Kader des Landesverbandes
Hier finden Sie eine �bersicht �ber die Kader des Landesverbandes.

Kader | Kaderrichtwerte | Kaderantrag | Kader-Vereinbarung | Kaderkriterien | Nominierungsrichtlinien des DLV
Kader Seitenanfang
D-Kader (Lauf) | B-Kader | D-Kader (Sprung) | D-Kader (Sprint) | D-Kader (Wurf/Stoß) | C-Kader | D/C-Kader

D-Kader (Mehrkampf) | A-Kader | DE-Kader
D-Kader (Lauf) Seitenanfang
Roxana Schiwek 3000 m 2000 SC Neubrandenburg
Martha Gettel 800 m 2001 SC Neubrandenburg
Svea Gipp 800 m 2001 LAV Waren/Müritz
Pia Liedemit 800 m 2001 1. LAV Rostock
Erik Schoob 3000 m 1999 1. LAV Rostock
Leonard Wesols 800 m 2000 1. LAV Rostock
Timo Liedemit 800 m 2001 1. LAV Rostock
Szymon Nastaly 800 m 2001 1. LAV Rostock
Robin Peucker 3000 m 2001 SC Neubrandenburg
DE-Kader Seitenanfang
Sylva Bendier 2003 LG Neubrandenburg
Johanna Burmeister 2003 SV BW Grevesmühlen
Annalena Christel 2003 1. LAV Rostock
Lilli Diebitzsch 2003 1. LAV Rostock
Emma Fischer 2003 HSG Uni Greifswald
Mariette Flacke 2003 Bad Doberaner SV 90
Ellefair Grawe 2003 HSG Uni Greifswald
Antonia Grothe 2003 LG Neubrandenburg
Lucy Junge 2003 HSG Uni Greifswald
Charlotte Koopmann 2003 LG Neubrandenburg
Anna Neubert 2003 1. LAV Rostock
Merle Schulz 2003 1. LAV Rostock
Marit Stein 2003 1. LAV Rostock
Greta Strack 2003 SG Greifswald
Clara Tonecker 2003 PSV Wismar
Lena Wellerdt 2003 LG Neubrandenburg
Amelie Bönsch 2004 TSV 1860 Stralsund
Merle Bräuer 2004 SV Union Wesenberg
Gesa Dobberschütz 2004 SV BW Grevesmühlen
Vivien Ernst 2004 SV Union Wesenberg
Greta Finck 2004 1. LAV Rostock
Lia Flotow 2004 1. LAV Rostock
Jamie Galinat 2004 Bad Doberaner SV 90
Maiken Göcke 2004 1. LAV Rostock
Larissa Kruse 2004 SV Fortschritt Neustadt/Glewe
Leandra Kunkel 2004 LAC Mühl-Rosin
Paula Nagel 2004 Schweriner SC
Lucy Pinnow 2004 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Lona Quednau 2004 SV BW Grevesmühlen
Luisa Schmidt 2004 1. LAV Rostock
Emma Schnabel 2004 1. LAV Rostock
Lea Steinmeier 2004 Bad Doberaner SV 90
Svea Ulrich 2004 HSG Uni Greifswald
Karl Fütterer 2003 1. LAV Rostock
Paul Fritz 2003 PSV Neustrelitz
Emil Grapenthin 2003 LAV Waren/Müritz
Julius Hühnel 2003 LAC Mühl-Rosin
Moritz Heiden 2003 HSG Uni Greifswald
Eddi Reinholz 2003 LG Neubrandenburg
Louis Ziegert 2003 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Paul Brockmann 2004 1. LAV Rostock
Owe Fischer-Breiholz 2004 Hagenower SV
Franjo Franke 2004 Schweriner SC
Bjarne Gebhardt 2004 PSV Neustrelitz
Erik Hühnel 2004 LAC Mühl-Rosin
Mika Heinen 2004 SV BW Grevesmühlen
Janne Mergenthal 2004 1. LAV Rostock
Nils Seefeldt 2004 LAC Mühl-Rosin
Elija Ziem 2004 LAV Waren/Müritz
Liam Zippert 2004 Bad Doberaner SV 90
B-Kader Seitenanfang
Claudine Vita Diskus 1996 SC Neubrandenburg [INFO]
Lara Kempka Diskus 1997 SC Neubrandenburg
Katharina Mattern Drei 1997 SC Neubrandenburg
Sophie Weißenberg Weit 1997 SC Neubrandenburg
Christian Jagusch Kugel 1992 SC Neubrandenburg [INFO]
Patrick Müller Kugel 1996 SC Neubrandenburg
Merten Howe Diskus 1997 SC Neubrandenburg
D-Kader (Sprung) Seitenanfang
Claudia Hillenhagen Drei 1998 SC Neubrandenburg
Lucy Lieger Hoch 1999 Schweriner SC
Sofia Robrahn Drei 2000 Schweriner SC
Johanna Schween Weit 2000 SC Neubrandenburg
Leonie Bechtold Weit 2002 Schweriner SC
Emma Fichelmann Weit 2002 LAC Mühl-Rosin
Emily Krüger Weit 2002 SC Neubrandenburg
Emmelie Paris Hoch 2002 Schweriner SC
Kira Schwarzer Weit 2002 Schweriner SC
Jolina Skupch Weit 2002 1. LAV Rostock
Merle Wolf Hoch 2002 Schweriner SC
Dominik Kagel Weit 1998 SC Neubrandenburg
Gilian Ladwig Stab 1998 Schweriner SC
Felix Moldenhauer Hoch 1999 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Chima Ihenetu Hoch 2000 SC Neubrandenburg
