Freiluftbestenliste des LVMV 2015 -Senioren- BESTENLISTE
01.01.2015 - 31.12.2015  
Stand:   31.12.2015
Frauen W30 Männer M30
Frauen W35 Männer M35
Frauen W40 Männer M40
Frauen W45 Männer M45
Frauen W50 Männer M50
Frauen W55 Männer M55
Frauen W60 Männer M60
Frauen W65 Männer M65
Frauen W70 Männer M70
Frauen W75 Männer M75
LB = Landesbestleistung Männer M80
* OW (Ohne Windmessung)
Frauen W30
Jahrgang 1981 bis 1985
100m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,12 (+0,0) Röpcke-Thiel, Joana 1983 1.LAV Rostock 01.06.2014 Flensburg
10000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
47:38,25 Gewiese, Stefanie 1982 SC Laage 23.05.2015 Güstrow
50:32,17 Mendolia, Sandra 1981 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
Stabhochsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,65 Strutz, Martina 1981 SC Neubrandenburg 10.07.2015 Rottach-Egern
Kugelstoßen Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,03 Müller, Jasmin 1980 TSV 1860 Stralsund 09.05.2015 Greifswald
Kugelstoßen Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,24 Müller, Jasmin 1980 TSV 1860 Stralsund 26.09.2015 Greifswald
Frauen W35
Jahrgang 1976 bis 1980
10000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
47:04,40 Meier, Bettina 1978 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
49:04,49 Glander, Kathrin 1979 FHSG Stralsund 23.05.2015  Güstrow
Kugelstoßen 4000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,82 Kant, Nadine 1977 Hagenower SV 11.08.2015 Lyon/FRAU
Frauen W40
Jahrgang 1971 bis 1975
100m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,23 (OW) Helle, Anke 1973 TSV 1860 Stralsund 26.09.2015 Greifswald
15,52 (-1,6) Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 25.05.2014 Jüterbog
5000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18:20,19    LB Siewert, Carmen 1972 SG Greifswald 04 14.06.2015 Rostock
10000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:47,89 Siewert; Carmen 1972 SG Greifswald 04 31.05.2014  Güstrow
49:11,56 Brüssow, Margrit 1973 SV Motor Wolgast 1949 31.05.2014  Güstrow
52:31,20 Schilf Annette 1972 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,58 (+0,6) Otto, Anja 1971 HSG Universität Greifswald 09.05.2015 Greifswald
Kugelstoßen: 4000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,69 Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 11.08.2015 Lyon/FRAU
Diskuswurf: 1000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
32,95 Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 14.06.2015 Flensburg
16,22 Ulbricht, Christiane 1973 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.10.2015 Bad Sülze
Speerwurf: 600g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,02 Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 14.06.2015 Flensburg
22,40 Ulbricht, Christiane 1973 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.10.2015 Bad Sülze
22,13 Ulbricht, Christiane 1973 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2014 Rostock
Frauen W45
Jahrgang 1966 bis 1970
100m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,66 (-0,7) Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 09.05.2015 Greifswald
15,9 (OW) Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
200m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,95 (+0,9) Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 27.06.2015 Jüterbog
200m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
75,57 Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 28.06.2015 Jüterbog
5000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25:29,68 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 14.06.2015 Flensburg
10000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
43:22,19 Grunow, Heike 1970 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
44:13,87 Jerschabek-Keipke, Birgit 1969 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
45:45,43 Schomann, Ulrike 1969 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
49:51,56 Grobbecker, Petra 1968 SC Laage 23.05.2015 Güstrow
Weitsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,07 (+0,0) Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 28.06.2015 Jüterbog
3,42 (OW) Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
Hochsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,50    LB Alisch, Urte 1967 SC Neubrandenburg 27.06.2015 Jüterbog
Kugelstoßen: 4000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,25 Lohöfener, Christine 1966 1.LAV Sternberg 16.05.2015 Perleberg
9,00 Alisch, Urte 1967 SC Neubrandenburg 27.06.2015 Jüterbog
6,22 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
Diskuswurf: 1000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
33,53 Lohöfener, Christine 1966 1.LAV Sternberg 28.06.2015 Jüterbog
Dreikampf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1152 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
  15,9 - 3,42 - 6,22      
Frauen W50
Jahrgang 1961 bis 1965
10000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
43:18,29 Hofmann, Manuela 1962 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
46:08,85 Mrotzeck, Ute 1962 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
47:15,73 Lindow, Margitta 1961 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
Frauen W55
Jahrgang 1956 bis 1960
5000m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23:16,91 Halm, Dr. Elke 1960 1.LAV Sternberg 07.08.2015 Lyon/FRAU
10000m         Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
46:12,5 Engelmann, Dr. Sabine 1957 1.LAV Rostock 23.05.2015 Güstrow
46:20,97 Halm, Dr. Elke 1960 1.LAV Sternberg 11.08.2015 Lyon FRAU
47:44,64 Mundt, Sylvia 1959 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
51:28,57 Sindt, Monika 1956 TSG Witttenburg 23.05.2015 Güstrow
52:44,48 Malenke, Irene 1960 Laufteam Rügen 23.05.2015 Güstrow
55:16,02 Bastek, Andrea 1958 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
Frauen W60
Jahrgang 1951 bis 1955
5000m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
26:48,08 Engelen, Regina 1954 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
28:44,95 Durak, Hejdrun 1951 HSG Uni Greifswald 23.05.2015 Güstrow
28:58,99 Kühn, Karin 1955 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
29:08,80 Groß, Helga 1953 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
29:19,79 Kaletzki, Gabriele 1954 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
Frauen W65
Jahrgang 1946 bis 1950
5000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23:59,11    LB Bernhardt, Monika 1949 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
27:15,54 Henke, Christiane 1950 HSG Uni Greifswald 23.05.2015 Güstrow
10000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
49:13,27    LB Bernhardt, Monika 1949 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
Frauen W70
Jahrgang 1941 bis 1945
5000m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28:45,41    LB Unterberger, Gisela 1945 HSG Universität Greifswald 23.05.2015 Güstrow
37:36,72 Berkholz, Gudrun 1941 SV Warnemünde 23.05.2015 Güstrow
Frauen W75
Jahrgang 1936 bis 1940
5000m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
33:01,37 Garnitz, Waltraud 1939 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014  Güstrow
Hochsprung Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,14    LB Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 07.08.2015 Lyon/FRAU
Weitsprung Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,33 (0,9)     Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 12.08.2015 Lyon/FRAU
Dreisprung Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,84 (0,0)    LB  *ER Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 06.08.2015 Lyon/FRAU
Männer M30
Jahrgang 1981 bis 1985
200m Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,77 (-0,5) Tauer, Sebastian 1983 SC Neubrandenburg 15.06.2014 Neubrandenburg
