Jorewitz 82  LG Greifswald 21.12.1992  Schwerin
7,0  Steven Kuligowski 85  HSG Uni Rostock 18.11.1995  Rostock
7,26  Peter Tardel 89  Schweriner SC 27.02.1999  Neubrandenburg
7,28  Duke Nmakwe 97  LAV Waren/Müritz 15.12.2007  Neubrandenburg
7,38  Christian Böttner 83  HSG Rostock 20.11.1993  Rostock
7,40  Robert Becker 87  SC Neubrandenburg 20.12.1997  Neubrandenburg
7,40  Chris Wegner 04  LG Neubrandenburg 13.12.2014  Neubrandenburg
7,42  Maximilian Cichowski 94  LG Neubrandenburg 04.12.2004  Rostock
7,43  Patrick Braun 86  SC Neubrandenburg 21.12.1996  Neubrandenburg
7,44  Frieder Scheuschner 99  TSV 1860 Stralsund 12.12.2009  Neubrandenburg
7,2  Mathias Spaller 85  SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.11.1995  Rostock
 800 m        
 2:28,6  Jan Groß 78 Hydraulik Schwerom 13.11.1988  Schwerin
 2:31,1  Oliver Beer 78  Hydraulik Schwerin 13.11.1988  Schwerin
 2_31,5  Roman Zöllner 02 SG Dynamo Schwerin 01.12.2012  Rostock
 2:33,0  Stafan Breddin 78  Hydraulok Schwerin 06.11.1988  Schwerin
 2:33,1  Ronny Prüßing 76  ASG Dranske 14.12.1986  Rostock
 2:33,1  Stefan Buchholz 78  HSG Rostock 04.12.1988  Rostock
 2:34,4  Andre Kelm 78 Hydraulik Schwerin 13.11.1988  Schwerin
 2:35,1  Nils Seefeldt 04  LAC Mühl Rosin 30.11.2014  Rostock
 2:35,2  Emil Grapenthin 03  LAV Waren/Müritz 30.11.2013  Rostock
 2:35,7  Thomas Baranowski 78  Motor Stralsund 04.12.1988  Rostock
1000 m     
 3:19,4  Jan Koslowsky 84  SC Empor Rostock 13.03.1994  Rostock
 3:19,4  Marco Heinze 85  SC Empor Rostock 02.12.1995  Rostock
 3:19,64  Michael Marlow 93  LG Neubrandenburg 20.12.2003  Neubrandenburg
 3:19,65  Adrian Poppe 96  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.12.2006  Neubrandenburg
 3:19,7  Wilhelm Engelbrecht 98  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29.11.2008  Rostock
 3:20,1  Paul-Erik Schröder 91  1.LAV Sternberg 10.11.2001  Rostock
 3:20,73  Hagen Mohr 95  VfL Burg Stargard 11.12.2005  Neubrandenburg
 3:21,31  Ben Becker 95  LG Neubrandenburg 11.12.2005  Neubrandenburg
 3:21,4  Tristan Hänsel 94  SV Warnow 90 Rostock 04.12.2004  Rostock
 3:21,5  Veit Pflugradt 88  ESV "Lok" Neustrelitz 05.12.1998  Rostock
 Hochsprung     
1,44  Christian Jagusch 92  HSG Uni Greifswald 04.05.2002  Rostock
1,42  Alexander Bloch 76  Traktor Selmsdorf 14.12.1986  Rostock
1,40  Andreas Telle 78  Einheit Hagenow 13.11.1988  Ludwigslust
1,40  Johann Baustian 95  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11.12.2005  Neubrandenburg
1,38  Donan Beug 03  LG Neubrandenburg 21.11.2013  Neubrandenburg
1,38  Eddi Reinholz 03  LG Neubrandenburg 08.12.2013  Neubrandenburg
1,35  Mirko Schade 75  Dynamo Bad Doberan 08.12.1985  Rostock
1,35  Andreas Woldt 77  Dynamo Bad Doberan 06.12.1987  Rostock
1,35  Max Lippert 95  LAC Mühl Rosin 11.12.2005  Neubrandenburg
1,34  Tom Strohbach 92  SV Fortschritt Neustadt-Glewe 07.12.2002  Ludwigslust
 Weitsprung     
4,90  Christian Böttner 83  HSG Rostock 20.11.1993  Rostock
4,82  Niels Garbe 90  1.LAV Rostock 11.11.2000  Rostock
4,74  Alexander Bloch 76  Traktor Selmsdorf 14.12.1986  Rostock
4,66  Lars Schümburg 86  SSV Grün-Schwarz Greifswald 16.11.1996  Rostock
4,65  Andreas Wiebke 87  HSG Uni Rostock 11.01.1997  Rostock
4,64  Tom Konrad 91  Schweriner SC 16.12.2001  Schwerin
4,63  Lukas Wahls 98  LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13.12.2008  Neubrandenburg
4,63  Tim Lübbert 01  SG Dynamo Schwerin 10.12.2011  Neubrandenburg
4,60  Johannes Albrecht 84  SSV Grün-Schwarz Greifswald 18.12.1994  Schwerin
4,60  Mathias Krüger 85  TSV 1860 Stralsund 02.12.1995  Rostock
4,60  Dave Genetzky 97  HSG Uni Greifswald 15.12.2007  Neubrandenburg