AG Laufcup des Leichtathletik-Verbandes Mecklenburg-Vorpommern
Die Arbeitsgruppe Laufcup (AG LC) ist ein st�ndiges Arbeitsgremium des LVMV. Sie plant und organisiert in Abstimmung mit dem Wettkampfwart die j�hrlichen Laufcupwettbewerbe als Verbandswettk�mpfe des LVMV f�r leistungsorientierte L�uferinnen und L�ufer mit g�ltigem Startrecht des LVMV einschlie�lich der im Rahmen des Laufcups durchgef�hrten Landesmeisterschaften. �ber die Anzahl der Mitglieder der AG LC, den Leiter, die Aufgabenverteilung und die personelle Vertretung im Wettkampfausschuss entscheidet sie in eigener Zust�ndigkeit vorbehaltlich der Zustimmung durch den Vorstand des LVMV.

Dr. Herbert Stromeyer
HSG Uni Greifswald
Verantw. für VR-Laufcup und
übergangsweise komm. Leiter der AG

Mail: h.stromeyer@lvmv.de
Tel. priv.: 038326-2784
Jörg Knospe
SV Turbine Neubrandenburg
Verantw. für Nachwuchslaufcup und
stellvertretender Leiter der AG

Mail: joerg.knospe@googlemail.com
Tel. priv.: 0176-55324137 oder 039824-20792
Marian-Bernd Pries
SV Einheit Güstrow
VR-Laufcupstatistiker und
Verantw. für Öffentlichkeitsarbeit

Mail: pries100@web.de
Tel. priv.: 03843-728480
Doreen Martin
PSV Wismar
Statistikerin für den Nachwuchslaufcup und
Vertreterin der AG im Ausschuss Wettkampfwesen

Mail: dmahorn10@outlook.de
Tel. priv.: 038428-60104 oder 0160-92535824
Ortwin Kowalzik
HSV Neubrandenburg
Verantwortl. für LC-Abschlussveranstaltungen
Finanzierung sowie Öffentlichkeitsarbeit

Mail: kowalzik@fh-nb.de
Tel. dienstl.: 0395-56939110
Tel. priv.: 0170-8774399
Michael Schulze
KLV Rostock
Laufwart des LVMV und Vertreter im
Ausschuss Breitensport und Wettkampfwesen

Mail: michaelschulle@t-online.de
Tel. dienstl.: 038459-622638
Tel. priv.: 038459-67744
Kerstin Cools
HSV Neubrandenburg
Mail: info@novem-online.de
Tel. priv.: 0171-8352984
Andre Stache
SC Laage
Mail: andre.stache@web.de
Tel. priv.: 038459-664399
Horst Garnitz
Laufgruppe Schwerin
Mail: wahoga@t-online.de
Tel. priv.: 0385-4844798
Andre Kobsch
FHSG Stralsund
Mail: kobsch_stralsund@yahoo.de
Tel. priv.: 03831-383730
Tel. dienstl.: 03831-253719
Uta Donner
Laufteam Rügen
Mail: uta.donner@t-online.de
Tel. priv.: 0172-3110620

Frank Leonhardt
Laufgruppe Schwerin
Mail: leonardosfam@gmx.de
Tel. priv.: 0152-54647834

Frank Schütz
LSV Güstrow
Mail: frank.schuetz@lallf.mvnet.de
Tel. priv.: 0176-41017224
Manfred Krüger
SV scn energy Torgelow
Mail: krueger-m@freenet.de
Tel. priv.: 03976-201694
Yvonne Fiehring
Poeler SV 1923
Mail: fiehring@googlemail.com
Tel. priv.: 0173-2076757
Martin Pankow
TSG Wittenburg
Mail: martin_pankow@web.de
Tel. priv.: 0173-6069790