10000m Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34:55,51 Geyer, Thomas 1982 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
36:37,59 Preuß, Gunnar 1985 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
38:02,95 Manthey, David 1984 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
38:16,85 Avignone, Guiseppe 1984 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
39:11,25 Schwandtke, Steffen 1982 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
41:29,79 Tschersich, Frank 1983 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
42:10,63 Ehms, Norbert 1985 LSV Teterow 23.05.2015  Güstrow
51:15,53 Nehls, Martin 1985 SV Motor Wolgast 23.05.2015  Güstrow
Männer M35
Jahrgang 1976 bis 1980
100m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,23 (OW) Täger, Gunnar 1977 PSV Neustrelitz 16.05.2015 Perleberg Startpass
200m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,08 (-0,7) Kiesling, Ive  1977 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 26.09.2015 Greifswald
10000m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
36:49,9 Klüßendorf, Dr. Thies 1979 SG Greifswald 04 23.05.2015  Güstrow
38:49,63 Hänsel, Nico 1979 Laufteam Rügen 23.05.2015  Güstrow
41:02,46 Köhler, Thomas 1978 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
41:15,46 Raith, Marcel 1980 SC Laage 23.05.2015  Güstrow
42:50,17 Meyer, Thomas 1976 PSV Wismar 23.05.2015  Güstrow
46:50,55 Rhein, Christian 1977 Laufteam Rügen 23.05.2015  Güstrow
Stabhochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Weitsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,67 (-0,6) Kiesling, Ive  1977 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 26.09.2015 Greifswald
Dreisprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Kugelstoßen: 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,98 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
9,30 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 26.09.2015 Greifswald
Diskuswurf: 2000g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
32,63 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
22,53 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 09.05.2015 Greifswald
Hammerwurf: 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,13    LB Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
Speerwurf: 800g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37,84 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
30,50 Täger, Gunnar 1977 PSV Neustrelitz 02.05.2015 Wittenberge Startpass
29,53 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 28.06.2015 Jüterbog
Gewichtwurf Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,14    LB Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2321    LB Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
  24,13 - 12,98 - 32,63 - 37,84 - 9,14     
Männer M40
Jahrgang 1971 bis 1975
100m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,12 (+0,2) Dr.Hempel, Frank 1971 HSG Universität Greifswald 11.07.2015 Zittau
13,42 (-1,4) Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 09.05.2015 Greifswald
200m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,09 (+2,5) Dr.Hempel, Frank 1971 HSG Universität Greifswald 12.07.2015 Zittau
27,83 (-0,7) Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 26.09.2015 Greifswald
1500m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5:31,41 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 06.08.2015 Lyon/FRAU
10000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
35:10,12 Seemann, Jan 1975 TC Fiko Rostock 23.05.2015 Güstrow
38:25,02 Boden, Michael 1971 LSV Teterow 23.05.2015 Güstrow
41:55,56 Wilde, Nico 1973 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
42:13,88 Wohlatz, Torsten 1971 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
44:17,98 Haake, Andreas 1971 PSV Wismar 23.05.2015 Güstrow
44:42,30 Hoffmann, Klaus 1973 SV Motor Wolgast 23.05.2015 Güstrow
Hochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,69 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 27.06.2015 Jüterbog
Stabhochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,70 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 31.05.2015 Güstrow
2,70 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 01.05.2015 Rostock
Weitsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,94 (-2,2) Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 09.05.2015 Greifswald
Kugelstoßen: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,93 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 25.04.2015 Berlin
9,17 Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 09.05.2015 Greifswald
Diskuswurf: 2000g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
29,38 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 29.08.2015 Zella Mehlis
Hammerwurf: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28,39 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Speerwurf: 800g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
46,53 Tino Mellmann 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 18.04.2015 Lübeck
38,58 Olaf Creutzburg 1973 LAV Waren/Müritz 09.05.2015 Greifswald
Gewichtwurf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,12    LB Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2400    LB Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 29.08.2015 Zella Mehlis
  26,48 - 10,08 - 29,38 - 42,92 - 9,05    
Männer M45
Jahrgang 1966 bis 1970
100m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,87 (+1,4) Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
400m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23,20 (-0,7) Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
800m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:22,07 Lohmann, Paavo 1966 TC Fiko Rostock 27.06.2015 Jüterbog
1500m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4:54,81 Lohmann, Paavo 1966 TC Fiko Rostock 28.06.2015 Jüterbog
5:31,41 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
10000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:55,63 Welenz, Arne 1967 TC Fiko Rostock 23.05.2015 Güstrow
38:23,25 Chau, Jorge 1969 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
39:28,41 Schäfer, Andreas 1968 PSV Wismar 23.05.2015 Güstrow
39:41,69 Hormann, Jörn 1966 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
39:50,22 Glander, Jens-Uwe 1970 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
41:19,65 Safranowski, Heiko 1969 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
41:21,87 Keipke, Prof.Dr.Roy 1966 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
41:31,87 Clemen, Jörg 1966 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
42:27,28 Wurm, Dr.Andreas 1969 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
43:02,80 Grobbecker, Stefan 1967 SC Laage 23.05.2015 Güstrow
43:11,48 Ellguth, Thomas 1966 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
43:19,82 Briesen, Christian 1966 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
44:02,78 Ostertag, Steffen 1966 SC Laage 23.05.2015 Güstrow
45:16,98 Teske, Toralf 1966 LSV Teterow 23.05.2015 Güstrow
110mHü 0,991 Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23,20 (-0,7) Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
Hochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,56 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
Stabhochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,90 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 29.08.2015 Sternberg
2,90 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 31.05.2015 Güstrow
Weitsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,96 (+0,9) Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
Kugelstoßen: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,00 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.10.2015 Bad Sülze