Lukas Lappe Drei 2000 SC Neubrandenburg
Lennard Voigt Drei 2000 HSG Uni Greifswald
Jannis Baarck Weit 2001 SC Neubrandenburg
Robin Jahn Weit 2001 Schweriner SC
Yannick Paulsen Drei 2001 Schweriner SC
Till Schomacker Hoch 2001 Schweriner SC
Niklas Tuschling Stab 2002 1. LAV Rostock
D-Kader (Sprint) Seitenanfang
Elisa Adams 400 m Hü 1998 1. LAV Rostock
Wiebke Griephan 100 m Hü 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Manja Sachs 400 m Hü 2000 1. LAV Rostock
Lara-Amy Gentzsch 300 m Hü 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Wencke Griephan 80 m Hü 2001 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Emma Ihrke 100 m 2002 SC Neubrandenburg
Lara-Joy Krasemann 80 m Hü 2002 1. LAV Rostock
Cheyenne Kuhn 100 m 2002 SC Neubrandenburg
Matthias Köpcke 100 m 1998 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Lucas Lemanzcik 110 m Hü 1998 SC Neubrandenburg
Jonas Müller 200 m 1998 SC Neubrandenburg
Erik Schnittke 200 m 1998 SC Neubrandenburg
Marno Voigt 110 m Hü 1998 1. LAV Rostock
Alexander Schwadtke 300 m Hü 1999 1. LAV Rostock
Magnus Buchwald 300 m Hü 2000 1. LAV Rostock
Tom Fischer 400 m Hü 2000 HSG Uni Greifswald
Nick Woischwill 100 m 2000 Schweriner SC
Wolfgang Biemann 100 m 2001 LAC Mühl-Rosin
Bruno Boysen 100 m 2001 1. LAV Rostock
Max Klöcking 100 m 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Marius Schulz 100 m 2002 LAC Mühl-Rosin
D-Kader (Wurf/Stoß) Seitenanfang
Anne Wagenknecht Diskus 1999 SC Neubrandenburg
Isabell Zestermann Kugel 1999 SC Neubrandenburg
Smilla Hudowenz Speer 2001 LAC Mühl-Rosin
Tom Kalliske Kugel 1998 SC Neubrandenburg
Kai Gieraß Diskus 2000 SC Neubrandenburg
Silas Tervoort Kugel 2000 SC Neubrandenburg
Lucas Walk Speer 2000 1. LAV Rostock
Marvin Heicke Diskus 2001 SC Neubrandenburg
Tim Haker Kugel 2002 SC Neubrandenburg
Jonas Salomon Speer 2002 1. LAV Rostock
Claudio Stoessel Kugel 2002 SC Neubrandenburg
DS-Kader (Sprint) Seitenanfang
Luisa Pagels 200 m 1996 SC Neubrandenburg
Tracey Schulz 100 m 1996 SC Neubrandenburg
Nancy Beinlich 100 m Hü 1997 1. LAV Rostock
Nora Beinlich 400 m Hü 1997 1. LAV Rostock
Lill-Ann Hochkeppler 400 m 1997 SC Neubrandenburg
Julian Koszinski 110 m Hü 1996 1. LAV Rostock
DS-Kader (Lauf) Seitenanfang
Marie Burchard 5000 m 1997 TC Fiko Rostock
Tom Gröschel 10000 m 1991 TC Fiko Rostock
C-Kader Seitenanfang
Vanessa Hammerschmidt 100 m Hü 1998 HSG Uni Greifswald
Janika Baarck Siebenkampf 1999 SC Neubrandenburg
Lea-Sophie Benzin 400 m 1999 SC Neubrandenburg
Mara Häusler Drei 1999 1. LAV Rostock
Dovile Scheutzow Stab 2000 Schweriner SC
Laure Scheutzow Stab 2000 Schweriner SC
Julia Ulbricht Speer 2000 1. LAV Rostock
Tom L. Humann Stab 1998 Schweriner SC
Tim Ader Diskus 1999 SC Neubrandenburg
Jonas Baedeker 800 m 1999 SC Neubrandenburg
Luca Meinke Hoch 1999 Schweriner SC
Tim Opatz Kugel 1999 SC Neubrandenburg
Malte Propp 5000 m 1999 TC Fiko Rostock
DS-Kader (Sprung) Seitenanfang
Karoline Steppin Drei 1997 Schweriner SC
Niklas Haase Drei 1997 Schweriner SC
D/C-Kader Seitenanfang
Klara Podszuk Diskus 2000 SC Neubrandenburg
Maja Küßner Hoch 2001 1. LAV Rostock
Erik Marquardt Diskus 2001 SC Neubrandenburg
DS-Kader (Mehrkampf) Seitenanfang
Ben Thiele Zehnkampf 1997 SC Neubrandenburg
D-Kader (Mehrkampf) Seitenanfang
Hannah Bittorf Siebenkampf 2002 1. LAV Rostock
A-Kader Seitenanfang
Martina Strutz Stab 1982 Schweriner SC [INFO]
Kaderrichtwerte Seitenanfang
Kaderrichtwerte D-Kader pdf
Kaderrichtwerte DE-Kader pdf

Kaderantrag Seitenanfang
Kaderantrag pdf

Kader-Vereinbarung Seitenanfang
Kader-Vereinbarung pdf

Kaderkriterien Seitenanfang
Kaderkriterien pdf
Nominierungsrichtlinien des DLV Seitenanfang
Nominierungsrichtlinien und Kaderrichtwerte