10,52 Braun, Rene 1969 1.LAV Bergen 09.05.2015 Greifswald
10,35 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 10.10.2015 Bad Sülze
8,75 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
8,22 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
Diskuswurf: 2000g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34,50 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.06.2015 Jüterbog
28,99 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 06.06.2015 Preetz
24,29 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
20,80 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Hammerwurf: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,45 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 06.06.2015 Preetz
21,60 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Speerwurf: 800g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
55,72 Bert Beyer 1970 SV Einheit Löcknitz 10.08.2015 Lyon/FRAU
42,23 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 10.10.2015 Bad Sülze
40,85 Braun, Rene 1969 1.LAV Bergen 09.05.2015 Greifswald
32,23 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
25,00 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Gewichtwurf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,99 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 06.06.2015 Preetz
6,82 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2470 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 06.06.2015 Preetz
  24,45 - 10,02 - 28,99 - 39,26 - 7,99    
1812,00 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
  21,60 -   8,75 - 20,80 - 25,00 - 6,82    
Zehnkampf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4869 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04./05.08.2015 Lyon/FRAU
  12,87 - 4,96 - 8,22 - 1,56 - 59,70  
  23,20 - 24,29 - 2,60 - 32,23 - 5:31,41    
Männer M50
Jahrgang 1961 bis 1965
100m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,94 (-0,4) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.06.2015 Flensburg
13,8 (OW) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
200m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
26,16 (-0,7) Naujok, Mike 1964 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 26.09.2015 Greifswald
29,59 (+0,0) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.06.2015 Flensburg
400m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
60,61 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 01.06.2014 Flensburg
800m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:48,46 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.06.2015 Flensburg
1500m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4:46,17 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.2014 Celle
5000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
19:27,1 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 15.10.2014 Marzahn
10000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
39:03,28 Hinz, Jörg 1962 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
41:37,63 Herrmann, Hannjo 1961 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
42:17,81 Raddatz, Jörg 1963 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
43:21,15 Brüssow, Gerfried 1961 SV Motor Wolgast 1949 23.05.2015 Güstrow
43:49,49 Dr. Palm, Gottfried 1964 HSG Uni Greifswald 23.05.2015 Güstrow
44:39,70 Domnick, Lothar 1961 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
45:36,88 Martin, Holger 1962 PSV Wismar 23.05.2015 Güstrow
49:12,44 Specht, Hartmut 1962 SV Motor Wolgast 1949 23.05.2015 Güstrow
Stabhochsprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,30 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 07.08.2015 Lyon/FRAU
3,40 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 01.05.2014 Rostock
Dreisprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,84 Monien, Mario 1961 1.LAV Sternberg 20.06.2014 Sternberg
Weitsprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,72 (OW) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
Kugelstoßen: 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,72    LB Pyritz, Enrico 1963 HSG Universität Greifswald 10.10.2015 Bad Sülze
14,42 Schneider, Karsten 1963 SSV 91 Binz 11.07.2015 Zittau
12,47 Pazdzior, Frank 1963 Schweriner SC 27.06.2015 Jüterbog
8,54 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
6,89 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
10,94 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.06.2014 Preetz
Diskuswurf: 1500g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
44,21   LB Schneider, Karsten 1963 SSV 91 Binz 10.07.2015 Zittau
21,86 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
34,12 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 31.05.2014 Perleberg
Hammerwurf: 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,29 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
32,60 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.06.2014 Preetz
Speerwurf: 700g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
61,71        LB Heinrich, Torsten 1962 1.LAV Rostock 09.08.2015 Lyon/FRAU
37,29 Schneider, Karsten 1963 SSV 91 Binz 26.09.2015 Greifswald
26,02 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
Gewichtwurf Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6,90 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1475 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
  15,29 - 6,89 - 21,86 - 26,02 - 6,90     
Dreikampf Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1575 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
  13,8 - 4,72 - 8,54        
Männer M55
Jahrgang 1956 bis 1960
100m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,98 (-0,5) Dahnke, Bernd   1.LAV Sternberg 27.06.2015 Jüterbog
400m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
64,97 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 14.06.2015 Flensburg
800m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:24,08 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 27.06.2015 Jüterbog
1500m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5:05,15 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 28.06.2015 Jüterbog
10000m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:06:,59 Schütz, Frank 1959 LSV Güstrow 23.05.2015  Güstrow
39:34,64 Jonas, Sven 1959 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
40:33,35 Kuminowski, Michael 1959 Laufteam Rügen 23.05.2015  Güstrow
41:04,57 Gajek, Lothar 1957 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
44:06,87 Lück, Bodo 1959 Fünf-Seen-LV Schwerin 23.05.2015  Güstrow
46:36,84 Hanold, Udo 1957 SV Mecklenburg-Schwerin 23.05.2015  Güstrow
51:50,63 Molenda, Eckhard 1957 SV Einheit Ueckermünde 23.05.2015  Güstrow
52:16,24 Schäfer, Frank 1957 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
Weitsprung Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
         
Hochsprung Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,33 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 20.09.2014 Greifswald
Kugelstoßen: 6000g Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,03 Prof. Dr. Theel, Horst 1956 SV Warnemünde 10.10.2015 Bad Sülze
Diskuswurf: 1500g Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18,99 Prof. Dr. Theel, Horst 1956 SV Warnemünde 10.10.2015 Bad Sülze
Dreikampf Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Männer M60
Jahrgang 1951 bis 1955
100m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,51 (+0,6) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 27.06.2015 Jüterbog
15,25 (+0,6) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 27.06.2015 Jüterbog
14,97 (OW) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 26.09.2015 Greifswald
14,0 (OW) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 18.04.2015 Torgelow
14,5 (OW) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 18.04.2015 Torgelow
200m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
31,42 (+2,3) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 12.07.2015 Zittau
10000m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
42:32,41 Kaletzki, Norbert 1953 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
46:51,47 Völske, Jörg 1954 1.LAV Rostock 23.05.2015  Güstrow
49:41,48 Drews, Wolfgang 1953 LSV Güstrow 23.05.2015  Güstrow
53:42,62 Bastek, Rainer 1954 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
Weitsprung Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,59 (+0,0) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 18.04.2015 Jüterbog
3,22 (OW) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 18.04.2015 Torgelow
Hochsprung Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,20 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 20.09.2014 Greifswald
Kugelstoßen: 5000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,50 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 26.09.2015 Greifswald
9,47  Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 18.04.2015 Torgelow
Diskuswurf: 1000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
29,68 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 28.06.2015 Jüterbog
17,80 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 10.10.2015 Bad Sülze
Hammerwurf: 5000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,41 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
Speerwurf: 600g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,70 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 28.06.2015 Jüterbog
29,25 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 26.09.2015 Greifswald
Gewichtwurf Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,17 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1835 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
  12,41 - 9,34 - 17,30 - 28,54 - 9,17     
Dreikampf Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1832 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 18.04.2015 Torgelow
  14,0 - 4,07 - 10,22        
1463 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 18.04.2015 Torgelow
  14,5 - 3,22 - 9,47        
Männer M65
Jahrgang 1946 bis 1950
100m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,10 (+0,2) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 01.05.2014 Rostock
200m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,98 (-0,3) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
400m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
70,51 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 11.07.2015 Zittau
800m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:53,3 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 06.10.2015 Lingen
1500m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6:26,55 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
10000m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
41:03,47    LB Sonntag, Horst 1950 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
47:14,00 Krentzlin, Herbert 1949 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
47:58,11 Seppelt, Horst 1950 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
51:55,00 Ibe, Rolf 1949 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
54:32,01 Barge, Egon 1948 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
56:16,47 Wolff, Günter 1946 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
Weitsprung Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,20 (-0,5) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 03.10.2015 Schönebeck
Speerwurf: 600g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18,58 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
Diskuswurf: 1000g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
21,84 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
Fünfkampf Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2546 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
  4,15 - 18,58 - 30,98 - 21,84 - 6:26,55    
Männer M70
Jahrgang 1941 bis 1945
10000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
47:21,43 Schwarzenberg, Karl 1943 LSV Güstrow 23.05.2015  Güstrow
49:00,49 Raupach, Jürgen 1942 Fünf-Seen-LV Schwerin 23.05.2015  Güstrow
51:37,90 Barthel, Stefan 1943 HSG Universität Greifswald 23.05.2015  Güstrow
56:24,67 Karow, Siegfried 1944 TSG Wittenburg 23.05.2015  Güstrow
Männer M75
Jahrgang 1936 bis 1940
100m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,63 (+0,5) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
400m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
93,82    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
1500m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8:57,81    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
5000m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25:44,38 Mattke, Dietrich 1939 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
26:12,84 Peukert, Lothar 1938 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
27:32,52 Domahs, Erich 1938 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
27:42,17 Karwat, Siegfried 1940 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
27:51,17 Kowalzik, Ortwin 1939 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
28:42,94 Freiberg, Werner 1937 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
80mHü 0,762 Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18,77 (-1,0)    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
Hochsprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,19    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 14.06.2015 Flensburg
Stabhochsprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,90     LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 14.06.2015 Flensburg
Weitsprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,41 (+0,8) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
3,25 (+0,7) Dr. Nitschke, Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 14.06.2015 Flensburg
Dreisprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,78 (-1,3) Dr. Nitschke, Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 11.07.2015 Zittau
Kugelstoßen: 4000g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,45    LB Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 29.08.2015 Zella Mehlis
9,96 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
Diskuswurf: 1000g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34,28 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 13.08.2015 Lübeck
26,92 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 14.06.2015 Flensburg
Hammerwurf: 4000g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
35,32 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 13.08.2015 Lübeck
Speerwurf: 500g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,37    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 14.06.2015 Flensburg
27,38 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 06.06.2015 Preetz
Gewichtwurf Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,15 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 29.08.2015 Zella Mehlis
Werfer-Fünfkampf Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3788 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 29.08.2015 Zella Mehlis
  33,83 - 11,45 - 31,50 - 24,01 - 14,15    
Zehnkampf Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5427 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04./05.08.2015 Lyon/FRAU
  16,63 - 3,41 - 9,96 - 1,18 - 93,82     
  18,77 - 25,27 - 1,90 - 30,36 - 8:57,81  
Männer M80
Jahrgang 1931 bis 1935
5000m Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28:11,16 Dähne, Georg 1931 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
Erstellt durch SELTEC TEAM www.seltec.at
Lizenziert für LVMV
Freiluftbestenliste des LVMV 2015 -Senioren- BESTENLISTE
01.01.2015 - 31.12.2015  
Stand:   31.12.2015
Frauen W30 Männer M30
Frauen W35 Männer M35
Frauen W40 Männer M40
Frauen W45 Männer M45
Frauen W50 Männer M50
Frauen W55 Männer M55
Frauen W60 Männer M60
Frauen W65 Männer M65
Frauen W70 Männer M70
Frauen W75 Männer M75
LB = Landesbestleistung Männer M80
* OW (Ohne Windmessung)
Frauen W30
Jahrgang 1981 bis 1985
100m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,12 (+0,0) Röpcke-Thiel, Joana 1983 1.LAV Rostock 01.06.2014 Flensburg
10000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
47:38,25 Gewiese, Stefanie 1982 SC Laage 23.05.2015 Güstrow
50:32,17 Mendolia, Sandra 1981 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
Stabhochsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,65 Strutz, Martina 1981 SC Neubrandenburg 10.07.2015 Rottach-Egern
Kugelstoßen Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,03 Müller, Jasmin 1980 TSV 1860 Stralsund 09.05.2015 Greifswald
Kugelstoßen Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,24 Müller, Jasmin 1980 TSV 1860 Stralsund 26.09.2015 Greifswald
Frauen W35
Jahrgang 1976 bis 1980
10000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
47:04,40 Meier, Bettina 1978 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
49:04,49 Glander, Kathrin 1979 FHSG Stralsund 23.05.2015  Güstrow
Kugelstoßen 4000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,82 Kant, Nadine 1977 Hagenower SV 11.08.2015 Lyon/FRAU
Frauen W40
Jahrgang 1971 bis 1975
100m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,23 (OW) Helle, Anke 1973 TSV 1860 Stralsund 26.09.2015 Greifswald
15,52 (-1,6) Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 25.05.2014 Jüterbog
5000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18:20,19    LB Siewert, Carmen 1972 SG Greifswald 04 14.06.2015 Rostock
10000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:47,89 Siewert; Carmen 1972 SG Greifswald 04 31.05.2014  Güstrow
49:11,56 Brüssow, Margrit 1973 SV Motor Wolgast 1949 31.05.2014  Güstrow
52:31,20 Schilf Annette 1972 SV Turbine Neubrandenburg 31.05.2014  Güstrow
Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,58 (+0,6) Otto, Anja 1971 HSG Universität Greifswald 09.05.2015 Greifswald
Kugelstoßen: 4000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,69 Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 11.08.2015 Lyon/FRAU
Diskuswurf: 1000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
32,95 Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 14.06.2015 Flensburg
16,22 Ulbricht, Christiane 1973 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.10.2015 Bad Sülze
Speerwurf: 600g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,02 Denz, Jeannette 1974 HSG Universität Greifswald 14.06.2015 Flensburg
22,40 Ulbricht, Christiane 1973 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.10.2015 Bad Sülze
22,13 Ulbricht, Christiane 1973 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 01.05.2014 Rostock
Frauen W45
Jahrgang 1966 bis 1970
100m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,66 (-0,7) Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 09.05.2015 Greifswald
15,9 (OW) Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
200m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,95 (+0,9) Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 27.06.2015 Jüterbog
200m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
75,57 Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 28.06.2015 Jüterbog
5000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25:29,68 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 14.06.2015 Flensburg
10000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
43:22,19 Grunow, Heike 1970 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
44:13,87 Jerschabek-Keipke, Birgit 1969 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
45:45,43 Schomann, Ulrike 1969 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
49:51,56 Grobbecker, Petra 1968 SC Laage 23.05.2015 Güstrow
Weitsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,07 (+0,0) Stutz, Anke 1966 HSG Universität Greifswald 28.06.2015 Jüterbog
3,42 (OW) Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
Hochsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,50    LB Alisch, Urte 1967 SC Neubrandenburg 27.06.2015 Jüterbog
Kugelstoßen: 4000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,25 Lohöfener, Christine 1966 1.LAV Sternberg 16.05.2015 Perleberg
9,00 Alisch, Urte 1967 SC Neubrandenburg 27.06.2015 Jüterbog
6,22 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
Diskuswurf: 1000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
33,53 Lohöfener, Christine 1966 1.LAV Sternberg 28.06.2015 Jüterbog
Dreikampf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1152 Bartsch, Kerstin 1968 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
  15,9 - 3,42 - 6,22        
Frauen W50
Jahrgang 1961 bis 1965
10000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
43:18,29 Hofmann, Manuela 1962 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
46:08,85 Mrotzeck, Ute 1962 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
47:15,73 Lindow, Margitta 1961 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
Frauen W55
Jahrgang 1956 bis 1960
5000m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23:16,91 Halm, Dr. Elke 1960 1.LAV Sternberg 07.08.2015 Lyon/FRAU
10000m         Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
46:12,5 Engelmann, Dr. Sabine 1957 1.LAV Rostock 23.05.2015 Güstrow
46:20,97 Halm, Dr. Elke 1960 1.LAV Sternberg 11.08.2015 Lyon FRAU
47:44,64 Mundt, Sylvia 1959 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
51:28,57 Sindt, Monika 1956 TSG Witttenburg 23.05.2015 Güstrow
52:44,48 Malenke, Irene 1960 Laufteam Rügen 23.05.2015 Güstrow
55:16,02 Bastek, Andrea 1958 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
Frauen W60
Jahrgang 1951 bis 1955
5000m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
26:48,08 Engelen, Regina 1954 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
28:44,95 Durak, Hejdrun 1951 HSG Uni Greifswald 23.05.2015 Güstrow
28:58,99 Kühn, Karin 1955 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
29:08,80 Groß, Helga 1953 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
29:19,79 Kaletzki, Gabriele 1954 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
Frauen W65
Jahrgang 1946 bis 1950
5000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23:59,11    LB Bernhardt, Monika 1949 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
27:15,54 Henke, Christiane 1950 HSG Uni Greifswald 23.05.2015 Güstrow
10000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
49:13,27    LB Bernhardt, Monika 1949 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
Frauen W70
Jahrgang 1941 bis 1945
5000m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28:45,41    LB Unterberger, Gisela 1945 HSG Universität Greifswald 23.05.2015 Güstrow
37:36,72 Berkholz, Gudrun 1941 SV Warnemünde 23.05.2015 Güstrow
Frauen W75
Jahrgang 1936 bis 1940
5000m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
33:01,37 Garnitz, Waltraud 1939 Laufgruppe Schwerin 31.05.2014  Güstrow
Hochsprung Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,14    LB Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 07.08.2015 Lyon/FRAU
Weitsprung Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,33 (0,9)     Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 12.08.2015 Lyon/FRAU
Dreisprung Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,84 (0,0)    LB  *ER Schmalbruch, Christiane 1937 HSG Uni Rostock 06.08.2015 Lyon/FRAU
Männer M30
Jahrgang 1981 bis 1985
200m Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,77 (-0,5) Tauer, Sebastian 1983 SC Neubrandenburg 15.06.2014 Neubrandenburg
10000m Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34:55,51 Geyer, Thomas 1982 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
36:37,59 Preuß, Gunnar 1985 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
38:02,95 Manthey, David 1984 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
38:16,85 Avignone, Guiseppe 1984 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
39:11,25 Schwandtke, Steffen 1982 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
41:29,79 Tschersich, Frank 1983 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
42:10,63 Ehms, Norbert 1985 LSV Teterow 23.05.2015  Güstrow
51:15,53 Nehls, Martin 1985 SV Motor Wolgast 23.05.2015  Güstrow
Männer M35
Jahrgang 1976 bis 1980
100m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,23 (OW) Täger, Gunnar 1977 PSV Neustrelitz 16.05.2015 Perleberg
200m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25,08 (-0,7) Kiesling, Ive  1977 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 26.09.2015 Greifswald
10000m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
36:49,9 Klüßendorf, Dr. Thies 1979 SG Greifswald 04 23.05.2015  Güstrow
38:49,63 Hänsel, Nico 1979 Laufteam Rügen 23.05.2015  Güstrow
41:02,46 Köhler, Thomas 1978 HSV Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
41:15,46 Raith, Marcel 1980 SC Laage 23.05.2015  Güstrow
42:50,17 Meyer, Thomas 1976 PSV Wismar 23.05.2015  Güstrow
46:50,55 Rhein, Christian 1977 Laufteam Rügen 23.05.2015  Güstrow
Stabhochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Weitsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5,67 (-0,6) Kiesling, Ive  1977 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 26.09.2015 Greifswald
Dreisprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Kugelstoßen: 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,98 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
9,30 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 26.09.2015 Greifswald
Diskuswurf: 2000g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
32,63 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
22,53 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 09.05.2015 Greifswald
Hammerwurf: 7260g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,13    LB Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
Speerwurf: 800g Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37,84 Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
30,50 Täger, Gunnar 1977 PSV Neustrelitz 02.05.2015 Wittenberge
29,53 Denz, Stefan 1976 HSG Universität Greifswald 28.06.2015 Jüterbog
Gewichtwurf Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,14    LB Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2321    LB Schröder, Michael 1976 1.LAV Sternberg 06.06.2015 Preetz
  24,13 - 12,98 - 32,63 - 37,84 - 9,14     
Männer M40
Jahrgang 1971 bis 1975
100m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,12 (+0,2) Dr.Hempel, Frank 1971 HSG Universität Greifswald 11.07.2015 Zittau
13,42 (-1,4) Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 09.05.2015 Greifswald
200m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,09 (+2,5) Dr.Hempel, Frank 1971 HSG Universität Greifswald 12.07.2015 Zittau
27,83 (-0,7) Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 26.09.2015 Greifswald
1500m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5:31,41 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 06.08.2015 Lyon/FRAU
10000m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
35:10,12 Seemann, Jan 1975 TC Fiko Rostock 23.05.2015 Güstrow
38:25,02 Boden, Michael 1971 LSV Teterow 23.05.2015 Güstrow
41:55,56 Wilde, Nico 1973 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
42:13,88 Wohlatz, Torsten 1971 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
44:17,98 Haake, Andreas 1971 PSV Wismar 23.05.2015 Güstrow
44:42,30 Hoffmann, Klaus 1973 SV Motor Wolgast 23.05.2015 Güstrow
Hochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,69 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 27.06.2015 Jüterbog
Stabhochsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,70 Kawelke, Jan 1972 LAC Mühl Rosin 31.05.2015 Güstrow
2,70 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 01.05.2015 Rostock
Weitsprung Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,94 (-2,2) Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 09.05.2015 Greifswald
Kugelstoßen: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,93 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 25.04.2015 Berlin
9,17 Creutzburg, Olaf 1973 LAV Waren/Müritz 09.05.2015 Greifswald
Diskuswurf: 2000g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
29,38 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 29.08.2015 Zella Mehlis
Hammerwurf: 7260g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28,39 Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Speerwurf: 800g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
46,53 Tino Mellmann 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 18.04.2015 Lübeck
38,58 Olaf Creutzburg 1973 LAV Waren/Müritz 09.05.2015 Greifswald
Gewichtwurf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,12    LB Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2400    LB Mellmann, Tino 1974 SV Blau Weiß Grevesmühlen 29.08.2015 Zella Mehlis
  26,48 - 10,08 - 29,38 - 42,92 - 9,05    
Männer M45
Jahrgang 1966 bis 1970
100m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,87 (+1,4) Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
400m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23,20 (-0,7) Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
800m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:22,07 Lohmann, Paavo 1966 TC Fiko Rostock 27.06.2015 Jüterbog
1500m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4:54,81 Lohmann, Paavo 1966 TC Fiko Rostock 28.06.2015 Jüterbog
5:31,41 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
10000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:55,63 Welenz, Arne 1967 TC Fiko Rostock 23.05.2015 Güstrow
38:23,25 Chau, Jorge 1969 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
39:28,41 Schäfer, Andreas 1968 PSV Wismar 23.05.2015 Güstrow
39:41,69 Hormann, Jörn 1966 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
39:50,22 Glander, Jens-Uwe 1970 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
41:19,65 Safranowski, Heiko 1969 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
41:21,87 Keipke, Prof.Dr.Roy 1966 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
41:31,87 Clemen, Jörg 1966 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
42:27,28 Wurm, Dr.Andreas 1969 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
43:02,80 Grobbecker, Stefan 1967 SC Laage 23.05.2015 Güstrow
43:11,48 Ellguth, Thomas 1966 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
43:19,82 Briesen, Christian 1966 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
44:02,78 Ostertag, Steffen 1966 SC Laage 23.05.2015 Güstrow
45:16,98 Teske, Toralf 1966 LSV Teterow 23.05.2015 Güstrow
110mHü 0,991 Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
23,20 (-0,7) Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
Hochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,56 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
Stabhochsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2,90 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 29.08.2015 Sternberg
2,90 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 31.05.2015 Güstrow
Weitsprung Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,96 (+0,9) Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
Kugelstoßen: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,00 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10.10.2015 Bad Sülze
10,52 Braun, Rene 1969 1.LAV Bergen 09.05.2015 Greifswald
10,35 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 10.10.2015 Bad Sülze
8,75 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
8,22 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
Diskuswurf: 2000g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34,50 Dr. Bochert, Ralf 1967 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28.06.2015 Jüterbog
28,99 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 06.06.2015 Preetz
24,29 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
20,80 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Hammerwurf: 7260g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
24,45 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 06.06.2015 Preetz
21,60 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Speerwurf: 800g Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
55,72 Bert Beyer 1970 SV Einheit Löcknitz 10.08.2015 Lyon/FRAU
42,23 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 10.10.2015 Bad Sülze
40,85 Braun, Rene 1969 1.LAV Bergen 09.05.2015 Greifswald
32,23 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
25,00 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Gewichtwurf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,99 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 06.06.2015 Preetz
6,82 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2470 Stübe, Steffen 1968 LAC Mühl Rosin 06.06.2015 Preetz
  24,45 - 10,02 - 28,99 - 39,26 - 7,99    
1812,00 Wendland, Jörn 1968 SV Blau Weiß Grevesmühlen 06.06.2015 Preetz
  21,60 -   8,75 - 20,80 - 25,00 - 6,82    
Zehnkampf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4869 Lust, Thomas 1968 1.LAV Sternberg 04./05.08.2015 Lyon/FRAU
  12,87 - 4,96 - 8,22 - 1,56 - 59,70    
  23,20 - 24,29 - 2,60 - 32,23 - 5:31,41    
Männer M50
Jahrgang 1961 bis 1965
100m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,94 (-0,4) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.06.2015 Flensburg
13,8 (OW) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
200m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
26,16 (-0,7) Naujok, Mike 1964 SV Blau-Weiß 67 Grimmen 26.09.2015 Greifswald
29,59 (+0,0) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.06.2015 Flensburg
400m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
60,61 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 01.06.2014 Flensburg
800m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:48,46 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 14.06.2015 Flensburg
1500m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4:46,17 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 15.06.2014 Celle
5000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
19:27,1 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 15.10.2014 Marzahn
10000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
39:03,28 Hinz, Jörg 1962 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
41:37,63 Herrmann, Hannjo 1961 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
42:17,81 Raddatz, Jörg 1963 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
43:21,15 Brüssow, Gerfried 1961 SV Motor Wolgast 1949 23.05.2015 Güstrow
43:49,49 Dr. Palm, Gottfried 1964 HSG Uni Greifswald 23.05.2015 Güstrow
44:39,70 Domnick, Lothar 1961 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015 Güstrow
45:36,88 Martin, Holger 1962 PSV Wismar 23.05.2015 Güstrow
49:12,44 Specht, Hartmut 1962 SV Motor Wolgast 1949 23.05.2015 Güstrow
Stabhochsprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,30 Damme, André 1963 1.LAV Sternberg 07.08.2015 Lyon/FRAU
3,40 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 01.05.2014 Rostock
Dreisprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,84 Monien, Mario 1961 1.LAV Sternberg 20.06.2014 Sternberg
Weitsprung Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,72 (OW) Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
Kugelstoßen: 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,72    LB Pyritz, Enrico 1963 HSG Universität Greifswald 10.10.2015 Bad Sülze
14,42 Schneider, Karsten 1963 SSV 91 Binz 11.07.2015 Zittau
12,47 Pazdzior, Frank 1963 Schweriner SC 27.06.2015 Jüterbog
8,54 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
6,89 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
10,94 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.06.2014 Preetz
Diskuswurf: 1500g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
44,21   LB Schneider, Karsten 1963 SSV 91 Binz 10.07.2015 Zittau
21,86 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
34,12 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 31.05.2014 Perleberg
Hammerwurf: 6000g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,29 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
32,60 Steuer, Andreas 1962 1.LAV Sternberg 07.06.2014 Preetz
Speerwurf: 700g Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
61,71        LB Heinrich, Torsten 1962 1.LAV Rostock 09.08.2015 Lyon/FRAU
37,29 Schneider, Karsten 1963 SSV 91 Binz 26.09.2015 Greifswald
26,02 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
Gewichtwurf Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6,90 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1475 Neumann, Jörg 1961 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
  15,29 - 6,89 - 21,86 - 26,02 - 6,90     
Dreikampf Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1575 Löschke, Rai 1963 1.LAV Torgelow 18.04.2015 Torgelow
  13,8 - 4,72 - 8,54        
Männer M55
Jahrgang 1956 bis 1960
100m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
13,98 (-0,5) Dahnke, Bernd   1.LAV Sternberg 27.06.2015 Jüterbog
400m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
64,97 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 14.06.2015 Flensburg
800m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:24,08 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 27.06.2015 Jüterbog
1500m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5:05,15 Boll, Uwe 1960 SV Turbine Neubrandenburg 28.06.2015 Jüterbog
10000m Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
37:06:,59 Schütz, Frank 1959 LSV Güstrow 23.05.2015  Güstrow
39:34,64 Jonas, Sven 1959 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
40:33,35 Kuminowski, Michael 1959 Laufteam Rügen 23.05.2015  Güstrow
41:04,57 Gajek, Lothar 1957 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
44:06,87 Lück, Bodo 1959 Fünf-Seen-LV Schwerin 23.05.2015  Güstrow
46:36,84 Hanold, Udo 1957 SV Mecklenburg-Schwerin 23.05.2015  Güstrow
51:50,63 Molenda, Eckhard 1957 SV Einheit Ueckermünde 23.05.2015  Güstrow
52:16,24 Schäfer, Frank 1957 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015  Güstrow
Weitsprung Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
           
Hochsprung Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,33 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 20.09.2014 Greifswald
Kugelstoßen: 6000g Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8,03 Prof. Dr. Theel, Horst 1956 SV Warnemünde 10.10.2015 Bad Sülze
Diskuswurf: 1500g Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18,99 Prof. Dr. Theel, Horst 1956 SV Warnemünde 10.10.2015 Bad Sülze
Dreikampf Männer M55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
Männer M60
Jahrgang 1951 bis 1955
100m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,51 (+0,6) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 27.06.2015 Jüterbog
15,25 (+0,6) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 27.06.2015 Jüterbog
14,97 (OW) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 26.09.2015 Greifswald
14,0 (OW) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 18.04.2015 Torgelow
14,5 (OW) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 18.04.2015 Torgelow
200m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
31,42 (+2,3) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 12.07.2015 Zittau
10000m Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
42:32,41 Kaletzki, Norbert 1953 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
46:51,47 Völske, Jörg 1954 1.LAV Rostock 23.05.2015  Güstrow
49:41,48 Drews, Wolfgang 1953 LSV Güstrow 23.05.2015  Güstrow
53:42,62 Bastek, Rainer 1954 Laufgruppe Schwerin 23.05.2015  Güstrow
Weitsprung Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,59 (+0,0) Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 18.04.2015 Jüterbog
3,22 (OW) Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 18.04.2015 Torgelow
Hochsprung Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,20 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 20.09.2014 Greifswald
Kugelstoßen: 5000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
10,50 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 26.09.2015 Greifswald
9,47  Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 18.04.2015 Torgelow
Diskuswurf: 1000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
29,68 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 28.06.2015 Jüterbog
17,80 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 10.10.2015 Bad Sülze
Hammerwurf: 5000g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
12,41 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
Speerwurf: 600g Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,70 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 28.06.2015 Jüterbog
29,25 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 26.09.2015 Greifswald
Gewichtwurf Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
9,17 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
Werfer-Fünfkampf Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1835 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 06.06.2015 Preetz
  12,41 - 9,34 - 17,30 - 28,54 - 9,17     
Dreikampf Männer M60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1832 Kossert, Georg 1955 SSV 91 Binz 18.04.2015 Torgelow
  14,0 - 4,07 - 10,22        
1463 Dr. Behrens, Gottfried 1951 SV Warnemünde 18.04.2015 Torgelow
  14,5 - 3,22 - 9,47        
Männer M65
Jahrgang 1946 bis 1950
100m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
15,10 (+0,2) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 01.05.2014 Rostock
200m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,98 (-0,3) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
400m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
70,51 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 11.07.2015 Zittau
800m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2:53,3 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 06.10.2015 Lingen
1500m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
6:26,55 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
10000m Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
41:03,47    LB Sonntag, Horst 1950 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
47:14,00 Krentzlin, Herbert 1949 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
47:58,11 Seppelt, Horst 1950 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
51:55,00 Ibe, Rolf 1949 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
54:32,01 Barge, Egon 1948 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
56:16,47 Wolff, Günter 1946 LSV Güstrow 23.05.2015 Güstrow
Weitsprung Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
4,20 (-0,5) Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 03.10.2015 Schönebeck
Speerwurf: 600g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18,58 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
Diskuswurf: 1000g Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
21,84 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
Fünfkampf Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
2546 Dr. Meier, Wolfgang 1949 HSG Universität Greifswald 29.08.2015 Berlin-Spandau
  4,15 - 18,58 - 30,98 - 21,84 - 6:26,55    
Männer M70
Jahrgang 1941 bis 1945
10000m Männer M70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
47:21,43 Schwarzenberg, Karl 1943 LSV Güstrow 23.05.2015  Güstrow
49:00,49 Raupach, Jürgen 1942 Fünf-Seen-LV Schwerin 23.05.2015  Güstrow
51:37,90 Barthel, Stefan 1943 HSG Universität Greifswald 23.05.2015  Güstrow
56:24,67 Karow, Siegfried 1944 TSG Wittenburg 23.05.2015  Güstrow
Männer M75
Jahrgang 1936 bis 1940
100m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
16,63 (+0,5) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
400m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
93,82    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
1500m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
8:57,81    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
5000m Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
25:44,38 Mattke, Dietrich 1939 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
26:12,84 Peukert, Lothar 1938 TSG Wittenburg 23.05.2015 Güstrow
27:32,52 Domahs, Erich 1938 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
27:42,17 Karwat, Siegfried 1940 SV Turbine Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
27:51,17 Kowalzik, Ortwin 1939 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
28:42,94 Freiberg, Werner 1937 FHSG Stralsund 23.05.2015 Güstrow
80mHü 0,762 Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
18,77 (-1,0)    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 05.08.2015 Lyon/FRAU
Hochsprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,19    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 14.06.2015 Flensburg
Stabhochsprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
1,90     LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 14.06.2015 Flensburg
Weitsprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3,41 (+0,8) Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
3,25 (+0,7) Dr. Nitschke, Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 14.06.2015 Flensburg
Dreisprung Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
7,78 (-1,3) Dr. Nitschke, Karl-Heinz 1937 HSG Uni Rostock 11.07.2015 Zittau
Kugelstoßen: 4000g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
11,45    LB Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 29.08.2015 Zella Mehlis
9,96 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04.08.2015 Lyon/FRAU
Diskuswurf: 1000g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
34,28 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 13.08.2015 Lübeck
26,92 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 14.06.2015 Flensburg
Hammerwurf: 4000g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
35,32 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 13.08.2015 Lübeck
Speerwurf: 500g Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
30,37    LB Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 14.06.2015 Flensburg
27,38 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 06.06.2015 Preetz
Gewichtwurf Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
14,15 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 29.08.2015 Zella Mehlis
Werfer-Fünfkampf Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
3788 Syring, Rüdiger 1939 Schweriner SC 29.08.2015 Zella Mehlis
  33,83 - 11,45 - 31,50 - 24,01 - 14,15    
Zehnkampf Männer M75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
5427 Zempel, Gerd 1940 1.LAV Sternberg 04./05.08.2015 Lyon/FRAU
  16,63 - 3,41 - 9,96 - 1,18 - 93,82       
  18,77 - 25,27 - 1,90 - 30,36 - 8:57,81    
Männer M80
Jahrgang 1931 bis 1935
5000m Männer M80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
28:11,16 Dähne, Georg 1931 HSV Neubrandenburg 23.05.2015 Güstrow
Erstellt durch SELTEC TEAM www.seltec.at
Lizenziert für LVMV